地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月05日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)99,000 (3着)43,000 (4着)31,000 (5着)22,000 |
||
寒椿賞2歳2特選 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母リアリーラヴユー 母父(スペシャルウィーク) シュッシー 栗毛 牡2 山崎考司 高橋修 |
55.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-1-1 田口輝(笠松) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
笠松19.11.20 6 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.3 良 40.4 0.8 55.0筒井勇2人 10ト 1ワク 472 5-3-4-3 ジャマティーボ |
笠松19.09.27 3 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.3 良 40.5 1.2 55.0筒井勇3人 10ト 5ワク 473 6-6-8-8 ワイエスキャンサー |
笠松19.08.30 1 新馬戦2歳3 800m 右 0:49.6 重 36.2 0.1 55.0筒井勇2人 6ト 2ワク 477 2-2 ミキコウジ |
||
2 | 2 | 父ベーカバド 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ローズレイジング 芦毛 牝2 三浦勝仁 村上進治 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-1 笹野博(笠松) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 1-1-0-4 |
笠松19.11.07 6 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:44.8 良 40.8 2.6 54.0水野翔9人 10ト 2ワク 427 5-5-5-8 テーオーブルベリー |
笠松19.10.25 2 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:29.4 不 38.4 0.3 54.0渡邊竜3人 7ト 4ワク 430 3-3-2-2 アニマーダ |
笠松19.10.10 8 ジュニアクラウン2 1400m 右 1:31.2 良 39.5 2.7 54.0水野翔6人 10ト 8ワク 425 9-9-10-9 ニュータウンガール |
笠松19.09.27 5 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:30.4 良 39.8 1.0 54.0渡邊竜3人 10ト 3ワク 433 5-5-6-6 ボルドーヴェルチュ |
笠松19.09.12 6 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:30.8 良 39.9 2.2 54.0水野翔7人 10ト 6ワク 433 3-4-6-6 ダルマワンサ |
3 | 3 | 父アーネストリー 母ウイニングフルール 母父(ファルブラヴ) メタリフェル 鹿毛 牝2 石井輝昭 東川政文 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
1-2-0-3 0-0-0-0 1-2-0-3 0-0-0-0 |
名古屋19.11.13 5 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:32.7 良 42.7 1.8 54.0村上弘5人 11ト 4ワク 462 1-1-1-1 フクダイトウリョウ |
名古屋19.10.17 9 ゴールドウィング賞 1600m 右 1:48.3 良 42.8 4.2 54.0村上弘7人 12ト 9ワク 458 4-4-6-8 インザフューチャー |
名古屋19.10.03 1 吉開進米寿記念2歳 1400m 右 1:35.4 良 40.4 1.7 54.0村上弘1人 7ト 2ワク 460 1-1-1-1 アンジューニシキ |
名古屋19.09.19 2 2歳3組 800m 右 0:50.8 良 37.1 1.0 54.0藤田凌1人 5ト 2ワク 468 2-2 ダイセンペガサス |
名古屋19.07.11 2 2歳2組 800m 右 0:50.6 重 36.6 0.3 54.0村上弘2人 6ト 3ワク 467 2-2 ユキスティンガー |
4 | 4 | 父トーセンラー 母エリーゼパレス 母父(King’s Best) ヴェロニク 青鹿毛 牝2 今中俊平 有限会社エスティファ |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
笠松19.11.22 1 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:31.9 良 40.1 1.1 54.0松本剛2人 7ト 7ワク 422 6-5-3-2 ポジティブ |
J東京19.10.19 8 2歳未勝利 1400m 芝左 1:24.1 不 35.0 0.6 54.0木幡巧15人 18ト 12ワク 416 15-14 アドマイヤアリエル |
J新潟19.08.11 11 2歳新馬 1600m 芝左 1:39.0 良 35.9 2.5 54.0田中勝9人 12ト 9ワク 428 3-3 サンクテュエール |
||
5 | 5 | 父モンテロッソ 母サンデーメモリー 母父(サンデーサイレンス) ドリームアイ 鹿毛 牝2 木戸英世 スイートフアーム |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 1-1-1-6 |
笠松19.11.20 8 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.9 良 40.2 1.4 54.0藤原幹3人 10ト 5ワク 443 8-8-10-10 ジャマティーボ |
笠松19.11.07 10 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:45.6 良 39.9 3.4 54.0藤原幹7人 10ト 4ワク 440 10-10-10-10 テーオーブルベリー |
笠松19.10.25 3 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:29.9 不 37.1 0.8 54.0岡部誠4人 7ト 1ワク 446 7-6-5-4 アニマーダ |
笠松19.10.10 1 サラ系2歳3組 1400m 右 1:30.6 良 39.2 0.7 54.0岡部誠1人 7ト 4ワク 443 3-3-2-1 ラヴウォリアー |
笠松19.09.27 7 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.2 良 41.6 2.1 54.0岡部誠6人 10ト 4ワク 452 7-7-9-9 ワイエスキャンサー |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母ファシネイション 母父(シンボリクリスエス) ファシネイティング 青鹿毛 牝2 新屋敬 ノーザンファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
笠松19.11.22 4 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:30.0 良 38.5 1.5 54.0東川公4人 6ト 6ワク 434 5-5-5-5 アニマーダ |
笠松19.11.08 1 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:31.5 良 40.9 0.6 54.0藤原幹2人 8ト 6ワク 438 2-2-2-2 マッドワールド |
J京都19.10.13 13 2歳未勝利 1400m 芝右 1:26.4 重 37.9 3.1 54.0Mデム8人 15ト 13ワク 434 15-15 モズアーントモー |
J中京19.07.20 13 2歳新馬 1600m 芝左 1:38.9 重 37.0 2.3 54.0Mデム7人 14ト 6ワク 430 7-10-10 マイネルグリット |
|
7 | 7 | 父ケープブランコ 母ハニーゴーオン 母父(ステイゴールド) ラヴウォリアー 鹿毛 牝2 インターフェース( 木村牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-1-1-1 川嶋弘(笠松) |
1-1-2-1 0-0-0-0 1-1-2-1 1-1-1-1 |
笠松19.11.22 1 サラ系2歳3組 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.2 54.0山下雅5人 7ト 1ワク 390 6-6-5-4 キセキタイム |
笠松19.11.08 3 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:32.1 良 40.6 0.6 54.0山下雅3人 8ト 1ワク 389 8-8-4-4 ファシネイティング |
笠松19.10.25 4 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:30.5 不 39.3 0.4 54.0山下雅1人 10ト 9ワク 398 5-5-5-4 キセキタイム |
笠松19.10.10 2 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.3 良 39.3 0.7 54.0山下雅2人 7ト 7ワク 398 4-5-4-5 ドリームアイ |
門別19.09.11 3 2歳 新馬 1000m 右 1:03.6 稍 38.2 1.9 54.0山本咲6人 7ト 5ワク 406 5-5 ワンオブセオリーズ |
8 | 8 | 父ストロングリターン 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ツェレトナー 栃栗毛 牡2 杉浦和也 神垣道弘 |
55.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-1-2-2 0-0-0-0 1-1-2-2 1-1-2-2 |
笠松19.11.20 1 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:31.4 良 38.9 0.7 55.0向山牧1人 10ト 1ワク 444 5-4-5-5 ミッタンサナミア |
笠松19.11.08 5 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.0 良 37.5 1.2 55.0山下雅2人 10ト 4ワク 453 6-6 ヒカルノマッキー |
笠松19.10.10 5 立山連峰賞2歳2特 1400m 右 1:31.2 良 39.7 1.8 55.0山下雅2人 6ト 5ワク 458 4-6-6-6 アニマーダ |
笠松19.09.27 2 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:31.6 良 39.2 0.0 55.0山下雅2人 10ト 8ワク 463 2-2-2-1 アカイハネ |
笠松19.08.28 3 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:31.5 不 39.4 0.5 55.0山下雅4人 8ト 7ワク 457 6-7-5-4 ローズレイジング |
[PR] |
---|