地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月14日 (月曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)35,000 (4着)21,000 (5着)14,000 |
||
アンドロメダ座特選C2-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母メデタイメデタイ 母父(クロフネ) ブルベアカーキ 鹿毛 牡3 森中蕃 沼田照秋 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 3-0-0-0 九日光(佐賀) |
3-0-0-7 0-0-0-1 3-0-0-6 3-0-0-0 |
佐賀19.09.08 1 3歳-4組 1400m 右 1:29.5 良 39.5 0.3 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 544 7-7-2-1 フラワーリース |
佐賀19.09.01 1 3歳-7組 1300m 右 1:22.8 不 37.8 1.0 56.0山口勲1人 9ト 2ワク 544 5-4-3-1 アドアパルス |
佐賀19.08.14 1 3歳-10組 1300m 右 1:24.1 良 38.1 0.3 56.0山口勲2人 8ト 4ワク 551 4-5-3-2 ゴールドメファ |
J中京19.07.06 12 3歳未勝利 1800m 左 1:55.9 重 39.2 3.0 56.0太宰啓14人 16ト 4ワク 538 15-15-14-14 タガノファジョーロ |
J阪神19.06.15 7 3歳未勝利 1800m 右 1:55.8 稍 39.7 1.4 56.0酒井学12人 13ト 14ワク 532 10-10-9-8 オーマオ |
2 | 2 | 父ワイルドラッシュ 母フォーモサアピール 母父(タイキシャトル) トミケンバディリ 鹿毛 牡4 桑田勉 高昭牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 1-0-0-0 土井道(佐賀) |
1-2-2-15 0-0-0-3 1-2-2-11 1-0-0-0 |
佐賀19.09.23 1 C1-11組 1400m 右 1:31.5 重 38.3 0.2 56.0川島拓2人 10ト 4ワク 489 8-8-7-4 パトロナ |
門別19.08.21 6 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:15.0 良 39.1 0.8 55.0☆藤田凌7人 12ト 8ワク 488 5-7 リヤンドール |
門別19.08.07 5 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:15.3 良 37.3 0.5 56.0服部茂8人 10ト 6ワク 496 9-9 シセイウタゲ |
門別19.07.24 4 第50回チプサンケ 1200m 右 1:14.8 稍 37.4 1.3 55.0☆落合玄7人 9ト 7ワク 500 9-7 タイムゴールド |
門別19.07.10 7 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:15.9 良 39.8 1.4 55.0☆落合玄4人 10ト 4ワク 498 5-6 フロルセレジェイラ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ビーチデバカンス 母父(アドマイヤジャパン) フラワーパレス 鹿毛 牝3 野口幸八 高橋修 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 2-1-1-0 大垣敏(佐賀) |
3-2-2-4 0-0-0-0 3-2-2-1 3-2-2-1 |
佐賀19.09.23 2 バルーン特選3歳- 1800m 右 2:00.2 稍 39.5 0.8 54.0鮫島克2人 7ト 3ワク 474 1-1-1-2 ショーシンイ |
佐賀19.08.25 1 3歳-3組 1400m 右 1:29.9 不 38.1 0.6 54.0鮫島克1人 8ト 1ワク 459 1-1-1-1 ヴィジョニア |
佐賀19.08.14 7 J交 サマーカップ 1400m 右 1:32.0 稍 41.7 2.7 54.0田中直5人 12ト 3ワク 459 1-1-1-4 グーテンモルゲン |
佐賀19.07.27 1 3歳-5組 1400m 右 1:29.1 良 37.8 0.1 54.0田中直2人 12ト 10ワク 464 2-2-2-1 アンクレットハート |
佐賀19.07.20 2 3歳-6組 1300m 右 1:22.8 不 38.9 0.0 54.0田中直2人 11ト 3ワク 467 2-2-2-3 シンリン |
4 | 4 | 父Tale of Ekati 母Smart Soul 母父(Perfect Soul) エイシンアシュラ 黒鹿毛 牡7 成富直行 CharlesFip |
56.0kg 田中直(佐賀) 4-4-2-32 井樋明(佐賀) |
7-7-6-47 0-0-0-0 7-7-6-45 4-6-2-37 |
佐賀19.09.29 11 季秋特選C2-1組 1400m 右 1:36.1 良 41.7 4.5 56.0田中直11人 11ト 4ワク 512 11-11-11-11 クナップフラウ |
佐賀19.08.31 5 C2-3組 1400m 右 1:34.5 重 40.1 3.2 56.0田中直7人 9ト 4ワク 514 7-7-6-6 メイショウシノビ |
佐賀19.08.14 7 C2-3組 1400m 右 1:34.7 良 40.8 2.9 56.0田中直8人 9ト 9ワク 518 7-8-8-8 コウユーカゼニノリ |
佐賀19.08.03 8 C2-3組 1400m 右 1:36.0 良 42.4 4.5 56.0田中直7人 11ト 5ワク 521 4-3-7-7 サブスリーアゲイン |
佐賀19.07.21 取止 C2-3組 1400m 右 56.0田中直 0ト 3ワク - |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母キタサンユキ 母父(マリエンバード) キタサンルージュ 黒鹿毛 牝3 原大栄 村田牧場 |
54.0kg 真島正(佐賀) 0-2-0-0 東眞市(佐賀) |
3-3-1-10 0-0-0-0 3-3-1-9 3-3-1-7 |
佐賀19.08.14 12 J交 サマーカップ 1400m 右 1:33.5 稍 40.5 4.2 54.0小松丈10人 12ト 11ワク 481 12-12-12-12 グーテンモルゲン |
佐賀19.07.30 5 有田焼特選3歳-1 1400m 右 1:30.9 良 40.8 1.3 54.0小松丈2人 9ト 4ワク 479 1-1-1-2 シゲルルビー |
佐賀19.07.13 9 ブルースター特選3 1400m 右 1:34.1 不 41.2 4.7 54.0小松丈3人 9ト 4ワク 475 7-8-8-9 シゲルルビー |
佐賀19.06.30 3 シューティングスタ 1400m 右 1:29.8 不 39.2 0.4 54.0倉富隆5人 11ト 8ワク 473 2-2-2-1 シゲルルビー |
佐賀19.06.16 7 スターダム特選3歳 1750m 右 1:59.2 重 40.7 2.7 54.0倉富隆5人 11ト 3ワク 473 5-4-5-5 アンバラージュ |
5 | 6 | 父バトルプラン 母ワディラム 母父(サンデーサイレンス) スターダストライト 黒鹿毛 牝5 成富直行 白井牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-2 手島勝(佐賀) |
3-5-11-42 0-0-0-0 3-5-11-42 2-5-10-40 |
佐賀19.09.07 4 秋風賞C1-9組 1400m 右 1:30.4 稍 38.6 1.1 53.0☆出水拓6人 10ト 4ワク 445 2-2-1-2 ミラクルローカス |
佐賀19.08.12 7 ミッドサマー賞C1 1400m 右 1:32.0 良 41.1 1.3 53.0☆出水拓4人 10ト 7ワク 439 2-2-3-3 トミケンリディカ |
佐賀19.07.27 2 C1-9組 1400m 右 1:30.4 良 38.3 0.3 53.0☆出水拓4人 10ト 10ワク 444 2-2-2-2 スーサンブルース |
佐賀19.06.30 4 クチナシ賞C1-8 1400m 右 1:29.9 不 39.4 1.3 53.0☆出水拓3人 11ト 11ワク 438 3-3-2-5 キナコ |
佐賀19.06.16 1 C1-13組 1400m 右 1:30.4 不 39.5 0.1 53.0☆出水拓4人 10ト 5ワク 440 1-1-1-1 アルマククナ |
6 | 7 | 父シビルウォー 母ミンドゥルレ 母父(カコイーシーズ) スマートダッシュ 鹿毛 牝3 瀬戸年美 白瀬盛雄 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-2 柳井宏(佐賀) |
2-1-1-16 0-0-0-0 2-1-1-16 2-1-1-16 |
佐賀19.09.22 5 スピードスター特選 1400m 右 1:31.0 不 39.0 2.0 54.0長田進10人 12ト 8ワク 452 9-10-7-4 ムーンヴィグラス |
佐賀19.09.07 4 七ツ釜特選3歳-1 1400m 右 1:30.2 稍 38.2 1.0 54.0吉田順9人 9ト 6ワク 444 7-6-7-5 シゲルルビー |
佐賀19.08.24 8 スターマイン特選3 1400m 右 1:31.8 不 38.7 2.0 54.0吉田順10人 10ト 5ワク 440 8-8-8-8 シゲルハートダイヤ |
佐賀19.07.30 6 有田焼特選3歳-1 1400m 右 1:31.2 良 39.7 1.6 54.0村松翔9人 9ト 2ワク 436 9-8-7-6 シゲルルビー |
佐賀19.07.13 4 ブルースター特選3 1400m 右 1:31.0 不 38.6 1.6 54.0村松翔8人 9ト 6ワク 442 6-7-6-5 シゲルルビー |
6 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母クラウンアモーレ 母父(ブラックホーク) クラウンジョイア 青鹿毛 牡5 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
5-1-3-25 0-0-0-7 5-1-3-14 5-1-3-14 |
佐賀19.09.22 6 夜長月賞C1-8組 1400m 右 1:31.7 不 39.6 1.1 55.0☆出水拓4人 10ト 6ワク 470 1-1-2-4 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.09.08 1 白露賞C1-12組 1400m 右 1:30.2 良 39.7 0.1 55.0☆出水拓1人 8ト 6ワク 460 1-1-1-1 ミルクアンドハニー |
佐賀19.08.24 6 夏木立賞C1-11 1400m 右 1:32.1 不 41.4 0.6 55.0☆出水拓4人 11ト 1ワク 461 1-1-1-1 ロンリーチャプリン |
佐賀19.08.12 3 C1-12組 1300m 右 1:25.0 良 39.8 1.1 55.0☆出水拓3人 7ト 1ワク 462 1-1-1-2 エイシンリーダー |
佐賀19.05.26 7 長崎街道飯塚宿特選 900m 右 0:54.8 良 35.9 1.3 55.0☆出水拓11人 11ト 8ワク 472 8-7 ライオンクイーン |
7 | 9 | 父マツリダゴッホ 母ミッドキャップ 母父(Entrepreneur) ミーアンドチー 栗毛 牝6 (同)JPN技研 岡田スタツド |
54.0kg 小松丈(佐賀) 3-0-0-26 武藤敏(佐賀) |
6-8-6-88 0-0-0-0 6-8-6-88 5-2-3-61 |
佐賀19.09.29 7 季秋特選C2-1組 1400m 右 1:33.9 良 40.5 2.3 54.0南谷圭8人 11ト 8ワク 439 5-7-7-7 クナップフラウ |
佐賀19.09.15 8 彼岸特選C2-1組 1800m 右 2:02.4 良 41.7 0.9 54.0南谷圭10人 11ト 11ワク 443 2-2-3-5 ネオヴェッキオ |
佐賀19.08.24 1 C2-7組 1300m 右 1:24.9 不 38.7 0.2 54.0南谷圭3人 10ト 9ワク 430 2-2-1-1 サニーリスペクト |
佐賀19.08.12 4 C2-8組 1400m 右 1:32.8 良 38.4 0.9 54.0小松丈6人 10ト 7ワク 425 5-5-5-4 シンティエンディー |
佐賀19.07.30 7 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.7 良 39.7 0.6 54.0團野大4人 12ト 7ワク 426 8-8-6-6 ナムラサラ |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母ハートアイリス 母父(ネオユニヴァース) パッシングポイント 鹿毛 牝5 高橋伸一 追分ファーム |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 頼本盛(佐賀) |
3-1-1-29 1-1-0-11 2-0-1-14 0-0-0-6 |
佐賀19.09.29 10 季秋特選C2-1組 1400m 右 1:36.0 良 42.6 4.4 54.0川島拓10人 11ト 5ワク 410 7-6-6-9 クナップフラウ |
佐賀19.09.14 6 はくちょう座特選C 900m 右 0:55.6 良 37.3 1.3 54.0川島拓10人 12ト 11ワク 414 4-4 ソウシソウアイ |
佐賀19.08.31 4 C2-3組 1400m 右 1:32.9 重 39.9 1.6 54.0川島拓4人 9ト 1ワク 412 3-2-4-3 メイショウシノビ |
佐賀19.08.18 6 てんびん座特選C2 1400m 右 1:32.9 良 41.1 1.5 54.0川島拓10人 11ト 8ワク 413 6-5-5-5 パトロナ |
佐賀19.07.20 10 こと座特選C2-2 1400m 右 1:32.8 不 39.7 2.3 54.0川島拓9人 12ト 12ワク 410 12-10-9-8 エフケーパンプキン |
8 | 11 | 父ストラヴィンスキー 母コモレビ 母父(アグネスタキオン) キリシマアオゾラ 鹿毛 牝4 土屋君春 土屋牧場 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 1-0-0-1 西久政(佐賀) |
2-1-0-21 0-0-0-3 2-1-0-15 2-1-0-12 |
佐賀19.09.22 1 C1-12組 1400m 右 1:30.5 不 38.8 1.1 52.0△岩永千7人 9ト 1ワク 436 1-1-1-1 セイカポコアポコ |
佐賀19.09.07 6 C1-13組 1400m 右 1:31.3 稍 40.0 1.1 52.0△岩永千5人 8ト 7ワク 436 4-3-3-6 テネイシャスパール |
佐賀19.08.25 5 清夏賞C1-12組 1400m 右 1:31.9 不 40.0 2.0 54.0竹吉徹4人 8ト 2ワク 437 7-4-7-4 コウユーカゼニノリ |
佐賀19.08.12 5 C1-12組 1300m 右 1:25.6 良 39.4 1.7 54.0石川慎1人 7ト 7ワク 441 6-6-6-5 エイシンリーダー |
佐賀19.08.03 2 立秋特選C2-1組 900m 右 0:54.1 良 35.3 0.1 54.0石川慎4人 12ト 9ワク 439 4-2 ガーネットホープ |
8 | 12 | 父エンパイアメーカー 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラランボー 鹿毛 牡6 吉橋英隆 林時春 |
55.0kg 出水拓(佐賀) 2-2-4-2 中川竜(佐賀) |
7-6-11-29 0-0-0-1 7-6-11-27 2-2-4-3 |
佐賀19.09.22 1 C2-6組 1300m 右 1:25.5 不 39.1 0.1 55.0☆出水拓3人 10ト 8ワク 546 5-5-5-4 ディアエミネンス |
佐賀19.08.25 3 C2-8組 1300m 右 1:26.3 不 38.4 0.5 55.0☆出水拓1人 9ト 4ワク 540 5-4-4-3 エイシンビワウタ |
佐賀19.08.12 3 C2-8組 1400m 右 1:32.4 良 38.3 0.5 55.0☆出水拓4人 10ト 2ワク 538 2-3-2-3 シンティエンディー |
佐賀19.07.30 4 C2-9組 1400m 右 1:31.9 良 39.0 2.7 55.0☆出水拓5人 11ト 6ワク 533 9-9-6-5 コウユーカゼニノリ |
佐賀19.07.13 3 C2-9組 1400m 右 1:32.4 不 39.7 1.2 55.0☆出水拓2人 11ト 6ワク 534 7-7-5-5 ヘキサゴン |
[PR] |
---|