地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月24日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
ホッカイドウ競馬連携企業協賛道産子企業北海道競馬応援賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母プレッピー 母父(タニノギムレット) ダウラギリテソーロ 鹿毛 牡3 会田裕一 辻牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-2 田中正(北海道) |
1-0-2-9 0-0-0-2 1-0-2-6 1-0-2-4 |
門別19.10.10 8 ゆめぴりか賞C4- 1700m 右 1:53.4 重 43.9 4.2 56.0阪野学3人 8ト 7ワク 490 1-1-2-7 ヴァリオブキングズ |
門別19.09.18 1 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:38.5 良 42.0 0.1 56.0阪野学2人 8ト 7ワク 488 1-1-1-1 クリノアメリア |
門別19.09.04 3 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:52.7 良 40.2 0.4 55.0☆落合玄4人 9ト 3ワク 492 1-1-1-1 デアデビル |
門別19.08.21 4 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:38.4 良 42.6 1.7 53.0▲菅原明4人 10ト 2ワク 488 1-2-2-2 リコーサラトガ |
門別19.08.06 4 平取和牛導入57周 1200m 右 1:17.5 良 40.4 2.6 56.0服部茂3人 10ト 1ワク 494 5-5 デスパシート |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母オースミアザレア 母父(スペシャルウィーク) ピカブー 黒鹿毛 牝3 石塚史典 鮫川啓一 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-3 石本孝(北海道) |
1-1-0-13 0-0-0-0 1-1-0-7 1-1-0-7 |
門別19.10.10 5 ゆめぴりか賞C4- 1700m 右 1:50.7 重 40.1 1.5 54.0岩橋勇7人 8ト 8ワク 442 4-4-7-5 ヴァリオブキングズ |
門別19.09.25 9 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.0 重 40.7 2.5 54.0岩橋勇9人 10ト 6ワク 444 5-7-10-10 エムオーマックス |
門別19.09.11 10 浦河町ソガベツの滝 1200m 右 1:17.2 稍 39.4 3.8 54.0岩橋勇10人 12ト 10ワク 442 10-12 アスールプラージャ |
門別19.07.31 6 きこない咸臨丸まつ 1000m 右 1:02.2 良 38.1 0.7 51.0▲小野楓7人 9ト 7ワク 438 4-6 ポップスフラッシュ |
門別19.07.03 8 レジェンド折茂賞C 1200m 右 1:16.9 重 40.0 2.5 53.0☆落合玄6人 12ト 11ワク 446 6-7 ギニー |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ゴールデンファレノ 母父(フジキセキ) フリューリング 鹿毛 牝3 嶋田賢 大栄牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-0 田中淳(北海道) |
1-1-3-3 0-0-0-1 1-1-3-1 1-1-3-1 |
門別19.10.02 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.2 良 38.0 0.2 52.0△小野楓2人 12ト 9ワク 406 1-1 ギョシュウ |
門別19.09.17 2 フォルツァ☆サッポ 1000m 右 1:03.1 良 38.8 0.5 52.0△小野楓3人 11ト 3ワク 408 2-1 ホームチーム |
門別19.08.20 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.9 稍 38.7 0.5 53.0☆落合玄2人 12ト 7ワク 424 4-3 シリアルナンバー |
門別19.08.06 3 サマーセール平取産 1000m 右 1:02.9 良 38.9 1.5 54.0伊藤千4人 12ト 12ワク 426 4-5 ヒルド |
門別19.07.23 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.1 稍 39.7 0.6 54.0伊藤千4人 12ト 3ワク 426 1-1 ペシュジェイド |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) デアデビル 鹿毛 牡3 (有)日進牧場 日進牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 1-0-0-3 恵多豊(北海道) |
1-0-0-10 0-0-0-2 1-0-0-6 1-0-0-4 |
門別19.10.09 11 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:15.7 不 36.8 2.8 56.0五十冬8人 12ト 1ワク 502 10-11 モンサンラファータ |
門別19.09.25 8 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.0 重 41.2 2.5 56.0黒澤愛5人 10ト 7ワク 502 10-7-7-6 エムオーマックス |
門別19.09.04 1 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:52.3 良 39.2 0.1 56.0黒澤愛6人 9ト 7ワク 496 8-8-7-5 ガッサンノリュウ |
門別19.08.21 5 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:38.7 良 41.2 2.0 56.0黒澤愛5人 10ト 3ワク 498 9-8-7-6 リコーサラトガ |
門別19.08.07 9 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.7 良 39.2 1.8 56.0黒澤愛3人 11ト 1ワク 494 9-8 インオンザレイク |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母ニットウコメット 母父(ミホノブルボン) ニットウリエ 鹿毛 牝7 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
3-1-3-33 0-0-0-2 3-1-3-31 0-0-1-22 |
門別19.10.10 4 日高山脈チロロ岳賞 1600m 右 1:44.9 重 40.1 1.3 54.0松井伸5人 7ト 4ワク 514 6-6-6-5 メイショウダンドウ |
門別19.09.12 9 ホクレンホームセン 1600m 右 1:48.6 稍 44.6 4.9 54.0岩橋勇6人 9ト 3ワク 514 5-5-5-7 リコーサラトガ |
門別19.08.22 5 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:52.9 稍 41.7 1.5 54.0岩橋勇6人 7ト 3ワク 510 2-4-4-4 ライズ |
門別19.07.30 6 安平町「馬歯酒」賞 1600m 右 1:45.7 良 41.9 1.5 54.0桑村真6人 10ト 2ワク 508 5-4-4-6 マーベラステソーロ |
門別19.07.18 4 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:45.3 重 41.5 0.9 54.0桑村真6人 7ト 5ワク 508 2-2-2-2 アルバス |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母キンセイマル 母父(クロフネ) キタサンホワイト 芦毛 牡4 (有)大野商事 藤川フアーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-3-2-0 桧森邦(北海道) |
0-3-3-1 0-0-0-0 0-3-3-1 0-3-3-0 |
門別19.09.25 2 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:43.5 重 39.7 0.0 56.0石川倭2人 10ト 1ワク 474 1-1-1-1 エムオーマックス |
門別19.09.12 3 ホクレンホームセン 1600m 右 1:45.2 稍 42.3 1.5 56.0石川倭1人 9ト 7ワク 484 1-1-1-2 リコーサラトガ |
門別19.08.29 3 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:50.6 重 40.3 0.9 56.0石川倭1人 8ト 5ワク 478 3-3-4-3 マイネルオルガノ |
門別19.08.15 2 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:44.5 稍 41.8 0.2 56.0石川倭2人 9ト 6ワク 492 1-1-1-1 タケショウダイヤ |
門別19.06.26 2 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:45.6 良 39.1 0.1 56.0石川倭1人 9ト 7ワク 498 2-1-2-1 アップトゥザムーン |
7 | 7 | 父ヒルノダムール 母シアトルハッピー 母父(キングヘイロー) ハタノダムール 青鹿毛 牡5 吉武章 谷川博勝 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-4 櫻井拓(北海道) |
2-3-3-69 0-0-0-7 2-3-3-62 1-1-0-17 |
門別19.10.09 12 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:15.7 不 36.8 2.8 56.0井上俊12人 12ト 7ワク 456 11-10 モンサンラファータ |
門別19.09.26 10 サイアーライン賞C 1200m 右 1:16.2 重 38.8 1.9 56.0井上俊10人 10ト 1ワク 452 9-10 オペラサンデー |
門別19.09.11 12 浦河町ソガベツの滝 1200m 右 1:17.7 稍 39.7 4.3 56.0井上俊12人 12ト 2ワク 452 12-11 アスールプラージャ |
門別19.08.28 10 門別ライオンズクラ 1200m 右 1:16.9 稍 40.1 2.7 56.0井上俊10人 10ト 10ワク 444 6-8 インオンザレイク |
門別19.08.14 6 ヱビス マイスター 1200m 右 1:16.9 稍 38.8 1.7 56.0服部茂8人 8ト 5ワク 446 7-8 フォルトゥーレ |
8 | 8 | 父キングズベスト 母ラプンツェル 母父(デヒア) ラプズベスト 鹿毛 牡4 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-2-1-6 小野望(北海道) |
1-3-6-23 0-0-0-1 1-3-6-22 1-3-4-15 |
門別19.10.10 6 ゆめぴりか賞C4- 1700m 右 1:51.3 重 42.1 2.1 54.0△小野楓2人 8ト 5ワク 484 2-2-1-1 ヴァリオブキングズ |
門別19.09.25 3 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:43.8 重 40.0 0.3 54.0△小野楓4人 10ト 10ワク 480 2-1-1-1 エムオーマックス |
門別19.09.12 2 ホクレンホームセン 1600m 右 1:45.0 稍 41.8 1.3 54.0△小野楓4人 9ト 5ワク 482 3-4-3-2 リコーサラトガ |
門別19.08.29 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:49.7 重 39.8 0.0 53.0▲小野楓8人 8ト 2ワク 480 2-2-1-1 マイネルオルガノ |
門別19.08.15 6 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:47.0 稍 44.3 2.7 53.0▲小野楓9人 9ト 7ワク 482 2-1-3-4 タケショウダイヤ |
8 | 9 | 父エンパイアメーカー 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) ショコラフレーズ 黒鹿毛 牡3 谷口祐人 社台ファーム |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
1-0-1-10 0-0-0-0 1-0-1-10 1-0-1-7 |
門別19.10.10 7 ゆめぴりか賞C4- 1700m 右 1:51.5 重 40.9 2.3 56.0落合玄6人 8ト 1ワク 502 2-6-6-6 ヴァリオブキングズ |
門別19.09.25 6 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:44.6 重 40.2 1.1 56.0落合玄8人 10ト 8ワク 502 7-5-5-5 エムオーマックス |
門別19.09.11 3 浦河町ショシベツの 1700m 右 1:52.7 稍 41.1 1.3 55.0☆落合玄6人 7ト 5ワク 500 3-4-4-2 ライズ |
門別19.08.29 5 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:51.4 重 40.5 1.7 55.0☆落合玄3人 8ト 8ワク 496 5-6-7-6 マイネルオルガノ |
門別19.08.15 5 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:47.0 稍 43.7 2.7 55.0☆落合玄8人 9ト 2ワク 496 4-6-5-5 タケショウダイヤ |
[PR] |
---|