地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月05日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フサイチリシャール 母シルキーブリス 母父(チーフベアハート) ドンナモンジャ 栗毛 牡4 (株)ドリーマー 浅川牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
5-3-3-25 0-0-0-0 5-3-3-25 3-2-1-10 |
笠松19.11.22 7 サラ系C6組 1400m 右 1:33.4 良 42.0 3.9 53.0▲東川慎5人 7ト 3ワク 461 1-1-3-5 タイセイプロスパー |
笠松19.10.24 8 サラ系C5組 1600m 右 1:48.8 稍 42.4 4.5 56.0大原浩6人 8ト 1ワク 455 1-1-3-8 ブラックソーン |
笠松19.07.03 9 サラ系B4組 1400m 右 1:29.9 良 40.7 2.0 56.0山下雅8人 10ト 1ワク 466 4-4-6-6 アリュールベルン |
笠松19.06.19 取止 サラ系B6組 1400m 右 56.0山下雅 0ト 5ワク - |
笠松19.06.07 5 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.0 不 39.8 0.9 57.0山下雅1人 8ト 9ワク 464 3-3-4-4 キャッチヒストリー |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 3-17-11-22 森山英(笠松) |
4-18-14-41 0-0-0-0 4-18-14-33 4-18-14-33 |
笠松19.11.21 3 阿木渓谷賞C7 1600m 右 1:45.0 良 39.6 0.3 56.0吉井友3人 9ト 4ワク 437 4-3-3-3 ショウザドリーム |
笠松19.11.08 2 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 良 39.3 1.1 56.0吉井友6人 9ト 6ワク 435 5-5-5-3 フローズンナイト |
笠松19.10.25 6 大菊特別C1(イ) 1600m 右 1:44.7 不 37.7 1.6 56.0山下雅10人 10ト 1ワク 434 10-10-10-10 アマゾンチャック |
笠松19.10.10 1 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:30.4 良 38.1 0.5 56.0渡邊竜4人 10ト 4ワク 434 7-7-7-4 ワイエスビート |
笠松19.09.26 4 サラ系C7組 1400m 右 1:30.8 良 39.9 1.0 56.0吉井友6人 9ト 2ワク 434 6-4-2-2 アンジェロッティ |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡4 佐藤弘樹 赤石久夫 |
56.0kg 山下雅(笠松) 1-1-1-6 花本正(笠松) |
4-7-5-34 1-2-1-8 3-5-4-24 1-1-3-17 |
笠松19.11.21 4 阿木渓谷賞C7 1600m 右 1:45.4 良 40.5 0.7 56.0山下雅7人 9ト 2ワク 481 1-1-1-1 ショウザドリーム |
笠松19.11.08 7 サラ系C6組 1400m 右 1:31.2 良 42.0 1.3 56.0山下雅8人 9ト 3ワク 482 2-1-1-1 フライベルク |
笠松19.10.24 7 サラ系C5組 1600m 右 1:46.9 稍 40.1 2.6 56.0水野翔5人 8ト 6ワク 482 4-4-7-4 ブラックソーン |
笠松19.10.11 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 1.5 56.0筒井勇3人 8ト 7ワク 478 2-2-2-2 ハタノレジーナ |
笠松19.09.27 8 シオン賞C2特選( 1400m 右 1:31.6 良 41.3 1.1 56.0山下雅5人 9ト 4ワク 476 1-1-1-1 メリルフォンテン |
4 | 4 | 父トーセンラー 母ウェザーヘルム 母父(テイエムオペラオー) マサノビジョン 栗毛 牡3 古賀禎彦 浜本牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-2-1-9 0-0-0-2 3-2-1-6 3-2-1-2 |
笠松19.11.22 3 中山七里特別C1( 1600m 右 1:45.8 良 39.7 1.0 56.0水野翔3人 8ト 4ワク 471 1-1-1-1 イッツザファースト |
笠松19.11.07 1 せせらぎ賞C9 1400m 右 1:30.1 良 40.5 0.1 56.0水野翔1人 10ト 10ワク 468 2-2-2-1 ノスケアマゾン |
笠松19.10.10 5 北アルプス特別3歳 1600m 右 1:43.9 良 39.4 1.2 56.0水野翔6人 8ト 2ワク 458 2-2-2-1 ドリームパーリオ |
笠松19.09.26 4 リンドウ賞3歳2特 1400m 右 1:30.1 良 40.9 0.8 56.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 462 2-1-1-3 タイセイグリード |
J新潟19.08.25 11 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.5 稍 38.5 2.6 51.0▲山田敬15人 15ト 14ワク 456 6-6 ヒイナヅキ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) スギノアルテミス 鹿毛 牝4 辻祐二 明治牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-1-2 後藤佑(笠松) |
2-4-7-13 0-0-0-0 2-3-7-6 2-1-4-3 |
笠松19.11.22 取消 サラ系C6組 1400m 右 良 54.0藤原幹 7ト 5ワク - |
笠松19.11.08 2 サラ系C6組 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.3 54.0東川公4人 9ト 2ワク 437 7-6-5-4 フライベルク |
笠松19.10.24 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.3 稍 38.0 0.7 54.0水野翔2人 8ト 7ワク 434 4-5-4-4 プルメリアワン |
笠松19.10.11 3 サラ系C5組 1400m 右 1:29.2 良 38.7 0.2 54.0水野翔4人 9ト 3ワク 433 7-5-5-4 マッシヴアクトレス |
笠松19.09.27 3 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:29.8 良 39.2 1.0 54.0東川公3人 8ト 8ワク 437 5-5-4-4 エイシンセドリック |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母タイキトゥインクル 母父(リアルシヤダイ) タイキビルダー 鹿毛 牡5 孫總孝幸 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 大原浩(笠松) 4-10-2-10 法理勝(笠松) |
6-11-3-15 0-0-0-2 6-11-3-13 6-11-3-11 |
笠松19.11.08 5 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:30.2 良 40.0 1.9 56.0大原浩5人 9ト 1ワク 488 4-5-3-3 ハービーボンズ |
笠松19.10.24 1 サラ系C7組 1400m 右 1:28.5 稍 38.1 0.1 56.0大原浩1人 9ト 2ワク 487 7-7-4-1 センノイギダー |
笠松19.10.10 2 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:29.3 良 38.5 0.4 56.0大原浩1人 10ト 2ワク 484 5-6-4-4 タケノクラウン |
笠松19.09.13 4 武田雅史退職記念C 1400m 右 1:30.6 良 39.5 2.3 56.0大原浩4人 10ト 5ワク 486 7-7-7-5 ハタノレジーナ |
笠松19.08.29 3 サラ系C7組 1600m 右 1:44.8 稍 39.5 1.0 56.0大原浩4人 9ト 8ワク 491 5-5-4-2 ドクターワイ |
7 | 7 | 父フリオーソ 母ポレモス 母父(アグネスタキオン) カルチョ 黒鹿毛 牝4 吉田勝利 川上牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-3-4-9 田口輝(笠松) |
3-3-9-18 0-0-0-0 3-3-9-18 2-3-5-13 |
笠松19.11.22 4 サラ系C6組 1400m 右 1:31.0 良 39.0 1.5 54.0筒井勇3人 7ト 1ワク 420 4-4-4-4 タイセイプロスパー |
笠松19.11.08 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.5 良 40.5 0.6 54.0池田敏7人 9ト 4ワク 423 4-4-4-5 フライベルク |
笠松19.10.24 4 サラ系C5組 1600m 右 1:46.0 稍 39.1 1.7 54.0筒井勇3人 8ト 3ワク 421 6-6-6-6 ブラックソーン |
笠松19.10.11 4 サラ系C5組 1400m 右 1:29.6 良 39.3 0.6 54.0筒井勇6人 9ト 8ワク 420 4-4-4-5 マッシヴアクトレス |
笠松19.09.27 5 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 1.6 54.0筒井勇5人 8ト 4ワク 421 6-6-5-5 エイシンセドリック |
8 | 8 | 父ローズキングダム 母ティファイファイ 母父(スターリングローズ) スマートヴォルフ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 戸川牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-0-0-9 1-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J新潟19.10.27 中止 障害3歳未勝利 2850m 芝左 稍 60.0上野翔11人 14ト 5ワク 470 |
J阪神19.09.22 9 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:29.1 良 非計測 7.0 60.0上野翔11人 11ト 4ワク 466 10-10-9-9 マルクデラポム |
J新潟19.08.24 11 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:17.0 稍 非計測 9.3 60.0上野翔11人 13ト 5ワク 474 11-11-11-11 テイエムコンドル |
J東京19.06.08 除外 障害3歳未勝利 3000m 芝左 稍 60.0金子光 13ト 11ワク 474 |
J中京19.01.27 13 4歳上 1400m 芝左 1:21.9 良 34.3 1.0 55.0☆加藤祥18人 18ト 13ワク 466 15-16 コパノピエール |
8 | 9 | 父タニノギムレット 母ブラックプリテー 母父(グランドオペラ) タケノクラウン 黒鹿毛 牡4 遠藤喜和 辻野洋 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 3-3-2-4 笹野博(笠松) |
3-3-3-28 0-0-0-0 3-3-3-28 3-3-2-5 |
笠松19.11.22 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.7 良 39.2 1.2 56.0渡邊竜2人 7ト 8ワク 446 2-2-1-2 タイセイプロスパー |
笠松19.11.08 5 サラ系C6組 1400m 右 1:30.7 良 41.2 0.8 56.0向山牧3人 9ト 5ワク 442 3-2-2-3 フライベルク |
笠松19.10.25 10 大菊特別C1(イ) 1600m 右 1:46.3 不 42.2 3.2 56.0渡邊竜2人 10ト 3ワク 438 1-1-6-8 アマゾンチャック |
笠松19.10.10 1 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:28.9 良 38.6 0.4 56.0渡邊竜3人 10ト 10ワク 437 2-2-2-1 タイキビルダー |
笠松19.09.26 2 サラ系C8組 1400m 右 1:30.5 良 40.3 0.3 56.0渡邊竜2人 9ト 7ワク 444 3-3-3-3 ミテルテ |
[PR] |
---|