地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月19日 (火曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
ヤングジョッキーズTR川崎 第1戦C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1500m 左 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母マイネソーサリス 母父(ブライアンズタイム) エンチャントメント 鹿毛 牝4 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
0-0-3-19 0-0-3-14 0-0-0-0 0-0-1-13 |
船橋19.10.29 5 C3三 四 1500m 左 1:39.7 重 39.9 1.0 54.0拜原靖5人 12ト 8ワク 429 7-7-8-8 キャルフ |
川崎19.10.22 7 C3三 四 五 1500m 左 1:41.5 不 42.1 1.8 54.0拜原靖6人 7ト 6ワク 431 5-6-7-6 エスカ |
船橋19.09.27 3 C3四組下選抜馬 1500m 左 1:40.3 良 41.0 0.8 54.0拜原靖5人 11ト 11ワク 430 8-7-7-7 リンクスクリスタル |
浦和19.09.10 3 C3九 十 1500m 左 1:38.9 稍 41.2 0.3 54.0拜原靖2人 11ト 2ワク 424 7-3-2-2 イシイチャン |
川崎19.09.03 3 C3五 六 1400m 左 1:34.3 重 40.0 0.3 54.0拜原靖4人 12ト 5ワク 427 8-7-9-7 アンジュハート |
2 | 2 | 父アドマイヤオーラ 母ラベルフィーユ 母父(アグネスデジタル) デニール 鹿毛 牝6 (株)心頼LooP 藤本牧場 |
54.0kg 武藤雅(JRA) 0-0-0-0 新井健(川崎) |
4-9-4-39 3-6-4-33 1-3-0-6 0-2-1-10 |
浦和19.11.07 2 C3四 五 1400m 左 1:32.8 稍 41.8 0.4 53.0☆櫻井光2人 12ト 11ワク 441 1-1-1-1 アオアクア |
川崎19.10.22 11 C3三 四 五 1400m 左 1:40.9 不 48.9 7.5 53.0☆櫻井光5人 12ト 11ワク 436 2-2-5-11 アリオス |
浦和19.10.08 3 C3六 七 1500m 左 1:40.4 重 42.7 1.6 53.0☆櫻井光1人 11ト 5ワク 430 2-2-1-2 プラチナムスタング |
浦和19.09.10 1 C3九 十 1400m 左 1:30.7 稍 39.8 1.7 53.0☆櫻井光2人 12ト 3ワク 430 1-1-1-1 ビッグバンカズ |
川崎19.09.03 2 C3五 六 1400m 左 1:34.2 重 41.0 0.2 53.0☆櫻井光2人 12ト 9ワク 425 1-1-1-1 アンジュハート |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ラベンダーミント 母父(ブライアンズタイム) ヤクール 鹿毛 牝4 薄井隆博 対馬正 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
2-1-1-19 2-1-1-19 0-0-0-0 0-1-1-17 |
川崎19.10.23 7 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:56.7 重 37.9 1.3 54.0町田直3人 12ト 2ワク 471 8-10-10 バジガクカラッツ |
船橋19.09.24 1 C3四 1200m 左 1:16.7 稍 39.3 0.9 54.0町田直2人 10ト 5ワク 470 4-1-1 ホープバイオ |
川崎19.09.03 5 カンガルー賞C3選 900m 左 0:56.3 重 38.1 0.8 54.0町田直3人 12ト 1ワク 467 8-5-5 グローリアスロウラ |
川崎19.08.22 2 ジェラートプレミア 900m 左 0:55.4 良 37.1 0.0 54.0町田直8人 12ト 9ワク 461 5-2-2 グローリアスロウラ |
川崎19.08.02 10 カワセミ賞C3選定 900m 左 0:57.5 良 39.1 2.6 54.0田中力9人 12ト 9ワク 465 7-8-9 フォンスヴィーテ |
3 | 4 | 父ソングオブウインド 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) ヨイチビーム 鹿毛 牡7 加藤興一 山野牧場 |
56.0kg 藤田菜(JRA) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
4-1-4-30 4-1-4-29 0-0-0-1 3-1-3-23 |
川崎19.10.25 11 アンドロメダ賞C3 2000m 左 2:25.8 不 50.0 8.9 56.0本田紀9人 11ト 4ワク 483 1-1-9-11 ディフィーノ |
浦和19.10.08 4 C3六 七 1500m 左 1:41.1 重 39.8 2.3 56.0本田紀6人 11ト 3ワク 481 11-11-9-8 プラチナムスタング |
川崎18.11.29 12 C2十 十一 1400m 左 1:34.7 良 42.8 3.2 56.0的場文4人 12ト 7ワク 498 9-8-6-10 ダブルミリオン |
川崎18.10.18 8 C2七 八 九 1400m 左 1:33.0 良 41.1 0.7 56.0的場文1人 12ト 5ワク 487 8-8-9-8 ミオヴァンジェーロ |
浦和18.09.28 1 馬が近いで賞C2十 1400m 左 1:32.2 重 41.6 0.1 56.0的場文4人 11ト 8ワク 483 2-3-2-1 ナデシコハート |
4 | 5 | 父ロージズインメイ 母ドラマチックローズ 母父(Theatrical) モンゲーロージズ 栗毛 牝4 須山悟至 ヒサイファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
0-1-0-32 0-1-0-14 0-0-0-18 0-0-0-12 |
船橋19.10.28 2 C3五 六 1500m 左 1:42.3 重 41.1 0.5 54.0山崎誠4人 8ト 7ワク 448 3-3-3-3 ハクサンジョイ |
川崎19.10.21 8 C3六 七 八 1400m 左 1:37.0 重 43.2 2.6 54.0田中涼6人 9ト 7ワク 455 6-6-6-7 ブレッザバラーレ |
川崎19.09.03 7 C3五 六 1400m 左 1:35.3 重 41.2 1.3 54.0岡村裕7人 12ト 1ワク 441 6-6-7-6 アンジュハート |
川崎19.08.21 7 C3三 四 1400m 左 1:34.0 良 41.0 2.4 54.0岡村裕11人 11ト 11ワク 435 5-6-6-7 ボーラーハット |
川崎19.08.05 8 C3三 四 1400m 左 1:34.1 良 40.4 1.7 53.0☆櫻井光12人 12ト 5ワク 430 10-10-11-10 サンオデッサ |
4 | 6 | 父フレンチデピュティ 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) ベルクール 鹿毛 牡6 大久保和夫 新冠橋本牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
2-5-12-56 0-2-11-46 2-3-1-10 0-2-8-29 |
浦和19.11.06 9 C3六 七 1400m 左 1:34.6 稍 40.0 1.9 55.0☆櫻井光6人 12ト 4ワク 445 12-11-10-10 マロンスター |
川崎19.10.21 2 C3六 七 八 1400m 左 1:35.3 重 41.7 1.2 55.0☆櫻井光9人 11ト 7ワク 445 10-8-4-3 トッププライズ |
船橋19.09.23 11 C3五 1200m 左 1:19.3 稍 40.9 1.7 55.0☆櫻井光11人 12ト 3ワク 446 9-10-10 ヒコタロウ |
川崎19.09.03 6 C3五 六 1400m 左 1:35.1 重 41.8 0.9 54.0△中越琉4人 12ト 5ワク 441 10-9-9-6 ミコサン |
川崎19.08.21 8 C3三 四 1500m 左 1:39.4 良 40.6 1.9 54.0△中越琉10人 12ト 3ワク 445 11-11-11-11 サンゲーリー |
5 | 7 | 父ダノンシャンティ 母スサーナトウショウ 母父(ロックオブジブラルタル) オグマンテ 栗毛 牡4 廣瀬由一 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-2-0-12 1-2-0-9 0-0-0-2 0-2-0-5 |
浦和19.11.07 1 C3四 五 1500m 左 1:38.2 稍 40.1 0.0 56.0山崎誠1人 12ト 6ワク 488 4-4-2-2 デンコウメジャー |
川崎19.10.23 5 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:56.3 重 37.9 0.9 56.0山崎誠6人 12ト 4ワク 497 7-8-7 バジガクカラッツ |
船橋19.05.10 5 C3選抜馬 1200m 左 1:17.3 良 40.6 0.7 56.0山崎誠3人 9ト 8ワク 488 7-7-5 リュウノカンパニー |
川崎19.04.04 2 C3三 四 1500m 左 1:38.5 良 40.5 1.1 56.0山崎誠4人 10ト 7ワク 494 5-5-3-2 フジサンデルタ |
船橋19.03.13 4 旅うまリレー今日は 1200m 左 1:18.3 重 39.5 0.7 56.0今野忠2人 12ト 2ワク 485 4-3-4 リュウノオサ |
5 | 8 | 父クロフネ 母ボルボレッタ 母父(ウォーエンブレム) シュメッターリング 黒鹿毛 牡5 秋元順紀 ノーザンファーム |
56.0kg 山田敬(JRA) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
1-2-4-30 1-2-3-27 0-0-1-2 1-1-1-23 |
川崎19.10.22 2 C3三 四 五 1500m 左 1:39.9 不 41.3 0.2 56.0酒井忍5人 7ト 2ワク 500 6-4-3-2 エスカ |
船橋19.09.26 6 C3二 三 1500m 左 1:40.1 稍 40.4 2.0 56.0酒井忍6人 12ト 12ワク 497 8-7-5-5 ケンブリッジタイガ |
川崎19.09.06 5 チッタで日本民謡と 1500m 左 1:38.8 稍 41.4 0.5 56.0酒井忍8人 10ト 5ワク 489 7-7-4-4 ブラウンスビト |
川崎19.08.22 10 C3一 二 1400m 左 1:33.5 良 40.2 1.0 56.0酒井忍7人 12ト 5ワク 495 11-11-9-10 ミータカラノテガミ |
川崎19.08.02 8 2019夏 川崎ジ 1500m 左 1:40.4 良 42.1 1.4 56.0田中涼10人 13ト 8ワク 494 12-10-7-5 スエヒロドラ |
6 | 9 | 父ディープブリランテ 母マーティンスリープ 母父(シンボリクリスエス) マイネルベッカー 鹿毛 牡4 (有)住宅データ 高橋修 |
56.0kg 横山武(JRA) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-1-0-25 1-1-0-14 0-0-0-5 1-1-0-10 |
船橋19.11.01 7 千葉県畜産賞No. 1600m 左 1:46.2 重 40.4 1.2 56.0伊藤裕7人 14ト 4ワク 492 6-6-6-6 トゥモローアンセム |
川崎19.10.24 4 C3一 二 1400m 左 1:34.3 重 41.9 1.8 56.0和田譲5人 9ト 1ワク 499 8-9-7-6 フレンドゴーゴー |
川崎19.09.06 6 ジャズクルーズ記念 1400m 左 1:33.4 稍 41.2 1.2 56.0和田譲9人 11ト 11ワク 492 3-3-3-4 サンオデッサ |
川崎19.08.22 11 C3一 二 1400m 左 1:34.0 良 40.7 1.5 54.0△中越琉11人 12ト 8ワク 485 10-10-9-12 ミータカラノテガミ |
川崎19.08.02 12 2019夏 川崎ジ 1500m 左 1:41.4 良 43.0 2.4 56.0阪上忠9人 13ト 5ワク 481 8-8-10-11 スエヒロドラ |
6 | 10 | 父ケイムホーム 母ウインラシェーナ 母父(バブルガムフェロー) ウインポディオ 栗毛 牡5 (同)JPN技研 栄進牧場 |
56.0kg 大塚海(JRA) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-0-3-15 3-0-2-10 0-0-1-4 2-0-2-5 |
浦和19.11.04 8 高知競馬特別C3一 1400m 左 1:32.3 重 41.6 1.7 56.0藤本現2人 12ト 5ワク 481 1-1-3-4 キープファイター |
川崎19.10.24 9 C3一 二 1400m 左 1:37.8 重 46.2 5.3 55.0☆櫻井光1人 9ト 9ワク 487 1-2-3-8 フレンドゴーゴー |
川崎19.01.30 3 ジョイホース浜松開 1400m 左 1:32.2 良 40.3 1.0 56.0矢野貴6人 12ト 5ワク 483 2-2-3-3 ヴィーヴルサヴィ |
川崎19.01.04 11 C2五 六 七 1400m 左 1:33.3 良 42.0 2.2 56.0矢野貴3人 11ト 6ワク 488 4-4-3-6 スワニルダ |
川崎18.06.12 12 C1五 六 1400m 左 1:40.3 重 48.5 8.4 56.0真島大2人 12ト 12ワク 466 4-4-11-12 マンダラキッス |
7 | 11 | 父シンボリクリスエス 母ケイパブルバイオ 母父(ジェリ) イーグルバイオ 鹿毛 牡6 バイオ(株) 清水牧場 |
56.0kg 菅原明(JRA) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-3-5-53 1-3-5-48 0-0-0-4 0-3-4-30 |
川崎19.08.05 7 C3三 四 1500m 左 1:41.1 良 41.9 3.4 56.0田中涼8人 12ト 11ワク 502 8-9-7-7 メイショウシラカバ |
川崎19.07.18 8 C3五 六 七 1400m 左 1:36.8 重 42.8 2.8 55.0☆櫻井光6人 12ト 9ワク 505 10-10-9-10 ミュウハッピー |
川崎19.07.02 5 C3六 七 1400m 左 1:35.9 重 41.3 0.7 55.0☆櫻井光3人 12ト 4ワク 504 11-11-11-9 ラッカ |
川崎19.06.10 5 C3六 七 八 1400m 左 1:35.8 不 41.9 1.7 55.0☆櫻井光4人 11ト 4ワク 502 11-11-11-9 ロジレガシー |
浦和19.05.28 3 C3八 九 1400m 左 1:31.7 良 39.3 1.2 55.0☆櫻井光5人 12ト 12ワク 503 7-9-5-4 ナモンブライアン |
7 | 12 | 父プリサイスエンド 母ケージーワンモア 母父(フジキセキ) ソムタム 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 松本牧場 |
54.0kg 木幡育(JRA) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
3-3-0-28 2-2-0-15 1-1-0-12 0-1-0-3 |
大井19.10.18 9 C3一 二 1600m 右 1:48.3 重 42.8 3.5 54.0小林拓12人 12ト 7ワク 460 10-11-11-11 ブラボーマンブル |
大井19.10.04 5 C3一 二 1600m 右 1:46.1 稍 42.1 2.8 54.0小林拓9人 9ト 5ワク 450 7-7-8-8 ブラボーマンブル |
大井19.09.19 10 C3三 四 1600m 右 1:48.7 不 43.4 2.8 54.0小林拓5人 11ト 9ワク 455 4-5-10-11 ネオローズダム |
大井19.08.28 11 C3一 二 1200m 右 1:17.6 重 39.7 2.5 54.0小林拓8人 14ト 2ワク 456 11-12 アタックプラン |
大井19.08.15 4 C3四 五 1600m 右 1:45.0 重 41.3 1.4 54.0小林拓9人 12ト 9ワク 458 3-4-5-5 ブラボーマンブル |
8 | 13 | 父ロードカナロア 母バイタルスタイル 母父(スペシャルウィーク) バイタルコード 鹿毛 牡4 酒井孝敏 矢野牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
0-0-1-8 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-2 |
浦和19.11.07 10 C3四 五 1400m 左 1:34.3 稍 42.5 1.9 56.0酒井忍5人 12ト 12ワク 548 2-3-3-5 アオアクア |
川崎19.10.21 7 C3六 七 八 1400m 左 1:38.0 重 45.0 3.4 56.0酒井忍3人 9ト 5ワク 552 5-5-5-5 イッセイフウビ |
川崎19.09.03 8 C3五 六 1400m 左 1:36.0 重 43.3 1.8 56.0岡村裕2人 12ト 12ワク 540 3-4-4-2 ミコサン |
J小倉18.08.19 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.4 1.5 56.0鮫島駿9人 18ト 3ワク 514 13-12 シャドウノエル |
J阪神18.06.10 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.2 良 35.4 1.9 56.0鮫島駿4人 16ト 9ワク 514 10-10 コンセッションズ |
8 | 14 | 父タニノギムレット 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) イダテン 黒鹿毛 牡4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 原三男(川崎) |
1-0-3-21 1-0-3-21 0-0-0-0 1-0-1-18 |
浦和19.11.08 3 C3二 三 1400m 左 1:31.7 良 39.8 0.3 56.0町田直3人 12ト 6ワク 437 11-10-9-7 ウーマンレジェンド |
川崎19.10.25 5 アンドロメダ賞C3 2000m 左 2:19.1 不 44.1 2.2 56.0町田直7人 11ト 5ワク 443 1-3-2-2 ディフィーノ |
川崎19.09.05 10 C3三 四 1500m 左 1:40.8 重 41.1 1.5 56.0伊藤裕5人 12ト 1ワク 439 11-11-11-11 ウイニングリバーブ |
川崎19.08.21 4 C3三 四 1500m 左 1:38.5 良 40.3 1.0 56.0藤江渉6人 12ト 6ワク 435 9-9-9-6 サンゲーリー |
川崎19.08.02 6 2019夏 川崎ジ 1500m 左 1:40.0 良 42.0 1.0 56.0拜原靖6人 13ト 10ワク 439 6-7-6-9 スエヒロドラ |
[PR] |
---|