地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月23日 (月曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
ディセンバー特別C1八C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) ブリッジシップ 青鹿毛 牝5 横田一男 清水誠一 |
53.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
3-3-2-39 3-3-2-36 0-0-0-3 0-2-0-13 |
浦和19.08.16 7 サードニクス特別C 1400m 左 1:31.9 良 39.2 2.9 53.0寺島憂9人 10ト 1ワク 414 10-10-10-9 キラキラオーラ |
浦和19.07.24 9 ハイビスカス特別C 1500m 左 1:39.1 稍 40.5 3.8 53.0寺島憂11人 12ト 9ワク 421 12-12-12-12 ペンドラゴン |
浦和19.07.01 5 屋台グルメでお腹い 1500m 左 1:38.7 重 39.0 1.5 54.0小杉亮11人 11ト 11ワク 425 10-11-11-9 テイクトゥモロー |
川崎19.06.11 8 C1五 六 1500m 左 1:41.1 重 39.8 3.9 54.0川島正10人 10ト 1ワク 435 10-10-10-10 エアハンコック |
浦和19.05.29 12 行田市観光協会会長 1400m 左 1:31.7 良 39.2 2.5 54.0秋元耕11人 12ト 4ワク 437 11-12-12-12 オカゲサマ |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) ボーンレガシー 黒鹿毛 牡6 平野友保 社台ファーム |
55.0kg 内田利(浦和) 3-0-2-8 藤原智(浦和) |
4-6-6-40 4-6-6-35 0-0-0-4 1-2-4-16 |
浦和19.07.26 3 ルビー特別C2二 1400m 左 1:30.4 良 39.5 0.8 56.0内田利5人 10ト 11ワク 537 7-5-3-2 エンジェルユー |
川崎19.07.19 9 みうら夜市特別C2 1600m 左 1:47.4 重 42.3 2.2 56.0内田利7人 14ト 10ワク 541 6-6-6-4 ブルベアダイズ |
船橋19.06.17 4 C1七 八 1200m 左 1:16.2 稍 39.0 1.0 56.0内田利5人 12ト 8ワク 534 8-8-9 フェデリース |
川崎19.06.10 8 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:47.2 不 43.2 3.4 55.0内田利9人 13ト 7ワク 536 5-5-6-5 ルーレットスピナー |
浦和19.05.27 5 加賀百万石うまいも 1500m 左 1:37.7 良 40.0 1.2 56.0内田利3人 12ト 11ワク 542 3-3-3-4 エドノブリザード |
3 | 3 | 父フリオーソ 母セユウハーモニー 母父(アジュディケーティング) ウラワルビー 青毛 牝3 岡本育枝 荒谷牧場 |
53.0kg 半澤慶(浦和) 1-4-1-5 宇野数(浦和) |
1-4-2-7 1-4-2-7 0-0-0-0 0-3-2-6 |
浦和19.11.25 2 武州和牛賞C2三 1400m 左 1:31.0 不 39.5 0.3 54.0半澤慶7人 11ト 12ワク 413 4-3-3-3 ベルファーリング |
川崎19.11.20 11 白虎特別C2二 1600m 左 1:46.7 良 41.1 1.7 54.0半澤慶7人 14ト 8ワク 419 6-6-7-9 ホワイトパス |
浦和19.11.04 7 園田競馬特別C2一 1400m 左 1:31.6 重 38.7 2.0 54.0秋元耕4人 12ト 4ワク 418 9-9-9-7 ジョースイーツ |
川崎19.10.23 1 あつぎブリリアント 1500m 左 1:38.9 重 40.5 0.4 54.0半澤慶8人 9ト 9ワク 419 2-2-2-1 ロサデラルス |
浦和19.10.09 8 城下町岩槻 鷹狩り 1400m 左 1:31.4 稍 39.5 1.1 54.0半澤慶9人 12ト 8ワク 420 11-11-11-9 タイヨウノコマチ |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母マルタカキララ 母父(バゴ) プルメリア 青鹿毛 牝7 稲原雄二 若林牧場 |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-6 横山保(浦和) |
7-11-6-34 7-10-6-31 0-1-0-3 6-9-3-19 |
浦和19.06.27 5 霞草特別C1六C2 1400m 左 1:29.9 良 38.9 0.9 53.0秋元耕4人 12ト 12ワク 479 9-9-8-6 デュークトレジャー |
浦和19.05.28 1 C2五 六 七 1500m 左 1:36.8 良 39.2 0.5 54.0森泰斗1人 12ト 1ワク 474 1-1-1-1 クレイジーダイヤ |
川崎19.05.14 2 しゃくやく賞C2選 1500m 左 1:37.6 稍 40.7 0.3 54.0矢野貴4人 13ト 9ワク 477 3-3-3-3 バトルオサンナ |
浦和19.05.02 3 デザートはさいたま 1400m 左 1:30.9 稍 39.3 0.9 54.0秋元耕3人 12ト 7ワク 485 2-2-2-3 ブリトニーバローズ |
浦和19.03.29 1 C2十三 十四 十 1500m 左 1:38.2 良 38.5 0.1 54.0森泰斗1人 10ト 7ワク 480 1-1-1-1 ジョーキーパーソン |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母メイショウヤヨイ 母父(アンバーシヤダイ) キープファイター 鹿毛 セン5 (株)心頼LooP 日西牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-2-0 柘榴浩(浦和) |
4-3-4-19 4-3-3-11 0-0-1-8 3-3-3-7 |
浦和19.11.25 3 武州和牛賞C2三 1400m 左 1:31.0 不 39.3 0.3 55.0☆櫻井光3人 11ト 7ワク 503 5-4-4-4 ベルファーリング |
浦和19.11.04 1 高知競馬特別C3一 1400m 左 1:30.6 重 39.8 0.4 55.0☆櫻井光3人 12ト 12ワク 511 5-5-2-1 ロラーナ |
浦和19.10.11 3 特選C3二 三 1500m 左 1:37.8 重 40.1 1.9 55.0☆櫻井光2人 11ト 10ワク 515 2-2-1-2 カミノユリコ |
浦和19.09.13 5 C3二 三 1400m 左 1:31.3 稍 40.6 1.5 56.0繁田健3人 11ト 4ワク 514 4-4-3-5 セラフィム |
浦和19.08.20 4 C3二 三 四 1500m 左 1:38.9 重 39.4 2.0 56.0笹川翼2人 12ト 6ワク 512 12-12-9-6 グラーティア |
5 | 6 | 父パイロ 母エンジェルフェザー 母父(ボストンハーバー) スプンタマンユ 青鹿毛 セン4 濱野勝 ミルファーム |
55.0kg 川島正(船橋) 0-1-1-9 川村守(浦和) |
4-2-1-31 1-1-1-24 3-1-0-4 1-1-0-13 |
船橋19.12.09 6 犬吠埼特別C2一 1600m 左 1:46.1 稍 40.6 2.3 56.0川島正10人 14ト 3ワク 497 11-11-11-11 シュヴァルダムール |
浦和19.11.25 6 埼玉県馬事畜産振興 1600m 左 1:45.1 不 39.4 2.5 56.0川島正8人 11ト 6ワク 499 11-11-11-9 ビギナーズラック |
浦和19.11.04 7 名古屋競馬特別C2 1500m 左 1:37.9 重 39.7 2.2 56.0寺島憂12人 12ト 12ワク 499 11-12-12-9 オフザロック |
浦和19.10.07 10 馬事畜産振興協議会 1400m 左 1:31.5 稍 39.4 3.2 56.0川島正10人 12ト 7ワク 506 12-12-11-11 ケンブリッジイーサ |
船橋19.06.18 7 エフケイバ成田 新 1600m 左 1:46.9 稍 39.9 2.7 56.0秋元耕5人 8ト 8ワク 489 5-5-7-7 レインボーシャトル |
6 | 7 | 父トゥザグローリー 母トーセンエッセンス 母父(マヤノトップガン) トーセンロブロイ 鹿毛 牡3 (株)アプエンテ 有限会社エスティファ |
55.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-3 工藤伸(浦和) |
1-1-3-12 1-1-1-8 0-0-2-4 0-0-0-0 |
盛岡19.07.08 7 J交 アンバー賞3 1600m 左 1:40.9 良 38.5 3.3 55.0☆岩本怜8人 12ト 6ワク 464 10-8 ハーベストゴールド |
水沢19.06.09 12 東北優駿3歳 2000m 右 2:13.5 稍 42.7 5.9 56.0岩本怜7人 12ト 11ワク 467 7-9-9-11 パンプキンズ |
盛岡19.05.27 7 J交 アメジスト賞 1600m 左 1:41.1 良 38.8 2.8 56.0高松亮3人 11ト 4ワク 463 11-9 ウインメテオーラ |
盛岡19.05.13 1 3歳B1 1600m 左 1:41.1 良 39.6 0.1 56.0山本聡2人 9ト 7ワク 467 5-4 エスドリーム |
水沢19.05.04 4 やまびこ賞3歳 1900m 右 2:05.7 稍 39.8 2.3 56.0山本聡4人 8ト 6ワク 473 5-5-4-3 グレートアラカー |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ストーリーテリング 母父(デザートキング) チャーミングボイス 鹿毛 牝4 (株)レックス 日進牧場 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-0 平山真(浦和) |
5-2-4-7 3-1-4-7 2-1-0-0 2-0-4-0 |
浦和19.11.26 1 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:31.0 重 39.8 0.1 54.0丹内祐2人 12ト 2ワク 469 4-3-4-2 ジーガープリンス |
浦和19.08.20 3 兵庫グルメでお腹い 1500m 左 1:37.9 重 40.5 2.1 54.0森泰斗2人 12ト 9ワク 475 6-7-3-3 チョリータ |
浦和19.07.26 1 愛知グルメでお腹い 1500m 左 1:38.4 良 39.7 0.4 54.0森泰斗1人 10ト 3ワク 476 4-4-3-3 アルミサエル |
浦和19.06.27 3 清流の国・岐阜うま 1500m 左 1:37.9 良 40.1 0.2 54.0森泰斗2人 11ト 10ワク 472 6-6-4-2 モリトフラッシュ |
浦和19.05.30 3 C2十一 十二 十 1400m 左 1:30.6 良 40.2 1.2 54.0森泰斗4人 11ト 11ワク 476 3-4-3-3 ビップヴァリアント |
7 | 9 | 父アッミラーレ 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) セントサレディー 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 山野牧場 |
53.0kg 五十冬(浦和) 0-0-1-0 長谷忍(浦和) |
1-4-5-18 0-1-3-13 1-3-2-5 0-1-3-7 |
浦和19.11.29 3 冬菊特別C2二 1400m 左 1:30.2 稍 39.4 0.3 54.0五十冬10人 12ト 7ワク 443 2-2-1-1 キンショーヘイロー |
浦和19.11.04 11 名古屋競馬特別C2 1500m 左 1:39.4 重 42.4 3.7 54.0増田充10人 12ト 5ワク 445 4-7-8-11 オフザロック |
川崎19.10.21 8 薄紅葉特別C2一 1600m 左 1:47.7 重 42.8 1.3 54.0増田充8人 11ト 3ワク 441 3-3-3-3 クレインチャーム |
浦和19.10.10 5 特選C2二 三 1500m 左 1:40.2 良 39.1 1.2 54.0寺島憂6人 12ト 4ワク 451 2-2-4-6 ビーチハピネス |
浦和19.09.10 3 特選3歳一 1500m 左 1:38.1 稍 41.8 1.0 54.0寺島憂10人 10ト 7ワク 450 2-2-3-2 パルセイティング |
7 | 10 | 父プリサイスエンド 母ニシノナデシコ 母父(クロフネ) ヴィテスミット 芦毛 牡3 (有)太盛 高昭牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 薮口一(浦和) |
2-4-0-0 2-4-0-0 0-0-0-0 2-4-0-0 |
浦和19.11.26 1 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:37.8 重 38.8 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 519 2-2-1-1 グラーティア |
浦和19.11.06 2 C2八 九 1400m 左 1:30.4 稍 40.5 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 524 3-3-2-1 ショウナンサンキュ |
浦和19.10.11 2 C2十一 十二 十 1400m 左 1:29.6 重 39.1 0.0 56.0吉留孝2人 12ト 10ワク 526 1-1-1-1 グラーティア |
浦和19.05.27 2 3歳三 1400m 左 1:30.3 良 40.0 0.4 56.0吉留孝1人 11ト 9ワク 519 4-5-5-2 ハクサンモジャ |
浦和19.05.03 1 3歳七 1400m 左 1:32.2 良 41.0 0.1 56.0吉留孝1人 12ト 10ワク 530 5-4-3-1 フレフレシャイン |
8 | 11 | 父トワイニング 母アンフィーイモン 母父(アジュディケーティング) アンイモン 鹿毛 牝7 井門敏雄 坂牧場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 3-3-1-11 内野健(浦和) |
6-8-6-54 3-5-2-20 3-3-4-34 3-4-2-12 |
浦和19.11.27 10 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.9 重 36.7 1.0 54.0寺島憂10人 10ト 2ワク 443 5-7 ジェームス |
浦和19.08.19 10 兵庫のお肉を食べよ 800m 左 0:49.2 良 36.5 2.0 55.0保園翔10人 11ト 7ワク 452 8-9 カゼノウタ |
浦和19.07.25 7 浦和のSPAT4プ 800m 左 0:48.9 良 36.4 1.8 55.0保園翔8人 11ト 2ワク 449 9-7 ケイティマーヤ |
船橋19.07.14 6 ハイビスカス賞C1 1200m 左 1:16.8 不 40.2 1.5 51.0▲福原杏5人 12ト 1ワク 440 3-4-7 メイケイライジン |
浦和19.06.27 2 霞草特別C1六C2 1400m 左 1:29.3 良 39.6 0.3 53.0山崎真8人 12ト 10ワク 441 1-1-1-1 デュークトレジャー |
8 | 12 | 父ショウナンカンプ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノマッハ 鹿毛 牡5 冨田藤男 村上欽哉 |
55.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-19 冨田敏(浦和) |
3-2-4-51 0-0-0-24 3-1-4-25 0-0-0-15 |
船橋19.12.13 12 C2選抜馬 1000m 左 1:03.5 稍 39.0 2.2 56.0國分祐14人 14ト 7ワク 474 7-8 インオンザレイク |
浦和19.11.25 11 埼玉県馬事畜産振興 1600m 左 1:47.3 不 42.8 4.7 56.0國分祐11人 11ト 10ワク 477 7-7-8-11 ビギナーズラック |
浦和19.11.06 8 C2選抜馬 800m 左 0:50.1 稍 36.7 1.3 56.0國分祐11人 11ト 5ワク 480 8-8 カゲカツ |
浦和19.10.07 11 馬事畜産振興協議会 1400m 左 1:31.8 稍 40.5 3.5 56.0國分祐12人 12ト 3ワク 476 6-7-7-9 ケンブリッジイーサ |
浦和19.09.09 9 女郎花特別C2一 1400m 左 1:32.3 重 41.6 2.6 56.0國分祐11人 11ト 5ワク 471 7-7-7-9 エイシンレパード |
[PR] |
---|