地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月30日 (月曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)92,000 (3着)40,000 (4着)28,000 (5着)20,000 |
||
サラ系2歳3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケープブランコ 母ハニーゴーオン 母父(ステイゴールド) ラヴウォリアー 鹿毛 牝2 インターフェース( 木村牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-1-1-2 川嶋弘(笠松) |
1-1-2-2 0-0-0-0 1-1-2-2 1-1-1-2 |
笠松19.12.05 8 寒椿賞2歳2特選 1400m 右 1:31.2 良 38.6 2.0 54.0山下雅4人 8ト 7ワク 387 7-7-8-8 ローズレイジング |
笠松19.11.22 1 サラ系2歳3組 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.2 54.0山下雅5人 7ト 1ワク 390 6-6-5-4 キセキタイム |
笠松19.11.08 3 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:32.1 良 40.6 0.6 54.0山下雅3人 8ト 1ワク 389 8-8-4-4 ファシネイティング |
笠松19.10.25 4 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:30.5 不 39.3 0.4 54.0山下雅1人 10ト 9ワク 398 5-5-5-4 キセキタイム |
笠松19.10.10 2 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.3 良 39.3 0.7 54.0山下雅2人 7ト 7ワク 398 4-5-4-5 ドリームアイ |
2 | 2 | 父ローエングリン 母タイバンショウ 母父(ステイゴールド) ナツミフルーリー 栗毛 牝2 森近隆幸 中山高鹿康 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-1-2-2 0-0-0-0 1-1-2-2 0-0-0-0 |
門別19.11.05 6 2歳 3組 1000m 右 1:02.6 良 37.4 0.8 54.0阪野学6人 12ト 6ワク 392 7-7 ワンオブセオリーズ |
門別19.10.22 7 2歳 3組 1000m 右 1:03.4 良 39.6 1.2 54.0阪野学4人 9ト 5ワク 390 1-5 ユーフェミア |
門別19.10.10 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.4 重 37.6 0.2 54.0阪野学2人 10ト 1ワク 392 1-1 エムオーワールド |
門別19.09.26 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.6 重 37.8 0.5 54.0阪野学1人 12ト 9ワク 394 2-2 ラブミーパラダイス |
門別19.08.14 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 稍 39.0 0.4 54.0阪野学5人 10ト 5ワク 390 1-2 フィールドノア |
3 | 3 | 父オウケンマジック 母ピュアモルト 母父(アサクサデンエン) マジックガール 黒鹿毛 牝2 山口春夫 柏木一則 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-1-2-3 0-0-0-0 0-1-2-3 0-0-0-1 |
笠松19.12.05 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.8 稍 40.9 2.0 54.0吉井友2人 7ト 5ワク 373 1-1-1-1 キセキタイム |
門別19.11.07 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.2 稍 37.9 0.6 54.0落合玄2人 12ト 12ワク 376 3-3 ラウロ |
門別19.10.15 2 オータムライト級カ 1000m 右 1:02.2 重 37.3 0.0 54.0落合玄1人 12ト 11ワク 378 2-2 タッチウェーブ |
門別19.10.03 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.5 良 38.2 0.4 54.0服部茂1人 8ト 8ワク 378 4-4 レモン |
門別19.08.22 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.8 稍 39.1 0.4 53.0☆落合玄6人 12ト 7ワク 382 2-1 オーゴンノカゼ |
4 | 4 | 父キングズベスト 母マルヨモザー 母父(アグネスタキオン) マルヨシズト 鹿毛 牡2 野村春行 前野牧場 |
55.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 柴田高(笠松) |
0-1-2-5 0-0-0-0 0-1-2-4 0-1-2-2 |
笠松19.12.05 5 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.1 稍 40.9 2.3 55.0島崎和4人 7ト 2ワク 460 5-3-3-4 キセキタイム |
笠松19.11.22 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.9 良 41.6 1.9 55.0吉井友4人 7ト 5ワク 465 3-3-2-2 ラヴウォリアー |
笠松19.11.07 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.9 良 41.1 0.9 55.0吉井友2人 7ト 4ワク 463 1-1-1-1 アカイハネ |
笠松19.10.25 2 伊勢菊賞2歳2特選 1400m 右 1:30.3 不 40.8 0.8 55.0吉井友4人 8ト 3ワク 461 2-3-3-2 ムスターファ |
笠松19.10.10 3 立山連峰賞2歳2特 1400m 右 1:30.6 良 40.4 1.2 55.0吉井友3人 6ト 2ワク 467 3-3-2-2 アニマーダ |
5 | 5 | 父バゴ 母エーシンオマーン 母父(アグネスデジタル) エイシンハマナス 栗毛 牝2 (有)ホースケア 栄進牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-0 湯前良(笠松) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 1-0-0-0 |
名古屋19.12.13 2 2歳牝馬2歳4 1400m 右 1:34.2 良 40.9 0.6 54.0松本剛2人 10ト 9ワク 458 3-3-3-3 シングンバルドー |
笠松19.12.06 1 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:30.6 良 39.5 0.3 54.0松本剛6人 9ト 6ワク 458 4-4-3-1 ナイトキャップ |
園田19.10.30 7 2歳未勝利二2歳二 1230m 右 1:22.7 稍 39.4 2.4 54.0大山真5人 12ト 3ワク 453 7-8-11-11 フランベルク |
園田19.10.10 7 2歳未勝利 1400m 右 1:35.3 良 42.4 3.1 54.0田中学6人 12ト 4ワク 447 5-5-6-6 エイユーキャッスル |
門別19.05.29 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:05.1 良 39.9 2.7 54.0五十冬7人 9ト 3ワク 446 8-8 アクアリーブル |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母アイランドリリー 母父(タイムパラドックス) ハウメニーローズ 栗毛 牝2 谷口祐人 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-2-1-5 0-0-0-0 0-2-1-5 0-0-1-1 |
笠松19.12.05 3 サラ系2歳4組 1400m 右 1:31.9 稍 41.3 2.1 54.0山下雅4人 7ト 2ワク 427 1-1-2-2 ニノマエ |
笠松19.11.22 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.9 良 41.8 1.9 54.0岡部誠1人 7ト 3ワク 427 2-1-1-3 ラヴウォリアー |
門別19.10.23 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.9 2.0 54.0服部茂2人 11ト 2ワク 430 1-1 マジカルフェイス |
門別19.10.08 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 不 38.2 0.5 54.0服部茂1人 11ト 10ワク 426 3-1 キタノコマチ |
門別19.09.24 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 37.6 0.5 54.0服部茂1人 11ト 9ワク 428 1-1 バブリーダッシュ |
7 | 7 | 父フェノーメノ 母ケージーサクランボ 母父(キングカメハメハ) チェリーヒック 黒鹿毛 牝2 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-1-1 田口輝(笠松) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-2 |
笠松19.12.05 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.7 稍 40.5 1.9 54.0筒井勇6人 7ト 7ワク 423 3-4-5-5 キセキタイム |
笠松19.11.20 10 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:33.5 良 41.6 2.0 54.0渡邊竜7人 10ト 4ワク 423 4-5-5-8 ジャマティーボ |
笠松19.09.12 10 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:35.3 良 43.4 6.7 54.0筒井勇8人 10ト 7ワク 424 9-9-10-10 ダルマワンサ |
笠松19.08.14 1 新馬戦2歳3 800m 右 0:48.9 良 36.2 0.0 54.0筒井勇4人 6ト 6ワク 416 2-1 トゥルーグリット |
|
8 | 8 | 父ウインバリアシオン 母ヤマシロギク 母父(アフリート) ダブルポジション 栗毛 牝2 (同)JPN技研 マルシチ牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-10 0-0-0-0 |
金沢19.12.10 4 水仙花賞2歳3以下 1500m 右 1:39.1 重 40.7 0.6 54.0葛山晃4人 7ト 7ワク 398 5-5-4-3 チョウマイモン |
金沢19.11.26 5 アロエ賞2歳2以下 1400m 右 1:32.8 不 38.7 0.8 54.0葛山晃6人 8ト 4ワク 404 7-8-8-8 ヤマミルーラ |
金沢19.11.11 6 2歳2 1400m 右 1:33.9 良 40.0 0.9 54.0葛山晃8人 8ト 6ワク 397 7-7-7-8 シオジレア |
金沢19.10.29 6 2歳2 1500m 右 1:39.9 重 39.4 0.9 54.0葛山晃8人 10ト 4ワク 404 10-9-8-9 エムティエーレ |
金沢19.10.15 7 J認 兼六園ジュニ 1500m 右 1:39.4 不 39.8 2.3 54.0葛山晃8人 9ト 8ワク 400 9-9-9-7 ハイタッチガール |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母リードザウェイ 母父(アグネスタキオン) リードザウイニング 鹿毛 セン2 豊原純弥 本桐牧場 |
55.0kg 吉井友(笠松) 1-0-0-0 森山英(笠松) |
1-0-0-3 0-0-0-2 1-0-0-1 1-0-0-0 |
笠松19.12.06 1 サラ系2歳5組 1400m 右 1:30.8 良 40.6 0.1 55.0吉井友4人 9ト 5ワク 472 2-2-2-1 セレストブルー |
J東京19.11.02 10 2歳未勝利 1600m 左 1:46.3 良 42.3 5.5 54.0☆武藤雅9人 10ト 9ワク 462 3-3 アナンダライト |
J新潟19.10.27 14 2歳未勝利 1200m 左 1:15.4 重 38.8 3.5 55.0西田雄15人 15ト 3ワク 460 14-14 ハヤブサペコムスメ |
J福島19.06.29 12 2歳新馬 1150m 右 1:12.8 稍 39.0 3.0 54.0西田雄9人 16ト 7ワク 468 10-9 ヴァンドゥメール |
[PR] |
---|