地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月06日 (水曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
2歳 3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母アクティブアクト 母父(ダンスインザダーク) ブラウナイル 青毛 牝2 西森功 飯岡牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-10 1-0-0-10 |
門別19.10.23 6 2歳 3組 1700m 右 1:54.3 良 41.7 2.5 54.0宮崎光6人 8ト 4ワク 446 3-1-2-4 フリタイム |
門別19.10.10 4 ビヤパーティーAi 1700m 右 1:50.3 重 40.2 0.5 54.0宮崎光4人 9ト 7ワク 446 3-3-3-2 テゾーロミオ |
門別19.09.26 4 2歳 3組 1700m 右 1:51.8 重 39.7 1.3 54.0宮崎光7人 8ト 5ワク 442 7-7-8-5 モリデンリバー |
門別19.09.12 8 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:53.1 稍 41.4 2.1 54.0宮崎光8人 9ト 9ワク 446 6-5-3-5 アベニンドリーム |
門別19.08.28 10 J認 アタックチャ 1700m 右 1:52.9 稍 42.3 1.7 54.0宮崎光12人 12ト 9ワク 444 6-6-5-11 ルナクレア |
2 | 2 | 父セイントアレックス 母エムオーアンジェラ 母父(マイネルラヴ) エムオーカイザー 鹿毛 牡2 大浅貢 湯浅一夫 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-4 |
門別19.10.24 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.9 良 40.4 0.2 55.0落合玄9人 12ト 11ワク 466 7-7-7-3 トチノキング |
門別19.10.09 3 2歳 未勝利 1600m 右 1:45.1 不 39.2 1.0 55.0落合玄7人 11ト 8ワク 466 5-6-6-4 フレッチャビアンカ |
門別19.09.25 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.1 重 40.3 0.4 55.0落合玄7人 7ト 2ワク 458 4-4-4-5 ルージュクィーン |
門別19.09.10 8 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.7 良 42.3 1.9 54.0桑村真6人 8ト 2ワク 458 2-3-3-5 モリデンマグマ |
門別19.08.27 8 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.7 稍 43.8 2.9 53.0☆落合玄5人 11ト 5ワク 466 9-10-7-7 モリデンリバー |
3 | 3 | 父ヴィットリオドーロ 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) グランギフト 鹿毛 牡2 川原輝雄 静内山田牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 1-1-1-2 小野望(北海道) |
1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-2 1-1-1-2 |
門別19.10.22 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 良 37.9 0.0 55.0落合玄1人 9ト 1ワク 454 3-3 ブラックワトル |
門別19.10.08 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.8 不 37.5 0.3 55.0落合玄2人 11ト 2ワク 452 4-5 キタノコマチ |
門別19.09.26 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.7 重 39.8 1.6 55.0落合玄4人 10ト 5ワク 462 2-3 リワードアヴァロン |
門別19.09.11 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 38.0 0.7 53.0☆落合玄2人 11ト 11ワク 456 6-5 シッコク |
門別19.08.28 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.3 稍 39.2 1.5 53.0☆落合玄5人 10ト 9ワク 454 5-7 ダンスマティス |
4 | 4 | 父アンライバルド 母マンデルーシュ 母父(Alwuhush) アンガイガンバルド 鹿毛 牡2 (株)オリオンファ タバタファーム |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-6 1-1-0-6 |
門別19.10.23 5 2歳 3組 1700m 右 1:54.2 良 41.3 2.4 55.0阿部龍3人 8ト 8ワク 462 7-7-6-4 フリタイム |
門別19.10.10 2 ビヤパーティーAi 1700m 右 1:50.0 重 39.2 0.2 55.0阿部龍8人 9ト 9ワク 458 9-9-8-5 テゾーロミオ |
門別19.09.26 6 2歳 3組 1700m 右 1:53.2 重 41.4 2.7 55.0落合玄6人 8ト 2ワク 464 8-8-5-5 モリデンリバー |
門別19.09.11 5 2歳 3組 1500m 右 1:38.3 稍 40.2 0.7 54.0阿部龍7人 8ト 4ワク 460 8-8-8-5 ミカチャン |
門別19.08.28 9 J認 アタックチャ 1700m 右 1:52.4 稍 41.5 1.2 54.0阿部龍9人 12ト 7ワク 462 12-12-11-9 ルナクレア |
5 | 5 | 父Two Step Salsa 母アクトアウト 母父(Storm Cat) エイシンアサヒダケ 黒鹿毛 牡2 光安了 栄進牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 1-1-1-1 沼澤英(北海道) |
1-1-2-7 0-0-0-0 1-1-2-7 1-1-2-7 |
門別19.10.24 9 2歳 3組 1200m 右 1:16.4 良 40.3 1.9 55.0石川倭7人 12ト 3ワク 462 3-5 リワードアヴァロン |
門別19.10.10 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.3 重 38.9 0.3 55.0石川倭2人 8ト 6ワク 464 2-1 トモノウイニング |
門別19.09.26 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.3 重 39.4 0.7 55.0石川倭4人 11ト 7ワク 458 1-1 ワッサンハート |
門別19.09.11 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.1 稍 38.7 0.9 54.0桑村真5人 12ト 1ワク 466 11-6 スイートティアラ |
門別19.08.28 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.8 稍 38.5 0.1 54.0石川倭7人 12ト 12ワク 464 1-1 リコーシーウルフ |
6 | 6 | 父ロジユニヴァース 母シルキーレッド 母父(ジャングルポケット) カッツボーイ 黒鹿毛 牡2 阿部善武 浅川牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 1-1-0-2 佐久雅(北海道) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-6 1-1-0-6 |
門別19.10.09 10 J認 ウィナーズチ 1800m 右 1:58.5 不 41.5 2.8 55.0松井伸12人 12ト 3ワク 462 6-6-9-10 ピュアインペリアル |
門別19.09.11 6 2歳 3組 1500m 右 1:38.8 稍 41.3 1.2 54.0井上幹4人 8ト 7ワク 452 7-6-6-6 ミカチャン |
門別19.08.28 5 J認 アタックチャ 1700m 右 1:51.6 稍 41.5 0.4 54.0井上幹11人 12ト 1ワク 446 5-4-3-3 ルナクレア |
門別19.08.14 5 J認 アタックチャ 1700m 右 1:53.0 稍 42.0 0.8 54.0阿部龍7人 11ト 8ワク 442 8-7-6-4 バックストッパー |
門別19.07.30 11 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.6 良 40.4 2.4 54.0五十冬8人 12ト 5ワク 446 5-7 モリノブレイク |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母スイートスズラン 母父(シンボリクリスエス) フレッチャビアンカ 芦毛 牡2 大久保和夫 シンボリ牧場 |
55.0kg 井上俊(北海道) 1-1-1-3 村上正(北海道) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-3 |
門別19.10.23 3 2歳 3組 1700m 右 1:52.2 良 39.5 0.4 55.0井上俊5人 8ト 5ワク 434 5-1-3-3 フリタイム |
門別19.10.09 1 2歳 未勝利 1600m 右 1:44.1 不 39.0 0.2 55.0井上俊3人 11ト 1ワク 434 3-3-3-1 ロータステソーロ |
門別19.09.24 2 2歳 未勝利 1600m 右 1:44.4 重 40.4 0.2 55.0井上俊10人 11ト 4ワク 436 4-4-3-3 フリタイム |
門別19.09.10 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 38.2 1.2 54.0井上俊3人 10ト 5ワク 438 6-5 チェリースノー |
門別19.08.28 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 稍 39.5 2.0 54.0井上俊3人 12ト 2ワク 444 7-6 リコーシーウルフ |
7 | 8 | 父クロフネ 母トニフィカーレ 母父(スペシャルウィーク) クリストファー 鹿毛 牡2 組)駿馬会 宝寄山拓樹 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-5 1-1-1-5 |
門別19.10.15 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.9 重 40.6 0.1 55.0石川倭2人 7ト 3ワク 438 6-5-4-1 レンマドウジョウ |
門別19.10.01 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.3 良 40.8 0.5 55.0阿部龍7人 7ト 5ワク 430 5-5-5-5 ボルドーリブロン |
門別19.09.17 7 ミシャ賞2歳未勝利 1500m 右 1:40.9 良 41.4 3.1 55.0落合玄8人 8ト 5ワク 432 5-6-7-7 マキシラリア |
門別19.08.27 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 38.4 2.3 54.0阿部龍10人 12ト 11ワク 430 10-9 サラベティ |
門別19.08.15 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 39.7 1.8 54.0松井伸3人 9ト 6ワク 426 6-6 ノブマル |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母ブルーフェアプレー 母父(アジュディケーティング) ピエールラピス 黒鹿毛 牝2 工藤栄三 川上牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-1 堂山芳(北海道) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-2 |
門別19.10.23 4 2歳 3組 1200m 右 1:16.4 良 37.9 1.4 54.0宮崎光3人 11ト 7ワク 486 11-11 アルシメード |
門別19.09.12 1 ホクレン「う米豚」 1000m 右 1:01.9 稍 37.1 0.2 54.0五十冬2人 8ト 4ワク 476 5-3 ウォールフラワー |
門別19.08.29 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.5 重 36.8 0.1 54.0井上幹7人 12ト 2ワク 474 5-3 アルマドール |
門別19.08.14 5 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:16.6 稍 40.0 1.3 54.0井上幹8人 10ト 3ワク 474 5-5 ゴールドハイウェイ |
|
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母ジムノペディ 母父(チチカステナンゴ) スーパーペディ 青鹿毛 牡2 三田正眞 静内山田牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
1-1-2-7 0-0-0-0 1-1-2-7 1-1-2-7 |
門別19.10.23 4 2歳 3組 1700m 右 1:52.9 良 40.0 1.1 55.0石川倭2人 8ト 7ワク 462 6-6-6-6 フリタイム |
門別19.10.10 3 ビヤパーティーAi 1700m 右 1:50.0 重 39.7 0.2 55.0桑村真5人 9ト 2ワク 468 4-4-5-4 テゾーロミオ |
門別19.09.26 5 2歳 3組 1700m 右 1:53.1 重 41.3 2.6 55.0岩橋勇3人 8ト 1ワク 468 5-5-5-5 モリデンリバー |
門別19.09.11 3 2歳 3組 1500m 右 1:37.9 稍 40.6 0.3 54.0宮崎光2人 8ト 5ワク 468 4-5-5-4 ミカチャン |
門別19.08.29 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:50.7 重 39.6 0.8 54.0宮崎光9人 12ト 8ワク 468 3-3-3-2 タートルブライアン |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母アルカンジュエール 母父(スズカマンボ) ライトロング 鹿毛 牡2 林正夫 鹿戸辰幸 |
53.0kg 小野楓(北海道) 1-1-0-1 林和弘(北海道) |
1-1-2-4 0-0-0-0 1-1-2-4 1-1-2-4 |
門別19.10.24 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.1 良 37.6 1.5 53.0△小野楓2人 7ト 6ワク 490 1-1 トモノウイニング |
門別19.10.17 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.0 稍 39.6 0.0 53.0△小野楓3人 11ト 5ワク 492 3-5 ビリージーン |
門別19.09.25 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.1 重 37.9 1.4 53.0△小野楓4人 8ト 8ワク 490 6-6 トランブルー |
門別19.08.29 10 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.9 重 38.6 1.4 54.0井上俊3人 12ト 2ワク 488 7-7 エラボレート |
門別19.08.15 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.9 稍 39.3 0.3 54.0井上俊6人 11ト 7ワク 484 5-3 エリモミサキ |
[PR] |
---|