地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月26日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
ひいらぎ賞C1-12組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母フラムドール 母父(フレンチデピュティ) ロジキセキ 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 (有)社台コーポレー |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
1-2-7-43 0-0-0-5 1-2-7-35 0-0-0-7 |
佐賀19.10.05 7 時雨月賞C1-12 1400m 右 1:33.8 良 40.2 1.8 53.0▲金山昇7人 10ト 9ワク 472 6-5-5-7 シングンラヴソング |
佐賀19.09.29 8 C1-6組 1300m 右 1:25.7 良 38.5 1.8 56.0倉富隆6人 10ト 7ワク 482 9-10-10-10 オーゴンワンダー |
佐賀19.09.15 7 C1-6組 1400m 右 1:32.1 良 39.9 1.5 56.0小谷周9人 10ト 9ワク 472 5-6-6-7 サンレイレッカー |
佐賀19.08.31 9 C1-6組 1300m 右 1:25.2 重 37.9 1.4 56.0倉富隆9人 10ト 7ワク 479 9-8-9-9 ウィキャン |
佐賀19.08.14 7 楽天競馬賞C1-6 1300m 右 1:26.1 良 39.1 2.4 56.0倉富隆7人 9ト 1ワク 476 9-9-9-7 トウカイパイロ |
2 | 2 | 父ワイルドラッシュ 母メジロベイシンガー 母父(メジロライアン) ナインハーフ 鹿毛 牝6 (株)アプエンテ レイクヴィラファーム |
52.0kg 岩永千(佐賀) 2-2-2-0 山下定(佐賀) |
7-7-10-65 2-2-3-13 5-5-7-52 2-2-2-0 |
佐賀19.10.19 1 C2-5組 1400m 右 1:32.8 不 39.4 0.3 52.0△岩永千3人 9ト 4ワク 448 2-2-2-2 ダイメイギンナン |
佐賀19.09.23 2 C2-5組 1300m 右 1:26.2 重 37.7 0.3 52.0△岩永千1人 8ト 3ワク 450 5-5-5-3 ディアパリス |
佐賀19.09.08 2 C2-7組 1300m 右 1:24.8 稍 39.3 0.2 52.0△岩永千1人 10ト 10ワク 446 6-4-3-3 アムールドランジュ |
佐賀19.08.24 1 C2-11組 1300m 右 1:25.2 不 38.2 1.2 52.0△岩永千2人 10ト 4ワク 440 5-4-3-1 モーモーハナコ |
佐賀19.07.27 3 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:24.8 良 38.4 1.0 52.0△岩永千4人 10ト 5ワク 454 4-3-3-3 サニーリスペクト |
3 | 3 | 父クロフネ 母フローリッドコート 母父(サンデーサイレンス) レヴェンスホール 鹿毛 牡5 襖田隆全 ノーザンファーム |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-1 矢野久(佐賀) |
7-6-4-49 0-0-0-0 7-6-4-46 0-0-0-7 |
佐賀19.10.14 5 C1-14組 1300m 右 1:29.1 良 41.4 4.6 56.0吉本隆5人 5ト 4ワク 463 5-5-5-5 ヒダザクラ |
佐賀19.10.05 8 時雨月賞C1-12 1400m 右 1:35.1 良 39.5 3.1 56.0石川慎9人 10ト 6ワク 463 8-8-8-8 シングンラヴソング |
佐賀19.09.28 9 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:34.9 良 42.4 4.5 56.0石川慎7人 10ト 2ワク 465 2-2-4-9 マリノエチュード |
佐賀19.08.25 10 月見月賞C1-7組 1400m 右 1:33.1 不 40.8 3.8 56.0石川慎11人 11ト 2ワク 471 8-8-7-9 ロトヴィーナス |
佐賀19.08.14 5 楽天競馬賞C1-6 1300m 右 1:25.2 良 39.8 1.5 56.0石川慎8人 9ト 9ワク 471 2-2-3-5 トウカイパイロ |
4 | 4 | 父サンライズバッカス 母クラシックルージュ 母父(キングカメハメハ) タイムシャワー 栗毛 牡6 中丸清正 雅牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 1-7-2-6 中野博(佐賀) |
5-10-5-33 0-0-0-0 5-10-5-33 1-7-3-10 |
佐賀19.10.05 6 時雨月賞C1-12 1400m 右 1:33.7 良 40.1 1.7 56.0長田進8人 10ト 2ワク 475 3-3-6-6 シングンラヴソング |
佐賀19.09.08 7 C1-14組 1400m 右 1:32.3 良 38.7 1.6 56.0長田進8人 9ト 4ワク 465 7-7-8-8 サンブレナード |
佐賀19.09.01 1 C2-5組 1300m 右 1:24.6 不 38.7 0.3 56.0長田進3人 8ト 1ワク 470 1-1-1-1 マリノフェリス |
佐賀19.08.18 6 C2-4組 1400m 右 1:33.2 良 39.9 1.4 56.0竹吉徹5人 9ト 3ワク 467 9-9-8-6 アラシ |
佐賀19.08.03 5 C2-5組 1400m 右 1:32.9 良 40.1 0.8 56.0田中純4人 11ト 5ワク 470 7-6-7-4 テネイシャスパール |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母シナル 母父(キングカメハメハ) サンチャールストン 栗毛 牡5 谷謙介 有限会社ケイズ |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
7-9-6-21 0-0-0-0 7-9-6-20 1-3-1-4 |
佐賀19.10.05 4 時雨月賞C1-12 1400m 右 1:32.4 良 38.8 0.4 56.0川島拓3人 10ト 8ワク 481 5-7-4-4 シングンラヴソング |
佐賀19.09.28 4 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:31.2 良 38.3 0.8 56.0村松翔3人 10ト 9ワク 482 8-9-5-5 マリノエチュード |
佐賀19.09.15 2 C1-8組 1300m 右 1:24.7 良 38.3 0.6 56.0川島拓1人 9ト 6ワク 480 6-7-5-3 ミスベル |
佐賀19.08.24 6 SAGAジョッキー 1400m 右 1:31.0 不 38.7 0.7 56.0長田進2人 10ト 5ワク 476 7-7-4-3 チリナリエ |
佐賀19.08.11 1 C1-11組 1300m 右 1:23.4 良 37.5 0.6 56.0川島拓1人 10ト 2ワク 476 7-5-5-2 リベラシオン |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母バイカオウレン 母父(フジキセキ) ペイシャムーン 栗毛 牝5 谷謙介 ニシケンフアーム |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-1 頼本盛(佐賀) |
6-11-10-30 1-4-1-1 5-7-9-26 4-2-3-14 |
佐賀19.10.05 5 時雨月賞C1-12 1400m 右 1:32.7 良 38.8 0.7 54.0村松翔6人 10ト 3ワク 425 7-6-7-5 シングンラヴソング |
佐賀19.09.29 6 C1-6組 1300m 右 1:24.8 良 37.9 0.9 53.0☆出水拓8人 10ト 6ワク 427 8-9-8-8 オーゴンワンダー |
佐賀19.07.20 10 C1-6組 1400m 右 1:31.8 不 40.4 3.1 54.0吉本隆10人 11ト 10ワク 430 5-4-10-10 エンジェル |
佐賀19.07.07 8 C1-5組 1400m 右 1:32.6 稍 41.8 2.9 54.0兒島真8人 10ト 1ワク 435 5-3-6-8 エイシンブロッサム |
佐賀19.06.22 9 C1-5組 1400m 右 1:33.8 良 42.2 3.5 54.0兒島真8人 11ト 9ワク 439 5-4-5-8 プロットツイスト |
6 | 7 | 父アッミラーレ 母エルプリメロ 母父(フレンチデピュティ) ロンリーチャプリン 鹿毛 牡4 原久美子 協栄組合 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-0-1-13 山田義(佐賀) |
4-4-3-28 0-0-0-0 4-4-3-28 3-1-1-16 |
佐賀19.10.05 9 時雨月賞C1-12 1400m 右 1:35.1 良 37.9 3.1 56.0竹吉徹5人 10ト 7ワク 452 9-10-10-10 シングンラヴソング |
佐賀19.09.28 8 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.0 良 38.0 2.6 56.0竹吉徹5人 10ト 7ワク 455 10-10-10-8 マリノエチュード |
佐賀19.09.14 7 C1-7組 1300m 右 1:26.6 良 39.0 3.4 56.0竹吉徹6人 7ト 7ワク 454 7-7-7-7 リッカハピネス |
佐賀19.08.24 1 夏木立賞C1-11 1400m 右 1:31.5 不 37.0 0.3 56.0竹吉徹9人 11ト 7ワク 452 11-11-11-10 メイショウキシドウ |
佐賀19.08.12 5 秋風月賞C1-10 1400m 右 1:31.0 良 37.5 1.0 56.0竹吉徹7人 8ト 8ワク 458 8-8-7-7 リリーコサージュ |
7 | 8 | 父タイムパラドックス 母テラザイザベラ 母父(アルカセット) テラザジーニアス 栗毛 牝6 小橋亮太 レースホース牧場 |
54.0kg 南谷圭(佐賀) 1-0-0-5 東美義(佐賀) |
3-8-11-53 0-0-0-0 3-8-11-53 1-2-8-18 |
佐賀19.10.05 10 時雨月賞C1-12 1400m 右 1:35.2 良 39.6 3.2 54.0南谷圭10人 10ト 1ワク 427 10-9-9-9 シングンラヴソング |
佐賀19.09.22 6 C1-14組 1300m 右 1:25.8 重 38.8 1.8 54.0南谷圭6人 7ト 6ワク 446 5-3-3-5 ショーショーサ |
佐賀19.09.07 6 C1-15組 1400m 右 1:32.6 重 39.9 1.5 54.0南谷圭8人 8ト 1ワク 448 7-6-7-6 アナザーパラダイス |
佐賀19.08.25 5 C1-14組 1300m 右 1:26.8 不 38.9 1.2 54.0南谷圭4人 9ト 9ワク 445 7-5-5-5 マナマナ |
佐賀19.08.11 6 C1-13組 1300m 右 1:25.4 良 38.9 1.5 54.0南谷圭7人 8ト 2ワク 448 8-8-6-6 プリンスリーバトン |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母メデタイメデタイ 母父(クロフネ) ブルベアカーキ 鹿毛 牡3 森中蕃 沼田照秋 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 4-0-0-0 九日光(佐賀) |
4-0-0-7 0-0-0-1 4-0-0-6 4-0-0-0 |
佐賀19.10.14 1 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:30.6 良 39.1 1.0 56.0山口勲1人 12ト 1ワク 549 3-3-2-1 トミケンバディリ |
佐賀19.09.08 1 3歳-4組 1400m 右 1:29.5 良 39.5 0.3 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 544 7-7-2-1 フラワーリース |
佐賀19.09.01 1 3歳-7組 1300m 右 1:22.8 不 37.8 1.0 56.0山口勲1人 9ト 2ワク 544 5-4-3-1 アドアパルス |
佐賀19.08.14 1 3歳-10組 1300m 右 1:24.1 良 38.1 0.3 56.0山口勲2人 8ト 4ワク 551 4-5-3-2 ゴールドメファ |
J中京19.07.06 12 3歳未勝利 1800m 左 1:55.9 重 39.2 3.0 56.0太宰啓14人 16ト 4ワク 538 15-15-14-14 タガノファジョーロ |
8 | 10 | 父ワイルドラッシュ 母フォーモサアピール 母父(タイキシャトル) トミケンバディリ 鹿毛 牡4 桑田勉 高昭牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 1-1-0-0 土井道(佐賀) |
1-3-2-15 0-0-0-3 1-3-2-11 1-1-0-0 |
佐賀19.10.14 2 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:31.6 良 39.4 1.0 56.0川島拓3人 12ト 2ワク 486 6-6-5-4 ブルベアカーキ |
佐賀19.09.23 1 C1-11組 1400m 右 1:31.5 重 38.3 0.2 56.0川島拓2人 10ト 4ワク 489 8-8-7-4 パトロナ |
門別19.08.21 6 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:15.0 良 39.1 0.8 55.0☆藤田凌7人 12ト 8ワク 488 5-7 リヤンドール |
門別19.08.07 5 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:15.3 良 37.3 0.5 56.0服部茂8人 10ト 6ワク 496 9-9 シセイウタゲ |
門別19.07.24 4 第50回チプサンケ 1200m 右 1:14.8 稍 37.4 1.3 55.0☆落合玄7人 9ト 7ワク 500 9-7 タイムゴールド |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母ゴレラ 母父(Grape Tree Road) スパーダドーロ 栗毛 セン4 北原大史 ノーザンファーム |
56.0kg 村松翔(佐賀) 1-1-0-1 渡辺博(佐賀) |
2-4-3-7 0-0-0-0 2-4-2-4 1-2-0-1 |
佐賀19.10.13 2 ムーンライト特選C 1800m 右 2:00.6 良 41.0 1.0 56.0真島正3人 12ト 8ワク 418 1-1-1-1 キービジュアル |
佐賀19.09.23 2 金木犀賞C1-9組 1400m 右 1:31.9 稍 40.2 0.1 56.0村松翔1人 11ト 2ワク 421 1-1-1-1 アンジー |
佐賀19.09.01 1 初秋特選C2-1組 1400m 右 1:30.2 不 39.4 0.4 56.0村松翔1人 11ト 1ワク 419 1-1-1-1 ダイメイジャガー |
佐賀19.08.14 7 処暑特選C2-1組 1800m 右 2:03.5 稍 42.8 1.4 56.0村松翔1人 12ト 4ワク 414 2-2-2-4 ティアップジェイド |
笠松19.07.18 2 サラ系C15組 1400m 右 1:29.5 不 39.5 0.1 56.0吉井友2人 10ト 7ワク 413 3-3-3-2 エルコンフェアリー |
[PR] |
---|