地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月06日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
流葉賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) プリティロコガール 芦毛 牝4 (株)ファーストビ 岡田スタツド |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-5-7-33 0-0-0-4 4-5-7-27 0-0-0-3 |
笠松19.11.22 5 乙女渓谷賞C2特選 1400m 右 1:31.4 良 39.9 1.1 54.0村上弘6人 9ト 9ワク 442 2-2-2-2 アマゾンチャック |
笠松19.11.08 7 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:47.7 良 43.1 3.5 54.0森島貴7人 9ト 2ワク 438 1-1-2-3 タキオンボウル |
笠松19.10.25 7 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:30.8 不 40.3 2.3 54.0大塚研8人 10ト 5ワク 440 3-3-7-7 ナツミプレジール |
名古屋19.10.04 10 しずおか菊花特別C 1800m 右 2:07.6 重 46.1 6.2 54.0柿原翔11人 11ト 10ワク 455 2-2-2-10 ペイシャゲラン |
名古屋19.09.19 8 B6組 1400m 右 1:33.0 良 41.2 2.4 54.0山田祥10人 10ト 4ワク 446 4-3-4-6 コリーナ |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母フレンチミシル 母父(フレンチデピュティ) シーイズアレディ 黒鹿毛 牝5 戸部弘 本間牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
4-1-5-32 0-0-0-0 4-1-5-32 0-0-0-0 |
門別19.10.30 10 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:16.1 良 39.9 1.4 54.0宮崎光7人 11ト 10ワク 458 5-6 アレグロ |
門別19.10.16 1 ハルニレ特別C1- 1200m 右 1:15.0 稍 38.4 0.2 54.0宮崎光7人 11ト 11ワク 462 2-2 マインクイーン |
門別19.10.02 8 百日草特別C1-2 1200m 右 1:16.4 良 39.7 1.6 54.0宮崎光8人 11ト 3ワク 460 6-6 サマーアイランド |
門別19.09.18 4 北海道ブランド き 1200m 右 1:16.0 良 39.6 0.8 54.0宮崎光3人 10ト 3ワク 458 6-4 チェインギャング |
門別19.09.04 4 別海町産業祭特別C 1200m 右 1:16.0 良 39.1 0.4 54.0宮崎光1人 8ト 1ワク 456 3-3 カグラハヤテ |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母レディピアレス 母父(Point Given) オウレリア 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 嶋田牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
1-1-0-26 0-0-0-1 0-0-0-22 0-0-0-12 |
笠松19.11.22 9 乙女渓谷賞C2特選 1400m 右 1:34.7 良 42.6 4.4 51.0▲東川慎8人 9ト 1ワク 402 6-4-7-9 アマゾンチャック |
名古屋19.11.15 9 マガモ特別C1 3 1600m 右 1:49.9 良 41.4 5.2 54.0森島貴9人 9ト 5ワク 406 9-9-9-9 リーガルマインド |
笠松19.11.08 9 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:51.0 良 44.5 6.8 54.0島崎和9人 9ト 1ワク 412 5-5-9-9 タキオンボウル |
笠松19.10.23 10 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:32.3 稍 41.4 5.5 54.0大塚研10人 10ト 6ワク 414 8-8-9-10 ニホンピロコレール |
笠松19.10.10 8 北アルプス特別3歳 1600m 右 1:48.0 良 41.7 5.3 54.0島崎和8人 8ト 4ワク 417 8-8-8-8 ドリームパーリオ |
4 | 4 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡5 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
10-5-3-28 0-0-0-0 10-5-3-28 10-5-3-28 |
笠松19.11.22 7 乙女渓谷賞C2特選 1400m 右 1:31.7 良 38.9 1.4 56.0向山牧7人 9ト 2ワク 452 9-9-9-8 アマゾンチャック |
笠松19.11.08 5 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:46.1 良 39.8 1.9 56.0向山牧8人 9ト 3ワク 446 9-9-6-6 タキオンボウル |
笠松19.10.25 8 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:31.2 不 39.9 2.7 56.0向山牧9人 10ト 2ワク 442 9-10-8-8 ナツミプレジール |
笠松19.09.27 7 シオン賞C2特選( 1400m 右 1:31.5 良 39.8 1.0 56.0向山牧6人 9ト 8ワク 438 9-9-8-7 メリルフォンテン |
笠松19.08.30 7 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:45.8 不 40.2 4.5 56.0向山牧8人 9ト 4ワク 435 9-9-6-6 タマモオテンバ |
5 | 5 | 父バトルプラン 母ラッシュウインド 母父(ワイルドラッシュ) ラッシュラッシュ 黒鹿毛 牝4 北原大史 槇本牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-2-1-30 0-0-0-3 3-2-1-27 1-0-0-0 |
笠松19.11.19 1 サラ系C14組 1600m 右 1:45.3 良 39.1 0.4 54.0水野翔4人 8ト 8ワク 456 3-4-3-2 マルカノーベル |
門別19.10.31 11 サフラン特別C2- 1200m 右 1:16.7 良 39.8 2.8 54.0阿部龍11人 12ト 1ワク 468 7-9 フォルトゥーレ |
門別19.10.24 8 三石産米トキノミノ 1200m 右 1:16.0 良 38.8 2.5 54.0亀井洋11人 11ト 9ワク 468 10-9 スワーヴシャルル |
門別19.10.09 7 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:14.8 不 36.6 1.9 54.0落合玄11人 12ト 12ワク 466 8-8 モンサンラファータ |
門別19.09.26 9 サイアーライン賞C 1200m 右 1:15.9 重 38.8 1.6 54.0亀井洋8人 10ト 5ワク 462 7-8 オペラサンデー |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 社台ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-0-3 川嶋弘(笠松) |
4-3-8-19 0-0-0-1 4-3-7-16 4-3-7-12 |
笠松19.11.22 4 乙女渓谷賞C2特選 1400m 右 1:31.1 良 39.2 0.8 54.0大塚研5人 9ト 4ワク 441 5-5-4-6 アマゾンチャック |
笠松19.11.08 4 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:45.4 良 40.0 1.2 54.0大塚研3人 9ト 5ワク 442 4-4-5-5 タキオンボウル |
笠松19.10.25 3 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:28.8 不 38.3 0.3 54.0水野翔2人 10ト 3ワク 441 5-5-5-5 ナツミプレジール |
笠松19.10.11 4 白川郷特別C1(イ 1400m 右 1:29.1 良 38.2 0.8 54.0大塚研10人 10ト 6ワク 445 5-5-6-6 ドクターワイ |
笠松19.09.26 1 サラ系C5組 1600m 右 1:45.0 良 39.6 0.5 54.0大塚研3人 9ト 7ワク 448 3-3-3-2 ヒルノコートドール |
7 | 7 | 父グラスワンダー 母ポーズ 母父(ゼンノロブロイ) キフジン 黒鹿毛 牝4 阿部東亜子 山田昇史 |
54.0kg 向山牧(笠松) 4-2-2-3 川嶋弘(笠松) |
4-2-2-8 0-0-0-0 4-2-2-5 4-2-2-3 |
笠松19.11.19 1 新井ちゃん22歳生 1400m 右 1:30.1 良 39.2 0.3 54.0向山牧2人 7ト 4ワク 410 2-2-2-1 ミラクルアゲイン |
笠松19.05.22 3 サラ系C12・15 1400m 右 1:30.6 良 39.9 1.0 55.0向山牧2人 9ト 2ワク 411 3-4-5-5 ホワイトガンベルト |
笠松19.05.08 4 サラ系C13・16 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.8 55.0向山牧3人 8ト 6ワク 407 3-2-6-6 エイシンセドリック |
笠松19.04.24 3 青葉賞C13特選( 1400m 右 1:30.1 不 40.2 0.2 54.0向山牧1人 9ト 3ワク 405 4-3-3-2 アルマアルジーヌ |
笠松19.04.03 2 マックル賞C14特 1400m 右 1:29.7 良 38.9 0.1 54.0向山牧2人 10ト 3ワク 402 2-2-1-1 ヤマニンフェイト |
8 | 8 | 父バーディバーディ 母ニュープロローグ 母父(キングカメハメハ) オルオル 栗毛 牝3 (株)YGGDRA サンバマウンテンファ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 3-0-0-0 尾島徹(笠松) |
4-0-0-11 0-0-0-5 4-0-0-3 4-0-0-0 |
笠松19.11.19 1 サラ系C15・18 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.1 55.0藤原幹1人 7ト 6ワク 421 3-3-2-1 プラピルーン |
笠松19.10.23 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:28.2 稍 37.9 0.3 54.0藤原幹1人 8ト 7ワク 415 3-3-2-2 フライトストリーム |
笠松19.10.09 1 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:28.6 良 39.2 0.4 54.0藤原幹2人 9ト 5ワク 412 5-4-3-3 コパノアダムス |
笠松19.09.27 1 サラ系3歳15組 1400m 右 1:28.8 良 38.7 0.6 54.0東川公4人 7ト 4ワク 415 3-3-2-1 ベレーザ |
J新潟19.08.18 10 3歳未勝利 1800m 左 1:57.3 良 39.3 2.3 54.0杉原誠13人 15ト 14ワク 390 15-15-14-13 ワンダーマンボ |
[PR] |
---|