地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月09日 (土曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
令和元年台風第19号災害被災地支援絶海池特別B-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートボーイ 母ヘヴンズカーニバル 母父(サンダーガルチ) ドラゴンウィスカー 栗毛 牡11 泉俊二 グランド牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-1 國澤輝(高知) |
15-11-14-75 4-4-5-11 11-7-9-64 8-2-4-12 |
高知19.10.27 6 AB混合 1400m 右 1:32.2 不 39.7 1.6 55.0山崎雅11人 12ト 12ワク 520 11-12-12-10 ボーントゥレイン |
高知19.10.12 7 浦和・船橋・大井・ 1400m 右 1:34.2 稍 41.4 0.7 56.0永森大11人 12ト 1ワク 524 7-7-7-9 ダイチトゥルース |
高知19.09.07 5 AB混合 1400m 右 1:32.1 不 40.0 1.0 52.0▲多田誠8人 8ト 7ワク 527 7-7-7-7 キモンダッシュ |
高知19.08.03 6 B-2 1400m 右 1:33.9 良 39.8 2.8 53.0▲多田誠8人 11ト 7ワク 517 10-8-8-9 ソルプレーサ |
高知19.07.06 9 栗原工業100年特 1400m 右 1:33.3 重 40.1 3.0 55.0☆木村直10人 12ト 11ワク 511 11-11-11-10 ファドーグ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母ポンテディリアルト 母父(アグネスタキオン) ウイントラゲット 鹿毛 牡4 小橋亮太 コスモヴューファーム |
52.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
6-3-3-16 0-0-0-0 6-3-3-15 6-3-3-12 |
高知19.10.27 2 AB混合 1400m 右 1:31.4 不 39.5 0.8 55.0永森大5人 12ト 5ワク 520 7-8-8-5 ボーントゥレイン |
高知19.10.12 9 浦和・船橋・大井・ 1400m 右 1:34.9 稍 43.3 1.4 56.0林謙佑7人 12ト 12ワク 521 2-3-1-4 ダイチトゥルース |
高知19.09.23 4 ヨアソビ、永遠に特 1400m 右 1:31.3 不 39.6 0.7 56.0永森大1人 9ト 1ワク 518 6-6-5-6 ミスタービン |
高知19.09.07 8 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:32.2 不 40.1 1.1 56.0永森大7人 10ト 5ワク 519 5-6-6-9 ビッグリバティ |
高知19.08.24 3 お疲れ山頭騎手特別 1300m 右 1:23.3 不 38.8 1.3 56.0永森大6人 10ト 5ワク 517 5-6-5-3 ペガッソ |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母エルトベーレ 母父(Lion Heart) ミュッセン 栗毛 牝4 勝賀瀬和男 村田牧場 |
51.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-0 大関吉(高知) |
10-9-4-15 0-0-0-0 10-9-4-15 10-9-4-14 |
高知19.10.27 5 B-2 1400m 右 1:31.5 不 40.0 2.3 54.0林謙佑7人 11ト 11ワク 528 5-7-5-5 スペルマロン |
高知19.10.06 4 落合橋特別C1-1 1600m 右 1:47.0 重 40.2 1.3 54.0岡村卓6人 10ト 7ワク 532 3-3-2-3 スノードルフィン |
高知19.09.16 10 織田公園特別C1- 1400m 右 1:34.1 稍 41.8 2.3 54.0林謙佑5人 10ト 8ワク 529 4-4-5-9 スノードルフィン |
高知19.09.01 4 花の里公園特別C1 1300m 右 1:24.3 不 40.0 1.2 54.0西川敏4人 11ト 7ワク 526 2-2-2-3 マイネルトゥラン |
高知19.08.18 4 樽の滝特別C1-1 1400m 右 1:30.6 重 39.4 1.1 54.0西川敏7人 12ト 7ワク 523 2-3-3-3 スノードルフィン |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母ビエントハーバー 母父(キンググローリアス) ケンキャクハーバー 栗毛 牡6 木村公子 カミイスタット |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-0-3 雑賀正(高知) |
14-11-6-19 0-0-0-0 14-11-6-19 5-4-5-13 |
高知19.10.27 4 B-2 1400m 右 1:31.0 不 39.5 1.8 56.0永森大3人 11ト 6ワク 541 6-6-5-4 スペルマロン |
高知19.10.13 1 神野いんく1周年特 1300m 右 1:26.1 良 40.1 0.2 56.0永森大1人 12ト 8ワク 535 8-8-7-5 アルマヘクトール |
高知19.10.06 2 落合橋特別C1-1 1600m 右 1:45.9 重 39.0 0.2 56.0永森大4人 10ト 5ワク 534 4-4-3-2 スノードルフィン |
高知19.09.22 6 夜さ恋&高知に恋特 1600m 右 1:47.0 不 40.7 1.2 56.0岡村卓9人 11ト 8ワク 537 5-6-6-6 ビッグリバティ |
高知19.09.08 3 祝亮太&優さん特別 1400m 右 1:30.9 不 40.5 2.0 56.0赤岡修3人 9ト 9ワク 537 2-2-2-2 デルマキミノナハ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) スペルマロン 栗毛 セン5 西森功 日優牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 1-0-0-0 別府真(高知) |
4-5-3-16 2-3-1-6 2-2-2-9 1-0-0-0 |
高知19.10.27 1 B-2 1400m 右 1:29.2 不 37.9 0.5 56.0倉兼育1人 11ト 2ワク 507 4-4-4-1 アルジ |
J中山19.09.29 15 鋸山特別3歳上2勝 1800m 右 1:54.8 良 38.5 2.4 57.0内田博7人 16ト 4ワク 498 6-6-8-15 フクサンローズ |
J新潟19.08.17 5 麒麟山特別3歳上2 1800m 左 1:53.5 稍 37.6 1.3 57.0内田博4人 15ト 7ワク 502 5-5-4-4 レッドフレイ |
J新潟19.07.27 2 苗場特別3歳上2勝 1800m 左 1:52.0 良 38.1 0.0 55.0内田博7人 15ト 15ワク 498 2-2-2-2 ジェミニズ |
J福島19.04.20 8 花見山特別4歳上 1700m 右 1:46.8 良 38.6 1.0 57.0松岡正8人 15ト 12ワク 500 11-12-8-7 ロジペルレスト |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母エーピーサルート 母父(エーピーダンサー) マイネルサリューエ 栗毛 牡4 小橋亮太 秋田牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-2 雑賀正(高知) |
2-5-1-9 1-2-0-0 1-3-1-6 0-2-0-2 |
高知19.10.27 4 手箱山特別B-1選 1400m 右 1:30.6 不 39.7 0.9 56.0永森大4人 12ト 5ワク 509 7-5-4-3 デルマキミノナハ |
高知19.10.12 2 安田川特別B-1 1600m 右 1:48.7 稍 42.3 0.4 56.0岡村卓1人 10ト 7ワク 512 5-5-4-1 ベルウッドテラス |
高知19.09.22 2 A-3 1600m 右 1:44.4 不 40.6 0.2 56.0西川敏3人 8ト 2ワク 513 3-2-2-2 クレスタラン |
高知19.09.08 8 祝亮太&優さん特別 1400m 右 1:32.5 不 41.9 3.6 56.0永森大2人 9ト 3ワク 517 4-4-3-5 デルマキミノナハ |
J中山18.12.02 7 チバテレ杯3歳上 1800m 右 1:54.4 良 37.8 1.1 56.0柴田大3人 15ト 1ワク 502 14-13-7-6 ネコワシ |
6 | 7 | 父アッミラーレ 母ピサノラン 母父(ブライアンズタイム) ピースフルリバティ 鹿毛 牡8 太田雅貴 笹地牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 4-6-3-6 大関吉(高知) |
24-16-22-59 0-0-0-0 24-16-22-59 6-8-4-6 |
高知19.10.27 6 手箱山特別B-1選 1400m 右 1:30.9 不 38.1 1.2 56.0西川敏6人 12ト 11ワク 527 11-11-11-10 デルマキミノナハ |
高知19.10.12 3 安田川特別B-1 1600m 右 1:48.7 稍 40.7 0.4 56.0西川敏5人 10ト 4ワク 528 7-7-8-6 ベルウッドテラス |
高知19.09.22 2 夜さ恋&高知に恋特 1600m 右 1:45.8 不 39.3 0.0 56.0西川敏3人 11ト 6ワク 526 9-8-8-4 ビッグリバティ |
高知19.09.07 2 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:31.5 不 39.7 0.4 56.0西川敏5人 10ト 10ワク 524 7-4-4-3 ビッグリバティ |
高知19.08.24 4 新荘川特別B-1選 1300m 右 1:23.1 不 38.6 1.0 56.0西川敏5人 11ト 9ワク 524 10-7-6-6 キモンダッシュ |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母フィーリングトーン 母父(ワイルドラッシュ) アルジ 鹿毛 セン4 増田和啓 (有)社台コーポレー |
56.0kg 宮川実(高知) 12-0-1-1 打越勇(高知) |
12-1-1-7 0-0-0-3 12-1-1-3 12-1-1-1 |
高知19.10.27 2 B-2 1400m 右 1:29.7 不 38.5 0.5 56.0赤岡修2人 11ト 5ワク 495 2-2-2-2 スペルマロン |
高知19.05.12 1 C1-2 1600m 右 1:46.3 良 40.5 0.7 56.0宮川実1人 8ト 3ワク 485 1-1-1-1 シーリーヴェール |
高知19.05.02 9 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:45.2 不 40.3 1.9 57.0宮川実2人 10ト 5ワク 480 6-8-9-8 コスタアレグレ |
高知19.04.14 1 西川敏弘三千勝特別 1400m 右 1:29.5 不 39.0 0.3 56.0宮川実2人 10ト 2ワク 487 1-1-1-1 クールフォルム |
高知19.03.21 1 生見海岸特別C1- 1600m 右 1:44.7 不 39.3 0.9 56.0宮川実1人 7ト 1ワク 482 1-1-1-1 ナンヨーアーミー |
7 | 9 | 父ストーミングホーム 母スノーキトゥン 母父(Storm Cat) スノードルフィン 黒鹿毛 牡6 中山純子 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 林謙佑(高知) 4-1-0-0 松木啓(高知) |
12-5-1-14 1-1-1-3 11-4-0-10 9-1-0-0 |
高知19.10.27 2 手箱山特別B-1選 1400m 右 1:30.0 不 38.6 0.3 56.0林謙佑1人 12ト 10ワク 510 6-6-6-4 デルマキミノナハ |
高知19.10.06 1 落合橋特別C1-1 1600m 右 1:45.7 重 38.2 0.2 56.0林謙佑1人 10ト 9ワク 513 8-8-5-4 ケンキャクハーバー |
高知19.09.16 1 織田公園特別C1- 1400m 右 1:31.8 稍 38.8 0.6 56.0赤岡修1人 10ト 1ワク 511 8-8-8-6 マイネルトゥラン |
高知19.08.18 1 樽の滝特別C1-1 1400m 右 1:29.5 重 38.4 0.8 56.0林謙佑1人 12ト 12ワク 503 4-4-2-2 トラストエンジェル |
高知19.07.28 1 C1-6 1400m 右 1:30.1 稍 38.9 0.8 56.0林謙佑1人 10ト 5ワク 506 5-5-4-2 エナジータウン |
8 | 10 | 父ダイワメジャー 母バラシング 母父(ダンシングブレーヴ) ティーエスバラ 鹿毛 牡7 (株)ファーストビ 浦河日成牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 5-3-2-3 那俄哲(高知) |
6-8-6-37 0-0-0-2 6-4-2-10 5-4-2-4 |
高知19.10.27 5 手箱山特別B-1選 1400m 右 1:30.8 不 40.1 1.1 54.0△多田誠10人 12ト 7ワク 514 3-3-2-2 デルマキミノナハ |
高知19.10.12 2 浦和・船橋・大井・ 1400m 右 1:33.6 稍 42.1 0.1 56.0多田誠3人 12ト 11ワク 517 3-2-1-1 ダイチトゥルース |
高知19.09.23 5 安徳水特別B-1選 1400m 右 1:31.2 不 40.5 1.1 56.0佐原秀4人 9ト 1ワク 519 5-5-4-2 ピークトラム |
高知19.09.07 4 AB混合 1400m 右 1:32.1 不 41.1 1.0 55.0佐原秀2人 8ト 6ワク 521 4-4-3-2 キモンダッシュ |
高知19.08.24 6 新荘川特別B-1選 1300m 右 1:23.4 不 39.1 1.3 56.0佐原秀4人 11ト 5ワク 522 4-4-5-4 キモンダッシュ |
8 | 11 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラアミューズ 母父(アドマイヤコジーン) ナムラヒューマン 芦毛 牡7 川村初美 伊藤和明 |
56.0kg 郷間勇(高知) 1-0-2-3 田中譲(高知) |
4-0-7-29 1-0-1-7 3-0-6-21 1-0-4-3 |
高知19.10.27 3 B-2 1400m 右 1:30.0 不 38.7 0.8 56.0宮川実4人 11ト 8ワク 488 3-3-3-3 スペルマロン |
高知19.10.12 7 安田川特別B-1 1600m 右 1:50.4 稍 44.0 2.1 56.0郷間勇7人 10ト 9ワク 488 4-4-2-4 ベルウッドテラス |
高知19.09.23 4 B-2 1400m 右 1:31.3 不 40.6 1.8 56.0郷間勇2人 11ト 9ワク 495 2-2-3-2 ペガッソ |
盛岡19.07.27 9 すずらん賞OP 1600m 左 1:40.7 良 40.1 3.0 57.0関本淳9人 9ト 9ワク 495 5-5 ダイチラディウス |
盛岡19.07.14 6 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.0 稍 36.9 2.0 57.0関本淳7人 12ト 1ワク 494 7-6 ラブバレット |
[PR] |
---|