地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月05日 (木曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母エビスリラ 母父(サクラバクシンオー) アークザゴールド 黒鹿毛 牡3 アークフロンティア 恵比寿牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
3-4-2-12 0-0-0-0 3-4-2-12 2-1-1-10 |
大井19.11.14 4 せたがや馬術競技記 1200m 右 1:15.4 良 40.1 1.2 56.0矢野貴3人 12ト 2ワク 487 3-3 タイムゴールド |
大井19.10.15 3 C1六 七 八 1200m 右 1:15.0 重 39.2 1.1 56.0森泰斗2人 15ト 5ワク 489 5-5 チチブリュウセイ |
大井19.09.20 1 3歳400万円未満 1200m 右 1:15.1 重 39.0 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 6ワク 492 1-1 サンシキヒエン |
大井19.06.28 2 3歳500万円未満 1200m 右 1:14.2 稍 38.0 0.8 56.0赤岡修11人 14ト 12ワク 486 3-3 ラブミージュニア |
大井19.06.06 9 3歳315万円以下 1200m 右 1:16.9 良 39.4 1.9 56.0達城龍4人 15ト 14ワク 485 11-13 ラブミージュニア |
1 | 2 | 父サクラゼウス 母サクラメガプリティ 母父(グラスワンダー) メガゼウス 栗毛 牡6 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 矢野貴(大井) 10-2-0-8 嶋田幸(大井) |
12-4-0-9 0-0-0-0 12-4-0-9 12-4-0-9 |
大井19.11.13 1 しぶやダイバーシテ 1200m 右 1:13.8 良 38.0 0.2 56.0矢野貴1人 16ト 16ワク 525 1-1 ガーネットクロス |
大井19.10.18 1 C2一 二 三 1200m 右 1:14.5 重 39.1 0.6 56.0矢野貴2人 14ト 1ワク 524 1-1 ココアスナイン |
大井19.09.20 14 C2一 二 三 1200m 右 1:17.8 重 42.0 2.7 56.0矢野貴1人 14ト 12ワク 524 1-1 トランスローラ |
大井19.07.29 1 C2四 五 六 1200m 右 1:13.9 重 38.4 0.4 56.0矢野貴1人 15ト 2ワク 519 1-1 ナイトレイン |
大井19.06.24 9 C2一 二 1200m 右 1:15.3 不 40.6 1.4 56.0矢野貴1人 16ト 2ワク 528 1-1 メガビックジョン |
2 | 3 | 父カネヒキリ 母ビヨンドマイリーチ 母父(ワイルドラッシュ) ケアロハ 栗毛 牡6 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 7-1-7-3 渡邉和(大井) |
7-3-8-3 4-1-3-2 3-2-5-1 3-2-5-1 |
大井19.10.02 2 オーロラの森賞C1 1200m 右 1:14.3 良 37.6 0.4 56.0吉原寛3人 10ト 6ワク 512 8-9 ルーシッドドラゴン |
大井19.08.14 3 C1八 九 十 1200m 右 1:14.1 重 37.5 0.3 56.0本田重3人 14ト 11ワク 514 7-7 パートカラー |
大井19.07.11 3 オフト後楽園賞C1 1200m 右 1:14.3 稍 37.6 0.3 56.0本田重1人 16ト 6ワク 508 11-9 アイリュミエール |
大井19.06.07 1 C1九 十 1200m 右 1:14.3 重 37.4 0.1 56.0本田重2人 14ト 1ワク 502 8-7 ヒロミ |
大井19.04.26 3 C1十 十一 1200m 右 1:14.4 稍 37.5 0.9 56.0本田重2人 16ト 12ワク 505 12-12 オリジネイター |
2 | 4 | 父アメリカンボス 母ベルモントプロテア 母父(アジュディケーティング) アメリカンマックス 鹿毛 牡5 田村誠 豊田田村牧場 |
56.0kg 五十冬(浦和) 1-0-5-7 市村誠(大井) |
4-2-9-33 0-0-0-2 4-2-9-31 3-2-4-25 |
大井19.11.14 6 せたがや馬術競技記 1200m 右 1:15.8 良 40.2 1.6 56.0的場文8人 12ト 3ワク 469 6-5 タイムゴールド |
大井19.10.16 11 C1四 五 1200m 右 1:16.1 重 40.0 1.5 56.0藤本現12人 16ト 10ワク 471 8-7 ゴーマイウェイ |
大井19.10.04 7 C1一 二 三 1600m 右 1:45.2 稍 42.6 2.8 56.0藤本現6人 9ト 8ワク 467 4-4-6-6 ウインプリンツ |
大井19.09.19 12 C1四 五 六 1200m 右 1:17.5 重 40.8 2.8 56.0藤本現7人 12ト 1ワク 471 10-10 ヴァイキング |
大井19.06.03 8 C1一 二 1600m 右 1:45.0 良 41.5 1.6 55.0☆藤本現7人 14ト 13ワク 472 3-3-3-4 デイズ |
3 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ケイティマイヒメ 母父(コロナドズクエスト) フローラルシトラス 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 桑田牧場 |
54.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-9 佐藤寿(大井) |
1-1-0-22 0-0-0-4 0-1-0-10 0-0-0-9 |
大井19.10.16 13 C1四 五 1600m 右 1:48.6 重 44.4 4.8 54.0小林拓13人 13ト 1ワク 439 10-10-12-11 イッチョウ |
大井19.10.04 11 C1一 二 三 1200m 右 1:17.3 稍 41.6 3.1 54.0小林拓11人 11ト 7ワク 442 3-5 シャリライモン |
大井19.09.16 9 閃光特別C1C2選 1000m 右 1:04.0 不 40.3 3.4 55.0小林拓8人 9ト 8ワク 445 3-5 スウィートボックス |
大井19.08.27 14 デネブ賞C1四 五 1200m 右 1:16.9 良 41.1 2.4 54.0小林拓15人 15ト 5ワク 447 4-3 テンポディヴァルス |
大井19.08.12 9 C1四 五 1200m 右 1:15.7 良 39.1 1.9 54.0小林拓8人 9ト 2ワク 444 8-8 クラレッサ |
3 | 6 | 父キングカメハメハ 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) キングオブヘヴン 栗毛 セン4 (株)カナヤマホー 酒井牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-1-2-2 米田英(大井) |
3-5-2-8 0-0-0-1 3-5-2-7 2-5-2-3 |
大井19.08.27 2 C1四 五 六 1400m 右 1:29.2 良 39.3 0.3 56.0富澤希4人 11ト 8ワク 482 7-8-8 サフランフレイバー |
大井19.08.13 7 C1六 七 1200m 右 1:14.4 良 38.0 1.0 56.0富澤希2人 12ト 4ワク 480 8-7 クリノタテヤマ |
大井19.07.31 2 LIGHTNING 1200m 右 1:15.0 稍 37.9 0.8 56.0富澤希1人 16ト 1ワク 482 10-10 フラヴィアレネット |
大井19.07.12 2 C1九 十 1200m 右 1:14.2 重 37.8 0.2 56.0富澤希3人 14ト 1ワク 480 10-8 ユイマール |
大井19.06.26 2 中村倫也さんTCK 1400m 右 1:29.4 重 38.9 0.0 56.0富澤希6人 14ト 14ワク 479 13-13-13 パワフルヴォイス |
4 | 7 | 父ローズキングダム 母シナノザクラ 母父(サクラバクシンオー) ラッシュウィン 鹿毛 セン4 岡田勇 大狩部牧場 |
56.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-2 村上頼(大井) |
0-2-2-19 0-2-0-3 0-0-2-14 0-0-0-13 |
川崎19.11.17 12 幻覚宇宙人 メトロ 900m 左 0:55.7 良 38.8 1.7 56.0佐藤友3人 12ト 5ワク 466 1-5-6 スマートアイビス |
大井19.10.16 5 C1四 五 1200m 右 1:15.3 重 40.4 0.7 56.0佐藤友11人 16ト 9ワク 461 1-1 ゴーマイウェイ |
大井19.10.04 9 C1一 二 三 1200m 右 1:15.3 稍 39.7 1.1 55.0☆吉井章10人 11ト 10ワク 468 1-1 シャリライモン |
大井19.09.16 7 閃光特別C1C2選 1000m 右 1:02.2 不 38.6 1.6 57.0町田直6人 9ト 3ワク 457 2-2 スウィートボックス |
大井19.08.28 9 C1一 二 三 1200m 右 1:15.9 重 40.6 1.3 56.0町田直13人 14ト 10ワク 457 2-2 クラレッサ |
4 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ビリーヴザミラクル 母父(フジキセキ) エドノジョウオー 青鹿毛 牝4 遠藤喜松 村下清志 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-2-2-12 渡邉和(大井) |
1-3-6-20 0-0-0-0 1-3-6-20 1-3-6-20 |
大井19.11.14 2 せたがや馬術競技記 1200m 右 1:14.9 良 39.3 0.7 54.0町田直7人 12ト 11ワク 443 7-6 タイムゴールド |
大井19.10.15 4 C1六 七 八 1200m 右 1:15.2 重 39.1 1.3 54.0町田直12人 15ト 9ワク 448 8-9 チチブリュウセイ |
大井19.10.02 10 オーロラの森賞C1 1200m 右 1:15.5 良 39.2 1.6 54.0町田直7人 10ト 4ワク 450 5-6 ルーシッドドラゴン |
大井19.09.19 3 C1四 五 六 1200m 右 1:15.1 重 38.8 0.4 54.0町田直10人 12ト 8ワク 451 9-5 ヴァイキング |
大井19.08.27 8 デネブ賞C1四 五 1200m 右 1:15.5 良 38.7 1.0 54.0町田直12人 15ト 10ワク 449 12-12 テンポディヴァルス |
5 | 9 | 父クロフネ 母サクラキララ 母父(サクラローレル) シルバーセイルズ 芦毛 牡4 横田恵子 高橋義浩 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-3-0-6 佐野謙(大井) |
2-3-0-24 0-0-0-1 2-3-0-23 2-3-0-23 |
大井19.05.20 12 C1二 三 1200m 右 1:16.3 良 38.0 2.2 56.0達城龍8人 16ト 4ワク 481 16-15 ベッピンムーン |
大井19.03.18 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.7 良 38.3 0.1 56.0達城龍8人 14ト 8ワク 476 12-11-11 スーラリュンヌ |
大井19.03.04 6 春暖賞C1一 二 1200m 右 1:15.8 不 39.1 0.4 56.0達城龍5人 16ト 2ワク 485 14-13 エスプリブルース |
大井19.02.04 4 蝋梅賞C1一 二 1200m 右 1:15.7 稍 38.1 0.5 56.0達城龍4人 16ト 8ワク 487 14-14 キングシーバード |
大井19.01.22 4 C1一 二 三 1200m 右 1:14.9 良 38.1 0.8 56.0達城龍8人 15ト 6ワク 487 14-12 セレノグラフィー |
5 | 10 | 父ディープスカイ 母シルクサファイア 母父(ステートリードン) マイネルサフィルス 青鹿毛 牡7 杉浦和也 ムラカミファーム |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
15-10-2-54 11-8-2-42 4-2-0-8 1-2-0-7 |
川崎19.11.19 12 朱雀特別C1二 1500m 左 1:38.1 稍 41.9 2.4 56.0町田直11人 12ト 1ワク 500 8-8-10-9 サウンディングベル |
浦和19.11.04 10 笠松競馬特別C1三 1500m 左 1:38.6 重 39.4 1.7 56.0町田直8人 12ト 4ワク 503 11-11-11-11 ブルベアセロリ |
川崎19.10.20 6 葉山女子旅きっぷリ 1500m 左 1:38.7 重 41.6 2.6 56.0町田直9人 11ト 3ワク 496 9-10-10-10 ジオパークボス |
船橋19.09.27 11 仲秋特別C1一 1600m 左 1:48.1 良 43.5 3.6 56.0町田直10人 12ト 11ワク 497 4-4-6-10 ペンドラゴン |
川崎19.09.04 10 よみうりランド創立 1500m 左 1:39.7 不 41.9 2.1 56.0町田直2人 10ト 4ワク 498 3-3-3-6 エクセレンワールド |
6 | 11 | 父ショウナンカンプ 母ブラックプリテー 母父(グランドオペラ) タケノサンライズ 鹿毛 牡8 小笠原武 辻野洋 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
10-8-8-51 0-0-0-0 10-8-8-51 10-8-8-51 |
大井19.11.14 3 せたがや馬術競技記 1200m 右 1:15.4 良 40.0 1.2 56.0和田譲9人 12ト 8ワク 448 4-4 タイムゴールド |
大井19.10.16 12 C1四 五 1200m 右 1:16.2 重 40.4 1.6 56.0和田譲13人 16ト 2ワク 447 5-6 ゴーマイウェイ |
大井19.06.25 9 C1五 六 1200m 右 1:15.6 重 39.0 0.8 56.0和田譲6人 16ト 6ワク 454 8-10 ヒロノランマン |
大井19.06.05 3 C1五 六 1200m 右 1:15.8 良 39.2 0.1 56.0和田譲8人 15ト 2ワク 459 8-8 モンテローザシチー |
大井19.05.21 13 C1六 七 1200m 右 1:16.4 不 40.6 3.1 56.0和田譲9人 16ト 16ワク 461 7-8 オリジネイター |
6 | 12 | 父ゴールドアリュール 母ラブミーチャン 母父(サウスヴィグラス) ラブミージュニア 栗毛 牡3 小林祥晃 谷岡牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 2-0-0-2 荒山勝(大井) |
4-2-1-3 0-0-1-0 4-2-0-3 2-0-0-2 |
大井19.07.09 6 オフト伊勢崎賞C1 1200m 右 1:15.1 重 40.1 0.4 55.0真島大1人 12ト 11ワク 488 3-2 マギーメイ |
大井19.06.28 1 3歳500万円未満 1200m 右 1:13.4 稍 37.5 0.8 56.0真島大1人 14ト 5ワク 493 1-1 アークザゴールド |
大井19.06.06 1 3歳315万円以下 1200m 右 1:15.0 良 39.5 0.5 56.0真島大1人 15ト 12ワク 502 1-1 リンノティアラ |
大井18.12.05 12 2歳270万円以下 1200m 右 1:17.4 良 42.8 1.9 55.0真島大1人 13ト 2ワク 476 1-1 フロリアーノ |
盛岡18.10.28 3 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:25.9 重 39.1 0.6 55.0桑村真1人 11ト 9ワク 484 3-3 ヤマショウブラック |
7 | 13 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクスウィフト 母父(ブラックタイアフェアー) コスモフリーザー 芦毛 牡5 杉浦和也 桑田フアーム |
56.0kg 横川怜(大井) 0-2-2-14 赤嶺本(大井) |
3-6-6-46 2-4-3-20 1-2-3-24 0-2-3-24 |
大井19.11.15 8 港でナイトタイム賞 1200m 右 1:15.1 良 38.5 1.5 56.0横川怜13人 14ト 12ワク 433 9-8 チチブリュウセイ |
船橋19.10.31 4 レースの女神しずか 1600m 左 1:45.6 重 39.4 1.1 56.0横川怜5人 9ト 1ワク 424 3-3-4-4 アンバラージュ |
大井19.10.16 4 C1四 五 1200m 右 1:15.3 重 38.4 0.7 56.0横川怜8人 16ト 5ワク 426 12-12 ゴーマイウェイ |
大井19.10.02 4 オーロラの森賞C1 1200m 右 1:14.5 良 37.8 0.6 56.0横川怜9人 10ト 3ワク 426 9-7 ルーシッドドラゴン |
大井19.09.19 7 C1四 五 六 1200m 右 1:16.4 重 39.4 1.7 56.0横川怜8人 12ト 3ワク 423 11-12 ヴァイキング |
7 | 14 | 父ストリートセンス 母シンバル2 母父(Singspiel) ヴィオラ 黒鹿毛 牝5 﨏文彦 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-8 立花貢(大井) |
0-3-2-38 0-0-1-4 0-3-1-33 0-2-0-31 |
大井19.11.14 9 せたがや馬術競技記 1200m 右 1:16.2 良 39.4 2.0 54.0高橋昭11人 12ト 5ワク 452 11-12 タイムゴールド |
大井19.10.16 13 C1四 五 1200m 右 1:16.3 重 39.3 1.7 54.0高橋昭15人 16ト 3ワク 458 14-14 ゴーマイウェイ |
大井19.10.04 9 C1一 二 三 1400m 右 1:29.6 稍 38.6 1.2 54.0高橋昭10人 10ト 3ワク 461 9-9-9 ニーマルティアラ |
大井19.09.19 12 C1四 五 六 1400m 右 1:32.8 重 40.4 2.4 54.0高橋昭14人 14ト 1ワク 460 10-10-11 ビバラエポボン |
大井19.08.28 6 C1一 二 三 1400m 右 1:29.9 重 38.9 1.4 54.0高橋昭11人 11ト 10ワク 460 8-8-8 マンボスカイ |
8 | 15 | 父パイロ 母コウヨウマリーン 母父(マンハッタンカフェ) シーシャイン 黒鹿毛 セン6 (有)谷川牧場 本巣一敏 |
56.0kg 早田功(大井) 0-0-2-9 井上弘(大井) |
4-4-5-27 0-0-0-0 4-4-5-27 4-4-5-27 |
大井19.11.14 5 せたがや馬術競技記 1200m 右 1:15.7 良 39.7 1.5 56.0有年淳5人 12ト 10ワク 486 8-8 タイムゴールド |
大井19.10.16 3 C1四 五 1200m 右 1:15.1 重 38.4 0.5 56.0早田功9人 16ト 14ワク 488 11-11 ゴーマイウェイ |
大井19.10.02 7 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:29.2 良 38.2 0.9 56.0早田功7人 13ト 2ワク 485 5-5-5 エリーザ |
大井19.09.19 4 C1四 五 六 1400m 右 1:31.1 重 39.3 0.7 56.0早田功5人 14ト 6ワク 489 7-8-8 ビバラエポボン |
大井19.08.27 4 C1四 五 六 1400m 右 1:29.4 良 39.8 0.5 56.0早田功9人 11ト 9ワク 484 8-7-7 サフランフレイバー |
8 | 16 | 父タイムパラドックス 母スターリーオレンジ 母父(サウスヴィグラス) スペースコロニー 栗毛 牡3 山上和良 岡野牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-1 福永敏(大井) |
1-0-2-10 0-0-0-3 1-0-2-7 1-0-0-1 |
大井19.11.12 1 文の京賞C1八 九 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 0.3 56.0和田譲1人 16ト 14ワク 463 6-5 マリードゥラメール |
大井19.10.14 4 C1九 十 十一 1400m 右 1:30.3 稍 40.7 0.6 56.0和田譲1人 12ト 11ワク 466 2-2-2 メッサーマイスター |
J小倉19.08.31 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.2 重 36.0 0.8 56.0水口優2人 14ト 8ワク 458 4-4 ディーズファンシー |
J小倉19.08.10 3 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 良 40.8 1.0 56.0水口優7人 16ト 7ワク 456 1-1-1-1 ハクサンカイザー |
J中京19.07.21 5 3歳未勝利 1800m 左 1:53.9 稍 40.2 0.9 56.0水口優7人 15ト 8ワク 456 1-1-1-1 ブルーコンパクタ |
[PR] |
---|