地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月02日 (土曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)40,000 (4着)24,000 (5着)16,000 |
||
菊の香特選C2-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストラヴィンスキー 母コモレビ 母父(アグネスタキオン) キリシマアオゾラ 鹿毛 牝4 土屋君春 土屋牧場 |
51.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 西久政(佐賀) |
2-1-0-22 0-0-0-3 2-1-0-16 2-1-0-13 |
佐賀19.10.14 7 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:32.5 良 40.5 1.9 52.0△岩永千5人 12ト 11ワク 452 5-5-4-5 ブルベアカーキ |
佐賀19.09.22 1 C1-12組 1400m 右 1:30.5 不 38.8 1.1 52.0△岩永千7人 9ト 1ワク 436 1-1-1-1 セイカポコアポコ |
佐賀19.09.07 6 C1-13組 1400m 右 1:31.3 稍 40.0 1.1 52.0△岩永千5人 8ト 7ワク 436 4-3-3-6 テネイシャスパール |
佐賀19.08.25 5 清夏賞C1-12組 1400m 右 1:31.9 不 40.0 2.0 54.0竹吉徹4人 8ト 2ワク 437 7-4-7-4 コウユーカゼニノリ |
佐賀19.08.12 5 C1-12組 1300m 右 1:25.6 良 39.4 1.7 54.0石川慎1人 7ト 7ワク 441 6-6-6-5 エイシンリーダー |
2 | 2 | 父Tale of Ekati 母Smart Soul 母父(Perfect Soul) エイシンアシュラ 黒鹿毛 牡7 成富直行 CharlesFip |
56.0kg 田中直(佐賀) 4-4-2-33 井樋明(佐賀) |
7-7-6-48 0-0-0-0 7-7-6-46 4-6-2-38 |
佐賀19.10.14 10 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:33.6 良 40.4 3.0 56.0田中直12人 12ト 4ワク 516 10-8-12-8 ブルベアカーキ |
佐賀19.09.29 11 季秋特選C2-1組 1400m 右 1:36.1 良 41.7 4.5 56.0田中直11人 11ト 4ワク 512 11-11-11-11 クナップフラウ |
佐賀19.08.31 5 C2-3組 1400m 右 1:34.5 重 40.1 3.2 56.0田中直7人 9ト 4ワク 514 7-7-6-6 メイショウシノビ |
佐賀19.08.14 7 C2-3組 1400m 右 1:34.7 良 40.8 2.9 56.0田中直8人 9ト 9ワク 518 7-8-8-8 コウユーカゼニノリ |
佐賀19.08.03 8 C2-3組 1400m 右 1:36.0 良 42.4 4.5 56.0田中直7人 11ト 5ワク 521 4-3-7-7 サブスリーアゲイン |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) エメラルドアイ 栗毛 牝6 竹原孝昭 大西ステイブル |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-1-1 松島壽(佐賀) |
7-6-7-62 0-0-0-0 7-6-7-59 7-6-7-58 |
佐賀19.10.13 8 ムーンライト特選C 1800m 右 2:03.8 良 43.3 4.2 52.0△岩永千5人 12ト 9ワク 452 4-3-3-5 キービジュアル |
佐賀19.09.28 3 ペガスス座特選C2 1750m 右 1:57.5 良 40.9 0.6 52.0△岩永千7人 11ト 3ワク 446 1-1-1-2 サンクエトワール |
佐賀19.09.14 4 はくちょう座特選C 900m 右 0:55.4 良 36.8 1.1 54.0村松翔9人 12ト 5ワク 445 6-5 ソウシソウアイ |
佐賀19.08.31 9 わし座特選C2-2 1750m 右 1:59.6 重 40.0 1.7 54.0村松翔6人 12ト 3ワク 444 4-6-6-6 ウィンガーランド |
佐賀19.08.14 2 C2-5組 1400m 右 1:32.7 良 40.6 0.2 54.0村松翔5人 11ト 6ワク 446 4-3-3-2 ワカクイーン |
4 | 4 | 父ワークフォース 母シャイニングアレキ 母父(サンデーサイレンス) サンライズフォルテ 黒鹿毛 牡5 松岡隆雄 下屋敷牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-0-3 川田孝(佐賀) |
2-0-1-15 0-0-0-0 2-0-1-13 1-0-1-6 |
佐賀19.10.13 5 ムーンライト特選C 1800m 右 2:01.8 良 39.4 2.2 56.0倉富隆6人 12ト 6ワク 499 11-8-8-8 キービジュアル |
佐賀19.09.28 3 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:30.8 良 37.9 0.4 56.0田中直9人 10ト 6ワク 490 9-8-6-4 マリノエチュード |
佐賀19.09.15 9 C1-8組 1300m 右 1:26.4 良 39.4 2.3 56.0兒島真4人 9ト 5ワク 492 8-8-8-8 ミスベル |
佐賀19.08.25 5 月見月賞C1-7組 1400m 右 1:31.6 不 39.3 2.3 56.0倉富隆9人 11ト 10ワク 492 6-7-6-6 ロトヴィーナス |
佐賀19.08.11 9 ペリドット賞C1- 1400m 右 1:34.2 良 41.7 3.3 56.0田中直6人 9ト 8ワク 500 7-7-8-9 ベルノート |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母レリックレーヌ 母父(サンデーサイレンス) ワラウウマザンマイ 鹿毛 牡3 井堀一男 社台ファーム |
56.0kg 村松翔(佐賀) 1-2-0-0 矢野久(佐賀) |
3-4-0-10 0-0-0-2 3-4-0-2 3-4-0-1 |
佐賀19.10.20 1 博多和牛杯C2-6 1400m 右 1:30.4 重 39.4 0.5 56.0村松翔1人 10ト 1ワク 442 1-1-1-1 アーダルベルト |
佐賀19.09.23 2 9.28J-PLA 1400m 右 1:30.7 稍 39.6 0.1 56.0村松翔3人 11ト 1ワク 438 5-5-3-2 アンクレットハート |
佐賀19.09.07 2 3歳-3組 1400m 右 1:29.9 稍 39.4 0.2 56.0鮫島克1人 9ト 6ワク 434 4-6-2-2 セレッソノワール |
佐賀19.08.14 8 J交 サマーカップ 1400m 右 1:32.3 稍 41.2 3.0 56.0鮫島克4人 12ト 8ワク 436 6-6-5-6 グーテンモルゲン |
佐賀19.07.27 2 3歳-3組 1400m 右 1:29.3 良 38.9 0.2 56.0村松翔2人 12ト 10ワク 434 3-4-2-2 シゲルヒラコー |
5 | 6 | 父Frankel 母パーフェクトトリビュート 母父(Dubawi) イッツパーフェクト 鹿毛 セン4 光安了 ケイアイファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-3-1-0 手島勝(佐賀) |
5-5-5-14 2-0-0-1 3-5-5-9 2-3-1-0 |
佐賀19.10.14 2 C2-4組 1300m 右 1:24.9 良 39.6 0.2 56.0山口勲2人 7ト 4ワク 526 4-4-3-2 アンクレットハート |
門別19.09.04 2 別海町産業祭特別C 1200m 右 1:15.7 良 39.3 0.1 56.0石川倭5人 8ト 3ワク 520 2-2 カグラハヤテ |
門別19.08.21 9 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:15.5 良 39.1 1.3 56.0石川倭10人 12ト 11ワク 524 9-12 リヤンドール |
門別19.08.07 10 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:16.3 良 39.1 1.5 56.0宮崎光10人 10ト 10ワク 518 5-5 シセイウタゲ |
門別19.07.24 5 第50回チプサンケ 1200m 右 1:14.9 稍 37.9 1.4 56.0宮崎光8人 9ト 6ワク 514 7-6 タイムゴールド |
6 | 7 | 父シビルウォー 母ミンドゥルレ 母父(カコイーシーズ) スマートダッシュ 鹿毛 牝3 瀬戸年美 白瀬盛雄 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-3 柳井宏(佐賀) |
2-1-1-17 0-0-0-0 2-1-1-17 2-1-1-17 |
佐賀19.10.14 5 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:32.0 良 39.4 1.4 54.0吉田順7人 12ト 7ワク 447 8-7-7-7 ブルベアカーキ |
佐賀19.09.22 5 スピードスター特選 1400m 右 1:31.0 不 39.0 2.0 54.0長田進10人 12ト 8ワク 452 9-10-7-4 ムーンヴィグラス |
佐賀19.09.07 4 七ツ釜特選3歳-1 1400m 右 1:30.2 稍 38.2 1.0 54.0吉田順9人 9ト 6ワク 444 7-6-7-5 シゲルルビー |
佐賀19.08.24 8 スターマイン特選3 1400m 右 1:31.8 不 38.7 2.0 54.0吉田順10人 10ト 5ワク 440 8-8-8-8 シゲルハートダイヤ |
佐賀19.07.30 6 有田焼特選3歳-1 1400m 右 1:31.2 良 39.7 1.6 54.0村松翔9人 9ト 2ワク 436 9-8-7-6 シゲルルビー |
6 | 8 | 父ダノンバラード 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンレジーナ 鹿毛 牝3 酒井孝敏 白井牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 4-0-0-0 土井道(佐賀) |
4-0-0-1 0-0-0-0 4-0-0-0 4-0-0-0 |
佐賀19.10.20 1 C2-8組 1400m 右 1:29.7 重 37.3 1.9 54.0川島拓1人 10ト 7ワク 494 1-1-1-1 キャプテンムーン |
佐賀19.09.22 1 9.28J-PLA 1400m 右 1:29.5 不 37.3 0.8 54.0川島拓1人 10ト 5ワク 483 2-2-2-1 マサノトキメキ |
佐賀19.09.14 1 3歳-8組 1300m 右 1:22.5 良 37.7 1.5 54.0川島拓1人 8ト 8ワク 487 1-1-1-1 テイエムラブラリー |
佐賀19.08.31 1 3歳-10組 1300m 右 1:21.3 重 37.0 2.2 54.0川島拓3人 8ト 6ワク 488 3-2-1-1 リッカウィンドウ |
J新潟19.07.27 17 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.3 良 35.3 2.9 54.0Mデム2人 18ト 17ワク 482 17-18 リュウグウヒメ |
7 | 9 | 父カフェオリンポス 母メイソヴリン 母父(スウェプトオーヴァーボード) テネイシャスパール 芦毛 牝4 谷脇智恵子 ワールドファーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 2-2-2-2 柳井宏(佐賀) |
3-6-5-40 0-0-0-0 3-6-5-40 3-6-5-40 |
佐賀19.10.13 11 ムーンライト特選C 1800m 右 2:04.6 良 42.7 5.0 54.0吉田順8人 12ト 4ワク 390 3-9-9-9 キービジュアル |
佐賀19.09.22 5 夜長月賞C1-8組 1400m 右 1:31.3 不 39.3 0.7 54.0鮫島克3人 10ト 2ワク 394 3-2-1-1 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.09.07 1 C1-13組 1400m 右 1:30.2 稍 39.1 0.4 54.0鮫島克3人 8ト 5ワク 386 2-2-2-1 ワカクイーン |
佐賀19.08.24 8 夏木立賞C1-11 1400m 右 1:32.3 不 41.0 0.8 54.0村松翔3人 11ト 3ワク 385 3-3-3-2 ロンリーチャプリン |
佐賀19.08.11 2 C1-13組 1300m 右 1:24.1 良 38.6 0.2 54.0鮫島克3人 8ト 5ワク 382 1-1-1-1 プリンスリーバトン |
7 | 10 | 父バトルプラン 母ワディラム 母父(サンデーサイレンス) スターダストライト 黒鹿毛 牝5 成富直行 白井牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-1-1 手島勝(佐賀) |
3-5-11-43 0-0-0-0 3-5-11-43 2-5-10-41 |
佐賀19.10.14 9 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:33.2 良 40.9 2.6 54.0石川慎4人 12ト 6ワク 444 4-4-6-6 ブルベアカーキ |
佐賀19.09.07 4 秋風賞C1-9組 1400m 右 1:30.4 稍 38.6 1.1 53.0☆出水拓6人 10ト 4ワク 445 2-2-1-2 ミラクルローカス |
佐賀19.08.12 7 ミッドサマー賞C1 1400m 右 1:32.0 良 41.1 1.3 53.0☆出水拓4人 10ト 7ワク 439 2-2-3-3 トミケンリディカ |
佐賀19.07.27 2 C1-9組 1400m 右 1:30.4 良 38.3 0.3 53.0☆出水拓4人 10ト 10ワク 444 2-2-2-2 スーサンブルース |
佐賀19.06.30 4 クチナシ賞C1-8 1400m 右 1:29.9 不 39.4 1.3 53.0☆出水拓3人 11ト 11ワク 438 3-3-2-5 キナコ |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母エフテーストライク 母父(ブラックタキシード) サンローズピンク 青鹿毛 牝6 (同)JPN技研 斉藤正男 |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-2-1-11 頼本盛(佐賀) |
7-11-4-88 0-0-0-0 7-11-4-84 2-3-1-21 |
佐賀19.10.13 10 ムーンライト特選C 1800m 右 2:04.4 良 41.7 4.8 54.0山下裕10人 12ト 3ワク 462 12-11-11-10 キービジュアル |
佐賀19.09.29 2 C2-3組 1400m 右 1:32.7 良 40.0 0.5 54.0長田進3人 9ト 6ワク 460 6-5-3-2 エイシンビワウタ |
佐賀19.09.15 6 C2-3組 1400m 右 1:33.4 良 42.0 1.8 54.0長田進7人 9ト 9ワク 457 2-2-2-5 ナムラガンバロー |
佐賀19.08.31 4 C2-4組 1400m 右 1:32.2 重 39.5 1.7 54.0長田進6人 10ト 3ワク 464 7-5-5-6 ミネサランチェゴ |
佐賀19.08.18 7 C2-4組 1400m 右 1:33.3 良 40.1 1.5 54.0川島拓6人 9ト 2ワク 459 8-8-9-7 アラシ |
8 | 12 | 父ナカヤマフェスタ 母クラウンアモーレ 母父(ブラックホーク) クラウンジョイア 青鹿毛 牡5 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
53.0kg 仲原大(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
5-1-3-26 0-0-0-7 5-1-3-15 5-1-3-15 |
佐賀19.10.14 4 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:31.7 良 41.4 1.1 53.0▲金山昇6人 12ト 8ワク 476 1-1-1-2 ブルベアカーキ |
佐賀19.09.22 6 夜長月賞C1-8組 1400m 右 1:31.7 不 39.6 1.1 55.0☆出水拓4人 10ト 6ワク 470 1-1-2-4 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.09.08 1 白露賞C1-12組 1400m 右 1:30.2 良 39.7 0.1 55.0☆出水拓1人 8ト 6ワク 460 1-1-1-1 ミルクアンドハニー |
佐賀19.08.24 6 夏木立賞C1-11 1400m 右 1:32.1 不 41.4 0.6 55.0☆出水拓4人 11ト 1ワク 461 1-1-1-1 ロンリーチャプリン |
佐賀19.08.12 3 C1-12組 1300m 右 1:25.0 良 39.8 1.1 55.0☆出水拓3人 7ト 1ワク 462 1-1-1-2 エイシンリーダー |
[PR] |
---|