地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月06日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B7・C3組B7C3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母キャッスルトン 母父(ダンスインザダーク) プルメリアワン 鹿毛 牝5 助川啓一 本桐牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-4-2-10 井上孝(笠松) |
3-11-7-37 0-0-0-3 3-11-7-32 2-6-3-11 |
笠松19.11.22 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 良 38.4 0.7 54.0藤原幹2人 7ト 5ワク 483 5-5-5-5 サンダガ |
笠松19.11.08 2 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:29.5 良 38.7 1.2 54.0藤原幹6人 9ト 8ワク 483 6-7-6-5 ハービーボンズ |
笠松19.10.24 1 サラ系C6組 1400m 右 1:28.6 稍 37.9 0.0 54.0藤原幹5人 8ト 6ワク 483 3-3-3-2 ショウザドリーム |
笠松19.10.11 7 サラ系C5組 1400m 右 1:29.8 良 38.4 0.8 54.0藤原幹7人 9ト 7ワク 486 8-8-7-8 マッシヴアクトレス |
笠松19.09.27 7 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:44.7 良 39.0 2.1 54.0藤原幹8人 9ト 1ワク 490 9-9-9-9 ハービーボンズ |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝5 渡部賢治 澤井義一 |
55.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
10-9-10-31 0-0-0-0 10-9-10-31 7-5-9-26 |
笠松19.11.22 4 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.5 良 39.8 1.3 55.0藤原幹4人 8ト 8ワク 441 4-4-3-3 アーツレイジング |
笠松19.11.08 3 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:45.3 良 40.3 1.1 54.0藤原幹4人 9ト 9ワク 438 3-3-3-4 タキオンボウル |
笠松19.10.25 4 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:29.2 不 39.1 0.7 54.0藤原幹5人 10ト 10ワク 435 4-4-4-4 ナツミプレジール |
笠松19.10.11 2 サラ系C3組 1400m 右 1:29.2 良 38.3 0.1 54.0東川公6人 8ト 6ワク 430 8-8-8-8 ツーエムアーマー |
笠松19.09.27 4 サラ系B4組 1600m 右 1:45.0 良 41.6 0.8 54.0藤原幹7人 8ト 2ワク 437 1-1-1-1 トーセンパッソ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝6 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
10-6-2-14 0-0-0-0 10-6-2-14 10-6-2-14 |
笠松19.11.22 6 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.7 良 39.3 1.5 54.0山下雅7人 8ト 2ワク 439 8-8-8-8 アーツレイジング |
笠松19.11.08 7 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.3 良 42.5 2.1 54.0山下雅5人 9ト 1ワク 447 2-1-1-4 アカツキ |
笠松19.10.25 5 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:30.1 不 40.3 1.6 54.0山下雅7人 10ト 8ワク 441 1-1-2-3 ナツミプレジール |
笠松19.04.03 6 サラ系B3組 1400m 右 1:30.9 良 39.8 1.6 54.0池田敏6人 7ト 1ワク 440 7-7-7-7 ブレヴェスト |
笠松19.03.20 4 春の錦賞A4B3特 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.9 55.0山下雅8人 10ト 3ワク 448 7-7-7-5 リノサンス |
4 | 4 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン9 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
6-15-24-132 1-1-2-12 5-14-22-120 0-0-0-10 |
笠松19.11.22 8 乙女渓谷賞C2特選 1400m 右 1:32.3 良 39.7 2.0 56.0山下雅9人 9ト 5ワク 460 7-8-8-7 アマゾンチャック |
名古屋19.11.14 8 C4組 1400m 右 1:34.6 良 41.3 1.9 56.0森島貴11人 11ト 9ワク 462 6-6-6-6 シラハタヤマ |
笠松19.11.08 8 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:48.4 良 42.4 4.2 56.0山下雅6人 9ト 8ワク 462 6-6-8-8 タキオンボウル |
笠松19.10.25 10 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:34.8 不 42.9 6.3 56.0島崎和10人 10ト 1ワク 463 8-8-10-10 ナツミプレジール |
名古屋19.10.18 8 スプリングフィール 1400m 右 1:35.7 重 40.5 3.0 56.0大塚研10人 10ト 1ワク 454 6-5-9-8 カフジブルー |
5 | 5 | 父ハードスパン 母ラヴァリーノ 母父(Unbridled’s Song) アントーニオ 栗毛 セン4 石井智 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-0-0-7 0-0-0-1 1-0-0-4 0-0-0-0 |
J阪神19.09.15 15 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.9 良 34.0 1.6 56.0☆川又賢16人 16ト 5ワク 428 16-16 エクレアスピード |
J阪神19.06.02 13 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:36.3 良 34.5 1.0 57.0鮫島駿14人 17ト 10ワク 426 17-17 スラッシュメタル |
J阪神19.03.17 9 4歳上 1800m 右 1:57.2 稍 39.2 3.0 57.0鮫島駿5人 10ト 5ワク 436 2-2-2-2 ウェルカムゴールド |
J京都18.10.08 9 3歳上 1400m 右 1:26.5 良 38.5 2.2 55.0岩田康4人 13ト 3ワク 440 3-5 ユメノトビラ |
J札幌18.09.01 11 3歳上 1700m 右 1:47.8 稍 40.0 2.1 54.0ルメー3人 14ト 6ワク 452 2-2-2-3 ボードウォーク |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアグリッター 母父(ゴールドアリュール) セルリアンラグバ 栗毛 牡4 吉田勝利 村本牧場 |
57.0kg 筒井勇(笠松) 2-2-0-3 田口輝(笠松) |
4-8-4-19 0-0-0-1 4-8-4-18 2-2-0-4 |
笠松19.11.22 4 中山七里特別C1( 1600m 右 1:46.0 良 39.0 1.2 56.0大塚研5人 8ト 5ワク 488 7-8-7-6 イッツザファースト |
笠松19.11.08 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 良 39.6 0.5 56.0筒井勇3人 9ト 9ワク 478 3-3-3-1 オウケンラブルナ |
笠松19.10.25 5 サラ系C4組 1400m 右 1:29.8 不 40.9 1.0 56.0筒井勇1人 9ト 3ワク 477 1-1-1-1 リックラフィキ |
笠松19.10.11 4 サラ系C3組 1400m 右 1:29.3 良 40.1 0.2 56.0筒井勇2人 8ト 4ワク 477 2-2-2-2 ツーエムアーマー |
笠松19.09.27 6 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:44.2 良 39.7 1.6 56.0筒井勇7人 9ト 6ワク 477 7-6-6-5 ハービーボンズ |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) オロフィナアスール 黒鹿毛 牝6 (株)アスール 石川栄一 |
55.0kg 向山牧(笠松) 10-5-4-6 川嶋弘(笠松) |
12-8-6-25 0-0-0-2 12-8-6-16 12-8-6-15 |
笠松19.08.13 6 清涼賞A4B3特選 1400m 右 1:29.8 良 39.1 1.5 54.0山下雅7人 8ト 1ワク 449 4-3-4-4 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.07.17 6 サラ系B3組 1400m 右 1:28.7 良 39.1 1.4 54.0山下雅7人 10ト 8ワク 456 8-8-8-6 ディスタンクシオン |
笠松19.07.03 4 カーネリアン賞B3 1400m 右 1:27.9 良 38.5 0.5 54.0山下雅5人 10ト 9ワク 453 3-3-3-2 マイネルプラヌール |
笠松19.06.18 取止 穂高特別B1 1600m 右 54.0山下雅 0ト 9ワク - |
笠松19.05.07 5 金華山賞B2特選 1400m 右 1:29.0 良 39.7 1.2 54.0山下雅7人 9ト 4ワク 465 4-4-4-3 バジガクアリア |
8 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母リキサンキャロル 母父(ニューイングランド) ブラックソーン 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 村田牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 2-0-1-1 山際孝(笠松) |
4-4-3-16 1-0-0-6 3-4-3-9 3-1-2-1 |
笠松19.11.22 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.4 良 38.9 0.6 56.0山下雅4人 7ト 7ワク 456 2-2-2-3 サンダガ |
笠松19.11.08 6 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:30.9 良 41.3 2.6 56.0山下雅3人 9ト 5ワク 455 1-1-5-6 ハービーボンズ |
笠松19.10.24 1 サラ系C5組 1600m 右 1:44.3 稍 37.7 0.6 56.0山下雅1人 8ト 7ワク 456 3-3-2-2 ミテルテ |
笠松19.10.11 3 白川郷特別C1(イ 1400m 右 1:28.7 良 38.5 0.4 56.0筒井勇7人 10ト 3ワク 453 2-2-2-2 ドクターワイ |
笠松19.09.25 1 サラ系C9組 1600m 右 1:46.2 良 39.0 0.1 56.0山下雅3人 9ト 8ワク 451 4-4-2-2 ラララライ |
[PR] |
---|