地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月23日 (土曜日) 高知競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
鳥取県馬事畜産振興協議会協賛鳥取和牛特別B-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Kitten’s Joy 母A Bit of Pressure 母父(High Yield) キングライオン 栗毛 牡6 織田好和 NurseryPla |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-1 松木啓(高知) |
6-4-2-27 0-0-0-0 5-4-2-14 3-3-1-9 |
高知19.10.27 10 AB混合 1400m 右 1:33.5 不 41.3 2.9 55.0赤岡修1人 12ト 2ワク 517 12-11-10-9 ボーントゥレイン |
高知19.09.22 10 夜さ恋&高知に恋特 1600m 右 1:49.7 不 42.5 3.9 56.0山崎雅5人 11ト 2ワク 517 8-9-9-11 ビッグリバティ |
高知19.07.21 6 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:22.5 不 38.5 1.2 57.0山崎雅7人 10ト 5ワク 510 8-8-8-8 ケイマ |
高知19.07.07 2 A-2 1400m 右 1:31.1 重 40.9 0.4 56.0山崎雅4人 12ト 3ワク 509 6-4-3-1 グローリング |
高知19.06.08 5 丸塚池特別B-1選 1400m 右 1:30.5 不 39.2 1.0 56.0山崎雅3人 11ト 3ワク 511 6-6-7-6 デルマキミノナハ |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母エンドレスビジネス 母父(エンドスウィープ) ヘイポーラ 鹿毛 牝5 岡村勝喜 社台ファーム |
54.0kg 倉兼育(高知) 0-1-2-7 川野勇(高知) |
10-5-7-25 1-0-0-2 9-5-7-23 8-5-7-19 |
高知19.11.09 8 第34回徳島県うず 1600m 右 1:51.6 稍 43.6 2.2 54.0倉兼育9人 11ト 1ワク 496 4-4-4-4 ナリタポセイドン |
高知19.10.27 12 AB混合 1400m 右 1:34.1 不 43.3 3.5 53.0西川敏8人 12ト 3ワク 495 2-2-2-8 ボーントゥレイン |
高知19.10.12 10 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:37.5 稍 45.3 6.1 55.0倉兼育9人 10ト 7ワク 495 6-6-8-10 ティアップリバティ |
高知19.09.23 2 ヨアソビ、永遠に特 1400m 右 1:31.1 不 39.6 0.5 54.0倉兼育6人 9ト 7ワク 490 4-4-4-2 ミスタービン |
高知19.09.07 8 明坂聡美ノ共和酷特 1400m 右 1:33.3 不 42.3 2.3 54.0岡村卓3人 8ト 8ワク 496 4-4-4-6 ナリタポセイドン |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母バラシング 母父(ダンシングブレーヴ) ティーエスバラ 鹿毛 牡7 (株)ファーストビ 浦河日成牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 5-3-2-4 那俄哲(高知) |
6-8-6-38 0-0-0-2 6-4-2-11 5-4-2-5 |
高知19.11.09 10 絶海池特別B-1選 1600m 右 1:50.0 稍 42.7 2.8 56.0佐原秀8人 11ト 10ワク 517 6-6-7-6 スノードルフィン |
高知19.10.27 5 手箱山特別B-1選 1400m 右 1:30.8 不 40.1 1.1 54.0△多田誠10人 12ト 7ワク 514 3-3-2-2 デルマキミノナハ |
高知19.10.12 2 浦和・船橋・大井・ 1400m 右 1:33.6 稍 42.1 0.1 56.0多田誠3人 12ト 11ワク 517 3-2-1-1 ダイチトゥルース |
高知19.09.23 5 安徳水特別B-1選 1400m 右 1:31.2 不 40.5 1.1 56.0佐原秀4人 9ト 1ワク 519 5-5-4-2 ピークトラム |
高知19.09.07 4 AB混合 1400m 右 1:32.1 不 41.1 1.0 55.0佐原秀2人 8ト 6ワク 521 4-4-3-2 キモンダッシュ |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラアミューズ 母父(アドマイヤコジーン) ナムラヒューマン 芦毛 牡7 川村初美 伊藤和明 |
56.0kg 郷間勇(高知) 1-0-2-4 田中譲(高知) |
4-0-7-30 1-0-1-7 3-0-6-22 1-0-4-4 |
高知19.11.09 9 絶海池特別B-1選 1600m 右 1:50.0 稍 42.8 2.8 56.0郷間勇7人 11ト 11ワク 489 7-7-6-7 スノードルフィン |
高知19.10.27 3 B-2 1400m 右 1:30.0 不 38.7 0.8 56.0宮川実4人 11ト 8ワク 488 3-3-3-3 スペルマロン |
高知19.10.12 7 安田川特別B-1 1600m 右 1:50.4 稍 44.0 2.1 56.0郷間勇7人 10ト 9ワク 488 4-4-2-4 ベルウッドテラス |
高知19.09.23 4 B-2 1400m 右 1:31.3 不 40.6 1.8 56.0郷間勇2人 11ト 9ワク 495 2-2-3-2 ペガッソ |
盛岡19.07.27 9 すずらん賞OP 1600m 左 1:40.7 良 40.1 3.0 57.0関本淳9人 9ト 9ワク 495 5-5 ダイチラディウス |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ウインジュビリー 母父(シンボリクリスエス) ダノンウィンザー 鹿毛 牡5 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-5 細川忠(高知) |
5-2-5-40 2-2-3-17 3-0-2-23 3-0-2-22 |
高知19.11.09 6 第34回徳島県うず 1600m 右 1:50.6 稍 41.2 1.2 56.0山崎雅10人 11ト 2ワク 489 10-10-10-9 ナリタポセイドン |
高知19.10.27 9 B-2 1400m 右 1:32.2 不 40.1 3.0 53.0▲妹尾将8人 11ト 12ワク 487 8-9-9-8 スペルマロン |
高知19.10.12 8 浦和・船橋・大井・ 1400m 右 1:34.3 稍 40.9 0.8 56.0西川敏10人 12ト 10ワク 486 8-8-8-10 ダイチトゥルース |
高知19.09.23 6 安徳水特別B-1選 1400m 右 1:31.3 不 38.7 1.2 56.0倉兼育9人 9ト 8ワク 480 9-9-9-9 ピークトラム |
高知19.09.07 4 明坂聡美ノ共和酷特 1400m 右 1:32.0 不 39.6 1.0 56.0嬉勝則8人 8ト 2ワク 479 6-6-6-7 ナリタポセイドン |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母アブラシオ 母父(グラスワンダー) ソルプレーサ 黒鹿毛 牡7 小橋亮太 梅田牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 2-1-1-3 雑賀正(高知) |
5-3-6-32 1-1-2-9 4-2-4-21 2-1-0-4 |
高知19.11.09 11 第34回徳島県うず 1600m 右 1:52.7 稍 43.9 3.3 56.0岡村卓3人 11ト 5ワク 546 8-8-7-10 ナリタポセイドン |
高知19.09.22 11 夜さ恋&高知に恋特 1600m 右 1:50.7 不 45.3 4.9 56.0永森大2人 11ト 1ワク 537 1-1-1-9 ビッグリバティ |
高知19.08.25 中止 第2回中屋特別A- 1400m 右 不 56.0永森大1人 9ト 2ワク 533 |
高知19.08.03 1 B-2 1400m 右 1:31.1 良 38.5 0.1 56.0永森大1人 11ト 5ワク 528 2-3-2-1 ピースフルリバティ |
高知19.07.21 7 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:22.6 不 39.3 1.3 57.0永森大3人 10ト 10ワク 531 4-5-5-5 ケイマ |
6 | 7 | 父スタチューオブリバティ 母レディージーニアス 母父(エブロス) ロードエスペランサ 鹿毛 牡7 (株)ボンズ 高村牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 4-4-2-17 東原己(高知) |
15-12-12-51 2-0-1-14 13-12-11-36 5-4-3-19 |
高知19.11.09 10 第34回徳島県うず 1600m 右 1:52.6 稍 43.4 3.2 56.0嬉勝則11人 11ト 4ワク 499 6-6-9-11 ナリタポセイドン |
高知19.10.27 11 AB混合 1400m 右 1:33.9 不 42.7 3.3 55.0嬉勝則10人 12ト 6ワク 495 4-4-4-12 ボーントゥレイン |
高知19.10.12 11 浦和・船橋・大井・ 1400m 右 1:35.3 稍 43.9 1.8 56.0佐原秀9人 12ト 7ワク 496 1-1-1-6 ダイチトゥルース |
高知19.09.22 8 A-3 1600m 右 1:49.6 不 44.7 5.4 56.0嬉勝則8人 8ト 4ワク 495 2-5-6-8 クレスタラン |
高知19.09.08 8 A-2 1400m 右 1:31.4 不 40.6 1.2 56.0岡村卓8人 9ト 2ワク 497 4-4-3-5 ナムラバンザイ |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ヒシアイドル 母父(サクラユタカオー) ゼンノイザナギ 栗毛 牡7 小菅誠 中村雅明 |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-6 田中伸(高知) |
12-7-5-53 0-0-0-20 10-5-5-16 10-5-5-14 |
高知19.11.09 9 第34回徳島県うず 1600m 右 1:51.7 稍 43.0 2.3 55.0☆木村直8人 11ト 10ワク 494 7-7-6-8 ナリタポセイドン |
高知19.10.27 9 AB混合 1400m 右 1:32.9 不 41.7 2.3 54.0☆木村直12人 12ト 10ワク 501 5-5-4-7 ボーントゥレイン |
高知19.10.12 10 浦和・船橋・大井・ 1400m 右 1:35.0 稍 40.7 1.5 56.0宮川実8人 12ト 6ワク 495 12-12-12-12 ダイチトゥルース |
高知19.09.22 7 夜さ恋&高知に恋特 1600m 右 1:47.1 不 39.9 1.3 56.0石本純11人 11ト 9ワク 494 11-11-11-7 ビッグリバティ |
高知19.09.08 7 祝亮太&優さん特別 1400m 右 1:31.8 不 39.6 2.9 56.0石本純8人 9ト 8ワク 495 7-7-8-8 デルマキミノナハ |
7 | 9 | 父スマートボーイ 母ヘヴンズカーニバル 母父(サンダーガルチ) ドラゴンウィスカー 栗毛 牡11 泉俊二 グランド牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-2 國澤輝(高知) |
15-11-14-76 4-4-5-11 11-7-9-65 8-2-4-13 |
高知19.11.09 8 絶海池特別B-1選 1600m 右 1:49.6 稍 41.9 2.4 56.0山崎雅11人 11ト 1ワク 518 9-9-9-10 スノードルフィン |
高知19.10.27 6 AB混合 1400m 右 1:32.2 不 39.7 1.6 55.0山崎雅11人 12ト 12ワク 520 11-12-12-10 ボーントゥレイン |
高知19.10.12 7 浦和・船橋・大井・ 1400m 右 1:34.2 稍 41.4 0.7 56.0永森大11人 12ト 1ワク 524 7-7-7-9 ダイチトゥルース |
高知19.09.07 5 AB混合 1400m 右 1:32.1 不 40.0 1.0 52.0▲多田誠8人 8ト 7ワク 527 7-7-7-7 キモンダッシュ |
高知19.08.03 6 B-2 1400m 右 1:33.9 良 39.8 2.8 53.0▲多田誠8人 11ト 7ワク 517 10-8-8-9 ソルプレーサ |
8 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母ポンテディリアルト 母父(アグネスタキオン) ウイントラゲット 鹿毛 牡4 小橋亮太 コスモヴューファーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-4 雑賀正(高知) |
6-3-3-17 0-0-0-0 6-3-3-16 6-3-3-13 |
高知19.11.09 7 絶海池特別B-1選 1600m 右 1:49.6 稍 40.3 2.4 52.0★濱尚美9人 11ト 2ワク 522 11-11-11-11 スノードルフィン |
高知19.10.27 2 AB混合 1400m 右 1:31.4 不 39.5 0.8 55.0永森大5人 12ト 5ワク 520 7-8-8-5 ボーントゥレイン |
高知19.10.12 9 浦和・船橋・大井・ 1400m 右 1:34.9 稍 43.3 1.4 56.0林謙佑7人 12ト 12ワク 521 2-3-1-4 ダイチトゥルース |
高知19.09.23 4 ヨアソビ、永遠に特 1400m 右 1:31.3 不 39.6 0.7 56.0永森大1人 9ト 1ワク 518 6-6-5-6 ミスタービン |
高知19.09.07 8 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:32.2 不 40.1 1.1 56.0永森大7人 10ト 5ワク 519 5-6-6-9 ビッグリバティ |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ミスタービン 鹿毛 セン7 杉浦和也 岡田スタツド |
56.0kg 林謙佑(高知) 1-0-3-5 田中守(高知) |
10-11-13-49 1-3-0-22 9-8-13-26 6-3-7-15 |
高知19.11.09 7 第34回徳島県うず 1600m 右 1:51.5 稍 43.7 2.1 56.0郷間勇7人 11ト 11ワク 476 3-3-3-6 ナリタポセイドン |
高知19.10.27 12 手箱山特別B-1選 1400m 右 1:32.8 不 41.1 3.1 56.0山崎雅11人 12ト 3ワク 469 4-7-7-12 デルマキミノナハ |
高知19.10.12 6 安田川特別B-1 1600m 右 1:49.7 稍 43.2 1.4 56.0山崎雅8人 10ト 2ワク 473 2-2-3-5 ベルウッドテラス |
高知19.09.23 1 ヨアソビ、永遠に特 1400m 右 1:30.6 不 39.5 0.5 56.0林謙佑2人 9ト 8ワク 473 2-2-1-1 ヘイポーラ |
高知19.09.07 4 笹岡添田田森田中特 1400m 右 1:32.0 不 40.6 1.1 56.0林謙佑2人 8ト 6ワク 473 4-2-2-3 トラストエンジェル |
[PR] |
---|