地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月03日 (火曜日) 金沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)57,000 (3着)30,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
C2九 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラオリオン 母サクラデイジー 母父(サクラローレル) ベリサ 青鹿毛 牝3 矢沼浩二 谷岡スタット |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-3-4 鋤田誠(金沢) |
0-0-4-6 0-0-0-0 0-0-4-6 0-0-4-4 |
金沢19.11.18 3 C2十一 1500m 右 1:41.0 稍 42.1 1.1 54.0柴田勇4人 10ト 1ワク 397 2-2-2-3 ソルカマル |
金沢19.11.10 3 C2二走四 1400m 右 1:35.6 稍 42.3 0.5 54.0青柳正3人 12ト 5ワク 401 1-1-1-2 シンモエ |
金沢19.11.03 3 C2十一 1500m 右 1:43.1 良 42.9 2.5 54.0柴田勇8人 9ト 5ワク 404 1-1-1-2 ブルーミングブーケ |
金沢19.10.20 5 C2十三 1400m 右 1:32.7 不 40.6 1.2 54.0柴田勇4人 8ト 4ワク 413 1-1-1-2 ミスティネイル |
金沢19.10.08 5 C2十四 1400m 右 1:33.5 不 41.4 2.7 54.0柴田勇6人 10ト 10ワク 414 2-2-3-4 レイナアブソルータ |
2 | 2 | 父シルポート 母ミサトバレー 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンウッド 鹿毛 牡3 河崎五市 谷口牧場 |
56.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-1 加藤義(金沢) |
0-1-2-21 0-0-0-0 0-1-2-21 0-1-2-21 |
金沢19.11.18 7 C2十 1500m 右 1:43.3 稍 42.5 3.8 56.0田知弘10人 10ト 4ワク 418 6-5-6-6 フォースキャリア |
金沢19.11.03 8 白馬の会20年記念 1500m 右 1:44.4 良 43.8 4.1 56.0吉原寛8人 10ト 1ワク 423 6-5-7-8 レイナプルーマ |
金沢19.10.22 9 C2十 1400m 右 1:36.2 稍 42.1 4.0 56.0堀場裕9人 10ト 3ワク 430 8-7-9-9 アウトストリップ |
金沢19.10.09 7 C2十一 1500m 右 1:42.8 重 41.8 5.0 56.0吉原寛5人 10ト 4ワク 424 6-6-6-6 オートルフィーユ |
金沢19.09.25 9 C2十 1500m 右 1:43.7 重 40.9 3.5 56.0鈴木太5人 9ト 4ワク 416 7-8-7-8 メイショウコスイ |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母レッドロザリー 母父(ゼンノロブロイ) メイショウセンテ 栗毛 牝3 (同)JPN技研 富田牧場 |
54.0kg 平瀬城(金沢) 0-2-0-2 宗綱泰(金沢) |
0-2-1-7 0-0-0-0 0-2-1-7 0-2-1-3 |
金沢19.11.18 6 C2十一 1500m 右 1:41.6 稍 41.0 1.7 54.0平瀬城3人 10ト 10ワク 443 4-5-5-5 ソルカマル |
金沢19.11.10 2 C2二走四 1400m 右 1:35.2 稍 39.9 0.1 54.0平瀬城1人 12ト 11ワク 441 8-8-9-7 シンモエ |
金沢19.11.03 2 C2十一 1500m 右 1:43.0 良 41.5 2.4 54.0平瀬城2人 9ト 6ワク 449 8-7-6-4 ブルーミングブーケ |
金沢19.10.20 3 C2十三 1400m 右 1:32.5 不 38.4 1.0 54.0栗原大6人 8ト 1ワク 447 8-8-8-7 ミスティネイル |
金沢19.10.09 9 C2十五 1500m 右 1:44.5 重 42.1 5.8 54.0平瀬城8人 10ト 2ワク 447 10-10-10-9 ジェミーウェイ |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母トーワマドンナ 母父(ラムタラ) スカーレットリボン 鹿毛 牝3 (有)宮内牧場 村本牧場 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-1 中川雅(金沢) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-0-1 |
金沢19.11.18 8 C2十一 1500m 右 1:43.7 稍 42.4 3.8 54.0堀場裕5人 10ト 7ワク 402 8-9-8-9 ソルカマル |
大井19.09.17 14 3歳155万円以下 1200m 右 1:19.0 不 41.7 2.2 54.0山崎良14人 16ト 15ワク 400 12-13 リンケージ |
大井19.08.25 15 3歳155万円以下 1200m 右 1:18.1 良 40.3 2.0 54.0山崎良15人 16ト 5ワク 401 15-16 トチノエメラルド |
大井19.08.11 14 3歳125万円以下 1200m 右 1:18.3 良 39.7 2.4 54.0山崎良13人 14ト 9ワク 389 13-14 シングンスパーク |
大井18.12.03 3 2歳70万円以下 1200m 右 1:17.6 良 39.6 1.2 54.0西啓太8人 14ト 2ワク 401 9-8 リフォラス |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母コーディリア 母父(シンボリクリスエス) ルーアリンド 青鹿毛 牝3 矢内卓人 追分ファーム |
54.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-4 加藤義(金沢) |
0-0-1-12 0-0-0-8 0-0-1-4 0-0-1-4 |
金沢19.11.18 5 C2十一 1500m 右 1:41.3 稍 40.3 1.4 54.0鈴木太6人 10ト 9ワク 428 9-8-7-5 ソルカマル |
金沢19.11.03 3 C2十 1500m 右 1:42.2 良 41.3 0.7 54.0吉原寛4人 10ト 8ワク 426 7-8-5-4 レッドルーナ |
金沢19.10.22 8 C2十一 1400m 右 1:35.2 稍 41.4 4.8 54.0鈴木太6人 9ト 1ワク 436 7-6-6-7 スマートフェイス |
金沢19.10.08 5 C2十三 1500m 右 1:41.6 不 42.1 3.1 54.0鈴木太6人 9ト 9ワク 433 5-6-5-5 ファルネーゼブルー |
金沢19.09.25 4 ショコ壱番屋北陸支 1500m 右 1:40.3 重 40.0 2.6 54.0鈴木太6人 8ト 6ワク 433 6-6-6-6 ハコダテカーニバル |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母フローリストライフ 母父(ネオユニヴァース) レイファルコン 鹿毛 牝3 清水龍 佐藤陽一 |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-4 川添明(金沢) |
1-0-1-31 0-0-0-0 1-0-1-31 1-0-1-31 |
金沢19.11.18 9 C2十一 1500m 右 1:45.5 稍 42.9 5.6 54.0沖静男9人 10ト 8ワク 412 10-10-10-10 ソルカマル |
金沢19.11.03 10 白馬の会20年記念 1500m 右 1:46.0 良 42.7 5.7 54.0沖静男10人 10ト 10ワク 406 10-10-10-10 レイナプルーマ |
金沢19.10.22 10 C2十 1400m 右 1:37.9 稍 43.0 5.7 54.0沖静男10人 10ト 1ワク 412 10-10-10-10 アウトストリップ |
金沢19.10.09 10 C2十一 1500m 右 1:47.9 重 41.2 10.1 54.0田知弘9人 10ト 9ワク 409 10-10-10-10 オートルフィーユ |
金沢19.09.25 10 おみなえし賞C2十 1500m 右 1:44.6 重 41.9 5.7 54.0沖静男10人 10ト 7ワク 404 9-8-10-10 オクラ |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母リファインド 母父(オペラハウス) トミケンヴァール 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 松田牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-4 菅原欣(金沢) |
0-0-2-15 0-0-0-0 0-0-2-10 0-0-2-8 |
金沢19.11.18 4 C2十一 1500m 右 1:41.0 稍 40.9 1.1 54.0栗原大7人 10ト 2ワク 413 5-4-4-4 ソルカマル |
金沢19.11.10 5 C2二走三 1500m 右 1:42.9 稍 41.8 1.7 54.0服部大6人 9ト 4ワク 414 5-5-5-5 ベルウインド |
金沢19.11.03 6 白馬の会20年記念 1500m 右 1:42.0 良 42.2 1.7 54.0栗原大5人 10ト 8ワク 414 3-4-5-6 レイナプルーマ |
金沢19.10.22 4 C2十一 1400m 右 1:32.7 稍 38.9 2.3 54.0栗原大4人 9ト 6ワク 418 9-8-6-5 スマートフェイス |
金沢19.10.09 7 C2十二 1400m 右 1:33.9 重 40.5 2.3 54.0栗原大6人 10ト 10ワク 413 4-5-4-7 ルフレシャンス |
8 | 8 | 父ディープインパクト 母ユニバーサル 母父(ブライアンズタイム) ウラカワノオト 鹿毛 牡3 マイケルD.タバ 様似渡辺牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌19.08.11 14 3歳未勝利 2600m 芝右 2:48.2 良 41.6 5.0 55.0☆坂井瑠7人 14ト 11ワク 436 1-1-1-11 ブラックハーデス |
J函館19.07.13 6 3歳未勝利 2600m 芝右 2:44.2 良 37.3 1.0 56.0桑村真9人 11ト 7ワク 436 9-9-7-5 アルテヴェルト |
J函館19.07.07 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.0 良 36.2 1.3 56.0黛弘人13人 16ト 2ワク 434 11-9-12-12 ナックゼウス |
J函館19.06.23 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.0 稍 37.8 1.2 55.0☆坂井瑠9人 10ト 4ワク 434 4-5-6-6 アナザーラブソング |
J函館19.06.16 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.1 稍 38.4 2.2 55.0☆坂井瑠3人 12ト 9ワク 440 11-11-7-9 マイタイムオブデイ |
8 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母シャルロッカ 母父(タニノギムレット) ランバート 鹿毛 牡3 村瀬恵都子 松栄牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-0 |
金沢19.11.03 除外 C2八 1400m 右 良 56.0葛山晃 8ト 9ワク 470 |
金沢19.10.22 3 C2十 1400m 右 1:32.5 稍 39.8 0.3 56.0葛山晃3人 10ト 5ワク 477 1-1-1-2 アウトストリップ |
金沢19.09.10 取消 3歳B6 1500m 右 良 56.0池田敦 10ト 1ワク - |
J小倉19.07.27 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.1 良 35.8 2.1 56.0豊10人 472 17ト 7ワク 武 13-10 ストラトスフィア |
J京都19.05.19 14 3歳未勝利 1400m 芝右 1:23.0 良 36.4 2.1 53.0▲岩田望11人 18ト 11ワク 464 3-4 ハーフバック |
[PR] |
---|