地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月31日 (火曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)92,000 (3着)40,000 (4着)28,000 (5着)20,000 |
||
サラ系2歳6組牝馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母ドキドキマドンナ 母父(クロフネ) トキノマドンナ 芦毛 牝2 (有)ホースケア 聖心台牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松19.12.06 9 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:35.8 良 44.9 5.2 54.0山下雅8人 9ト 3ワク 374 3-3-4-4 エイシンハマナス |
門別19.08.15 9 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.3 稍 40.9 2.9 54.0坂下秀11人 11ト 8ワク 368 6-8 エイシンパラディン |
|||
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母エイシンルンナ 母父(エイシンワシントン) エイシンカノープス 鹿毛 牝2 中川健 栄進牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-0-4 |
名古屋19.12.20 3 2歳5組 800m 右 0:51.7 稍 37.6 1.0 54.0大塚研6人 9ト 5ワク 439 2-2 ノビルメンテ |
笠松19.12.06 8 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:35.4 良 45.3 4.8 54.0池田敏9人 9ト 1ワク 454 1-1-1-3 エイシンハマナス |
笠松19.11.22 7 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:35.2 良 43.7 3.3 54.0池田敏7人 7ト 2ワク 458 4-4-4-4 ヴェロニク |
笠松19.11.08 8 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:35.4 良 44.3 3.9 54.0池田敏5人 8ト 2ワク 471 5-4-6-5 ファシネイティング |
笠松19.10.25 6 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:34.0 不 41.9 3.9 54.0池田敏6人 10ト 3ワク 471 6-7-8-7 キセキタイム |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母シンメイジョアー 母父(カリスタグローリ) ズイーガー 黒鹿毛 牝2 渡部賢治 目黒牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-3 後藤正(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-8 |
笠松19.12.06 4 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:33.1 良 41.2 2.5 54.0筒井勇4人 9ト 7ワク 399 6-5-5-6 エイシンハマナス |
笠松19.11.22 5 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:33.8 良 41.4 1.9 54.0藤原幹5人 7ト 6ワク 394 5-6-6-6 ヴェロニク |
笠松19.11.08 5 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:34.4 良 43.1 2.9 54.0筒井勇8人 8ト 8ワク 392 6-6-7-7 ファシネイティング |
笠松19.10.25 8 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:34.2 不 41.0 4.1 54.0藤原幹9人 10ト 1ワク 395 9-9-9-9 キセキタイム |
笠松19.09.27 9 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:35.0 良 42.5 5.6 54.0東川公9人 10ト 2ワク 402 9-9-9-9 ボルドーヴェルチュ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母アブソルートライン 母父(ダンスインザダーク) リモージュ 黒鹿毛 牝2 古谷剛彦 貞広賢治 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-4 |
笠松19.12.06 6 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:34.3 良 41.2 3.7 54.0島崎和7人 9ト 5ワク 410 8-8-8-8 エイシンハマナス |
笠松19.11.22 6 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:34.2 良 41.4 2.3 54.0島崎和4人 7ト 5ワク 415 7-7-7-7 ヴェロニク |
笠松19.11.08 7 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:34.8 良 43.5 3.3 54.0島崎和4人 8ト 3ワク 411 4-4-8-8 ファシネイティング |
笠松19.10.25 5 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:32.4 不 39.7 2.3 54.0島崎和8人 10ト 2ワク 416 8-8-6-6 キセキタイム |
門別19.10.01 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 良 38.6 1.8 54.0桑村真8人 8ト 1ワク 422 6-8 サンドビューティ |
5 | 5 | 父ヴィットリオドーロ 母オブラディオブラダ 母父(ゼンノロブロイ) ノーシークレッツ 青鹿毛 牝2 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-0-1 |
笠松19.12.06 7 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:34.5 良 40.8 3.9 54.0森島貴2人 9ト 2ワク 409 9-9-9-9 エイシンハマナス |
門別19.10.31 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.0 良 40.1 1.1 54.0阿部龍6人 8ト 8ワク 412 2-2 タックスオフィサー |
門別19.10.15 10 オータムライト級カ 1000m 右 1:04.0 重 38.4 1.8 54.0桑村真7人 12ト 6ワク 414 8-8 タッチウェーブ |
門別19.10.01 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 37.9 1.2 54.0阿部龍3人 8ト 4ワク 410 8-6 サンドビューティ |
門別19.09.04 6 2歳 3組 1000m 右 1:03.3 良 37.7 2.1 51.0▲小野楓6人 6ト 3ワク 410 6-6 アイズオンユー |
6 | 6 | 父エピファネイア 母ニシノリアン 母父(ハーツクライ) ピコリーヌ 鹿毛 牝2 渋谷高雄 能登浩 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
門別19.11.05 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.1 良 40.4 1.9 52.0△小野楓8人 12ト 2ワク 420 3-7 トライゾン |
門別19.10.23 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 39.0 2.1 52.0△小野楓3人 11ト 7ワク 418 7-7 マジカルフェイス |
門別19.10.09 4 2歳 新馬 1000m 右 1:03.4 不 38.2 0.4 52.0△小野楓2人 5ト 5ワク 426 1-1 ラストチャレンジ |
||
7 | 7 | 父シビルウォー 母グランヴィヴァン 母父(クロフネ) グレイエンブレム 芦毛 牝2 小林伸幸 佐藤静子 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-1-1 笹野博(笠松) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-2 |
名古屋19.12.20 4 2歳5組 800m 右 0:52.7 稍 38.1 2.0 54.0加藤聡3人 9ト 2ワク 396 7-4 ノビルメンテ |
笠松19.11.22 3 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:33.0 良 41.7 1.1 54.0水野翔6人 7ト 4ワク 384 3-3-5-5 ヴェロニク |
笠松19.11.08 6 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:34.8 良 44.0 3.3 54.0水野翔7人 8ト 7ワク 395 3-3-5-6 ファシネイティング |
笠松19.10.10 6 サラ系2歳3組 1400m 右 1:35.2 良 42.6 4.6 54.0渡邊竜6人 7ト 5ワク 394 7-7-6-6 ドリームアイ |
門別19.09.10 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.7 良 41.1 3.9 54.0黒澤愛9人 11ト 7ワク 386 7-7 ヘヴンリージェガー |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ユキノチャンプ 母父(タバスコキャット) ニャンダカンダ 鹿毛 牝2 遠藤喜和 川端正博 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-0 |
門別19.11.05 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 38.3 1.3 54.0井上幹11人 12ト 6ワク 476 12-11 トライゾン |
門別19.10.24 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.1 良 38.7 2.4 54.0松井伸5人 8ト 8ワク 474 8-6 エムオーワールド |
門別19.10.09 11 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.8 不 40.2 3.7 54.0小林靖9人 11ト 6ワク 474 10-10-10-9 フレッチャビアンカ |
門別19.09.25 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 重 37.4 1.9 54.0桑村真9人 12ト 2ワク 472 11-11 ミラコロアショーマ |
門別19.09.10 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 37.7 1.5 54.0桑村真8人 10ト 10ワク 474 8-8 チェリースノー |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母ムーンザドリーム 母父(ダンスインザダーク) クリスタルアイ 黒鹿毛 牝2 (有)高村牧場 高村牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-0 |
笠松19.12.06 3 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:32.5 良 40.2 1.9 54.0渡邊竜3人 9ト 9ワク 428 5-6-6-5 エイシンハマナス |
門別19.10.29 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 38.4 1.7 54.0服部茂10人 10ト 4ワク 416 10-10 レッツシンク |
門別19.10.17 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 39.4 2.0 54.0山本咲4人 8ト 5ワク 424 4-6 アンズビジン |
門別19.09.18 8 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:18.9 良 41.3 2.6 52.0△小野楓7人 9ト 4ワク 430 6-6 ヤマジュンサルサ |
門別19.08.22 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.3 稍 39.6 1.7 54.0岩橋勇3人 7ト 3ワク 440 3-4 ヴェルレーヌ |
8 | 10 | 父ナカヤマフェスタ 母ルーマードダイヤ 母父(シーキングザダイヤ) グローリアスレラ 黒鹿毛 牝2 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-1 |
笠松19.12.06 5 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:33.8 良 41.0 3.2 54.0藤原幹5人 9ト 4ワク 434 7-7-7-7 エイシンハマナス |
門別19.11.07 11 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.8 稍 38.8 2.2 54.0山本咲11人 12ト 11ワク 436 7-8 ラウロ |
門別19.10.24 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.0 良 39.5 2.3 54.0山本咲6人 8ト 5ワク 442 5-5 エムオーワールド |
門別19.09.26 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.8 重 38.3 1.2 54.0山本咲7人 12ト 11ワク 446 4-4 ウォールフラワー |
門別19.09.12 7 ホクレン「う米豚」 1000m 右 1:04.3 稍 38.6 2.4 54.0山本咲7人 8ト 5ワク 444 8-8 ピエールラピス |
[PR] |
---|