地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月04日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C11組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キョウワスプレンダ 母キョウワプラチナ 母父(Sadler’s Wells) キョウワニケ 栗毛 牝6 吉田銘一 協和牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-6 花本正(笠松) |
6-9-13-57 0-0-0-0 6-9-13-57 6-9-13-54 |
笠松19.11.21 6 サラ系C12組 1400m 右 1:32.1 良 39.4 1.9 54.0大原浩8人 8ト 5ワク 472 7-8-7-7 アレグレユミティー |
笠松19.11.07 4 サラ系C10組 1400m 右 1:32.0 良 39.9 2.0 54.0森島貴7人 9ト 4ワク 476 7-7-7-7 エイシントルーパー |
笠松19.10.23 6 サラ系C9組 1600m 右 1:46.8 稍 40.1 1.8 54.0森島貴5人 9ト 1ワク 472 6-7-8-8 クリームヒルト |
笠松19.10.09 3 サラ系C9組 1600m 右 1:45.9 良 38.4 1.0 54.0筒井勇3人 9ト 9ワク 473 8-8-7-6 フォワード |
笠松19.09.26 3 サラ系C8組 1400m 右 1:31.0 良 39.4 0.8 54.0大原浩7人 9ト 6ワク 472 7-8-5-4 ミテルテ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母トレノトマト 母父(デヒア) パワフルドンキ 鹿毛 牡4 戸賀智子 藤原牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 4-1-3-7 後藤佑(笠松) |
4-1-3-15 0-0-0-1 4-1-3-12 4-1-3-12 |
笠松19.11.21 6 第24回ザク笠松出 1400m 右 1:32.5 良 39.9 2.2 56.0筒井勇5人 8ト 1ワク 479 8-8-8-8 キリンノツバサ |
笠松19.11.07 5 サラ系C10組 1400m 右 1:32.0 良 39.7 2.0 56.0藤原幹5人 9ト 2ワク 477 9-9-8-8 エイシントルーパー |
笠松19.10.24 6 サラ系C8組 1400m 右 1:30.5 稍 38.0 0.6 56.0筒井勇7人 9ト 3ワク 474 8-8-8-8 ニヨドタテヤマ |
笠松19.10.10 4 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:31.7 良 39.0 1.3 56.0藤原幹3人 10ト 5ワク 477 10-9-10-9 ヤマニンゲイナー |
笠松19.09.25 3 長月賞C10 1400m 右 1:31.2 良 39.6 1.5 56.0筒井勇2人 9ト 2ワク 470 8-8-6-4 スプリングダイヤ |
3 | 3 | 父パイロ 母スターゲイジング 母父(ホワイトマズル) ウッドカービング 黒鹿毛 セン4 浅野真由美 ミルファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-2-1 栗本陽(笠松) |
3-3-7-21 0-0-0-3 3-3-7-17 3-3-7-16 |
笠松19.10.23 2 サラ系C9組 1600m 右 1:45.1 稍 39.0 0.1 56.0渡邊竜1人 9ト 4ワク 508 5-4-4-4 クリームヒルト |
笠松19.10.11 6 飛騨清見賞C2特選 1600m 右 1:45.4 良 39.3 3.9 56.0村上弘4人 9ト 2ワク 503 9-9-9-9 ハービーボンズ |
笠松19.09.25 1 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.2 良 39.3 0.1 56.0田村直1人 10ト 9ワク 505 6-6-5-3 トーセンジャスパー |
笠松19.09.12 3 万波高原賞C11特 1400m 右 1:30.8 良 37.9 0.0 56.0村上弘1人 10ト 2ワク 498 6-4-4-3 ワイエスビート |
笠松19.08.29 3 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:30.8 稍 38.6 0.2 56.0村上弘2人 10ト 5ワク 504 8-8-5-4 ニュムパ |
4 | 4 | 父パイロ 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) カシャーサ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 守矢牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-1-0-2 水野善(笠松) |
1-3-2-20 0-2-2-3 1-1-0-16 1-1-0-2 |
笠松19.11.21 4 第24回ザク笠松出 1400m 右 1:31.2 良 39.8 0.9 54.0大原浩2人 8ト 5ワク 440 6-6-4-2 キリンノツバサ |
笠松19.11.07 2 サラ系C10組 1400m 右 1:31.0 良 40.7 1.0 54.0大原浩2人 9ト 6ワク 440 2-2-2-1 エイシントルーパー |
笠松19.10.25 5 大菊特別C1(イ) 1600m 右 1:44.6 不 39.8 1.5 54.0大原浩8人 10ト 9ワク 436 8-8-3-4 アマゾンチャック |
笠松19.10.09 1 ローズクオーツ賞C 1600m 右 1:45.5 良 40.0 0.5 54.0大原浩4人 9ト 4ワク 434 1-1-1-1 ミニマルプラン |
園田19.09.19 8 C3 3歳以上 1230m 右 1:22.9 良 42.2 1.3 51.0▲三津隼2人 10ト 10ワク 453 2-2-2-3 ジーニアスマアナ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母イナズマアマリリス 母父(スエヒロコマンダー) スイセイオリュウ 鹿毛 牝4 角谷泰介 小泉牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-1 後藤佑(笠松) |
2-4-1-28 0-0-0-1 2-4-1-26 2-3-1-14 |
笠松19.11.08 6 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:47.2 良 41.0 3.0 54.0筒井勇5人 9ト 4ワク 436 7-7-7-7 タキオンボウル |
笠松19.10.22 1 第29回岐阜信用金 1400m 右 1:30.7 重 40.6 0.1 54.0渡邊竜2人 9ト 7ワク 440 2-2-2-1 ウェルカム |
笠松19.10.09 6 三番叟特別C11( 1400m 右 1:30.9 良 40.0 1.7 54.0渡邊竜6人 9ト 10ワク 440 5-6-5-6 キリンノツバサ |
笠松19.09.25 7 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.2 良 40.8 1.7 54.0濱尚美5人 10ト 6ワク 439 7-8-8-7 ノスケアマゾン |
笠松19.09.12 2 万波高原賞C11特 1400m 右 1:30.8 良 38.8 0.0 54.0渡邊竜3人 10ト 7ワク 440 2-2-2-2 ワイエスビート |
6 | 6 | 父デュランダル 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーカミ 鹿毛 牝6 (株)ファーストビ リコーファーム |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
5-3-5-39 0-0-0-0 5-3-5-39 0-0-2-8 |
笠松19.11.21 8 第24回ザク笠松出 1400m 右 1:34.6 良 43.5 4.3 54.0島崎和7人 8ト 6ワク 480 1-1-3-5 キリンノツバサ |
笠松19.11.07 9 サラ系C10組 1400m 右 1:33.5 良 43.5 3.5 54.0島崎和9人 9ト 9ワク 471 1-1-1-3 エイシントルーパー |
笠松19.10.23 8 サラ系C9組 1600m 右 1:48.0 稍 42.4 3.0 54.0大塚研7人 9ト 9ワク 471 2-2-2-2 クリームヒルト |
笠松19.10.10 9 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:32.5 良 41.5 2.1 54.0大塚研8人 10ト 9ワク 469 1-1-1-1 ヤマニンゲイナー |
笠松19.09.26 8 サラ系C7組 1400m 右 1:32.9 良 42.3 3.1 54.0大塚研7人 9ト 9ワク 466 2-3-2-6 アンジェロッティ |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ハロータマ 母父(ゼンノエルシド) メーティス 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 斉藤安行 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
1-2-2-29 0-0-0-3 1-1-1-22 0-0-0-10 |
名古屋19.11.28 5 C13組 1400m 右 1:33.9 良 40.8 3.1 54.0大塚研9人 11ト 11ワク 416 7-7-7-6 キクノアーリー |
笠松19.11.21 7 第24回ザク笠松出 1400m 右 1:32.6 良 41.2 2.3 54.0大塚研8人 8ト 3ワク 419 5-4-6-7 キリンノツバサ |
笠松19.11.07 6 サラ系C10組 1400m 右 1:32.0 良 40.8 2.0 54.0大塚研8人 9ト 1ワク 417 6-6-6-5 エイシントルーパー |
名古屋19.10.29 4 C11組 1400m 右 1:35.8 重 41.7 1.4 54.0大塚研4人 11ト 7ワク 415 7-8-7-4 ビストオブバーデン |
笠松19.10.23 9 サラ系C9組 1600m 右 1:48.7 稍 43.2 3.7 54.0島崎和8人 9ト 3ワク 422 1-1-1-5 クリームヒルト |
8 | 8 | 父タートルボウル 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) アキサミヨー 芦毛 牝5 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-3-5 川嶋弘(笠松) |
2-3-12-55 1-2-3-13 1-1-7-36 0-1-3-6 |
笠松19.11.21 5 第24回ザク笠松出 1400m 右 1:31.7 良 39.8 1.4 54.0向山牧6人 8ト 2ワク 417 7-7-7-6 キリンノツバサ |
笠松19.11.07 7 サラ系C10組 1400m 右 1:32.2 良 40.0 2.2 54.0向山牧6人 9ト 5ワク 415 8-8-9-9 エイシントルーパー |
笠松19.10.23 3 サラ系C9組 1600m 右 1:45.3 稍 39.2 0.3 54.0向山牧3人 9ト 8ワク 415 4-5-5-3 クリームヒルト |
笠松19.10.10 3 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:31.0 良 38.9 0.6 54.0向山牧5人 10ト 6ワク 417 8-8-8-7 ヤマニンゲイナー |
笠松19.09.26 5 サラ系C8組 1400m 右 1:31.4 良 40.1 1.2 54.0向山牧4人 9ト 1ワク 419 6-5-6-6 ミテルテ |
[PR] |
---|