地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月31日 (木曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
千葉県の畜産物を食べてください千葉県畜産賞No.4C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ビーフェアー 母父(Fast Gold) アカマ 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 下河辺牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-7 0-0-0-0 |
J小倉19.08.24 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 稍 39.8 1.9 54.0川須栄15人 16ト 2ワク 440 9-8-10-9 レッドシルヴァーナ |
J小倉19.07.28 9 3歳未勝利 1000m 右 1:00.1 良 36.0 1.7 54.0山口勲11人 14ト 4ワク 442 11-10 ミキノモンテカルロ |
笠松19.05.22 2 J交 揖斐川賞3歳 1400m 右 1:28.5 良 38.0 0.5 54.0岡部誠1人 10ト 9ワク 448 9-7-4-4 スペロラルーチェ |
J京都19.04.21 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.9 良 37.2 3.3 54.0酒井学12人 15ト 3ワク 448 12-12 サトノギャロス |
J阪神19.03.17 8 3歳未勝利 1400m 右 1:28.1 稍 38.3 1.9 54.0酒井学6人 16ト 5ワク 440 11-10 ベルヴォワ |
2 | 2 | 父バゴ 母ミティーク 母父(ムーンバラッド) アストニッシュ 栗毛 牡4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 笠野雄(船橋) 2-0-2-8 山中尊(船橋) |
2-0-2-9 2-0-2-9 0-0-0-0 2-0-2-8 |
浦和19.10.11 5 C2十一 十二 十 1400m 左 1:31.0 重 39.6 1.0 56.0森泰斗4人 11ト 4ワク 468 11-11-9-8 キンショーヘイロー |
船橋19.09.02 10 ステーブルリープリ 1200m 左 1:18.0 稍 39.7 1.7 56.0笠野雄7人 10ト 5ワク 472 9-9-10 ブレッザ |
船橋19.08.10 3 ひめたん来場記念C 1000m 左 1:03.2 良 38.3 0.9 56.0笠野雄4人 14ト 12ワク 478 11-11 メイショウケンザン |
船橋19.07.14 9 ハートビートVR賞 1200m 左 1:17.2 不 39.9 1.6 56.0笠野雄6人 12ト 9ワク 478 7-7-8 キタサンシャドー |
船橋19.06.20 9 C2六 七 1200m 左 1:17.6 稍 40.1 2.1 56.0笠野雄3人 11ト 7ワク 484 5-7-7 カジノクイーン |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) シグラップエール 黒鹿毛 牝4 鳴田啓志 竹島幸治 |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
1-4-3-36 1-1-1-4 0-3-2-32 0-1-1-3 |
船橋19.09.27 9 C2七 1200m 左 1:17.7 良 39.5 1.5 54.0張田昂3人 12ト 6ワク 435 10-9-7 レッカーベルン |
浦和19.09.11 1 C3六 七 八 1500m 左 1:38.5 良 39.0 0.1 54.0張田昂3人 10ト 4ワク 427 9-9-8-3 ハイパワーゴッド |
船橋19.08.30 2 C3三 四 1200m 左 1:17.1 不 39.7 0.1 54.0張田昂6人 11ト 2ワク 422 5-3-3 タカイチシャンティ |
船橋19.08.08 3 C3四 1200m 左 1:16.8 良 39.6 1.2 54.0張田昂7人 12ト 4ワク 420 4-4-4 アンシャンテシチー |
川崎19.07.23 7 あさがお賞C3選定 1500m 左 1:39.8 稍 41.1 2.2 54.0張田昂9人 11ト 6ワク 424 9-9-10-8 ロージズラヴ |
4 | 4 | 父Worthadd 母マラジニア 母父(Whipper) エイシンソプラノ 鹿毛 牝3 杉浦和也 栄進牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-4 齊藤敏(船橋) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 0-0-0-0 |
大井19.09.18 7 3歳265万円以下 1200m 右 1:17.4 不 40.1 1.3 54.0笹川翼8人 14ト 7ワク 425 11-11 ブラックアバンティ |
大井19.08.26 12 3歳240万円以下 1600m 右 1:47.3 良 42.4 3.5 54.0笹川翼8人 13ト 4ワク 429 7-7-7-8 アブソルートカラー |
大井19.08.01 取消 3歳300万円以下 1600m 右 良 54.0横川怜 12ト 9ワク - |
大井19.06.27 7 エキサイティングリ 1600m 右 1:46.0 稍 42.5 0.9 54.0笹川翼2人 14ト 3ワク 421 10-9-6-5 タイムパワー |
大井19.05.20 1 3歳90万円以下 1600m 右 1:46.7 良 42.0 1.8 54.0笹川翼1人 9ト 1ワク 425 3-3-3-2 ドゥクス |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ジャスーラー 母父(Sadler’s Wells) コンジュ 鹿毛 牝7 角谷守正 福田牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-5-1-8 矢内博(船橋) |
5-13-5-44 5-9-3-21 0-4-2-23 3-5-3-10 |
船橋19.09.27 6 C2七 1200m 左 1:17.2 良 39.8 1.0 54.0矢野貴1人 12ト 7ワク 472 2-3-3 レッカーベルン |
浦和19.09.13 6 特選C3一 1500m 左 1:38.7 稍 41.4 1.0 54.0岡村健1人 10ト 1ワク 470 3-3-3-3 クールスパート |
船橋19.09.02 2 C3特選一 1600m 左 1:45.3 稍 41.4 0.2 54.0矢野貴2人 13ト 3ワク 459 1-1-1-1 オーバーハング |
船橋19.08.10 12 ペリドット賞C3特 1600m 左 1:47.2 良 41.4 2.4 54.0矢野貴2人 14ト 6ワク 475 10-10-10-10 ツルガオウ |
船橋19.07.17 2 魅惑の調味料店ZU 1600m 左 1:44.7 重 41.5 0.1 54.0矢野貴6人 13ト 12ワク 470 3-3-3-2 マビリス |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母ダノンスイショウ 母父(Fusaichi Pegasus) ネオローズダム 鹿毛 牝4 (株)馬事学院 小河豊水 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 寺田新(大井) |
2-0-3-18 0-0-0-0 2-0-3-18 0-0-0-0 |
大井19.10.15 10 C2十 十一 1600m 右 1:46.6 重 41.0 1.9 54.0松崎正9人 12ト 8ワク 503 8-9-9-9 エーブリッチマン |
大井19.09.19 1 C3三 四 1600m 右 1:45.9 不 40.7 0.1 54.0松崎正8人 11ト 5ワク 501 9-8-7-7 ティトローネ |
大井19.08.27 7 C3三 四 1600m 右 1:46.2 良 41.6 1.4 54.0松崎正11人 14ト 11ワク 498 12-12-9-9 ミータイム |
大井19.08.15 8 C3四 五 1600m 右 1:45.5 重 41.0 1.9 54.0松崎正5人 12ト 2ワク 500 10-10-8-9 ブラボーマンブル |
大井19.07.28 1 C3九 十 1600m 右 1:45.8 不 41.1 0.3 54.0松崎正6人 12ト 5ワク 500 5-5-5-5 メローネフレイバー |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母ミストラルグリーン 母父(End Sweep) オーキッドメモリー 鹿毛 牝6 門別敏朗 松浦牧場 |
54.0kg 仲野光(船橋) 1-1-2-22 阿井正(船橋) |
4-4-5-80 2-4-4-64 2-0-1-15 2-1-1-32 |
川崎19.10.25 6 C2九 十 十一 1500m 左 1:39.7 不 40.3 1.8 52.0△福原杏6人 7ト 6ワク 440 6-6-6-6 ボージャンシー |
大井19.10.18 9 門別グランシャリオ 1600m 右 1:46.1 重 40.7 1.8 53.0仲野光10人 13ト 13ワク 451 9-9-12-12 スイートレモネード |
浦和19.10.11 4 C2十一 十二 十 1400m 左 1:30.9 重 39.8 0.9 54.0仲野光10人 11ト 7ワク 449 8-9-10-7 キンショーヘイロー |
船橋19.09.25 8 C2五 六 1200m 左 1:17.8 稍 40.6 1.1 52.0△臼井健10人 12ト 3ワク 454 9-7-9 サダムシーズン |
浦和19.09.10 9 C2選抜馬 800m 左 0:48.6 稍 35.8 1.0 52.0△臼井健9人 11ト 11ワク 456 8-9 コウユープリプリ |
8 | 8 | 父ロジユニヴァース 母フリーパス 母父(ビゼンニシキ) ミセスユウコチャン 栗毛 牝4 長谷川彰 シンユウフアーム |
54.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-1 出川克(船橋) |
1-3-1-11 1-3-1-8 0-0-0-2 1-3-1-5 |
大井19.10.18 10 C2一 二 三 1600m 右 1:46.3 重 42.2 2.0 54.0御神訓4人 14ト 9ワク 457 10-11-9-9 ルノワール |
船橋19.09.27 2 乗馬と秋は相性バッ 1600m 左 1:45.8 良 39.9 0.1 54.0御神訓1人 14ト 5ワク 462 13-12-5-3 メイショウシラカバ |
船橋19.08.30 1 C3三 四 1500m 左 1:39.1 不 41.0 0.5 54.0岡部誠1人 11ト 11ワク 453 2-2-2-2 スピカプレイス |
船橋19.08.09 4 C3二 三 1500m 左 1:37.9 良 40.2 0.0 54.0岡部誠3人 13ト 10ワク 453 3-3-3-3 ゴージャスバイオ |
船橋19.07.15 7 SEA-Cheer 1500m 左 1:40.6 不 40.8 1.2 54.0赤岡修2人 12ト 7ワク 459 6-7-7-5 スピカプレイス |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母エーシンヘラ 母父(Montjeu) エイシンエディソン 鹿毛 牡4 松澤光洋 栄進牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 凾館一(船橋) |
3-1-1-16 2-0-0-14 1-1-1-2 0-0-0-10 |
浦和19.10.09 9 秩父龍勢賞C2九 1500m 左 1:39.3 稍 40.1 2.0 56.0笠野雄7人 12ト 7ワク 421 10-10-9-8 エドノミッドナイト |
船橋19.09.27 5 C2七 1200m 左 1:17.0 良 38.5 0.8 56.0笠野雄9人 12ト 3ワク 422 12-11-9 レッカーベルン |
浦和19.09.12 1 C3四 五 1500m 左 1:38.6 稍 39.5 0.2 54.0△臼井健8人 12ト 4ワク 421 9-9-3-1 ディフィーノ |
船橋19.08.31 6 C3二 1500m 左 1:39.3 重 39.9 1.2 56.0藤本現8人 11ト 8ワク 424 9-8-7-6 ケンブリッジタイガ |
船橋19.08.10 10 ペリドット賞C3特 1600m 左 1:46.9 良 39.5 2.1 56.0藤本現13人 14ト 8ワク 430 14-14-14-14 ツルガオウ |
[PR] |
---|