地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月25日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)35,000 (3着)16,000 (4着)11,000 (5着)7,000 |
||
坂東真依そろそろママになりま賞2歳D-5 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホクショウダイヤ 母ホクショウモモ 母父(ナオイチ) ホクショウケンシ 黒鹿毛 牡2 井内紀子 井内昭夫 |
510kg 松田道(ばんえい) 0-1-1-5 村上慎(ばんえい) |
0-1-3-7 0-1-3-7 |
帯広19.11.02 3 カムイワッカ賞2歳 200m 直 2:28.2 1.5 23.2 510松田道3人 8ト 6ワク 910 ビエイネーチャン |
帯広19.10.19 6 2歳D-3 200m 直 1:41.0 1.7 3.7 500松田道9人 9ト 8ワク 902 ショウウン |
帯広19.10.07 2 2歳D-6 200m 直 2:10.0 1.5 13.1 500松田道4人 8ト 2ワク 881 ピンクリボン |
帯広19.09.29 8 第15回十勝食肉ま 200m 直 2:26.4 1.1 39.5 500船山蔵9人 10ト 4ワク 888 ミスリオン |
帯広19.09.08 9 2歳D-4 200m 直 3:39.7 1.4 99.0 500舘澤直9人 9ト 2ワク 865 ジェイトップ |
2 | 2 | 父ニュートリノ 母モリトップ 母父(マルミキンザン) フジノリュウオー 青毛 牡2 小笠原達也 森山明男 |
510kg 赤塚健(ばんえい) 0-1-1-8 小林長(ばんえい) |
0-1-1-10 0-1-1-10 |
帯広19.11.02 8 カムイワッカ賞2歳 200m 直 4:05.2 1.5 99.0 510赤塚健5人 8ト 1ワク 933 ビエイネーチャン |
帯広19.10.19 8 2歳D-3 200m 直 1:48.0 1.7 10.7 500赤塚健5人 9ト 7ワク 940 ショウウン |
帯広19.10.05 2 釧路信金城山愛信会 200m 直 1:58.5 2.0 5.5 500赤塚健3人 9ト 6ワク 933 ヴァルキリーダイア |
帯広19.09.29 4 第15回十勝食肉ま 200m 直 2:19.3 1.1 32.4 500赤塚健8人 10ト 1ワク 935 ミスリオン |
帯広19.09.08 6 2歳D-4 200m 直 2:51.7 1.4 51.8 500中山直7人 9ト 9ワク 913 ジェイトップ |
3 | 3 | 父イサムフジ 母ゴールデン姫 母父(ゴールデンガバナー) イワフネアウマ 栗毛 牡2 船山喜勝 船山喜勝 |
510kg 船山蔵(ばんえい) 0-1-0-5 鈴木邦(ばんえい) |
0-1-0-12 0-1-0-12 |
帯広19.11.11 2 2歳D-6 200m 直 2:10.1 1.0 0.2 510船山蔵7人 9ト 8ワク 881 キリンザン |
帯広19.10.27 5 どさんこクラブツー 200m 直 2:11.4 2.0 28.0 500船山蔵8人 9ト 6ワク 883 カツラテンニョ |
帯広19.10.07 5 2歳D-6 200m 直 2:38.7 1.5 41.8 500舘澤直8人 8ト 5ワク 876 ピンクリボン |
帯広19.09.30 6 2歳D-6 200m 直 2:57.5 1.1 32.4 500長澤幸9人 10ト 1ワク 870 ユリネ |
帯広19.09.14 4 東興電気カップ2歳 200m 直 2:34.1 1.5 16.9 500赤塚健7人 9ト 1ワク 869 ペルセポネ |
4 | 4 | 父キョウエイボーイ 母天 龍 母父(カツテンリュウ) ティムール 芦毛 牝2 安居孝 榧木悦雄 |
480kg 竹ケ茉(ばんえい) 0-0-0-1 大橋和(ばんえい) |
0-1-1-6 0-1-1-6 |
帯広19.11.02 4 カムイワッカ賞2歳 200m 直 2:34.7 1.5 29.7 480☆竹ケ茉8人 8ト 8ワク 866 ビエイネーチャン |
帯広19.10.26 9 ばんえいツーリズム 200m 直 2:08.0 2.4 46.2 480西謙一3人 9ト 8ワク 874 アースネオジャパン |
帯広19.08.26 3 2歳D-2 200m 直 2:18.0 1.5 13.4 470西将太6人 10ト 1ワク 848 ワイルドアーム |
帯広19.08.12 失格 スプル&いづな結婚 200m 直 4:57.0 1.7 480松本秀7人 10ト 3ワク 840 |
帯広19.08.05 2 2歳D-4 200m 直 2:33.5 0.6 43.3 470西謙一2人 9ト 4ワク 829 ゴールドハンター |
5 | 5 | 父ヤマノミント 母イッテミマス 母父(クリタワー) ミントブラック 青毛 牝2 小倉たまき 小倉たまき |
490kg 菊池一(ばんえい) 0-1-1-11 大橋和(ばんえい) |
0-1-1-12 0-1-1-12 |
帯広19.11.02 5 カムイワッカ賞2歳 200m 直 2:42.4 1.5 37.4 490菊池一7人 8ト 2ワク 975 ビエイネーチャン |
帯広19.10.19 9 2歳D-3 200m 直 2:00.3 1.7 23.0 480菊池一6人 9ト 4ワク 972 ショウウン |
帯広19.10.12 6 2歳D-2 200m 直 2:10.9 1.5 20.2 480菊池一6人 8ト 6ワク 973 ツガルスピード |
帯広19.09.21 2 梅川 風子 賞2歳 200m 直 2:22.3 1.2 6.0 480菊池一8人 10ト 1ワク 949 アアモンドアモーレ |
帯広19.09.14 6 2歳D-3 200m 直 2:36.3 1.4 29.1 480菊池一5人 9ト 1ワク 950 サカノローゼン |
6 | 6 | 父ヤマトゼンシン 母第二力姫 母父(キタノフジノボリ) カツノミ 鹿毛 牡2 南信良 守屋博 |
510kg 藤本匠(ばんえい) 0-1-2-8 小林長(ばんえい) |
0-1-2-8 0-1-2-8 |
帯広19.11.03 2 倉本仁美記念 あり 200m 直 2:12.9 1.4 3.1 510藤本匠1人 6ト 5ワク 910 トロンボーン |
帯広19.10.26 6 ばんえいツーリズム 200m 直 1:45.2 2.4 23.4 500藤本匠7人 9ト 6ワク 898 アースネオジャパン |
帯広19.10.06 5 帯広YEG特別協賛 200m 直 2:18.3 1.7 12.9 500藤本匠2人 9ト 4ワク 883 エーマンクイン |
帯広19.09.21 6 梅川 風子 賞2歳 200m 直 2:35.9 1.2 19.6 500藤本匠1人 10ト 6ワク 868 アアモンドアモーレ |
帯広19.09.08 3 2歳D-4 200m 直 2:22.9 1.4 23.0 500藤本匠3人 9ト 7ワク 864 ジェイトップ |
7 | 7 | 父トウリュウ 母シクノヘプリンセス 母父(シンザンウィーク) ギャンブラーウィン 鹿毛 牝2 竹内嘉敦 (有)帯広ファーム |
490kg 阿部武(ばんえい) 0-2-0-6 西邑春(ばんえい) |
0-2-0-10 0-2-0-10 |
帯広19.11.09 8 2歳D-3 200m 直 2:28.9 1.2 40.0 490阿部武6人 8ト 8ワク 890 アアモンドカゲオー |
帯広19.10.20 8 祝結婚25周年 る 200m 直 1:57.4 2.1 12.2 480村上章7人 9ト 3ワク 858 ライム |
帯広19.10.06 2 帯広YEG特別協賛 200m 直 2:05.8 1.7 0.4 480阿部武1人 9ト 2ワク 857 エーマンクイン |
帯広19.09.22 10 古林先生 頑張って 200m 直 2:50.5 1.1 42.4 480阿部武2人 10ト 6ワク 854 ファストパワフル |
帯広19.09.07 6 とかち朝霧賞2歳D 200m 直 2:05.7 1.6 17.1 480村上章4人 9ト 1ワク 836 カネダワラ |
8 | 8 | 父アアモンドヤワラ 母ミスミキ 母父(グレイトタイショウ) マツノタイショウ 鹿毛 牡2 小松達也 山田常雄 |
510kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 西康幸(ばんえい) |
0-1-2-1 0-1-2-1 |
帯広19.07.08 3 2歳B-3 200m 直 2:01.9 1.2 9.3 500船山蔵6人 9ト 9ワク 851 エンゼルフクヒメ |
帯広19.06.15 4 旭川北彩都場外開所 200m 直 2:14.3 1.0 22.2 490鈴木恵1人 10ト 9ワク 840 タケノダイマオー |
帯広19.06.08 2 札幌国際大学コクサ 200m 直 2:09.4 1.6 3.3 490鈴木恵2人 10ト 10ワク 843 コウシュハハイジー |
帯広19.05.27 3 とかち緑風賞2歳未 200m 直 2:18.0 0.4 6.0 480村上章2人 9ト 7ワク 832 ヒメトラマジック |
|
8 | 9 | 父尚 駕 母清 姫 母父(キヨイチ) ペルチャン 青毛 牝2 長谷川義晃 長谷川義信 |
490kg 松本秀(ばんえい) 0-1-1-10 大橋和(ばんえい) |
0-1-1-10 0-1-1-10 |
帯広19.11.02 6 カムイワッカ賞2歳 200m 直 2:50.7 1.5 45.7 490松本秀6人 8ト 4ワク 913 ビエイネーチャン |
帯広19.10.26 3 ばんえいツーリズム 200m 直 1:41.3 2.4 19.5 480松本秀4人 9ト 2ワク 913 アースネオジャパン |
帯広19.10.13 7 2歳D-3 200m 直 1:49.7 2.0 8.1 480松本秀5人 9ト 8ワク 899 バター |
帯広19.09.22 5 古林先生 頑張って 200m 直 2:28.7 1.1 20.6 480松本秀8人 10ト 7ワク 884 ファストパワフル |
帯広19.09.15 2 陽真くん悠真くんカ 200m 直 2:20.9 1.5 4.5 480松本秀6人 7ト 4ワク 881 ヒカルガール |
[PR] |
---|