地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月10日 (火曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
総の国(ふさのくに)オープン3上 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1600m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母リボンストライプ 母父(トニービン) ラインスピリット 黒鹿毛 牡8 大澤繁昌 藤原牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
8-6-4-38 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
大井19.11.13 12 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:16.6 良 40.9 4.7 57.0佐藤友8人 12ト 4ワク 440 8-7 サブノジュニア |
J新潟19.10.06 11 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:16.8 稍 非計測 10.1 60.0森一馬3人 13ト 2ワク 440 1-1-6-6 タイセイアプローズ |
J小倉19.08.18 15 テレビ西日本賞北九 1200m 芝右 1:09.2 良 35.8 1.0 56.0森一馬15人 18ト 1ワク 438 7-8 ダイメイプリンセス |
J新潟19.07.28 10 アイビスサマーダッ 1000m 芝直 0:55.8 良 33.4 0.7 57.0森一馬11人 18ト 12ワク 440 ライオンボス |
J中京19.06.30 9 CBC賞GIII 1200m 芝左 1:10.8 不 35.8 1.0 56.0森一馬12人 13ト 5ワク 438 2-2 レッドアンシェル |
2 | 2 | 父オレハマッテルゼ 母レディージーニアス 母父(エブロス) ウェイトアンドシー 黒鹿毛 セン8 (株)レックス 高村牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 5-1-0-6 小久智(浦和) |
9-6-2-27 8-4-2-19 1-2-0-7 0-0-0-3 |
大井19.08.28 16 アフター5スター賞 1200m 右 1:15.3 重 39.3 3.4 57.0今野忠14人 16ト 3ワク 507 12-14 キタサンミカヅキ |
川崎19.05.15 13 川崎マイラーズA1 1600m 左 1:43.9 良 42.1 3.5 57.0今野忠6人 14ト 8ワク 499 3-4-6-10 キャプテンキング |
船橋19.04.16 4 陽春賞3上OP 1600m 左 1:42.6 稍 39.0 0.0 57.0今野忠5人 14ト 8ワク 503 2-2-2-2 トーセンブル |
川崎19.01.31 9 多摩川OP 【地方 1600m 左 1:43.7 良 40.8 1.8 57.0今野忠4人 14ト 4ワク 493 1-1-1-2 トキノパイレーツ |
船橋19.01.16 7 船橋記念4上OP 1000m 左 1:02.5 良 38.5 1.9 57.5今野忠4人 11ト 4ワク 498 6-7 アピア |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母プリモタイム 母父(ブライアンズタイム) ヒガシウィルウィン 栗毛 牡5 (株)MMC グランド牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 4-5-1-5 米谷康(船橋) |
9-12-2-8 1-2-0-3 8-10-2-5 0-1-0-2 |
門別19.11.07 6 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.0 稍 40.1 0.8 56.0桑村真1人 12ト 1ワク 474 5-6-4-5 リンノレジェンド |
門別19.10.09 2 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:52.8 不 36.8 0.1 58.0桑村真3人 9ト 9ワク 470 6-5-4-4 バルダッサーレ |
門別19.09.12 3 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:07.6 稍 40.0 1.7 57.0桑村真3人 8ト 4ワク 472 6-6-5-4 スーパーステション |
門別19.08.01 2 競馬ほのぼの観戦ツ 1800m 右 1:55.3 良 39.9 0.0 58.0桑村真1人 8ト 7ワク 464 4-1-3-2 ストーンリバー |
門別19.07.04 1 NOSAIみなみ特 1800m 右 1:54.1 不 38.9 0.1 57.0桑村真1人 9ト 8ワク 466 3-3-4-3 アトス |
4 | 4 | 父ダイタクリーヴァ 母ブライティアイブン 母父(マイネルラヴ) リアライズリンクス 栗毛 牡9 飯田訓大 赤石牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
15-4-4-27 12-4-2-17 3-0-2-10 2-1-0-6 |
大井19.10.16 12 マイルグランプリ3 1600m 右 1:42.9 重 40.3 3.2 57.0町田直15人 16ト 10ワク 523 10-11-14-14 ワークアンドラブ |
船橋19.09.25 4 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:43.0 稍 41.1 1.7 57.0町田直9人 12ト 5ワク 518 8-8-9-9 リッカルド |
大井19.07.31 11 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.8 稍 40.5 2.4 55.0川島正13人 15ト 9ワク 524 3-3-3-4 ノンコノユメ |
川崎19.07.03 2 湘南ひらつかOPA 1600m 左 1:43.6 重 40.4 1.4 57.0左海誠4人 11ト 4ワク 524 3-4-4-4 ロイヤルパンプ |
船橋19.06.19 5 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:41.0 稍 38.2 1.4 56.0川島正9人 13ト 6ワク 520 7-7-5-5 ベンテンコゾウ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母スタートウショウ 母父(スキャターザゴールド) ベンテンコゾウ 鹿毛 牡5 大久保俊 土田和男 |
57.0kg 御神訓(大井) 6-0-0-2 川島一(船橋) |
16-3-1-3 9-1-0-2 7-2-1-1 6-0-0-0 |
川崎19.11.21 10 中原OPA1下 1600m 左 1:42.6 良 38.2 1.8 57.0御神訓2人 14ト 9ワク 512 14-14-13-12 ドリームドルチェ |
船橋19.06.19 1 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:39.6 稍 37.3 0.5 56.0御神訓1人 13ト 8ワク 499 1-1-1-1 リコーワルサー |
川崎19.05.15 6 川崎マイラーズA1 1600m 左 1:42.3 良 40.8 1.9 57.0御神訓2人 14ト 5ワク 503 2-2-2-1 キャプテンキング |
船橋19.03.14 1 柏の葉OPかしわ記 1600m 左 1:41.0 稍 39.1 0.1 56.0御神訓1人 14ト 11ワク 508 3-3-3-2 ヒガシウィルウィン |
船橋19.01.17 1 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:50.0 良 40.3 0.0 57.5御神訓2人 14ト 10ワク 509 2-2-2-1 ベイビータピット |
6 | 6 | 父フサイチリシャール 母キョウエイハツラツ 母父(オペラハウス) リッカルド 芦毛 セン8 (株)レックス 岡田スタツド |
57.0kg 矢野貴(大井) 5-0-0-6 佐藤太(船橋) |
11-7-5-25 3-1-2-5 8-6-3-20 2-0-0-1 |
大井19.10.16 4 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.7 重 38.8 1.0 57.0石崎駿6人 16ト 15ワク 498 8-10-5-4 ワークアンドラブ |
船橋19.09.25 1 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:41.3 稍 40.1 0.2 57.0矢野貴2人 12ト 12ワク 505 4-5-3-2 アンサンブルライフ |
大井19.07.31 8 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.7 稍 39.0 1.3 57.0矢野貴5人 15ト 13ワク 498 6-7-7-8 ノンコノユメ |
大井19.06.26 8 帝王賞JpnI 2000m 右 2:06.2 重 39.0 1.8 57.0矢野貴12人 14ト 8ワク 498 7-7-7-7 オメガパフューム |
大井19.05.22 7 大井記念4上OP重 2000m 右 2:07.5 重 40.5 2.5 57.0矢野貴6人 16ト 10ワク 503 7-9-5-5 モジアナフレイバー |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母キングスミール 母父(Theatrical) ハクサンルドルフ 黒鹿毛 牡6 河崎五市 チャンピオンズファー |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-2 矢野義(船橋) |
5-5-3-19 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎19.11.21 14 中原OPA1下 1600m 左 1:45.4 良 43.3 4.6 57.0澤田龍10人 14ト 13ワク 470 4-6-9-13 ドリームドルチェ |
川崎19.10.24 12 富士見OPA1下選 2000m 左 2:15.6 重 45.2 4.2 57.0澤田龍8人 13ト 7ワク 479 3-3-6-12 ハセノパイロ |
船橋19.09.23 5 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:57.0 稍 41.8 4.9 56.0吉原寛6人 8ト 8ワク 480 3-3-4-5 クリソベリル |
J東京19.06.09 11 エプソムCGIII 1800m 芝左 1:50.3 稍 33.6 1.2 56.0大野拓11人 13ト 2ワク 466 11-8-8 レイエンダ |
J東京19.05.25 16 欅S4歳上OP 1400m 左 1:25.7 良 36.2 2.3 57.0石橋脩13人 16ト 8ワク 468 15-16 アルクトス |
7 | 8 | 父トーセンブライト 母スペシャライズ 母父(スペシャルウィーク) ワンパーセント 栗毛 牡6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 左海誠(船橋) 5-0-0-3 小久智(浦和) |
9-4-1-17 7-2-0-9 2-2-1-8 1-0-0-0 |
大井19.08.28 6 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.9 重 37.3 1.0 57.0笹川翼7人 16ト 11ワク 485 8-7 キタサンミカヅキ |
浦和19.07.25 4 プラチナカップ3上 1400m 左 1:26.7 良 37.6 1.0 58.0左海誠2人 11ト 7ワク 481 7-7-5-5 ノブワイルド |
川崎19.06.11 1 ファンタスティック 1400m 左 1:29.3 重 38.2 0.3 57.0左海誠1人 12ト 1ワク 486 9-6-4-2 オルキスリアン |
浦和19.05.30 1 エメラルドカップA 1500m 左 1:34.1 良 37.6 0.3 57.0左海誠1人 11ト 8ワク 492 3-2-2-1 ワグナーコーヴ |
船橋19.04.19 1 伊勢海老特別A2 1500m 左 1:36.1 稍 39.3 0.0 56.0矢野貴1人 11ト 5ワク 489 3-3-3-2 サダムリスペクト |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) バンズーム 鹿毛 牡8 諸江幸祐 社台ファーム |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 佐藤太(船橋) |
5-7-4-21 0-2-1-10 5-2-2-9 0-0-0-6 |
川崎19.11.21 4 中原OPA1下 1600m 左 1:41.4 良 38.5 0.6 57.0岡村健11人 14ト 10ワク 479 11-11-10-9 ドリームドルチェ |
川崎19.10.21 4 幸OPA1下 1500m 左 1:35.6 重 40.8 0.9 57.0岡村健7人 11ト 1ワク 475 3-3-3-3 アドマイヤゴッド |
船橋19.09.25 6 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:43.4 稍 41.5 2.1 57.0的場文12人 12ト 2ワク 480 11-10-8-7 リッカルド |
船橋19.05.07 9 皐月盃4上OP 1700m 左 1:51.0 稍 41.1 1.8 57.0山崎誠11人 12ト 5ワク 473 7-7-5-5 ソッサスブレイ |
船橋19.04.16 10 陽春賞3上OP 1600m 左 1:43.8 稍 39.5 1.2 57.0山崎誠11人 14ト 10ワク 475 8-8-5-4 トーセンブル |
8 | 10 | 父ディープインパクト 母スーア 母父(Fairy King) トーセンデューク 鹿毛 牡8 島川隆哉 社台ファーム |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
6-4-4-23 1-0-1-4 0-0-0-2 0-0-0-1 |
川崎19.10.24 5 富士見OPA1下選 2000m 左 2:12.5 重 42.6 1.1 57.0張田昂13人 13ト 13ワク 453 5-3-3-3 ハセノパイロ |
船橋19.09.25 12 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:45.5 稍 43.8 4.2 57.0保園翔10人 12ト 4ワク 457 5-6-7-8 リッカルド |
大井19.09.18 15 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:44.9 不 47.5 8.7 56.0森泰斗9人 15ト 15ワク 461 10-10-9-11 ストライクイーグル |
川崎19.07.03 3 湘南ひらつかOPA 1600m 左 1:43.6 重 40.7 1.4 57.0森泰斗3人 11ト 10ワク 461 3-3-3-2 ロイヤルパンプ |
浦和19.05.02 4 武蔵国OP4上 2000m 左 2:09.7 稍 38.8 1.8 57.0森泰斗3人 11ト 6ワク 465 2-2-2-3 センチュリオン |
8 | 11 | 父ベーカバド 母クリスビーナス 母父(シンボリクリスエス) タイセイエクレール 鹿毛 牡6 田中成奉 藤沢牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
5-9-6-24 1-0-4-2 3-6-2-13 0-0-0-0 |
門別19.10.24 2 新ひだか町特別A1 1200m 右 1:12.1 良 35.9 0.1 57.0岩橋勇2人 12ト 11ワク 512 10-7 カツゲキライデン |
門別19.10.08 8 道営スプリント一般 1200m 右 1:12.1 不 37.2 1.2 57.0岩橋勇3人 11ト 3ワク 516 8-9 アップトゥユー |
門別19.09.25 2 道産小麦に麦チェン 1200m 右 1:12.0 重 36.2 0.1 57.0吉原寛2人 12ト 5ワク 516 9-9 ブラゾンドゥリス |
門別19.08.14 2 エトワール賞一般O 1200m 右 1:12.4 稍 36.3 1.1 58.0岩橋勇6人 14ト 13ワク 522 12-11 ジョウラン |
門別19.07.31 4 エピファネイア・プ 1200m 右 1:13.0 良 37.3 0.5 57.0山本咲3人 11ト 2ワク 524 7-7 ソルサリエンテ |
[PR] |
---|