地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月29日 (日曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
DOSS-BLACK結婚記念C18 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ライトウェイレフト 母父(Montjeu) レーヌ 鹿毛 牝5 廣瀬普 木村秀則 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-17 大橋敬(笠松) |
2-6-11-61 0-0-0-0 2-6-11-61 2-6-11-57 |
名古屋19.12.12 9 C15組 1400m 右 1:35.6 良 43.9 6.0 54.0藤原幹6人 11ト 9ワク 446 3-4-5-8 スズカモンド |
笠松19.12.03 6 サラ系C20組 1400m 右 1:33.2 稍 41.8 2.6 54.0藤原幹4人 8ト 3ワク 450 2-2-3-4 シュンカジョウ |
笠松19.11.19 6 サラ系C21組 1400m 右 1:34.0 良 41.1 2.5 54.0藤原幹6人 8ト 1ワク 450 5-5-5-5 メイショウメイカ |
笠松19.11.06 8 サラ系C17組 1400m 右 1:33.7 良 41.5 3.0 54.0藤原幹5人 9ト 8ワク 446 2-2-5-6 チューダーローズ |
笠松19.10.22 3 陽奈望15歳おめで 1400m 右 1:32.1 重 40.2 1.7 54.0水野翔5人 9ト 3ワク 448 3-4-4-4 マッテマシタ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガッテンハピネス 母父(チチカステナンゴ) シルフィーナ 芦毛 牝3 谷謙介 本間牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-4-0-1 花本正(笠松) |
1-6-0-5 0-0-0-0 1-6-0-3 1-6-0-2 |
笠松19.12.03 2 サラ系C22組 1400m 右 1:30.5 稍 39.8 0.5 54.0筒井勇2人 8ト 5ワク 415 2-2-2-1 セイウンシェリー |
笠松19.11.20 2 落合渓谷賞C23 1400m 右 1:30.2 良 39.9 0.3 54.0大原浩3人 9ト 9ワク 415 3-3-3-3 エドノカゼ |
笠松19.11.07 2 大矢田もみじ賞C2 1400m 右 1:30.7 良 39.7 0.3 54.0大原浩2人 10ト 4ワク 416 1-1-1-1 スパシーバ |
笠松19.10.22 2 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:28.5 重 38.6 0.1 54.0大原浩4人 11ト 11ワク 420 3-3-3-3 メドック |
笠松19.10.08 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.4 稍 38.2 0.2 54.0大原浩5人 10ト 6ワク 413 2-2-2-2 コルネット |
3 | 3 | 父タートルボウル 母レースパイロット 母父(サンデーサイレンス) フライトストリーム 黒鹿毛 牡3 川崎賢二 ノーザンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
1-4-1-8 0-0-0-0 1-4-1-3 1-4-1-1 |
笠松19.11.19 2 サラ系C21組 1400m 右 1:31.7 良 39.4 0.2 56.0吉井友1人 8ト 7ワク 478 4-4-4-4 メイショウメイカ |
笠松19.11.06 3 サラ系C18組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 1.5 56.0吉井友2人 9ト 1ワク 481 4-3-4-3 コパノアダムス |
笠松19.10.23 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:28.5 稍 37.9 0.3 56.0吉井友4人 8ト 5ワク 484 5-5-4-3 オルオル |
笠松19.10.08 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.6 稍 39.9 2.0 56.0吉井友3人 10ト 4ワク 482 6-6-6-7 パークス |
笠松19.09.23 2 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:30.6 稍 40.1 0.4 56.0佐藤友1人 8ト 9ワク 481 1-1-1-1 ケイツールフィヤ |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母ミサトサンデー 母父(フサイチコンコルド) ミサトウオッカ 栗毛 牝5 戸部政彦 真歌伊藤牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
1-0-1-41 0-0-0-1 1-0-1-33 0-0-0-1 |
笠松19.12.03 8 サラ系C21組 1400m 右 1:35.3 稍 43.3 2.9 54.0森島貴4人 8ト 6ワク 476 6-6-6-6 ユーフォリア |
門別19.11.07 11 今年もありがとう上 1000m 右 1:04.5 稍 38.0 3.2 54.0阪野学10人 12ト 12ワク 482 11-11 マドンナブルー |
門別19.10.24 10 芳醇なワインの産地 1000m 右 1:04.1 良 38.0 2.1 54.0阪野学10人 10ト 3ワク 480 9-10 スマートレジーナ |
門別19.10.10 8 草野仁さん来場記念 1000m 右 1:02.7 重 37.4 2.1 54.0阪野学7人 11ト 2ワク 478 6-5 ダンサリーノ |
門別19.09.25 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.6 重 38.2 1.8 54.0阪野学9人 9ト 12ワク 482 6-7 ユリア |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母ファイナルキス 母父(Danzig) プリティカメリア 黒鹿毛 牝6 (有)ミドルアイラ 日高大洋牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-3-8-83 0-0-0-0 1-3-8-83 0-0-0-11 |
笠松19.12.03 6 サラ系C21組 1400m 右 1:34.1 稍 40.7 1.7 54.0大塚研8人 8ト 7ワク 433 8-8-8-7 ユーフォリア |
笠松19.11.19 8 サラ系C21組 1400m 右 1:35.2 良 40.9 3.7 54.0大塚研7人 8ト 3ワク 437 8-8-8-8 メイショウメイカ |
笠松19.11.06 9 サラ系C18組 1400m 右 1:35.0 良 41.1 5.4 54.0大塚研9人 9ト 2ワク 435 9-8-9-9 コパノアダムス |
笠松19.10.22 8 陽奈望15歳おめで 1400m 右 1:35.3 重 39.2 4.9 54.0村上弘8人 9ト 2ワク 428 9-9-9-9 マッテマシタ |
笠松19.10.09 9 サラ系C14組 1400m 右 1:34.6 良 39.0 2.6 54.0吉井友7人 9ト 9ワク 430 9-9-9-9 ポルックス |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母エイダイクイン 母父(メジロマックイーン) エイダイコンドル 芦毛 牡5 (有)ホースケア 東振牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
0-3-6-17 0-0-0-0 0-3-6-15 0-0-0-5 |
名古屋19.12.19 11 中川コロナ杯C16 1400m 右 1:35.2 稍 40.8 3.7 56.0松本剛10人 12ト 6ワク 445 12-12-12-12 アドゥシール |
笠松19.12.03 7 サラ系C21組 1400m 右 1:34.4 稍 41.0 2.0 56.0大原浩7人 8ト 8ワク 445 7-7-7-8 ユーフォリア |
笠松19.11.19 5 サラ系C21組 1400m 右 1:33.5 良 40.0 2.0 56.0松本剛5人 8ト 6ワク 450 7-7-6-6 メイショウメイカ |
笠松19.11.06 7 サラ系C18組 1400m 右 1:33.3 良 39.5 3.7 56.0渡邊竜6人 9ト 3ワク 450 8-9-8-7 コパノアダムス |
笠松19.10.22 5 かずよし1歳記念C 1400m 右 1:32.7 重 40.0 1.0 56.0松本剛6人 9ト 6ワク 450 9-9-8-7 リュウグウジョウ |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母スコアズビー 母父(Rock of Gibraltar) ズヴィズダー 鹿毛 牝3 柴田浩二 猿倉牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-1-4 花本正(笠松) |
0-1-3-18 0-0-0-0 0-1-3-12 0-1-3-11 |
笠松19.12.03 3 サラ系C21組 1400m 右 1:32.8 稍 40.8 0.4 54.0渡邊竜2人 8ト 3ワク 417 5-5-5-5 ユーフォリア |
笠松19.11.20 3 佐見川峡賞C22 1400m 右 1:31.9 良 40.2 1.5 54.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 423 7-7-6-4 ミニオンペール |
笠松19.11.06 4 サラ系C18組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 2.1 54.0大原浩7人 9ト 4ワク 420 5-5-5-5 コパノアダムス |
笠松19.10.23 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.3 稍 38.5 1.9 54.0大原浩6人 8ト 4ワク 424 6-7-7-6 ムーンオブバローダ |
笠松19.10.10 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.2 良 38.9 3.0 54.0水野翔6人 8ト 1ワク 425 8-8-7-7 マルカノーベル |
8 | 8 | 父ステイゴールド 母カルディーン 母父(Roman Ruler) ララオーロ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ ノーザンファーム |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-3-7-50 0-0-0-0 2-3-7-46 0-0-0-11 |
笠松19.12.03 7 サラ系C20組 1400m 右 1:33.4 稍 41.0 2.8 56.0村上弘7人 8ト 2ワク 444 6-6-8-8 シュンカジョウ |
笠松19.11.19 7 サラ系C21組 1400m 右 1:35.1 良 41.0 3.6 56.0大原浩8人 8ト 5ワク 438 6-6-7-7 メイショウメイカ |
笠松19.11.06 9 サラ系C17組 1400m 右 1:34.1 良 41.1 3.4 56.0大原浩9人 9ト 9ワク 433 6-8-7-8 チューダーローズ |
笠松19.10.22 7 陽奈望15歳おめで 1400m 右 1:34.7 重 41.8 4.3 56.0大原浩7人 9ト 1ワク 433 5-5-5-5 マッテマシタ |
笠松19.10.09 7 サラ系C14組 1400m 右 1:33.8 良 39.5 1.8 56.0大原浩9人 9ト 7ワク 426 4-4-5-5 ポルックス |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母プリティタヤス 母父(マーベラスサンデー) ニューヨークタヤス 鹿毛 牡3 横瀬兼二 対馬正 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-10 伊藤強(笠松) |
0-1-0-16 0-0-0-1 0-1-0-14 0-0-0-10 |
笠松19.12.03 5 サラ系C21組 1400m 右 1:33.3 稍 41.6 0.9 56.0松本剛5人 8ト 1ワク 469 4-3-3-2 ユーフォリア |
笠松19.11.20 5 佐見川峡賞C22 1400m 右 1:32.1 良 40.7 1.7 56.0松本剛5人 9ト 4ワク 466 4-4-3-3 ミニオンペール |
笠松19.11.06 6 サラ系C18組 1400m 右 1:33.1 良 40.8 3.5 56.0松本剛5人 9ト 9ワク 460 6-6-6-6 コパノアダムス |
笠松19.10.23 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.2 稍 37.9 1.8 56.0松本剛5人 8ト 7ワク 456 8-8-8-7 ムーンオブバローダ |
笠松19.10.10 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.5 良 38.2 2.3 56.0松本剛8人 8ト 8ワク 455 6-7-6-6 マルカノーベル |
[PR] |
---|