地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月13日 (金曜日) 名古屋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)460,000 (2着)129,000 (3着)74,000 (4着)46,000 (5着)28,000 |
||
公益社団法人 日本軽種馬協会会長賞2歳牝馬2歳4 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ビキニクィーン 母父(キングヘイロー) ザビーチ 黒鹿毛 牝2 武村學 田中春美 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 竹下太(愛知) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
名古屋19.11.28 4 2歳牝馬2歳2 1400m 右 1:34.5 良 40.7 1.6 54.0柿原翔6人 10ト 6ワク 460 10-10-10-7 ハリウッド |
J新潟19.10.19 11 2歳未勝利 1800m 左 1:59.8 稍 41.0 5.3 54.0田中勝11人 12ト 10ワク 452 12-12-12-12 エウロパ |
J東京19.10.05 11 2歳未勝利 1800m 芝左 1:52.4 良 35.7 3.1 54.0田中勝8人 11ト 5ワク 448 11-11-11 ペルラネーラ |
J中山19.09.15 9 2歳新馬 1600m 芝右 1:39.8 良 34.8 1.2 54.0田中勝8人 16ト 15ワク 456 12-7-7 ショウナンハレルヤ |
|
2 | 2 | 父アンライバルド 母ラヴフルーヴ 母父(アラジ) ユウドライブ 鹿毛 牝2 (同)JPN技研 坂牧場 |
54.0kg 藤原良(愛知) 0-0-0-4 竹之昭(愛知) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-5 |
名古屋19.11.28 10 2歳牝馬2歳2 1400m 右 1:37.0 良 43.7 4.1 54.0藤原良10人 10ト 2ワク 437 5-5-8-10 ハリウッド |
名古屋19.11.14 8 2歳2組 1400m 右 1:37.1 良 44.0 3.6 54.0藤原良10人 11ト 5ワク 439 8-8-7-8 バットウタイ |
名古屋19.11.01 4 2歳3組 800m 右 0:52.6 良 38.3 0.5 54.0藤原良4人 8ト 6ワク 435 2-2 ダイセンヒーロー |
名古屋19.10.18 9 2歳牝馬2歳2 1400m 右 1:38.7 重 45.0 6.7 54.0藤原良9人 10ト 3ワク 441 6-7-7-8 エイシンサクラソウ |
名古屋19.09.19 3 2歳3組 800m 右 0:52.4 良 38.2 2.6 54.0戸部尚3人 5ト 4ワク 429 3-3 ダイセンペガサス |
3 | 3 | 父シビルウォー 母ヒラボクプリンセス 母父(ゼンノロブロイ) ラキリン 青鹿毛 牝2 水田栄之助 坂元芳春 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 倉地学(愛知) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-0 |
門別19.11.05 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 38.7 1.3 54.0松井伸9人 12ト 10ワク 390 10-9 トライゾン |
門別19.10.23 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 37.6 2.1 54.0阪野学6人 11ト 9ワク 392 11-11 マジカルフェイス |
門別19.10.10 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.9 重 37.8 1.5 54.0松井伸7人 10ト 2ワク 394 6-8 ナツミフルーリー |
門別19.09.26 10 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.8 重 39.7 3.2 54.0松井伸11人 11ト 2ワク 392 10-10 ワッサンハート |
門別19.09.12 5 ホクレン「くるるの 1000m 右 1:04.3 重 38.1 0.9 54.0松井伸8人 8ト 8ワク 396 6-6 クラヴァーキン |
4 | 4 | 父スウィフトカレント 母タムロマンサーナ 母父(ジェネラス) キクノラニ 鹿毛 牝2 菊池靖二 野々宮牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-1-0 川西毅(愛知) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
名古屋19.11.15 8 2歳3組 800m 右 0:52.8 良 38.1 2.1 54.0山田祥6人 10ト 8ワク 439 7-6 エイシンバミューダ |
名古屋19.11.01 5 2歳3組 800m 右 0:53.1 良 38.7 1.0 54.0山田祥3人 8ト 7ワク 441 4-3 ダイセンヒーロー |
名古屋19.10.18 7 2歳牝馬2歳2 1400m 右 1:38.0 重 42.4 6.0 54.0山田祥7人 10ト 9ワク 446 10-10-9-9 エイシンサクラソウ |
名古屋19.07.12 3 2歳新馬 800m 右 0:52.6 不 38.5 2.1 54.0加藤聡4人 6ト 1ワク 424 3-3 アップビリオン |
|
5 | 5 | 父アンライバルド 母リードスキー 母父(マルゼンスキー) シングンバルドー 鹿毛 牝2 伊坂重憲 小西ファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-1-0 倉地学(愛知) |
0-0-2-3 0-0-0-0 0-0-2-3 0-0-1-0 |
名古屋19.11.29 3 2歳4組 800m 右 0:51.8 良 37.4 0.3 54.0丸野勝2人 8ト 1ワク 428 3-5 ファルコンフィート |
門別19.10.29 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.6 良 39.7 1.9 54.0松井伸9人 10ト 1ワク 412 5-5 レッツシンク |
門別19.10.17 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.4 稍 38.5 1.7 54.0松井伸7人 8ト 8ワク 420 6-5 アンズビジン |
門別19.08.20 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 稍 39.1 1.4 54.0松井伸9人 11ト 9ワク 406 9-9 ソングウィズローズ |
門別19.08.08 10 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.6 良 40.0 3.4 54.0松井伸10人 10ト 7ワク 410 9-10 ディスタイム |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母アミザクラ 母父(メイショウボーラー) オリオンネージュ 芦毛 牝2 太田全哉 中地義次 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-1 倉地学(愛知) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-1 |
名古屋19.11.29 6 2歳4組 800m 右 0:53.1 良 37.8 1.6 54.0加藤誓5人 8ト 7ワク 384 7-7 ファルコンフィート |
門別19.10.29 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.8 良 39.6 1.8 54.0五十冬6人 11ト 3ワク 382 9-9 アカフジ |
門別19.10.08 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 不 38.4 1.5 54.0小林靖11人 12ト 10ワク 384 9-9 パッションピーチ |
門別19.09.24 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 重 38.5 2.4 54.0小林靖11人 11ト 11ワク 388 9-10 バブリーダッシュ |
門別19.09.10 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.8 良 40.0 3.0 54.0五十冬10人 11ト 2ワク 388 8-9 ヘヴンリージェガー |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母ラヴィーネ 母父(ゼンノロブロイ) プリティーハート 栗毛 牝2 谷謙介 日西牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J福島19.11.02 13 2歳未勝利 1150m 右 1:13.4 良 39.9 2.9 53.0☆川又賢10人 14ト 6ワク 402 8-8 ロマネスク |
J中山19.09.22 11 2歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 36.7 1.7 53.0☆野中悠12人 13ト 13ワク 406 6-10 シュルルヴァン |
J福島19.06.29 11 2歳新馬 1200m 芝右 1:11.6 良 36.7 2.1 52.0△野中悠11人 16ト 10ワク 402 7-8 エレナアヴァンティ |
||
7 | 8 | 父スターリングローズ 母シャイニングベガ 母父(アドマイヤベガ) ベガクイン 鹿毛 牝2 岡島行一 豊田田村牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-1 錦見勇(愛知) |
0-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-14 0-0-0-1 |
名古屋19.11.28 8 2歳牝馬2歳2 1400m 右 1:35.4 良 42.3 2.5 52.0△木之葵4人 10ト 3ワク 426 3-3-5-5 ハリウッド |
門別19.11.07 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.4 稍 39.2 0.5 54.0桑村真6人 12ト 1ワク 422 4-3 トモノウイニング |
門別19.10.31 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.8 良 38.5 0.9 54.0五十冬7人 8ト 8ワク 424 3-3 ブラッドクロス |
門別19.10.16 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 38.5 1.6 54.0服部茂8人 9ト 4ワク 422 2-3 エック |
門別19.10.02 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 40.2 2.2 54.0五十冬5人 9ト 6ワク 422 2-3 ナッチャンカット |
8 | 9 | 父バゴ 母エーシンオマーン 母父(アグネスデジタル) エイシンハマナス 栗毛 牝2 (有)ホースケア 栄進牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-0 湯前良(笠松) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 0-0-0-0 |
笠松19.12.06 1 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:30.6 良 39.5 0.3 54.0松本剛6人 9ト 6ワク 458 4-4-3-1 ナイトキャップ |
園田19.10.30 7 2歳未勝利二2歳二 1230m 右 1:22.7 稍 39.4 2.4 54.0大山真5人 12ト 3ワク 453 7-8-11-11 フランベルク |
園田19.10.10 7 2歳未勝利 1400m 右 1:35.3 良 42.4 3.1 54.0田中学6人 12ト 4ワク 447 5-5-6-6 エイユーキャッスル |
門別19.05.29 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:05.1 良 39.9 2.7 54.0五十冬7人 9ト 3ワク 446 8-8 アクアリーブル |
門別19.05.09 6 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:21.2 稍 43.7 4.8 54.0桑村真5人 8ト 2ワク 446 4-4 バブルガムダンサー |
8 | 10 | 父トゥザグローリー 母フラワーパス 母父(サクラバクシンオー) シナノアサヤケ 鹿毛 牝2 小橋亮太 能登浩 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-3 伊藤己(愛知) |
0-0-0-13 0-0-0-0 0-0-0-13 0-0-0-3 |
名古屋19.11.29 7 2歳4組 800m 右 0:53.2 良 37.7 1.7 54.0加藤利8人 8ト 6ワク 425 8-8 ファルコンフィート |
名古屋19.11.15 9 2歳3組 800m 右 0:52.9 良 37.9 2.2 54.0加藤利10人 10ト 7ワク 431 9-8 エイシンバミューダ |
名古屋19.11.01 6 2歳3組 800m 右 0:53.2 良 38.1 1.1 54.0加藤利7人 8ト 1ワク 434 8-7 ダイセンヒーロー |
園田19.10.10 9 2歳未勝利 1400m 右 1:36.2 良 42.0 4.0 54.0山田雄10人 12ト 2ワク 439 10-10-10-10 エイユーキャッスル |
園田19.09.27 9 2歳100万円以下 1230m 右 1:25.4 良 41.6 4.0 54.0山田雄7人 10ト 6ワク 436 10-10-9-10 ナットビーワン |
[PR] |
---|