地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月10日 (日曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
令和元年台風第19号災害被災地支援A-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡4 川村初美 林時春 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 2-4-1-9 田中譲(高知) |
4-5-5-27 1-0-0-5 2-4-3-12 2-4-1-9 |
高知19.10.26 5 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:29.7 不 39.2 0.9 56.0嬉勝則7人 9ト 1ワク 439 2-2-3-4 サクラレグナム |
高知19.10.13 4 オパール特別A-1 1600m 右 1:48.5 良 42.9 1.0 56.0嬉勝則8人 10ト 10ワク 444 4-4-4-5 ウォーターマーズ |
高知19.09.22 9 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:07.4 不 41.9 3.3 57.0嬉勝則10人 11ト 3ワク 441 3-3-4-7 ケイマ |
高知19.09.08 1 A-2 1400m 右 1:30.2 不 39.8 0.6 56.0嬉勝則3人 9ト 3ワク 439 1-1-1-1 エイシンファイヤー |
高知19.08.25 8 A-2 1400m 右 1:30.6 不 40.5 2.4 56.0嬉勝則3人 9ト 1ワク 438 4-4-4-8 グローリング |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母ボーントゥブーギー 母父(Tobougg) ボーントゥレイン 鹿毛 牡6 岡村勝喜 谷川牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 1-3-0-3 川野勇(高知) |
4-8-4-22 0-3-1-4 4-5-3-17 2-5-3-4 |
高知19.10.27 1 AB混合 1400m 右 1:30.6 不 39.1 0.8 55.0上田将6人 12ト 4ワク 537 9-7-7-1 ウイントラゲット |
高知19.10.13 9 AB混合 1400m 右 1:34.0 良 40.8 1.3 55.0上田将10人 12ト 5ワク 536 10-8-6-8 ビッグリバティ |
高知19.09.23 2 B-2 1400m 右 1:31.0 不 39.9 1.5 56.0上田将4人 11ト 8ワク 533 6-5-5-3 ペガッソ |
高知19.09.07 7 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:32.2 不 40.0 1.1 56.0上田将6人 10ト 7ワク 533 9-7-7-6 ビッグリバティ |
高知19.08.24 2 B-2 1300m 右 1:23.1 不 38.4 0.2 56.0上田将1人 10ト 9ワク 535 5-5-4-2 ケンキャクハーバー |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母エイシンフォーティ 母父(Forty Niner) エイシンファイヤー 鹿毛 牡7 中山純子 榊原敏明 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-1-3 松木啓(高知) |
13-3-7-35 0-0-0-1 12-3-7-29 8-2-4-18 |
高知19.10.26 10 A-2 1400m 右 1:32.1 不 39.6 2.4 56.0山崎雅7人 10ト 9ワク 506 10-10-10-10 チャオ |
高知19.09.22 10 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:08.0 不 42.1 3.9 57.0山崎雅8人 11ト 8ワク 507 8-8-8-10 ケイマ |
高知19.09.08 2 A-2 1400m 右 1:30.8 不 39.0 0.6 56.0山崎雅6人 9ト 1ワク 513 8-9-9-7 ナムラバンザイ |
高知19.08.25 8 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:29.9 不 38.9 3.3 57.0山崎雅9人 10ト 7ワク 512 9-9-10-9 ケイマ |
高知19.08.04 6 FB友達に大感謝特 1400m 右 1:32.0 良 39.2 2.1 56.0山崎雅7人 10ト 10ワク 501 10-10-10-9 ウォーターマーズ |
4 | 4 | 父ワイルドラッシュ 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) ワイルドコットン 栗毛 牡8 中山純子 下河辺牧場 |
53.0kg 妹尾将(高知) 0-0-1-2 松木啓(高知) |
11-11-12-29 1-0-1-5 10-11-11-24 8-6-9-16 |
高知19.10.26 3 A-2 1400m 右 1:29.8 不 39.5 0.1 53.0▲妹尾将10人 10ト 5ワク 509 1-1-1-1 チャオ |
高知19.10.13 6 オパール特別A-1 1600m 右 1:49.3 良 42.6 1.8 53.0▲妹尾将9人 10ト 6ワク 507 8-8-10-9 ウォーターマーズ |
高知19.09.22 8 A-2 1600m 右 1:47.2 不 41.1 3.7 53.0▲妹尾将10人 10ト 9ワク 509 9-9-9-9 アーチザスカイ |
高知19.03.31 5 A-2 1600m 右 1:46.8 重 40.0 1.0 56.0林謙佑8人 10ト 7ワク 509 8-9-9-7 グレナディアーズ |
高知19.03.21 4 A-2 1400m 右 1:30.1 不 39.6 0.9 56.0林謙佑7人 8ト 7ワク 506 8-8-8-7 キクノグラード |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母サンマルバンベール 母父(マンハッタンカフェ) サンマルドライヴ 黒鹿毛 牡6 (同)JPN技研 田端牧場 |
54.0kg 多田誠(高知) 1-1-1-3 田中譲(高知) |
9-6-4-34 0-0-0-1 9-6-4-33 2-2-2-10 |
高知19.10.26 8 A-2 1400m 右 1:31.3 不 40.3 1.6 54.0△多田誠5人 10ト 4ワク 446 6-7-7-8 チャオ |
高知19.10.13 8 AB混合 1400m 右 1:34.0 良 39.6 1.3 56.0西川敏7人 12ト 6ワク 448 9-12-12-12 ビッグリバティ |
高知19.09.22 5 A-3 1600m 右 1:46.6 不 42.3 2.4 56.0郷間勇4人 8ト 3ワク 455 5-3-4-5 クレスタラン |
高知19.09.08 10 サファイア特別A- 1400m 右 1:31.1 不 39.4 2.8 53.0▲多田誠7人 10ト 10ワク 447 4-9-10-10 ウォーターマーズ |
高知19.08.25 1 第2回中屋特別A- 1400m 右 1:28.5 不 38.4 0.7 53.0▲多田誠5人 9ト 3ワク 452 1-1-1-1 ハルノフェスタ |
6 | 6 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡6 杉浦和也 槇本牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-1-0 別府真(高知) |
10-12-10-46 1-1-1-3 9-11-9-42 1-2-5-11 |
高知19.10.26 6 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:29.9 不 38.8 1.1 56.0大澤誠9人 9ト 7ワク 511 9-8-7-7 サクラレグナム |
高知19.10.13 5 オパール特別A-1 1600m 右 1:48.9 良 42.4 1.4 56.0大澤誠4人 10ト 9ワク 507 9-9-8-7 ウォーターマーズ |
高知19.09.22 3 A-2 1600m 右 1:45.7 不 41.0 2.2 56.0大澤誠3人 10ト 1ワク 508 7-7-7-5 アーチザスカイ |
高知19.09.08 2 サファイア特別A- 1400m 右 1:29.0 不 38.3 0.7 56.0大澤誠9人 10ト 4ワク 502 8-7-7-3 ウォーターマーズ |
高知19.08.25 3 A-2 1400m 右 1:28.5 不 38.4 0.3 56.0西川敏5人 9ト 2ワク 503 5-5-4-2 グローリング |
7 | 7 | 父フリオーソ 母アペイロン 母父(エルコンドルパサー) グローリング 鹿毛 牡4 西森鶴 旭牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 1-0-0-0 別府真(高知) |
5-10-7-21 0-0-0-0 5-10-7-21 2-7-1-8 |
高知19.10.26 5 A-2 1400m 右 1:30.9 不 40.1 1.2 56.0倉兼育2人 10ト 8ワク 469 7-6-6-7 チャオ |
高知19.10.13 4 AB混合 1400m 右 1:33.4 良 39.9 0.7 56.0倉兼育3人 12ト 2ワク 465 11-10-9-7 ビッグリバティ |
高知19.09.22 2 A-2 1600m 右 1:44.7 不 40.3 1.2 56.0倉兼育1人 10ト 8ワク 463 6-6-6-3 アーチザスカイ |
高知19.09.08 4 サファイア特別A- 1400m 右 1:30.0 不 39.1 1.7 52.0★濱尚美6人 10ト 1ワク 461 9-6-8-6 ウォーターマーズ |
高知19.08.25 1 A-2 1400m 右 1:28.2 不 37.9 0.0 56.0倉兼育6人 9ト 3ワク 466 6-6-6-4 クレスタラン |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母クルソラ 母父(Candy Stripes) ピオネロ 鹿毛 牡8 中山純子 ノーザンファーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
6-8-8-21 2-1-1-4 0-4-3-6 0-0-0-0 |
J阪神19.09.28 10 シリウスSGIII 2000m 右 2:04.4 良 37.5 0.9 56.0北村友9人 14ト 1ワク 504 3-3-3-7 ロードゴラッソ |
J新潟19.08.24 7 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:51.3 稍 37.7 0.6 56.0北村宏5人 12ト 3ワク 504 5-6-5-4 アイファーイチオー |
J東京19.05.05 6 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:08.6 重 36.7 0.5 56.0福永祐6人 16ト 10ワク 490 2-3-3-3 アングライフェン |
J阪神19.04.14 7 アンタレスSGII 1800m 右 1:51.8 稍 38.0 1.0 56.0荻野極9人 16ト 1ワク 498 12-11-10-6 アナザートゥルース |
J阪神19.02.23 2 仁川S4歳上OP 2000m 右 2:06.0 良 37.5 0.3 56.0岩田康7人 16ト 12ワク 504 3-3-2-2 テルペリオン |
[PR] |
---|