地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月06日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
奥飛騨温泉郷特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) キリンノツバサ 栗毛 牡4 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
2-4-2-21 0-0-0-0 2-4-2-15 2-2-1-2 |
笠松19.11.21 1 第24回ザク笠松出 1400m 右 1:30.3 良 39.2 0.4 56.0森島貴1人 8ト 8ワク 472 2-2-1-1 オウケンキング |
笠松19.11.07 3 せせらぎ賞C9 1400m 右 1:30.5 良 41.1 0.4 56.0森島貴3人 10ト 4ワク 468 1-1-1-2 マサノビジョン |
笠松19.10.25 7 大菊特別C1(イ) 1600m 右 1:45.0 不 39.8 1.9 56.0森島貴4人 10ト 10ワク 466 7-7-8-7 アマゾンチャック |
笠松19.10.09 1 三番叟特別C11( 1400m 右 1:29.2 良 39.0 0.9 56.0森島貴5人 9ト 6ワク 464 1-1-1-1 チェリモヤチャン |
笠松19.09.12 8 美智子・康幸誕生日 1400m 右 1:34.0 良 40.0 3.5 56.0森島貴2人 12ト 5ワク 463 8-8-8-8 ショウザドリーム |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母メイブ 母父(カリズマティック) ノスケアマゾン 青鹿毛 牝4 岡部誠之介 鈴木武蔵 |
54.0kg 島崎和(笠松) 4-8-3-16 柴田高(笠松) |
6-8-3-16 0-0-0-0 6-8-3-16 6-8-3-14 |
笠松19.11.21 1 柴山貴哉デビュー1 1400m 右 1:30.0 良 39.2 0.0 54.0島崎和2人 8ト 5ワク 465 2-2-1-1 ハピネスメーカー |
笠松19.11.07 2 せせらぎ賞C9 1400m 右 1:30.2 良 40.1 0.1 54.0島崎和5人 10ト 1ワク 462 3-3-3-3 マサノビジョン |
笠松19.10.25 8 大菊特別C1(イ) 1600m 右 1:45.4 不 40.8 2.3 54.0島崎和5人 10ト 2ワク 459 4-3-7-6 アマゾンチャック |
笠松19.09.25 1 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:30.5 良 40.6 0.4 54.0三津隼4人 10ト 8ワク 450 2-2-2-2 ジューンジョイ |
笠松19.08.13 取消 郡上徹夜踊り特別C 1600m 右 良 54.0島崎和 8ト 8ワク - |
3 | 3 | 父タートルボウル 母シフォンベール 母父(El Prado) アレグレユミティー 鹿毛 牝3 森近隆幸 矢野牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
4-1-2-7 0-0-0-2 4-1-2-3 4-1-2-1 |
笠松19.11.21 1 サラ系C12組 1400m 右 1:30.2 良 39.3 0.6 54.0島崎和1人 8ト 7ワク 462 3-3-2-2 チェリモヤチャン |
笠松19.11.06 3 サラ系C11組 1600m 右 1:46.6 良 42.2 1.1 54.0島崎和1人 9ト 1ワク 464 1-1-1-1 マルヨバリオス |
笠松19.10.23 5 黄菊賞3歳2特選 1400m 右 1:29.8 稍 39.9 2.3 54.0島崎和5人 9ト 7ワク 461 1-1-1-1 クロヒョウ |
笠松19.10.10 3 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:28.9 良 39.9 0.2 54.0島崎和3人 8ト 3ワク 466 4-4-3-2 フローズンナイト |
笠松19.09.26 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.3 良 37.3 0.5 54.0藤原幹1人 8ト 4ワク 464 3-3-3-1 ウインホノカ |
4 | 4 | 父タートルボウル 母アルフォンシーヌ 母父(サンデーサイレンス) エイシントルーパー 鹿毛 牝3 谷謙介 ノーザンファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-0-1-1 花本正(笠松) |
3-2-1-6 0-0-0-0 3-2-1-5 3-1-1-2 |
笠松19.11.22 取消 中山七里特別C1( 1600m 右 良 54.0筒井勇 8ト 2ワク - |
笠松19.11.07 1 サラ系C10組 1400m 右 1:30.0 良 39.3 1.0 54.0筒井勇1人 9ト 8ワク 463 4-5-3-1 カシャーサ |
笠松19.10.23 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:28.5 稍 38.3 0.1 54.0筒井勇4人 8ト 5ワク 463 6-6-5-3 パークス |
笠松19.10.10 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.7 良 39.2 0.8 54.0筒井勇5人 8ト 7ワク 466 6-6-3-2 クロヒョウ |
笠松19.09.23 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.4 稍 38.5 0.9 54.0筒井勇2人 9ト 4ワク 465 4-4-3-1 バトルフリーダム |
5 | 5 | 父サムライハート 母ホッジポッジ 母父(ラムタラ) ポアンカレ 鹿毛 牡3 戸部弘 信田牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 3-3-7-8 水野善(笠松) |
3-3-10-16 0-0-0-0 3-3-10-16 3-3-7-8 |
笠松19.11.21 1 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:30.2 良 39.3 0.8 56.0森島貴1人 8ト 7ワク 455 3-3-3-1 オースティン |
笠松19.11.08 3 サラ系C7組 1400m 右 1:30.8 良 39.7 1.2 56.0森島貴2人 9ト 2ワク 453 4-4-4-4 フローズンナイト |
笠松19.10.23 4 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:28.4 稍 37.9 1.6 56.0森島貴8人 10ト 4ワク 443 5-5-5-5 ニホンピロコレール |
笠松19.09.26 4 コスモス特別3歳1 1400m 右 1:29.0 良 39.2 1.1 56.0森島貴7人 9ト 5ワク 446 5-5-6-6 ナラ |
笠松19.09.12 4 めいほう高原特別3 1600m 右 1:43.2 良 38.6 0.8 56.0森島貴8人 10ト 6ワク 451 5-5-4-4 ドリームパーリオ |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母フラニーフロイド 母父(Freud) フライベルク 鹿毛 牡5 本田恒雄 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-4-1-3 0-0-0-0 2-2-1-1 1-0-0-0 |
笠松19.11.08 1 サラ系C6組 1400m 右 1:29.9 良 40.2 0.3 56.0藤原幹2人 9ト 7ワク 498 1-3-3-2 スギノアルテミス |
高知18.08.25 2 木下智史の皿屋敷特 1400m 右 1:31.4 不 39.8 0.0 56.0永森大1人 10ト 6ワク 496 7-5-3-1 シゲルムツゴロウ |
園田18.07.18 5 C1二3歳以上特別 1400m 右 1:31.0 良 39.2 0.5 56.0吉村智3人 10ト 10ワク 512 5-6-5-5 ディスパーション |
園田18.06.15 3 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:31.8 稍 39.0 0.9 56.0吉村智3人 11ト 4ワク 509 7-6-5-3 ラブリースパイス |
園田18.05.24 2 C2一4歳以上 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.0 57.0吉村智1人 10ト 1ワク 510 5-6-2-1 ソリティアリング |
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母オーシャンフリート 母父(アフリート) ヒルノアルゲーロ 栗毛 牡4 (株)ヒルノ 村田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 5-1-2-2 後藤正(笠松) |
6-1-2-8 0-0-0-2 6-1-2-6 6-1-2-2 |
笠松19.11.21 1 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:30.0 良 39.3 0.7 56.0向山牧1人 8ト 7ワク 497 3-2-1-1 ホワイトガンベルト |
笠松19.11.08 4 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:29.8 良 40.5 1.5 56.0向山牧2人 9ト 7ワク 492 2-2-1-1 ハービーボンズ |
笠松19.10.23 1 サラ系C10組 1400m 右 1:28.9 稍 39.4 0.8 56.0向山牧1人 9ト 9ワク 493 4-3-2-1 メイショウドーラ |
笠松19.09.27 9 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:45.8 良 42.2 3.2 56.0向山牧5人 9ト 4ワク 488 1-1-1-6 ハービーボンズ |
笠松19.08.13 1 サラ系C16組 1400m 右 1:29.6 良 40.0 0.4 56.0向山牧1人 9ト 9ワク 496 2-1-1-1 トーセンジャスパー |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母パッシオーネ 母父(ゼンノロブロイ) ジュンケンジー 栗毛 セン3 湯浅健司 能登浩 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-1-0-4 0-0-0-1 4-1-0-2 4-1-0-2 |
笠松19.11.21 1 サラ系C13組 1400m 右 1:30.5 良 39.6 0.5 56.0水野翔1人 6ト 2ワク 469 1-1-1-1 チュウワファースト |
笠松19.10.23 7 黄菊賞3歳2特選 1400m 右 1:30.3 稍 39.7 2.8 56.0水野翔3人 9ト 1ワク 468 2-3-4-5 クロヒョウ |
笠松19.10.10 2 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:28.8 良 39.1 0.1 56.0水野翔4人 8ト 5ワク 473 6-5-5-4 フローズンナイト |
笠松19.05.23 7 伊自良川特別3歳1 1400m 右 1:29.5 良 40.2 1.6 56.0渡邊竜1人 10ト 7ワク 474 7-7-4-4 ライトリー |
笠松19.05.08 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.1 良 38.7 0.3 56.0水野翔1人 8ト 2ワク 475 3-3-2-2 リックソダネー |
8 | 9 | 父ドリームジャーニー 母プレッピー 母父(タニノギムレット) ショウザドリーム 黒鹿毛 セン4 吉田勝利 辻牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
5-3-0-10 0-0-0-1 5-3-0-3 4-3-0-3 |
笠松19.11.21 1 阿木渓谷賞C7 1600m 右 1:44.7 良 38.9 0.2 56.0向山牧2人 9ト 1ワク 424 5-6-5-5 トキノメガミ |
笠松19.11.08 6 サラ系C6組 1400m 右 1:30.8 良 39.8 0.9 56.0筒井勇1人 9ト 1ワク 427 6-7-7-7 フライベルク |
笠松19.10.24 2 サラ系C6組 1400m 右 1:28.6 稍 38.0 0.0 56.0筒井勇1人 8ト 8ワク 422 2-2-2-1 プルメリアワン |
笠松19.10.10 2 中京競馬場でらうま 1600m 右 1:44.0 良 39.5 0.3 56.0筒井勇1人 9ト 9ワク 425 4-5-4-4 タイセイプロスパー |
笠松19.09.27 5 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:44.0 良 38.8 1.4 56.0岡部誠4人 9ト 2ワク 420 8-8-8-8 ハービーボンズ |
[PR] |
---|