地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月30日 (水曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)81,000 (3着)46,000 (4着)29,000 (5着)17,000 |
||
秋ナス賞B3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母アサヒライジング 母父(ロイヤルタッチ) ライジングティアラ 鹿毛 牝6 (有)谷川牧場 本巣一敏 |
54.0kg 友森翔(愛知) 5-10-9-19 塚田隆(愛知) |
6-12-12-27 0-0-0-1 6-12-12-25 5-10-10-24 |
名古屋19.10.17 3 あけび賞B3 1600m 右 1:45.7 良 40.1 0.8 54.0渡邊竜6人 8ト 7ワク 445 4-4-4-4 トーホウウノ |
名古屋19.10.01 4 B3組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 0.6 54.0加藤聡2人 10ト 5ワク 446 5-4-3-3 ハミングパッション |
名古屋19.09.18 5 B4組 1600m 右 1:46.0 良 41.0 1.9 54.0友森翔1人 8ト 7ワク 447 3-3-4-2 マイネルセッカ |
名古屋19.09.03 3 うみへび座特別B1 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.3 54.0友森翔7人 10ト 8ワク 446 1-1-1-1 スズカハイルーラー |
名古屋19.08.22 1 入道雲特別B 1400m 右 1:31.2 良 40.6 0.2 54.0友森翔4人 11ト 9ワク 448 2-2-1-1 キタノパンドラ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母プレラット 母父(サンデーサイレンス) バリエンテ 黒鹿毛 牡4 大島栄一 小河豊水 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-2 竹下直(愛知) |
1-2-4-14 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-5 |
名古屋19.10.17 8 B4組 1400m 右 1:33.8 良 40.0 3.1 53.0▲浅野皓4人 8ト 8ワク 442 6-6-6-8 ヴェアリアスサマー |
名古屋19.10.01 5 B3組 1400m 右 1:31.3 良 39.3 0.9 56.0今井貴4人 10ト 1ワク 444 10-9-9-8 ハミングパッション |
名古屋19.09.17 4 A4組 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.6 56.0今井貴7人 7ト 5ワク 445 5-5-3-4 ライブスター |
名古屋19.09.05 8 A4組 1600m 右 1:47.9 不 42.5 2.5 56.0丹羽克2人 8ト 7ワク 448 6-6-6-7 カノウムスビ |
名古屋19.08.21 6 アンゲロニア特別A 1600m 右 1:46.3 良 39.1 2.1 56.0丹羽克3人 8ト 4ワク 452 5-5-5-4 リーゼロッテ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ミスダイアン 母父(ワカオライデン) ブレードクィーン 栗毛 牝5 (株)ジェイルハウ 中川哲也 |
54.0kg 柿原翔(愛知) 9-9-6-21 藤ケ男(愛知) |
9-9-6-25 0-0-0-0 9-9-6-25 9-9-6-25 |
名古屋19.10.02 11 神無月特別B2 1600m 右 1:47.1 良 42.4 2.9 54.0今井貴7人 11ト 10ワク 475 2-2-2-6 オンワードマリー |
名古屋19.09.05 3 A4組 1600m 右 1:46.0 不 41.3 0.6 54.0柿原翔8人 8ト 6ワク 470 1-1-1-3 カノウムスビ |
名古屋19.08.02 8 A5組 1400m 右 1:32.6 良 41.7 3.0 54.0今井貴6人 8ト 6ワク 470 3-3-2-3 メイショウカラタチ |
名古屋19.07.11 12 アマリリス特別A3 1800m 右 2:04.3 不 45.5 5.2 54.0柿原翔12人 12ト 8ワク 469 1-1-2-10 トーホウリーガル |
名古屋19.06.12 1 B3組 1400m 右 1:29.8 稍 38.7 0.1 54.0柿原翔4人 10ト 3ワク 473 1-1-1-1 ダニエル |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母ママラヴスマンボ 母父(Kingmambo) パパドプロス 鹿毛 牝4 蟹江知彦 田中スタッド |
54.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-0 迫田清(愛知) |
2-1-1-10 1-1-1-6 1-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋19.03.15 7 北海道美深町凾岳賞 1700m 左 1:52.0 稍 40.0 2.6 55.0本田重12人 14ト 3ワク 475 13-13-13-11 マテラリードル |
船橋19.02.20 12 野島崎特別B3二 1600m 左 1:46.4 稍 43.5 4.3 54.5真島大6人 12ト 3ワク 478 3-3-3-4 テンタマユキノブ |
川崎18.11.28 7 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:19.2 良 39.7 2.1 54.0本田重10人 12ト 1ワク 473 5-5-8-5 クロスウィンド |
川崎18.10.16 4 サルビアカップA1 2000m 左 2:12.4 稍 40.9 1.3 54.0本田重7人 8ト 2ワク 475 6-5-4-3 ゴールドパテック |
大井18.08.30 8 ファンタスティック 1800m 右 1:57.4 重 39.6 1.6 53.0矢野貴7人 15ト 6ワク 470 8-10-9-9 リセット |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母フィーユドノワール 母父(クロフネ) ゼフィールネイジ 鹿毛 牝5 中川健 桑田牧場 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-1-0-0 新山廣(愛知) |
4-8-6-34 0-0-0-0 4-8-6-34 0-1-0-0 |
名古屋19.10.17 2 B4組 1400m 右 1:31.9 良 38.7 1.2 54.0加藤利8人 8ト 1ワク 434 4-4-4-3 ヴェアリアスサマー |
高知19.08.04 9 C1ロC2イ混合 1300m 右 1:27.2 良 40.5 2.9 53.0山崎雅10人 12ト 6ワク 459 10-10-11-11 エイシンブリス |
高知19.07.27 6 がんばれガッちん特 1400m 右 1:34.4 稍 41.9 2.3 54.0山崎雅9人 11ト 5ワク 461 4-4-4-5 グリターテソーロ |
高知19.07.14 9 我妻&日和佐来場特 1300m 右 1:26.2 不 39.9 1.5 54.0山崎雅7人 11ト 3ワク 457 10-10-10-11 アルマヘクトール |
高知19.06.29 11 C2-3 1600m 右 1:48.8 不 43.1 3.4 54.0山崎雅5人 11ト 2ワク 464 8-8-9-10 カサーレ |
6 | 6 | 父ファスリエフ 母レスティヴコマンダ 母父(コマンダーインチーフ) クインザクイン 鹿毛 牝5 伊藤將 つつみ牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-1 錦見勇(愛知) |
3-8-4-36 2-1-2-21 1-7-2-15 0-0-0-2 |
名古屋19.10.17 6 B4組 1400m 右 1:32.8 良 39.7 2.1 52.0△木之葵6人 8ト 6ワク 474 2-2-2-4 ヴェアリアスサマー |
名古屋19.10.01 6 B3組 1400m 右 1:31.5 良 40.4 1.1 54.0大畑雅8人 10ト 4ワク 471 3-3-4-4 ハミングパッション |
船橋19.08.31 10 カイヤナイト賞C1 1200m 左 1:17.4 重 40.7 2.3 54.0高橋利12人 12ト 3ワク 469 4-4-6 ダブルミステリー |
大井19.08.15 10 明日はファンタステ 1000m 右 1:01.7 不 37.9 1.5 54.0高橋利12人 12ト 6ワク 466 11-12 ラブミーリッキー |
船橋19.08.10 11 ハートビートナイタ 1500m 左 1:40.0 良 43.3 3.6 54.0高橋利12人 12ト 11ワク 468 3-3-3-4 タケデンローズ |
7 | 7 | 父キャプテントゥーレ 母ゴールデンプライズ 母父(ホワイトマズル) ニュークラウン 芦毛 牝5 永山和夫 社台ファーム |
51.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 藤ケ男(愛知) |
6-7-6-27 0-0-1-1 6-7-5-19 3-2-4-10 |
名古屋19.10.17 7 あけび賞B3 1600m 右 1:46.5 良 40.5 1.6 54.0柿原翔8人 8ト 2ワク 452 5-5-6-6 トーホウウノ |
名古屋19.10.02 8 神無月特別B2 1600m 右 1:45.6 良 39.8 1.4 54.0山田祥8人 11ト 8ワク 455 8-8-8-7 オンワードマリー |
名古屋19.09.17 6 A4組 1400m 右 1:31.8 良 39.4 1.2 54.0柿原翔5人 7ト 1ワク 456 6-6-7-7 ライブスター |
名古屋19.09.03 5 うみへび座特別B1 1400m 右 1:30.9 良 38.3 1.2 54.0山田祥3人 10ト 1ワク 452 9-9-8-7 スズカハイルーラー |
名古屋19.08.20 7 おとめ座特別B1 1600m 右 1:45.8 良 39.9 0.6 54.0柿原翔4人 11ト 5ワク 451 8-8-8-8 ネリチャギ |
8 | 8 | 父ファスリエフ 母ナックオフィス 母父(ジェネラス) アムロタイプ 鹿毛 牡6 鮎川福道 中川哲也 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 4-6-1-1 井手慎(愛知) |
13-11-7-18 0-0-0-2 13-11-7-13 12-11-6-7 |
名古屋19.10.17 2 あけび賞B3 1600m 右 1:45.6 良 40.2 0.7 56.0岡部誠1人 8ト 8ワク 463 2-2-2-2 トーホウウノ |
名古屋19.10.01 2 B3組 1400m 右 1:30.5 良 39.6 0.1 56.0岡部誠1人 10ト 10ワク 463 2-2-2-2 ハミングパッション |
J阪神19.09.08 11 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.1 良 38.3 2.2 57.0國分恭10人 14ト 12ワク 468 3-3 メイショウダブル |
J新潟19.08.18 13 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:09.4 良 非計測 4.1 60.0平沢健10人 14ト 13ワク 464 6-8-9-9 クリノサンスーシ |
J福島19.04.14 8 障害4歳未勝利 2750m 芝右 3:07.8 良 非計測 5.9 60.0難波剛11人 13ト 9ワク 460 1-1-3-5 シーライオン |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) エルミニョンヌ 黒鹿毛 牝5 本田高浩 下河辺牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-2 井手慎(愛知) |
9-4-3-15 2-0-1-1 7-4-2-11 4-3-2-9 |
名古屋19.10.17 4 あけび賞B3 1600m 右 1:45.9 良 40.4 1.0 54.0大畑雅7人 8ト 6ワク 423 3-3-3-5 トーホウウノ |
名古屋19.08.02 7 ひのき杯B 1400m 右 1:31.2 良 40.3 1.6 52.0△宮下瞳6人 11ト 11ワク 416 1-3-3-5 リーゼロッテ |
名古屋19.07.23 2 アンドロメダ座特別 1600m 右 1:44.5 重 40.6 1.3 52.0△宮下瞳5人 10ト 7ワク 419 1-1-1-2 ベルリラ |
名古屋19.06.26 1 B4組 1400m 右 1:30.9 良 39.4 0.2 52.0△宮下瞳4人 10ト 3ワク 413 1-1-1-1 コスモヘキサグラム |
名古屋19.06.13 3 蹄鉄賞B5 1600m 右 1:45.7 良 41.2 0.7 52.0△宮下瞳1人 10ト 1ワク 410 4-4-3-4 プラチナクイン |
[PR] |
---|