地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月24日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳8組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母ムーニーポンズ 母父(Mizzen Mast) ホウオウブリュレ 栗毛 牝3 谷口祐人 岡田スタツド |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-1-0-10 0-0-0-0 1-1-0-4 1-1-0-4 |
笠松19.10.08 7 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.7 稍 38.7 1.5 54.0山下雅7人 10ト 4ワク 409 6-6-7-7 コルネット |
笠松19.09.25 1 サラ系3歳12組 1400m 右 1:31.5 良 39.8 0.5 54.0藤原幹3人 8ト 2ワク 414 1-1-1-1 アレジェンス |
笠松19.09.13 7 サラ系3歳9組 1400m 右 1:32.6 良 41.8 2.4 54.0藤原幹5人 10ト 10ワク 415 4-4-7-8 ブルベアアルジェン |
笠松19.08.28 7 サラ系3歳7組 1400m 右 1:34.3 不 42.3 3.9 54.0藤原幹5人 8ト 2ワク 414 5-5-8-8 バトルフリーダム |
笠松19.08.12 6 みんな大好き★エク 1400m 右 1:31.7 良 41.5 3.1 54.0藤原幹3人 9ト 2ワク 414 4-4-6-7 アレグレユミティー |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母ニシノモレッタ 母父(タイキシャトル) ニシノルックミー 鹿毛 牝3 西山茂行 村上欽哉 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-0 後藤正(笠松) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-0 1-0-1-0 |
笠松19.10.09 3 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:29.4 良 40.4 0.8 54.0向山牧1人 9ト 2ワク 492 1-1-1-1 オルオル |
笠松19.09.27 1 サラ系3歳14組 1400m 右 1:28.4 良 38.7 0.7 54.0筒井勇1人 8ト 1ワク 496 1-1-1-1 キュートアクトレス |
J小倉19.09.01 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.7 重 37.2 1.1 51.0▲亀田温11人 18ト 8ワク 488 2-2 アルバリズム |
||
3 | 3 | 父レッドスパーダ 母ディヴォーション 母父(ゴールドヘイロー) キスオブライフ 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 中橋正 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-4-0-3 川嶋弘(笠松) |
0-4-1-8 0-0-0-1 0-4-1-5 0-4-0-3 |
笠松19.10.08 7 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:31.7 稍 41.5 3.6 54.0山下雅6人 10ト 2ワク 457 3-3-4-4 ムーンオブバローダ |
笠松19.09.23 2 誘導馬♪カレンダー 1400m 右 1:31.0 稍 39.5 0.6 54.0山下雅2人 9ト 3ワク 454 2-2-1-2 メドック |
笠松19.09.11 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.9 54.0山下雅3人 9ト 9ワク 458 3-3-3-3 フライトストリーム |
笠松19.08.28 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.7 不 40.0 0.3 54.0山下雅4人 8ト 5ワク 456 1-1-1-1 バトルフリーダム |
笠松19.08.12 4 みんな大好き★エク 1400m 右 1:30.0 良 40.5 1.4 54.0山下雅7人 9ト 5ワク 460 1-1-1-1 アレグレユミティー |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母タニノジュレップ 母父(コロナドズクエスト) マロンクルール 栗毛 牝3 (株)ノルマンディ 岡田スタツド |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J中山19.09.07 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.0 良 38.0 1.8 52.0☆菊澤一15人 16ト 12ワク 412 7-8 グラスボイジャー |
J新潟19.08.31 7 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.3 良 34.1 1.0 53.0☆菊澤一15人 18ト 9ワク 414 トモジャファイブ |
J新潟19.08.17 4 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.3 良 34.0 1.2 53.0☆菊澤一11人 18ト 13ワク 410 バカラクイーン |
J函館19.07.13 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 36.3 0.9 51.0▲團野大12人 14ト 7ワク 414 5-4 デルマカトリーナ |
J函館19.06.30 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.5 稍 37.7 2.1 53.0☆坂井瑠7人 12ト 11ワク 412 11-11 シェルトファータ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母ブラジリアンビューティ 母父(Galileo) ベレーザ 鹿毛 牝3 (株)カナヤマホー 酒井牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-1-0-6 0-0-0-1 1-1-0-0 1-1-0-0 |
笠松19.10.09 1 サラ系3歳12組 1400m 右 1:29.9 良 40.0 1.4 54.0筒井勇2人 8ト 5ワク 452 3-2-3-1 キュートアクトレス |
笠松19.09.27 2 サラ系3歳15組 1400m 右 1:29.4 良 39.0 0.6 54.0吉井友1人 7ト 6ワク 455 4-4-4-2 オルオル |
J札幌19.08.24 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.3 稍 36.9 0.7 54.0横山和16人 16ト 1ワク 462 8-10-10-11 ストームリッパー |
盛岡19.08.05 7 J交 オニキス賞3 1700m 芝左 1:47.6 良 39.3 0.7 54.0横山和5人 10ト 5ワク 463 7-7-2-2 マイネルバッカーノ |
J東京19.06.08 13 3歳未勝利 1600m 左 1:41.3 不 41.4 3.1 54.0横山和6人 16ト 14ワク 462 2-4 ミユキダイアモンド |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母カシマヴィーナス 母父(シンボリクリスエス) カシマエンペラー 青鹿毛 牡3 鹿島敏裕 上水牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-1-0 後藤正(笠松) |
1-0-1-6 0-0-0-2 1-0-1-3 1-0-1-2 |
笠松19.10.08 3 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:29.4 稍 39.2 1.3 56.0東川公5人 10ト 3ワク 479 4-4-3-3 ムーンオブバローダ |
笠松19.09.23 5 ♪誘導馬カレンダー 1400m 右 1:31.3 稍 41.3 1.6 56.0向山牧3人 7ト 2ワク 480 1-1-1-3 ランランコハク |
笠松19.09.11 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.8 良 39.3 0.2 56.0池田敏3人 10ト 7ワク 478 1-1-1-1 プラピルーン |
笠松19.08.15 1 清水碧生誕記念3歳 1400m 右 1:30.2 良 41.0 0.1 56.0向山牧2人 8ト 1ワク 490 1-1-1-1 バトルフリーダム |
J東京19.06.01 9 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 良 38.3 2.8 56.0嘉藤貴16人 16ト 13ワク 478 14-14 コマノゼニト |
7 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母ヨーカンドパリ 母父(ティンバーカントリー) シーケートレーズ 黒鹿毛 牝3 酒井孝敏 登別上水牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-13 伊藤好(笠松) |
1-0-2-28 0-0-0-0 1-0-2-28 1-0-2-27 |
笠松19.10.08 10 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:34.6 稍 41.8 6.5 54.0渡邊竜9人 10ト 6ワク 471 9-10-10-10 ムーンオブバローダ |
笠松19.09.23 8 第16回すうさん記 1400m 右 1:34.6 稍 42.4 6.2 54.0大塚研7人 8ト 4ワク 471 6-7-7-8 チューダーローズ |
笠松19.09.11 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:34.7 良 41.6 6.1 54.0水野翔8人 9ト 9ワク 467 8-8-9-9 アレグレユミティー |
笠松19.08.28 9 サラ系3歳5組 1400m 右 1:35.8 不 42.8 6.3 54.0島崎和8人 9ト 7ワク 458 9-9-9-9 ブラックアーシャ |
笠松19.08.12 7 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.4 良 40.0 3.2 54.0大塚研8人 8ト 6ワク 457 6-7-7-7 エイシンオンタイム |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母サクラカンパネラ 母父(サクラバクシンオー) コパノアダムス 鹿毛 牡3 小林祥晃 伊藤敏明 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-0 田口輝(笠松) |
0-1-1-5 0-0-1-2 0-1-0-3 0-1-0-0 |
笠松19.10.09 2 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:29.0 良 39.9 0.4 56.0筒井勇3人 9ト 1ワク 482 2-2-2-1 オルオル |
J新潟19.08.31 14 3歳未勝利 1800m 左 1:57.9 重 42.7 3.9 56.0大野拓10人 15ト 15ワク 490 2-2-2-2 トーホウボッカ |
J福島19.07.14 12 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 重 40.8 3.0 56.0大野拓6人 14ト 14ワク 490 4-4-3-5 タイセイシャトル |
J東京19.06.22 3 3歳未勝利 1600m 左 1:39.6 良 38.0 0.2 56.0大野拓9人 13ト 6ワク 490 3-3 マキ |
J東京19.06.08 7 3歳未勝利 1400m 左 1:25.3 重 37.4 1.1 53.0▲菅原明8人 16ト 6ワク 490 8-9 イサチルダイチ |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母サンマルリジイ 母父(ゼンノロブロイ) サンマルフラッシュ 黒鹿毛 牡3 相馬勇 アイオイファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-0 |
笠松19.10.11 1 明日は笠松競馬秋ま 1400m 右 1:28.5 良 38.9 0.6 56.0筒井勇3人 9ト 7ワク 495 2-2-2-2 ヤマニンポンペルモ |
笠松19.09.27 3 サラ系3歳15組 1400m 右 1:31.6 良 41.7 2.8 56.0筒井勇2人 7ト 5ワク 496 2-2-1-3 オルオル |
J小倉19.08.03 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.9 良 36.3 0.6 55.0☆森裕太10人 12ト 1ワク 466 7-7-8-6 ミヤビパーフェクト |
J中京19.07.21 8 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.4 稍 37.1 1.1 54.0△西村淳13人 15ト 12ワク 468 5-5-7-4 ハギノベルエキプ |
J中京19.07.13 15 3歳未勝利 2200m 芝左 2:20.1 稍 34.1 0.9 55.0☆森裕太15人 17ト 17ワク 466 16-16-16-15 ボンベール |
[PR] |
---|