地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月19日 (木曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)798,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)252,000 |
||
特選 世界で唯一の宝石色イルミネーションよみうりランド「ジュエルミネーション」賞B3C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スパイキュール 母ノーブルファニー 母父(ディアブロ) ブラックスナイパー 黒鹿毛 セン6 大野春男 黒川賢司 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 1-2-4-11 久保勇(川崎) |
9-3-9-29 5-2-7-23 4-1-2-6 3-2-5-17 |
川崎19.11.22 6 いのうえのぞみ一日 2000m 左 2:16.8 不 41.7 2.5 56.0☆櫻井光5人 12ト 6ワク 498 7-7-7-7 コパノメンデス |
船橋19.11.01 3 ハートビートディス 2200m 左 2:27.8 重 40.1 1.3 56.0☆櫻井光7人 12ト 7ワク 495 5-5-6-6 ヴァリアブル |
川崎19.10.20 13 よこすか満喫きっぷ 2000m 左 2:17.8 重 44.6 4.9 55.0酒井忍9人 14ト 2ワク 502 12-12-14-12 ハレカイ |
大井19.10.03 3 光のローズガーデン 1600m 右 1:42.8 良 38.4 0.3 56.0酒井忍7人 11ト 3ワク 498 9-10-8-8 マイネルグアンチェ |
川崎19.09.06 7 かわさきジャズ20 2000m 左 2:13.3 稍 40.6 2.0 52.0☆櫻井光9人 9ト 3ワク 501 9-9-6-6 キャッスルクラウン |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母ストロングレダ 母父(マンハッタンカフェ) ララクードゥリオン 青鹿毛 牡7 角谷守正 千代田牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 矢内博(船橋) |
9-7-5-33 4-4-1-19 5-3-4-12 1-2-0-9 |
川崎19.11.22 4 いのうえのぞみ一日 2000m 左 2:15.1 不 40.4 0.8 57.0張田昂8人 12ト 8ワク 501 6-6-4-2 コパノメンデス |
船橋19.11.01 7 ハートビートディス 2200m 左 2:30.5 重 39.7 4.0 57.0石崎駿3人 12ト 4ワク 506 10-11-10-9 ヴァリアブル |
船橋19.09.26 5 木更津特別B3一 1600m 左 1:44.1 稍 39.0 0.7 56.0石崎駿13人 14ト 9ワク 505 13-14-14-14 チョコレートパフェ |
船橋19.09.02 9 秋刀魚特別B3C1 1800m 左 1:58.2 稍 42.1 3.4 57.0野澤憲10人 12ト 9ワク 503 10-10-10-10 ペイシャエリート |
船橋19.08.08 8 勇魚特別B3二 1600m 左 1:44.1 良 39.4 2.0 56.0笹川翼10人 14ト 7ワク 505 12-12-14-13 キングアンドアイ |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母アンチュラス 母父(ディープインパクト) スカテナート 鹿毛 牡3 石塚史典 追分ファーム |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
0-5-1-7 0-2-1-3 0-3-0-2 0-0-0-0 |
園田19.10.31 2 C2二3歳以上 1400m 右 1:31.0 良 38.8 1.6 56.0下原理2人 10ト 6ワク 463 5-5-5-4 ナナカマドカ |
園田19.10.10 4 C2 3歳以上特別 1870m 右 2:06.2 良 42.3 0.7 56.0下原理1人 10ト 9ワク 473 3-3-2-2 エーピーエレナ |
J新潟19.08.31 2 3歳未勝利 1800m 左 1:54.2 重 38.8 0.2 56.0戸崎圭3人 15ト 13ワク 452 6-6-4-4 トーホウボッカ |
J新潟19.08.17 4 3歳未勝利 1800m 左 1:55.8 稍 40.1 1.0 56.0内田博2人 14ト 2ワク 456 5-5-5-5 アララトテソーロ |
J新潟19.07.27 4 3歳未勝利 1800m 左 1:55.4 良 38.3 1.6 56.0内田博3人 12ト 11ワク 456 10-10-10-10 サクセスファイター |
4 | 4 | 父クロフネ 母ムーランルージュ 母父(クロコルージュ) ディーエスアクシス 芦毛 牡5 三岡陽 野坂牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 嶋田幸(大井) |
2-3-4-17 0-1-0-3 2-2-4-14 0-1-0-0 |
大井19.11.15 13 スポーツニッポン賞 1800m 右 1:59.6 良 41.9 3.7 56.0本田重14人 16ト 15ワク 518 13-13-16-16 マイネルアーリー |
大井19.10.17 12 アンドロメダ賞B3 1800m 右 2:00.3 重 42.5 4.3 56.0本田重10人 12ト 1ワク 516 9-9-10-11 エアースピーダー |
大井19.02.08 2 メガキレイ、メガイ 1800m 右 1:59.8 重 39.9 0.4 56.0本田重6人 14ト 1ワク 507 8-8-9-7 ネオダラス |
浦和19.01.11 4 鏡開き特別B3五C 1600m 左 1:44.1 良 38.4 1.2 55.0本田重4人 11ト 7ワク 497 10-10-8-6 ハヤブサライデン |
川崎18.12.21 2 40thホワイトク 1600m 左 1:43.7 稍 39.9 0.3 57.0本田重4人 9ト 1ワク 501 5-5-4-2 ショウナンガレオン |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母キョウワキララ 母父(タップダンスシチー) キョウワヴィラン 青毛 牡4 冨田藤男 協和牧場 |
57.0kg 藤江渉(川崎) 3-0-4-5 山田正(川崎) |
6-3-4-10 3-0-3-6 3-3-1-4 3-0-2-6 |
川崎19.11.22 5 いのうえのぞみ一日 2000m 左 2:15.4 不 39.6 1.1 57.0藤江渉10人 12ト 11ワク 489 12-12-9-6 コパノメンデス |
川崎19.10.20 5 よこすか満喫きっぷ 2000m 左 2:15.4 重 42.4 2.5 54.0☆櫻井光12人 14ト 6ワク 491 14-14-7-7 ハレカイ |
川崎19.09.04 9 小野ファーム横濱ア 1500m 左 1:38.1 不 40.6 2.8 56.0藤江渉7人 14ト 11ワク 479 14-14-14-14 ルーレットスピナー |
川崎19.08.23 6 名水はだの富士見の 1600m 左 1:44.5 重 38.9 0.9 56.0藤江渉8人 13ト 12ワク 483 13-13-13-12 メイショウザイル |
川崎19.07.19 12 みうらレンタサイク 1500m 左 1:39.0 重 42.5 2.1 56.0藤江渉6人 13ト 10ワク 480 9-9-5-9 アーリーサプライズ |
6 | 6 | 父アンライバルド 母トミケンソリッド 母父(コマンダーインチーフ) フラワープレミア 鹿毛 牡5 花村誠 船越伸也 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
1-1-2-26 0-1-1-4 0-0-0-12 0-0-1-1 |
船橋19.12.10 12 春待月特別B3二 1600m 左 1:44.8 稍 41.6 1.9 56.0笹川翼6人 14ト 9ワク 486 10-9-8-8 ダブルミステリー |
川崎19.11.18 5 第3回愛川レッドカ 1500m 左 1:37.4 良 39.2 1.3 56.0石崎駿9人 14ト 11ワク 479 14-14-14-12 ジオパークボス |
船橋19.10.28 4 大福山特別B3三 1500m 左 1:37.4 重 39.1 0.9 56.0石崎駿8人 12ト 10ワク 479 12-12-12-12 メイドインドリーム |
大井19.10.17 8 ペガサス賞B3一 1600m 右 1:44.2 重 40.6 2.2 56.0山崎良14人 15ト 4ワク 480 12-12-13-12 ナムラメルシー |
大井19.06.28 11 B3五 1600m 右 1:46.1 稍 40.3 2.8 56.0坂井英7人 15ト 12ワク 476 15-15-15-15 エンパイヤアーサー |
6 | 7 | 父ベルシャザール 母ロココキャンドル 母父(ステイゴールド) ディアマキニスタ 青鹿毛 牡3 高樽さゆり 市川牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 椎名廣(船橋) |
0-4-2-9 0-0-0-2 0-4-2-6 0-0-0-0 |
船橋19.12.09 7 一陽特別B3三 1500m 左 1:38.3 稍 38.0 2.2 56.0本田重6人 12ト 11ワク 463 12-12-12-12 タイセイレオーネ |
門別19.10.31 3 シクラメン特別B3 1800m 右 1:57.2 良 39.6 0.3 56.0井上俊4人 10ト 10ワク 452 9-8-8-5 テンプテーション |
門別19.10.16 4 北海道競馬記者クラ 1800m 右 1:58.7 稍 39.4 1.7 56.0阿部龍3人 8ト 1ワク 448 7-8-7-7 ワンポイント |
門別19.10.01 2 とねっこの湯20周 1700m 右 1:50.6 良 40.3 0.9 56.0五十冬4人 10ト 11ワク 452 6-1-1-2 ワンポイント |
J札幌19.08.17 10 3歳未勝利 1700m 右 1:46.6 重 37.4 1.5 56.0岩田康5人 14ト 4ワク 450 14-14-14-12 ノーリミッツ |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母スカラムーシュ 母父(キングカメハメハ) チョリータ 黒鹿毛 牝5 川上和彦 パカパカファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-1-3-2 小澤宏(浦和) |
4-3-4-39 2-3-4-14 2-0-0-25 0-0-0-2 |
浦和19.11.26 1 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:11.8 重 38.8 0.6 54.0☆福原杏4人 12ト 3ワク 507 1-1-1-1 ツリーガリレオ |
浦和19.11.07 5 C1五 六 1400m 左 1:30.8 良 41.2 1.5 52.0△福原杏2人 12ト 7ワク 515 2-2-3-9 パルセイティング |
浦和19.10.08 3 興雲閣 幸運賞C1 1400m 左 1:29.7 稍 39.3 1.1 52.0△福原杏2人 12ト 8ワク 514 2-2-2-3 マグナスエフェクト |
船橋19.09.26 9 C1選抜牝馬 1500m 左 1:38.8 稍 40.3 0.9 51.0▲福原杏2人 12ト 12ワク 515 2-2-2-2 レインボーアメリ |
浦和19.09.09 2 ポピー日本一!こう 1500m 左 1:36.5 重 40.4 0.1 51.0▲福原杏1人 10ト 2ワク 515 4-3-4-2 レオズソーダライト |
7 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ブラッキーピサ 母父(タイキシャトル) ジェイコブ 鹿毛 牡3 遠藤喜松 社台ファーム |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
0-0-3-9 0-0-2-2 0-0-1-5 0-0-0-0 |
J札幌19.08.24 10 3歳未勝利 1700m 右 1:47.4 不 39.9 1.5 55.0☆横山武11人 14ト 13ワク 488 9-9-8-9 マイサンシャイン |
J札幌19.08.03 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 良 39.9 1.8 55.0☆横山武7人 14ト 4ワク 478 8-8-11-11 メイショウオトワ |
J函館19.07.21 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 良 39.2 0.6 56.0ルメー2人 12ト 5ワク 482 2-2-4-6 クラウドスケープ |
J函館19.07.06 3 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 良 40.2 0.6 55.0☆横山武2人 10ト 5ワク 480 7-7-8-8 モッズストーン |
J東京19.06.16 3 3歳未勝利 1600m 左 1:38.3 不 37.9 0.8 55.0☆木幡巧5人 11ト 4ワク 482 2-2 ペイシャシキブ |
8 | 10 | 父ステイゴールド 母ケイティラブ 母父(スキャン) マイネルエメ 鹿毛 牡4 湯澤久徳 ビッグレッドファーム |
57.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-0-2-22 0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和19.11.27 10 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:13.4 重 41.6 5.0 55.0藤江渉12人 12ト 2ワク 483 12-12-12-12 トーセンオリンピア |
浦和19.11.04 11 岩手競馬特別B2三 1400m 左 1:30.6 重 39.7 1.9 55.0中島龍12人 12ト 1ワク 486 12-11-11-10 ナスノフラッシュ |
川崎19.10.22 13 腰越特別B2四B3 1500m 左 1:40.2 不 42.5 3.6 55.0坂井英12人 14ト 14ワク 481 13-13-14-14 ヤマニンウリエル |
浦和19.10.09 7 陽月特別B3二 1400m 左 1:29.8 良 39.0 1.3 56.0坂井英12人 12ト 8ワク 486 12-11-11-9 マイコート |
船橋19.09.26 9 木更津特別B3一 1600m 左 1:45.2 稍 40.9 1.8 53.0▲福原杏9人 14ト 1ワク 482 8-9-8-8 チョコレートパフェ |
8 | 11 | 父シンボリクリスエス 母ジュエリスト 母父(ダイワメジャー) ヤギリオーディン 黒鹿毛 牡3 内田ヤエ子 有限会社大作ステーブ |
55.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
0-0-1-12 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋19.12.09 4 C1八 九 1600m 左 1:45.3 稍 40.3 1.0 56.0張田昂2人 14ト 12ワク 517 12-12-8-6 ドクターワイ |
J新潟19.08.31 3 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.8 稍 35.7 0.7 56.0内田博10人 18ト 8ワク 508 4-3-4-5 サトノセシル |
J新潟19.08.17 4 3歳未勝利 2400m 芝左 2:29.8 良 36.1 0.4 56.0戸崎圭3人 18ト 7ワク 512 9-9-9-8 マイティウェイ |
J新潟19.08.04 4 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.8 良 35.3 0.2 56.0丸山元5人 18ト 15ワク 526 5-4-7-5 シュブリーム |
J福島19.07.13 4 3歳未勝利 2600m 芝右 2:41.6 稍 36.8 1.1 56.0丸山元3人 13ト 7ワク 512 6-6-7-5 ピエタフィリアーレ |
[PR] |
---|