地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月26日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
KRAトロフィーA2二B1二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母ダークエンディング 母父(End Sweep) マイネルルークス 栃栗毛 牡9 豊島愛子 社台ファーム |
55.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-8 久保信(大井) |
8-8-10-79 0-2-5-15 8-5-5-60 4-5-4-54 |
大井19.12.06 15 スマイルシティ・品 1200m 右 1:15.9 重 38.4 2.4 57.0松崎正16人 16ト 6ワク 488 16-16 ロイヤルサーティン |
大井19.11.14 14 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:29.9 良 39.7 2.3 57.0松崎正14人 14ト 12ワク 486 12-11-12 マースインディ |
大井19.10.16 14 リーブラ賞A2以下 1400m 右 1:30.5 重 39.2 3.3 55.0松崎正14人 14ト 4ワク 496 13-14-14 リコーヴィッカース |
大井19.10.02 15 東京盃JpnII 1200m 右 1:15.5 良 39.3 4.8 56.0松崎正14人 15ト 10ワク 487 14-15 コパノキッキング |
大井19.09.19 14 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:17.1 重 39.7 3.2 57.0松崎正14人 14ト 2ワク 494 13-13 デニストン |
2 | 2 | 父Scat Daddy 母Tashawak 母父(Night Shift) デルマキセキ 鹿毛 牝4 浅沼廣幸 FreddieBlo |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
2-2-2-11 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井19.12.03 10 冬木立賞A2以下選 1000m 右 1:01.8 不 36.8 1.7 55.0笹川翼5人 12ト 4ワク 479 11-11 キャプテンハウテン |
J札幌19.08.31 16 札幌スポニチ賞3歳 1200m 芝右 1:11.5 稍 34.6 1.1 55.0荻野琢10人 16ト 7ワク 462 13-15 スリーケープマンボ |
J函館19.07.07 1 立待岬特別3歳上1 1200m 芝右 1:09.5 良 34.6 0.0 55.0荻野琢3人 12ト 8ワク 462 12-12 ジュブリーユ |
J函館19.06.23 2 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.4 稍 35.4 0.2 55.0荻野琢6人 16ト 1ワク 464 4-4 アスタールビー |
J小倉19.03.02 7 八代特別4歳上 1200m 芝右 1:09.2 良 34.3 0.6 55.0荻野琢9人 18ト 10ワク 462 15-14 メイショウツバキ |
2 | 3 | 父アグネスデジタル 母テンザンアモーレ 母父(タイキシャトル) シガーヲスウオトコ 栗毛 牡4 欠畑圭一 藤原牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 久保与(大井) |
8-0-4-6 0-0-0-0 8-0-4-6 8-0-4-6 |
大井19.12.06 3 スマイルシティ・品 1200m 右 1:13.8 重 37.7 0.3 57.0川島正3人 16ト 3ワク 497 7-6 ロイヤルサーティン |
大井19.11.12 1 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.2 稍 37.3 0.2 57.0御神訓1人 16ト 7ワク 503 5-5 エレスチャル |
大井19.10.18 6 印西市コスモス賞B 1200m 右 1:14.2 重 38.7 0.4 55.0御神訓2人 16ト 8ワク 502 2-2 ロイヤルビクトリー |
大井19.09.18 1 B2四 五 1200m 右 1:14.0 不 38.4 0.1 56.0御神訓1人 14ト 3ワク 502 1-1 リコーデリンジャー |
大井19.08.25 4 琉球新報賞B2三選 1200m 右 1:13.9 良 37.7 0.3 56.0御神訓2人 15ト 6ワク 506 6-6 キョウエイスコール |
3 | 4 | 父マヤノトップガン 母シルクハーベスト 母父(マンハッタンカフェ) ロイヤルオブアクア 鹿毛 牡8 矢口龍彦 片倉拓司 |
55.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-0 須田和(大井) |
8-13-10-41 0-0-0-0 8-13-10-41 8-13-10-41 |
大井19.12.06 12 スマイルシティ・品 1200m 右 1:15.1 重 38.3 1.6 57.0佐藤友15人 16ト 4ワク 497 13-12 ロイヤルサーティン |
大井19.11.13 8 千代田区賞A2三B 1200m 右 1:14.1 良 38.2 1.3 55.0佐藤友10人 10ト 9ワク 496 6-6 ロイヤルサーティン |
大井19.10.18 14 印西市コスモス賞B 1200m 右 1:15.5 重 39.4 1.7 57.0笹川翼12人 16ト 2ワク 505 8-7 ロイヤルビクトリー |
大井19.10.04 9 TOKYO MEG 1400m 右 1:28.8 稍 38.5 1.2 54.0▲仲原大13人 13ト 10ワク 507 12-10-10 ジェイケイライアン |
大井19.05.24 5 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:14.4 稍 37.1 0.5 57.0柏木健8人 11ト 11ワク 493 10-11 キャプテンハウテン |
3 | 5 | 父スマートファルコン 母ロイヤルエイボン 母父(フレンチデピュティ) ロイヤルサーティン 栗毛 牡4 (有)スタッグ・ワ 武田牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 5-1-2-3 三坂盛(大井) |
7-3-2-6 0-0-0-0 7-3-2-6 7-3-2-6 |
大井19.12.06 1 スマイルシティ・品 1200m 右 1:13.5 重 37.6 0.1 57.0森泰斗1人 16ト 11ワク 488 5-5 ヴァルラーム |
大井19.11.13 1 千代田区賞A2三B 1200m 右 1:12.8 良 37.1 0.0 55.0森泰斗5人 10ト 2ワク 487 5-4 ステムパートナー |
大井19.10.18 2 印西市コスモス賞B 1200m 右 1:14.0 重 37.8 0.2 55.0達城龍5人 16ト 3ワク 495 9-9 ロイヤルビクトリー |
大井19.07.30 6 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.5 稍 37.8 0.4 57.0達城龍3人 16ト 16ワク 489 10-10 サンニコーラ |
大井19.07.12 3 日刊スポーツ賞B2 1200m 右 1:13.2 重 37.2 0.6 56.0森泰斗3人 9ト 1ワク 492 5-5 トップスター |
4 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母エーシンレベルハイ 母父(Holy Bull) キャプテンハウテン 鹿毛 牡5 平本敏夫 川上牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 1-0-0-0 的場直(大井) |
11-2-0-9 0-0-0-0 11-2-0-9 11-2-0-5 |
大井19.12.03 1 冬木立賞A2以下選 1000m 右 1:00.1 不 36.9 0.1 57.0的場文3人 12ト 11ワク 527 2-2 フランシスコダイゴ |
大井19.11.13 5 千代田区賞A2三B 1200m 右 1:13.0 良 38.0 0.2 57.0横川怜4人 10ト 1ワク 520 1-1 ロイヤルサーティン |
大井19.06.04 5 J交 ’19メトロ 1200m 右 1:14.3 良 38.9 0.6 57.0横川怜6人 16ト 13ワク 517 2-2 コパノジャッキー |
大井19.05.24 1 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.9 稍 38.8 0.1 57.0横川怜2人 11ト 7ワク 516 2-2 デニストン |
大井19.04.25 1 デネボラ賞B1二B 1400m 右 1:26.9 稍 37.8 0.1 57.0横川怜2人 12ト 4ワク 511 3-4-5 サノマル |
4 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ユーワパンドラ 母父(アフリート) キョウエイスコール 栗毛 牡6 田中晴夫 ヒサイファーム |
55.0kg 藤本現(大井) 1-1-2-4 阪本一(大井) |
4-2-5-30 0-0-0-8 4-2-5-20 2-2-2-4 |
大井19.12.06 5 スマイルシティ・品 1200m 右 1:14.1 重 37.6 0.6 57.0藤本現6人 16ト 10ワク 501 11-11 ロイヤルサーティン |
大井19.11.14 10 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:28.5 良 38.7 0.9 57.0藤本現2人 14ト 7ワク 501 10-10-10 マースインディ |
大井19.10.18 4 印西市コスモス賞B 1200m 右 1:14.2 重 37.6 0.4 57.0藤本現4人 16ト 6ワク 507 12-11 ロイヤルビクトリー |
大井19.10.04 6 TOKYO MEG 1400m 右 1:28.1 稍 38.4 0.5 57.0藤本現3人 13ト 12ワク 508 6-6-6 ジェイケイライアン |
大井19.09.18 3 B2四 五 1200m 右 1:14.3 不 38.4 0.3 56.0藤本現2人 14ト 13ワク 510 4-5 シガーヲスウオトコ |
5 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) ヴァルラーム 鹿毛 牡3 小泉修 阿部栄乃進 |
57.0kg 真島大(大井) 0-1-0-1 上杉昌(大井) |
4-3-1-3 0-0-0-0 4-3-1-3 4-3-1-3 |
大井19.12.06 2 スマイルシティ・品 1200m 右 1:13.6 重 37.9 0.1 57.0真島大2人 16ト 5ワク 508 4-4 ロイヤルサーティン |
大井19.11.14 4 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:27.9 良 39.2 0.3 57.0笹川翼5人 14ト 5ワク 498 2-2-2 マースインディ |
大井19.06.25 14 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:15.3 重 40.3 2.0 57.0真島大3人 16ト 5ワク 500 4-6 ナガタブラック |
大井19.05.23 2 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.2 重 38.3 0.1 57.0柏木健2人 12ト 6ワク 510 4-4 ロイヤルビクトリー |
大井19.04.09 1 マーガレット特別3 1200m 右 1:14.1 良 38.2 0.3 57.0柏木健1人 9ト 3ワク 504 5-5 ロイヤルビクトリー |
5 | 9 | 父タイムパラドックス 母ロイヤルエイボン 母父(フレンチデピュティ) ロイヤルビクトリー 栗毛 牝3 (有)スタッグ・ワ 武田牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-2 三坂盛(大井) |
3-3-0-3 0-0-0-0 3-3-0-3 3-3-0-3 |
大井19.11.13 4 千代田区賞A2三B 1200m 右 1:13.0 良 37.4 0.2 55.0西啓太3人 10ト 8ワク 450 4-5 ロイヤルサーティン |
大井19.10.18 1 印西市コスモス賞B 1200m 右 1:13.8 重 38.0 0.2 55.0西啓太3人 16ト 1ワク 449 4-4 ロイヤルサーティン |
大井19.09.20 5 シンデレラチャレン 1400m 右 1:28.8 重 40.3 0.8 54.0西啓太7人 15ト 8ワク 451 5-5-5 エースウィズ |
大井19.06.25 2 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.6 重 38.3 0.3 55.0森泰斗2人 16ト 6ワク 447 7-7 ナガタブラック |
大井19.05.23 1 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.1 重 37.7 0.1 54.0森泰斗3人 12ト 4ワク 445 7-6 ヴァルラーム |
6 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ブリージーウッズ 母父(ティンバーカントリー) ブリージーストーム 栗毛 牡8 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-4-1-10 荒山勝(大井) |
9-10-7-27 0-0-2-1 9-10-5-26 8-8-4-22 |
大井19.12.03 9 冬木立賞A2以下選 1000m 右 1:01.1 不 36.7 1.0 57.0今野忠8人 12ト 10ワク 542 8-8 キャプテンハウテン |
大井19.11.13 7 千代田区賞A2三B 1200m 右 1:13.9 良 38.7 1.1 57.0今野忠7人 10ト 10ワク 543 3-3 ロイヤルサーティン |
大井19.10.17 16 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:30.2 重 41.8 4.5 56.0今野忠6人 16ト 3ワク 551 8-9-12 デイジーカーニバル |
大井19.08.16 2 流星賞A2以下選抜 1000m 右 0:59.6 不 35.5 0.2 58.0今野忠6人 8ト 2ワク 536 6-6 エッシャー |
大井19.08.01 11 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.8 良 37.2 1.0 57.0今野忠9人 16ト 12ワク 543 13-14 レベルスリー |
6 | 11 | 父プリサイスエンド 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) デニストン 鹿毛 牡4 和田博美 加野牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 4-3-1-11 佐野謙(大井) |
6-7-4-19 0-0-0-1 6-7-4-17 4-4-3-15 |
大井19.12.05 5 ビオラ賞A2一選抜 1600m 右 1:42.6 重 39.5 0.4 55.0☆福原杏7人 15ト 5ワク 514 9-9-11-11 マースインディ |
大井19.11.13 3 千代田区賞A2三B 1200m 右 1:12.8 良 36.5 0.0 57.0矢野貴2人 10ト 6ワク 508 10-9 ロイヤルサーティン |
大井19.10.17 2 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:26.4 重 37.9 0.7 54.0△福原杏7人 16ト 15ワク 513 12-11-9 デイジーカーニバル |
大井19.10.01 6 東京光の大祭典賞A 1200m 右 1:13.8 良 36.6 0.4 54.0▲福原杏5人 12ト 8ワク 516 10-10 ブルーウィザード |
大井19.09.19 1 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:13.9 重 37.3 0.2 57.0矢野貴3人 14ト 1ワク 510 7-6 ステムパートナー |
7 | 12 | 父アポロキングダム 母リトルマーメード 母父(トワイニング) アポロナイスジャブ 栗毛 セン6 菅原貴央 へいはた牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 池田孝(川崎) |
5-1-4-33 5-0-3-19 0-1-1-8 0-0-0-3 |
大井19.12.03 11 冬木立賞A2以下選 1000m 右 1:02.6 不 37.8 2.5 57.0酒井忍12人 12ト 3ワク 454 10-10 キャプテンハウテン |
川崎19.11.20 8 トパーズスプリント 900m 左 0:55.1 良 37.4 2.1 57.0酒井忍8人 8ト 8ワク 452 7-7-8 メイケイライジン |
浦和19.05.30 中止 エメラルドカップA 1500m 左 良 57.0山林信10人 11ト 7ワク 447 |
川崎19.05.14 14 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:48.2 稍 44.6 6.4 57.0山林信13人 14ト 1ワク 451 6-6-8-13 サダムリスペクト |
浦和19.05.02 9 武蔵国OP4上 2000m 左 2:12.7 稍 40.5 4.8 55.0山林信9人 11ト 11ワク 451 8-7-9-9 センチュリオン |
7 | 13 | 父ケイムホーム 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) サマーダイアリー 栗毛 牝5 渡部賢治 金石牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
6-2-3-19 0-0-0-2 6-2-3-17 5-2-3-15 |
大井19.08.16 4 流星賞A2以下選抜 1000m 右 0:59.9 不 36.5 0.5 56.0達城龍5人 8ト 6ワク 475 3-3 エッシャー |
大井19.08.01 14 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.0 良 39.0 1.2 55.0赤岡修12人 16ト 8ワク 471 3-3 レベルスリー |
大井19.06.27 4 武蔵野OP3上特別 1200m 右 1:13.4 稍 38.2 1.0 53.0赤岡修5人 7ト 1ワク 475 4-4 クルセイズスピリツ |
大井19.06.04 16 J交 ’19メトロ 1200m 右 1:15.5 良 40.0 1.8 55.0坂井英13人 16ト 6ワク 475 3-3 コパノジャッキー |
船橋19.05.09 7 閃光スプリントA2 1200m 左 1:15.8 良 40.2 1.2 55.0西啓太7人 12ト 1ワク 482 2-4-5 ロマンコスモ |
8 | 14 | 父シニスターミニスター 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トップスター 黒鹿毛 牡5 菊地博 幌村牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-1-3 荒山勝(大井) |
9-2-6-9 7-1-5-3 2-1-1-6 2-1-1-6 |
大井19.12.03 中止 冬木立賞A2以下選 1000m 右 不 57.0御神訓2人 12ト 9ワク 452 |
大井19.08.14 1 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:12.6 重 36.6 0.4 57.0御神訓3人 12ト 12ワク 456 2-2 ハルク |
大井19.08.01 7 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.3 良 37.1 0.5 55.0御神訓4人 16ト 15ワク 452 10-11 レベルスリー |
大井19.07.12 1 日刊スポーツ賞B2 1200m 右 1:12.6 重 37.0 0.0 56.0御神訓1人 9ト 2ワク 454 4-2 ステムパートナー |
大井19.06.28 2 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.3 稍 38.5 0.6 56.0御神訓4人 16ト 12ワク 455 5-4 トーセンミッション |
8 | 15 | 父サムライハート 母ベルモントアイリス 母父(アジュディケーティング) キングスベンチ 黒鹿毛 牡6 多治見國壽 織田正敏 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-4 渡部則(大井) |
5-6-5-44 5-5-5-31 0-1-0-13 0-1-0-13 |
大井19.12.06 6 スマイルシティ・品 1200m 右 1:14.1 重 37.0 0.6 56.0☆吉井章14人 16ト 7ワク 533 14-14 ロイヤルサーティン |
大井19.11.14 13 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:28.9 良 37.9 1.3 56.0☆吉井章12人 14ト 11ワク 532 13-13-13 マースインディ |
大井19.10.16 8 リーブラ賞A2以下 1400m 右 1:28.8 重 38.4 1.6 54.0☆吉井章10人 14ト 8ワク 537 10-9-8 リコーヴィッカース |
大井19.10.04 8 TOKYO MEG 1400m 右 1:28.3 稍 37.6 0.7 56.0☆吉井章7人 13ト 8ワク 538 11-12-12 ジェイケイライアン |
大井19.09.19 4 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:15.2 重 38.2 1.3 57.0今野忠9人 14ト 12ワク 536 11-11 デニストン |
[PR] |
---|