地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月07日 (土曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母オンヴェラ 母父(Smart Strike) アストロブレーム 鹿毛 牡6 木村廣太 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-1-2 小西重(岩手) |
4-6-2-13 1-2-1-2 3-3-1-3 3-1-0-0 |
盛岡19.10.26 1 B2五組 1600m 左 1:40.2 重 37.6 0.0 56.0山本政2人 8ト 2ワク 454 4-2 ディープチル |
盛岡19.09.29 2 B2七組 1600m 左 1:41.3 稍 38.5 0.6 56.0山本政2人 9ト 7ワク 454 2-2 ピンクキャンディー |
盛岡19.09.14 4 B2五組 1600m 左 1:42.5 良 39.2 0.7 56.0山本政1人 12ト 2ワク 456 7-7 ペプチドシャプネス |
盛岡19.09.02 4 B2五組 1600m 左 1:42.4 良 38.9 0.4 56.0山本政1人 9ト 5ワク 459 6-4 エリンゼフィール |
盛岡19.07.27 3 C1三組 1400m 左 1:26.9 良 37.3 0.1 56.0山本政1人 11ト 3ワク 458 8-7 ヤマニンセノーテ |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母アドマイヤテレサ 母父(エリシオ) ポートフィリップ 黒鹿毛 牡4 星加浩一 ノーザンファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-6 三野通(岩手) |
2-1-2-23 1-0-0-4 1-1-2-8 0-0-0-1 |
盛岡19.11.10 10 B2二組 1600m 左 1:41.6 良 38.7 1.4 56.0岩本怜11人 12ト 6ワク 483 12-12 ピンクキャンディー |
盛岡19.10.28 6 トルマリン賞B2二 1600m 左 1:40.7 良 37.6 0.8 56.0岩本怜8人 10ト 8ワク 475 7-7 ディレットーレ |
盛岡19.10.14 6 IBCラジオ岩手競 1600m 左 1:41.8 良 39.9 0.9 56.0岩本怜9人 11ト 5ワク 474 5-4 シンゲツ |
盛岡19.09.28 8 B2二組 1600m 左 1:43.7 良 39.8 2.1 56.0岩本怜3人 9ト 5ワク 471 4-6 ヴォレグラース |
盛岡19.09.14 11 FM岩手杯B1 1000m 芝左 1:01.1 良 35.3 2.0 56.0菅原俊10人 11ト 3ワク 474 11-11 メルトポイント |
3 | 3 | 父バゴ 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) リュウノアイドル 芦毛 牝3 蓑島竜一 岡田スタツド |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 板垣吉(岩手) |
4-0-3-21 1-0-0-9 2-0-2-6 2-0-2-6 |
盛岡19.11.09 5 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.2 良 37.6 1.3 54.0鈴木祐10人 11ト 9ワク 370 9-8 アテナリ |
盛岡19.10.28 8 トルマリン賞B2二 1600m 左 1:41.8 良 37.5 1.9 50.0★関本玲6人 10ト 1ワク 369 9-9 ディレットーレ |
盛岡19.10.14 4 グリーンチャンネル 1200m 左 1:14.5 良 37.9 0.6 54.0菅原辰6人 9ト 5ワク 369 7-5 サンノゼ |
盛岡19.09.30 5 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:28.3 良 38.2 0.4 54.0菅原辰8人 12ト 8ワク 369 12-12 トチノコンコルド |
盛岡19.09.15 10 もみじ賞ターフチャ 1000m 芝左 1:00.9 良 36.3 1.7 54.0小林凌8人 12ト 12ワク 363 9-10 ハガキノハナ |
4 | 4 | 父バトルプラン 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) タイトルリーフ 鹿毛 牝6 欠畑圭一 笠松牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-1-0-0 佐々由(岩手) |
7-8-5-40 1-3-0-2 6-5-5-36 0-0-0-0 |
盛岡19.11.09 1 B2五組 1600m 左 1:40.2 良 37.8 0.4 54.0阿部英2人 11ト 1ワク 470 3-4 アルディテッツァ |
盛岡19.10.27 2 B2六組 1600m 左 1:40.1 稍 39.5 0.3 54.0阿部英1人 11ト 8ワク 468 1-1 オーダシティー |
大井19.09.30 7 江戸極彩棚田賞B3 1200m 右 1:15.0 良 37.9 1.4 51.0▲仲原大10人 12ト 8ワク 470 11-11 ケープフローラ |
大井19.09.16 8 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:15.1 不 38.5 2.3 54.0西啓太14人 15ト 5ワク 467 15-15 セイジミニスター |
大井19.08.25 7 夏の沖縄フェス賞B 1200m 右 1:14.4 良 37.8 1.0 53.0本田重8人 12ト 12ワク 471 10-9 ラブミーリッキー |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母プレザントブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) ヒノモト 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 矢野牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-3-2-2 瀬戸幸(岩手) |
3-6-2-13 1-1-0-6 0-5-1-4 0-5-1-4 |
盛岡19.11.10 11 B2二組 1600m 左 1:42.3 良 40.2 2.1 56.0阿部英8人 12ト 11ワク 538 7-10 ピンクキャンディー |
盛岡19.10.28 5 トルマリン賞B2二 1600m 左 1:40.7 良 37.8 0.8 56.0阿部英7人 10ト 5ワク 537 6-6 ディレットーレ |
盛岡19.10.13 1 おいしい!いわての 1600m 左 1:40.5 稍 38.8 0.2 56.0村上忍4人 9ト 4ワク 535 4-4 サンドファースト |
盛岡19.09.29 8 B2五組 1600m 左 1:42.1 稍 40.6 1.6 56.0阿部英9人 10ト 10ワク 536 2-3 エンドゲーム |
盛岡19.09.15 6 B2三組 1600m 左 1:42.8 良 40.0 1.8 56.0村上忍9人 11ト 6ワク 536 9-5 ヴォレグラース |
6 | 6 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡5 谷謙介 城市公 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-0-0-0 佐々由(岩手) |
13-7-9-42 5-2-1-12 8-5-8-30 0-0-0-0 |
盛岡19.11.09 1 B2 1400m 左 1:25.6 良 36.5 0.1 56.0坂口裕1人 10ト 2ワク 452 8-4 ウインドショコラ |
盛岡19.10.21 1 C2一組 1400m 左 1:25.6 良 38.0 0.0 56.0坂口裕1人 10ト 7ワク 448 3-2 アドマイヤコメット |
盛岡19.10.14 1 楽天銀行賞C2一組 1400m 左 1:25.7 良 37.6 0.2 56.0坂口裕3人 12ト 2ワク 445 2-2 スカイルーク |
盛岡19.10.07 2 C2一組 1400m 左 1:27.0 良 37.1 0.0 56.0阿部英1人 9ト 9ワク 440 2-2 カメットテソーロ |
盛岡19.09.30 1 C2三組 1400m 左 1:27.4 稍 39.3 1.0 56.0岩本怜2人 9ト 6ワク 445 3-1 エイシンオプション |
6 | 7 | 父フレンチデピュティ 母エリンズハープ 母父(ネオユニヴァース) エリンゼフィール 栗毛 牝4 吉田勝利 大栄牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-1 畠山信(岩手) |
5-6-9-32 3-2-4-5 2-4-5-25 0-0-2-8 |
盛岡19.11.10 12 B2二組 1600m 左 1:42.4 良 40.0 2.2 54.0高橋悠6人 12ト 3ワク 452 9-8 ピンクキャンディー |
盛岡19.10.28 3 トルマリン賞B2二 1600m 左 1:40.5 良 38.2 0.6 54.0高橋悠5人 10ト 2ワク 446 5-4 ディレットーレ |
盛岡19.10.14 4 IBCラジオ岩手競 1600m 左 1:41.5 良 39.5 0.6 54.0山本聡2人 11ト 3ワク 446 6-5 シンゲツ |
盛岡19.09.28 2 B2三組 1600m 左 1:42.4 良 39.0 0.5 54.0山本聡4人 9ト 8ワク 443 3-2 ネイチャーモルサム |
盛岡19.09.16 3 B2二組 1600m 左 1:42.8 良 40.7 0.2 54.0小林凌8人 10ト 7ワク 438 8-7 スペイシー |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイブラック 青鹿毛 牡3 菅野直彦 村上欽哉 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-0-1-0 石川栄(岩手) |
4-0-2-7 4-0-1-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡19.11.03 3 イーハトーブマイル 1600m 左 1:39.9 良 37.6 1.3 56.0山本聡1人 9ト 1ワク 492 7-5 ヤマショウブラック |
盛岡19.10.07 1 区界賞C1 1600m 左 1:40.7 良 37.0 1.4 56.0山本聡1人 10ト 8ワク 492 1-1 アロースコルトン |
盛岡19.09.23 1 C2一組 1400m 左 1:25.6 重 37.0 0.6 56.0山本聡1人 9ト 9ワク 491 3-1 フランクオーシャン |
盛岡19.09.02 1 C2三組 1400m 左 1:26.8 良 37.7 0.5 56.0山本聡1人 8ト 4ワク 492 4-3 サバイバルトリック |
盛岡19.08.10 1 3歳C1三組 1400m 左 1:26.2 稍 37.4 1.8 56.0山本聡1人 9ト 8ワク 489 3-1 コパノサンデー |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカトレア 母父(アグネスタキオン) ワイルドオーキッド 栗毛 牝3 成富直行 ビッグレッドファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-2 飯田弘(岩手) |
0-1-4-14 0-0-2-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡19.11.10 3 B2二組 1600m 左 1:40.6 良 39.4 0.4 54.0坂口裕4人 12ト 12ワク 427 2-1 ピンクキャンディー |
盛岡19.10.28 4 トルマリン賞B2二 1600m 左 1:40.6 良 40.3 0.7 54.0坂口裕4人 10ト 6ワク 427 1-1 ディレットーレ |
盛岡19.10.12 3 オクトーバーカップ 1600m 左 1:39.0 不 37.8 0.4 54.0坂口裕10人 12ト 4ワク 418 1-1 サンエイダイヤ |
盛岡19.09.28 7 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.8 良 35.2 0.3 54.0菅原俊9人 12ト 1ワク 420 9-9 ハガキノハナ |
盛岡19.09.14 10 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:49.6 良 38.4 1.4 54.0菅原俊9人 12ト 9ワク 420 3-4-4-2 フィーユブランシェ |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母ルピナスレイク 母父(キンググローリアス) ペプチドシャプネス 黒鹿毛 牡4 沼川瀧子 木村牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-1-1 櫻田康(岩手) |
2-1-2-9 1-1-2-3 1-0-0-4 0-0-0-0 |
盛岡19.11.10 2 B2三組 1600m 左 1:40.2 良 38.8 0.0 56.0鈴木祐3人 12ト 9ワク 500 2-5 スズカローレル |
盛岡19.10.28 3 B2三組 1600m 左 1:40.2 良 38.1 0.6 56.0鈴木祐2人 10ト 8ワク 501 6-4 フランクオーシャン |
盛岡19.10.13 3 B2三組 1600m 左 1:40.5 稍 38.9 0.6 56.0村上忍2人 10ト 4ワク 503 4-6 コログレッツォ |
盛岡19.09.28 7 B2三組 1600m 左 1:43.8 良 39.7 1.9 56.0鈴木祐2人 9ト 2ワク 499 7-7 ネイチャーモルサム |
盛岡19.09.14 1 B2五組 1600m 左 1:41.8 良 39.2 0.5 56.0鈴木祐6人 12ト 7ワク 497 2-2 アモーレジョディー |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母オリオンムーン 母父(Manduro) ナンヨーミカヅキ 栗毛 牝3 中村徳也 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-1-2-8 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡19.11.11 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.5 良 37.7 0.5 54.0山本聡2人 11ト 2ワク 410 5-4 ユメノタビ |
盛岡19.10.26 5 B2五組 1600m 左 1:40.7 重 38.1 0.5 54.0鈴木祐1人 8ト 4ワク 410 4-4 アストロブレーム |
盛岡19.10.12 4 オクトーバーカップ 1600m 左 1:39.1 不 37.5 0.5 54.0鈴木祐5人 12ト 2ワク 407 4-5 サンエイダイヤ |
盛岡19.09.28 6 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.8 良 35.4 0.3 54.0山本聡4人 12ト 5ワク 407 7-6 ハガキノハナ |
盛岡19.09.14 3 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:48.4 良 37.1 0.2 54.0山本聡1人 12ト 10ワク 403 6-6-6-7 フィーユブランシェ |
[PR] |
---|