地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月17日 (火曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
雪模様(ゆきもよう)特別2歳2 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1500m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母エストレーラ 母父(シンボリクリスエス) テゾーロミオ 黒鹿毛 牝2 坂田栄一 賀張三浦牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-1-0-5 0-0-0-0 2-1-0-5 0-0-0-0 |
門別19.11.06 4 2歳 OP 1700m 右 1:52.5 良 38.9 0.5 53.0松井伸5人 7ト 2ワク 456 3-4-5-5 フリタイム |
門別19.10.10 1 ビヤパーティーAi 1700m 右 1:49.8 重 39.9 0.2 54.0石川倭2人 9ト 5ワク 462 2-1-2-1 アンガイガンバルド |
門別19.09.12 5 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.2 稍 39.5 1.2 54.0阿部龍7人 9ト 3ワク 458 9-8-9-8 アベニンドリーム |
門別19.08.28 6 J認 アタックチャ 1700m 右 1:51.8 稍 40.3 0.6 54.0松井伸3人 12ト 4ワク 452 10-11-12-10 ルナクレア |
門別19.07.31 4 J認 アタックチャ 1700m 右 1:52.1 良 41.5 0.6 54.0松井伸1人 10ト 10ワク 456 5-6-5-5 ハイタッチガール |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ビヨンドマイリーチ 母父(ワイルドラッシュ) トラストイエミツ 栗毛 牡2 菅波雅巳 船越伸也 |
55.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-0 吉橋淳(川崎) |
1-1-0-4 1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-3 |
川崎19.11.21 4 ギャラクシー賞2歳 1500m 左 1:38.5 良 41.9 0.8 55.0藤本現4人 12ト 1ワク 477 4-3-4-2 グローリアスレゴン |
川崎19.10.22 2 2歳3 1400m 左 1:33.9 不 41.8 0.2 55.0笹川翼2人 11ト 7ワク 470 4-3-3-2 イクノミライ |
浦和19.10.08 4 2歳二 1400m 左 1:31.2 重 40.1 1.6 55.0町田直5人 12ト 10ワク 479 3-3-4-4 エメリミット |
川崎19.07.19 6 J認 ゴールデンル 1500m 左 1:41.0 重 44.1 1.6 54.0増田充7人 10ト 10ワク 472 4-4-3-4 マンガン |
川崎19.07.04 1 2歳4未受賞 1400m 左 1:34.6 不 42.6 1.1 54.0笹川翼2人 8ト 4ワク 474 1-1-1-1 ディーエスノレッジ |
3 | 3 | 父クロフネ 母ナリタジュエリー 母父(サンデーサイレンス) シナノビクター 芦毛 牝2 小林勝 カケハムポニークラブ |
54.0kg 増田充(川崎) 0-1-1-4 高月賢(川崎) |
0-2-2-4 0-2-2-4 0-0-0-0 0-1-2-3 |
川崎19.11.20 5 水仙特別2歳2 1500m 左 1:38.4 良 41.5 1.9 54.0増田充5人 10ト 8ワク 437 5-6-8-5 ゴールドホイヤー |
浦和19.11.04 2 佐賀競馬特別2歳二 1400m 左 1:30.5 重 39.0 0.3 54.0増田充3人 12ト 11ワク 435 5-6-3-2 トゥギャザーウェン |
川崎19.10.21 4 エタニティ賞2歳2 1500m 左 1:38.9 重 40.9 1.6 54.0増田充6人 10ト 5ワク 431 3-3-3-3 グリーンロード |
船橋19.09.26 5 J認 ポートサイド 1200m 左 1:17.2 稍 39.9 1.0 54.0増田充5人 7ト 1ワク 433 5-3-3 ハセノワールド |
川崎19.09.03 3 2歳3 1400m 左 1:32.9 稍 39.7 0.4 54.0山林信2人 12ト 3ワク 433 7-7-7-6 メイプルグレイス |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母マリノアンチーク 母父(アドマイヤムーン) アルフート 青鹿毛 牡2 山口裕介 クラウン日高牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-1-0 山崎裕(川崎) |
1-0-1-0 1-0-1-0 0-0-0-0 1-0-1-0 |
川崎19.11.20 3 水仙特別2歳2 1500m 左 1:37.5 良 41.3 1.0 55.0山崎誠2人 10ト 2ワク 502 4-2-2-2 ゴールドホイヤー |
川崎19.10.25 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.3 不 39.9 1.2 55.0山崎誠1人 7ト 6ワク 505 2-2-1-1 リオーグロ |
|||
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ハイライトリール 母父(アグネスタキオン) ヴェルマイティ 栗毛 牡2 鈴木基容 シンボリ牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
川崎19.11.19 5 グラスホッパー賞2 900m 左 0:55.9 稍 39.0 1.5 55.0森泰斗3人 7ト 7ワク 539 2-2-2 ミニャルディーズ |
川崎19.10.25 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:35.1 不 42.3 0.1 55.0矢野貴1人 8ト 5ワク 535 1-1-1-1 ベニノキング |
|||
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母ジョウネツノバラ 母父(アドマイヤボス) パラドックスベルン 鹿毛 牝2 四本昭弘 トド岩高原銀河農場物 |
52.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
0-3-1-5 0-3-1-5 0-0-0-0 0-3-1-4 |
川崎19.11.20 8 水仙特別2歳2 1500m 左 1:40.0 良 42.6 3.5 54.0本田重7人 10ト 1ワク 401 8-7-9-7 ゴールドホイヤー |
船橋19.10.29 4 J認 シーサイドジ 1600m 左 1:45.4 不 40.0 1.6 52.0△中越琉4人 6ト 1ワク 401 4-3-4-3 プレストルーチェ |
川崎19.10.24 7 J認 ニュージェネ 1500m 左 1:40.0 重 42.1 2.4 54.0本田重6人 9ト 5ワク 405 8-9-8-6 ゴールドビルダー |
川崎19.09.04 3 ラビリンス賞2歳2 1500m 左 1:40.5 不 40.5 0.5 54.0岡村裕6人 10ト 2ワク 405 7-7-7-6 テイクファイヴ |
川崎19.08.21 2 プロミネンス賞2歳 1400m 左 1:34.0 良 40.1 0.1 54.0岡村裕9人 10ト 8ワク 401 3-3-3-3 カルキノス |
6 | 7 | 父トゥザワールド 母ツーツーエイプリル 母父(グラスワンダー) ルナクレスタ 栗毛 牝2 梶原哲朗 浜本幸雄 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 |
川崎19.11.19 7 グラスホッパー賞2 900m 左 0:56.9 稍 38.7 2.5 54.0吉原寛5人 7ト 5ワク 463 6-7-7 ミニャルディーズ |
川崎19.10.21 9 エタニティ賞2歳2 1500m 左 1:43.3 重 44.9 6.0 54.0町田直8人 10ト 6ワク 464 4-4-7-9 グリーンロード |
川崎19.09.06 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:36.4 稍 41.8 0.0 54.0山崎誠1人 5ト 5ワク 466 1-1-1-1 リョウマワールド |
||
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアフリート 母父(アフリート) イクノミライ 栗毛 牡2 小林篤 グランド牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-1-0-2 1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 |
川崎19.11.20 9 水仙特別2歳2 1500m 左 1:41.2 良 44.6 4.7 54.0☆櫻井光6人 10ト 4ワク 463 2-3-5-9 ゴールドホイヤー |
川崎19.10.22 1 2歳3 1400m 左 1:33.7 不 42.1 0.2 55.0山崎誠3人 11ト 2ワク 465 1-1-1-1 トラストイエミツ |
川崎19.09.05 4 2歳4 1400m 左 1:34.3 重 42.1 1.1 54.0山崎誠5人 10ト 10ワク 462 2-2-2-1 シャークヴィーナス |
川崎19.07.23 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.8 稍 39.1 1.1 54.0赤岡修3人 6ト 3ワク 454 1-1-3 ハーモニーヴォルト |
|
7 | 9 | 父スズカコーズウェイ 母トップオブザヘヴン 母父(キングカメハメハ) テイクファイヴ 栗毛 牝2 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-1-1-3 1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 |
川崎19.10.24 6 J認 ニュージェネ 1500m 左 1:39.8 重 42.9 2.2 54.0笹川翼4人 9ト 7ワク 410 1-1-1-1 ゴールドビルダー |
川崎19.09.04 1 ラビリンス賞2歳2 1500m 左 1:40.0 不 40.5 0.3 54.0笹川翼5人 10ト 10ワク 410 2-2-2-1 ミナミン |
川崎19.08.21 4 プロミネンス賞2歳 1400m 左 1:34.1 良 40.2 0.2 54.0笹川翼3人 10ト 6ワク 403 4-3-3-3 カルキノス |
川崎19.07.19 8 J認 ゴールデンル 1500m 左 1:41.2 重 43.2 1.8 54.0藤本現8人 10ト 4ワク 399 8-7-7-7 マンガン |
川崎19.07.02 3 カツマルくんWi- 1400m 左 1:35.1 不 43.2 0.8 54.0笹川翼2人 6ト 2ワク 401 2-2-2-3 マンガン |
7 | 10 | 父ダンカーク 母メイショウアリス 母父(マンハッタンカフェ) オンギ 栗毛 牡2 原久美子 鮫川フアーム |
55.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-1 池田孝(川崎) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
川崎19.11.20 7 水仙特別2歳2 1500m 左 1:38.7 良 42.0 2.2 55.0藤本現4人 10ト 5ワク 451 5-5-5-4 ゴールドホイヤー |
川崎19.10.25 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.8 不 41.2 1.2 55.0藤本現1人 8ト 5ワク 445 1-1-1-1 シンキングポケット |
|||
8 | 11 | 父Tavistock 母Tempting Delight 母父(Northern Meteor) エン 鹿毛 牡2 岡田繁幸 GoBloodsto |
52.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎19.11.22 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.2 重 41.1 1.8 52.0町田直1人 5ト 5ワク 457 1-1-1-1 ヴィタレス |
||||
8 | 12 | 父アサクサキングス 母アンスーリール 母父(タニノギムレット) ビーストファング 鹿毛 牡2 石井智 上水牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋19.12.11 8 SPAT4×クイー 1500m 左 1:40.4 稍 43.1 2.5 55.0高橋利10人 10ト 7ワク 471 7-7-7-6 アートオブライフ |
浦和19.11.29 1 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:33.3 稍 39.8 1.6 55.0本田重1人 10ト 3ワク 473 1-1-1-1 キャメポート |
船橋19.10.31 5 2歳五 1200m 左 1:17.8 重 39.0 1.1 55.0高橋利10人 12ト 6ワク 479 5-5-5 ロッソアモーレ |
船橋19.09.27 6 紅葉葵デビュー2歳 1000m 左 1:05.0 良 40.2 4.0 54.0高橋利6人 6ト 6ワク 481 6-6 スマイルウィ |
[PR] |
---|