地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月06日 (金曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)92,000 (3着)40,000 (4着)28,000 (5着)20,000 |
||
サラ系2歳6組牝馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母エイシンルンナ 母父(エイシンワシントン) エイシンカノープス 鹿毛 牝2 中川健 栄進牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-3 |
笠松19.11.22 7 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:35.2 良 43.7 3.3 54.0池田敏7人 7ト 2ワク 458 4-4-4-4 ヴェロニク |
笠松19.11.08 8 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:35.4 良 44.3 3.9 54.0池田敏5人 8ト 2ワク 471 5-4-6-5 ファシネイティング |
笠松19.10.25 6 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:34.0 不 41.9 3.9 54.0池田敏6人 10ト 3ワク 471 6-7-8-7 キセキタイム |
園田19.09.18 8 2歳未勝利リミテッ 1400m 右 1:36.6 良 43.7 2.3 54.0川原正6人 9ト 8ワク 467 1-1-1-1 グレイテストクルー |
園田19.09.06 12 2歳100万円以下 1400m 右 1:38.6 稍 46.5 5.8 54.0大山真7人 12ト 11ワク 464 1-1-4-7 クールレッドスター |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母オブラディオブラダ 母父(ゼンノロブロイ) ノーシークレッツ 青鹿毛 牝2 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-0-0 |
門別19.10.31 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.0 良 40.1 1.1 54.0阿部龍6人 8ト 8ワク 412 2-2 タックスオフィサー |
門別19.10.15 10 オータムライト級カ 1000m 右 1:04.0 重 38.4 1.8 54.0桑村真7人 12ト 6ワク 414 8-8 タッチウェーブ |
門別19.10.01 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 37.9 1.2 54.0阿部龍3人 8ト 4ワク 410 8-6 サンドビューティ |
門別19.09.04 6 2歳 3組 1000m 右 1:03.3 良 37.7 2.1 51.0▲小野楓6人 6ト 3ワク 410 6-6 アイズオンユー |
門別19.08.15 10 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 38.9 2.2 54.0阿部龍7人 11ト 3ワク 408 8-8 レッドカード |
3 | 3 | 父シビルウォー 母ドキドキマドンナ 母父(クロフネ) トキノマドンナ 芦毛 牝2 福永實 聖心台牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
門別19.08.15 9 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.3 稍 40.9 2.9 54.0坂下秀11人 11ト 8ワク 368 6-8 エイシンパラディン |
||||
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母ルーマードダイヤ 母父(シーキングザダイヤ) グローリアスレラ 黒鹿毛 牝2 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-0 |
門別19.11.07 11 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.8 稍 38.8 2.2 54.0山本咲11人 12ト 11ワク 436 7-8 ラウロ |
門別19.10.24 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.0 良 39.5 2.3 54.0山本咲6人 8ト 5ワク 442 5-5 エムオーワールド |
門別19.09.26 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.8 重 38.3 1.2 54.0山本咲7人 12ト 11ワク 446 4-4 ウォールフラワー |
門別19.09.12 7 ホクレン「う米豚」 1000m 右 1:04.3 稍 38.6 2.4 54.0山本咲7人 8ト 5ワク 444 8-8 ピエールラピス |
門別19.08.29 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.9 重 37.6 1.5 54.0山本咲11人 12ト 11ワク 450 7-7 アルマドール |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母アブソルートライン 母父(ダンスインザダーク) リモージュ 黒鹿毛 牝2 古谷剛彦 貞広賢治 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-3 柴田高(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-3 |
笠松19.11.22 6 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:34.2 良 41.4 2.3 54.0島崎和4人 7ト 5ワク 415 7-7-7-7 ヴェロニク |
笠松19.11.08 7 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:34.8 良 43.5 3.3 54.0島崎和4人 8ト 3ワク 411 4-4-8-8 ファシネイティング |
笠松19.10.25 5 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:32.4 不 39.7 2.3 54.0島崎和8人 10ト 2ワク 416 8-8-6-6 キセキタイム |
門別19.10.01 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 良 38.6 1.8 54.0桑村真8人 8ト 1ワク 422 6-8 サンドビューティ |
門別19.09.18 9 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:19.7 良 41.7 3.4 54.0桑村真9人 9ト 8ワク 428 8-8 ヤマジュンサルサ |
6 | 6 | 父バゴ 母エーシンオマーン 母父(アグネスデジタル) エイシンハマナス 栗毛 牝2 (有)ホースケア 栄進牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
園田19.10.30 7 2歳未勝利二2歳二 1230m 右 1:22.7 稍 39.4 2.4 54.0大山真5人 12ト 3ワク 453 7-8-11-11 フランベルク |
園田19.10.10 7 2歳未勝利 1400m 右 1:35.3 良 42.4 3.1 54.0田中学6人 12ト 4ワク 447 5-5-6-6 エイユーキャッスル |
門別19.05.29 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:05.1 良 39.9 2.7 54.0五十冬7人 9ト 3ワク 446 8-8 アクアリーブル |
門別19.05.09 6 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:21.2 稍 43.7 4.8 54.0桑村真5人 8ト 2ワク 446 4-4 バブルガムダンサー |
|
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母シンメイジョアー 母父(カリスタグローリ) ズイーガー 黒鹿毛 牝2 渡部賢治 目黒牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-7 |
笠松19.11.22 5 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:33.8 良 41.4 1.9 54.0藤原幹5人 7ト 6ワク 394 5-6-6-6 ヴェロニク |
笠松19.11.08 5 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:34.4 良 43.1 2.9 54.0筒井勇8人 8ト 8ワク 392 6-6-7-7 ファシネイティング |
笠松19.10.25 8 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:34.2 不 41.0 4.1 54.0藤原幹9人 10ト 1ワク 395 9-9-9-9 キセキタイム |
笠松19.09.27 9 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:35.0 良 42.5 5.6 54.0東川公9人 10ト 2ワク 402 9-9-9-9 ボルドーヴェルチュ |
笠松19.09.12 4 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:51.7 良 38.0 1.6 54.0筒井勇8人 10ト 5ワク 407 5-4 エイシンアゴラ |
8 | 8 | 父アンライバルド 母クルタナ 母父(Dixie Union) ナイトキャップ 鹿毛 牝2 インターフェース( 下河辺牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-0-0 |
門別19.10.29 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.6 2.3 54.0宮崎光3人 9ト 6ワク 398 2-2 サロルン |
門別19.10.08 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 不 37.6 1.2 54.0宮崎光7人 11ト 5ワク 394 8-9 キタノコマチ |
門別19.09.26 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 重 37.5 1.3 54.0宮崎光10人 12ト 5ワク 394 8-8 ラブミーパラダイス |
門別19.09.12 6 ホクレン「くるるの 1000m 右 1:06.2 重 41.3 2.8 54.0宮崎光5人 8ト 6ワク 390 2-2 クラヴァーキン |
門別19.08.29 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 重 39.2 2.3 54.0宮崎光8人 11ト 10ワク 396 4-4 リトルゼ |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母ムーンザドリーム 母父(ダンスインザダーク) クリスタルアイ 黒鹿毛 牝2 (有)高村牧場 高村牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
門別19.10.29 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 38.4 1.7 54.0服部茂10人 10ト 4ワク 416 10-10 レッツシンク |
門別19.10.17 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 39.4 2.0 54.0山本咲4人 8ト 5ワク 424 4-6 アンズビジン |
門別19.09.18 8 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:18.9 良 41.3 2.6 52.0△小野楓7人 9ト 4ワク 430 6-6 ヤマジュンサルサ |
門別19.08.22 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.3 稍 39.6 1.7 54.0岩橋勇3人 7ト 3ワク 440 3-4 ヴェルレーヌ |
[PR] |
---|