地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月08日 (火曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ヤマカツアンナ 母父(フォーティナイナー) ミナトイチバン 鹿毛 牡3 大久保與志雄 長谷地義正 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 2-0-1-9 山中尊(船橋) |
2-0-1-12 2-0-1-11 0-0-0-1 0-0-0-2 |
船橋19.09.23 8 馬肥ゆる秋お父さん 1200m 左 1:17.8 稍 41.4 2.8 56.0笠野雄10人 12ト 4ワク 462 3-3-3 ミトノマジック |
川崎19.09.04 3 エクスプレス賞3歳 900m 左 0:55.3 不 37.5 0.4 56.0笠野雄5人 11ト 2ワク 458 4-3-3 ココナツクラッシュ |
船橋19.08.10 9 サンフラワー賞3歳 1200m 左 1:17.1 良 40.0 1.3 56.0笠野雄10人 12ト 6ワク 448 5-3-3 グローリアスボレロ |
船橋19.07.15 10 サンダーソニア賞3 1200m 左 1:18.7 不 41.7 3.1 56.0笠野雄8人 12ト 4ワク 455 2-2-3 セイントビーナス |
船橋19.06.17 4 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.8 稍 38.8 1.1 57.0笠野雄7人 8ト 3ワク 448 1-1-1 プレイングファイア |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ビューティ 鹿毛 牡6 冨田藤男 新生ファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-2-2-17 冨田敏(浦和) |
7-9-5-41 1-4-3-21 6-5-2-20 1-4-3-14 |
浦和19.09.09 1 C3選抜馬 800m 左 0:48.8 不 36.6 0.0 56.0見越彬2人 11ト 8ワク 458 1-1 モデスト |
浦和19.08.20 12 C3二 三 四 1500m 左 1:41.3 重 42.8 4.4 56.0見越彬11人 12ト 11ワク 465 4-4-4-8 グラーティア |
浦和19.07.24 6 C2C3選抜馬 800m 左 0:48.6 稍 36.6 1.7 55.0見越彬6人 11ト 7ワク 467 5-5 マラン |
浦和19.07.01 10 C2八C3一 1400m 左 1:33.4 重 43.1 2.1 57.0見越彬11人 12ト 4ワク 468 1-1-2-2 チェリーサミング |
浦和19.05.30 9 C2十一 十二 十 1500m 左 1:39.5 良 42.9 2.5 56.0見越彬9人 11ト 11ワク 474 1-1-2-5 ホクセツ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンイリザブル 鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-5-0-28 2-5-0-19 0-0-0-5 0-0-0-2 |
川崎19.07.23 2 あさがお賞C3選定 1500m 左 1:38.8 稍 41.1 1.2 54.0拜原靖7人 11ト 3ワク 451 4-3-4-4 ロージズラヴ |
川崎19.07.04 8 小野ファーム牧場ア 1500m 左 1:40.9 不 42.9 2.7 54.0拜原靖6人 10ト 9ワク 451 3-3-3-4 ブレッザ |
船橋19.06.18 6 ヤングジョッキーズ 1800m 左 2:00.0 稍 41.2 1.4 54.0臼井健8人 12ト 3ワク 454 9-9-9-9 サンナイト |
川崎19.06.10 6 C2三 四 五 1400m 左 1:35.7 不 43.7 2.9 54.0町田直6人 9ト 7ワク 456 6-7-8-9 クレバーレディー |
浦和19.05.28 7 C2五 六 七 1400m 左 1:30.4 良 38.1 1.3 54.0拜原靖10人 12ト 7ワク 453 9-10-9-9 アザミ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) アルポアドール 青鹿毛 牝5 米澤淳 藤春修二 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-2-4-18 柘榴浩(浦和) |
0-4-4-40 0-3-4-32 0-0-0-4 0-1-3-18 |
船橋19.09.27 4 第4回 株式会社榊 1000m 左 1:03.3 良 39.4 0.8 54.0秋元耕5人 9ト 1ワク 444 1-1 スマートシュガー |
浦和19.09.10 5 C2選抜馬 800m 左 0:48.5 稍 36.2 0.9 54.0酒井忍7人 11ト 5ワク 445 6-6 コウユープリプリ |
浦和19.08.20 11 兵庫グルメでお腹い 1500m 左 1:41.6 重 43.5 5.8 54.0酒井忍5人 12ト 1ワク 443 5-4-9-9 チョリータ |
船橋19.08.08 6 冷やし中華はじめま 1200m 左 1:16.2 良 40.7 1.0 54.0酒井忍9人 11ト 7ワク 445 2-2-2 ディオブルネッタ |
浦和19.07.25 8 夏の土用 浦和のう 1400m 左 1:33.1 良 42.9 2.7 54.0酒井忍4人 11ト 5ワク 446 3-3-6-7 ナオトラ |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母ファランギース 母父(ジャングルポケット) アクアインモータル 鹿毛 牝5 水谷昌晃 村田牧場 |
52.0kg 福原杏(浦和) 0-2-0-0 小澤宏(浦和) |
3-3-3-23 3-3-3-16 0-0-0-7 3-3-2-10 |
浦和19.09.10 2 C2選抜馬 800m 左 0:47.6 稍 35.6 0.0 51.0▲福原杏2人 11ト 1ワク 456 2-1 コウユープリプリ |
浦和19.08.16 2 ファンタスティック 800m 左 0:48.1 良 36.2 0.5 52.0▲福原杏3人 10ト 8ワク 457 2-2 コウユープリプリ |
浦和19.07.24 3 C2C3選抜馬 800m 左 0:48.3 稍 36.8 1.4 53.0和田譲4人 11ト 8ワク 455 2-3 マラン |
浦和19.05.28 3 石川のお肉を食べよ 800m 左 0:48.5 良 36.5 1.2 54.0和田譲6人 11ト 8ワク 447 3-3 ケイティマーヤ |
浦和19.05.02 4 さいたま市の野菜を 800m 左 0:49.0 稍 36.5 1.1 54.0和田譲5人 11ト 7ワク 446 2-3 ノブローズ |
6 | 6 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡5 爲永良弘 藤春修二 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-1 長谷忍(浦和) |
2-9-5-30 0-5-3-22 2-4-2-8 0-3-3-15 |
浦和19.09.10 3 C2選抜馬 800m 左 0:48.1 稍 36.1 0.5 56.0橋本直6人 11ト 4ワク 505 1-2 コウユープリプリ |
浦和19.08.16 4 ファンタスティック 800m 左 0:48.7 良 36.4 1.1 57.0橋本直7人 10ト 2ワク 503 6-6 コウユープリプリ |
浦和19.07.25 8 浦和のSPAT4プ 800m 左 0:48.9 良 36.0 1.8 55.0町田直9人 11ト 10ワク 505 11-10 ケイティマーヤ |
浦和19.06.27 6 清流の国・岐阜うま 1500m 左 1:38.8 良 41.4 1.1 56.0秋元耕6人 11ト 11ワク 516 3-3-2-3 モリトフラッシュ |
船橋19.06.19 2 C2選抜馬 1000m 左 1:01.7 稍 37.7 0.9 56.0町田直7人 8ト 1ワク 502 5-4 ホウオウファースト |
6 | 7 | 父ローエングリン 母ナイスクラップ 母父(ディアブロ) ツガノダイヤ 鹿毛 牝4 森田芳男 森田芳男 |
51.0kg 大木天(大井) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-3-4-16 1-3-4-16 0-0-0-0 1-3-4-9 |
浦和19.09.10 6 C2選抜馬 800m 左 0:48.5 稍 36.4 0.9 54.0寺島憂5人 11ト 8ワク 467 3-5 コウユープリプリ |
川崎19.09.04 4 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 不 38.3 0.6 54.0左海誠5人 12ト 6ワク 469 2-3-3 アクトレス |
浦和19.08.16 3 ファンタスティック 800m 左 0:48.5 良 36.4 0.9 55.0寺島憂6人 10ト 4ワク 461 3-3 コウユープリプリ |
船橋19.08.09 6 馬に乗って夏を楽し 1200m 左 1:17.1 良 41.2 1.2 54.0寺島憂8人 10ト 6ワク 468 1-1-1 オニノヘイゾウ |
浦和19.07.24 5 C2C3選抜馬 800m 左 0:48.6 稍 36.5 1.7 55.0寺島憂9人 11ト 1ワク 465 8-6 マラン |
7 | 8 | 父カルストンライトオ 母ハネダサクラコ 母父(シャンハイ) プリンセスラッキー 鹿毛 牝6 廣瀬由一 ★橋本牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-2 箕輪武(浦和) |
6-5-6-30 4-4-4-21 2-1-2-9 3-3-4-11 |
浦和19.09.10 4 C2選抜馬 800m 左 0:48.4 稍 36.3 0.8 54.0西啓太3人 11ト 7ワク 464 4-3 コウユープリプリ |
浦和19.08.19 1 C3選抜馬 800m 左 0:47.7 良 35.9 0.2 54.0西啓太2人 10ト 4ワク 465 1-1 ジョーシナモン |
船橋19.08.10 13 ひめたん来場記念C 1000m 左 1:04.6 良 41.1 2.3 54.0西啓太6人 14ト 2ワク 463 1-3 メイショウケンザン |
浦和19.07.24 8 C2C3選抜馬 800m 左 0:49.0 稍 36.9 2.1 53.0加藤和5人 11ト 9ワク 466 6-7 マラン |
浦和19.07.01 12 C2八C3一 1400m 左 1:34.5 重 43.8 3.2 55.0加藤和9人 12ト 11ワク 474 3-3-4-5 チェリーサミング |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母オーミチェリッシュ 母父(キャプテンスティーヴ) ホクセツ 青鹿毛 セン4 齊藤光由 ミルファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 3-0-0-12 柘榴浩(浦和) |
3-0-1-27 3-0-0-18 0-0-1-4 3-0-0-11 |
浦和19.09.10 11 C2選抜馬 800m 左 0:52.8 稍 38.9 5.2 56.0秋元耕8人 11ト 9ワク 502 11-11 コウユープリプリ |
浦和19.08.16 取消 ファンタスティック 800m 左 良 57.0秋元耕 10ト 10ワク - |
船橋19.08.08 11 冷やし中華はじめま 1200m 左 1:18.0 良 41.1 2.8 56.0保園翔8人 11ト 3ワク 507 9-10-11 ディオブルネッタ |
浦和19.07.24 10 でらうみゃ~!名古 1400m 左 1:33.5 稍 41.1 3.7 56.0秋元耕2人 12ト 9ワク 513 11-10-10-10 ボナジョルナータ |
浦和19.06.27 1 エキサイティングリ 1400m 左 1:29.2 良 39.5 0.1 56.0秋元耕5人 12ト 9ワク 512 1-2-1-1 プリズムレイン |
8 | 10 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝4 杉浦和也 船越牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 3-1-0-14 平山真(浦和) |
4-2-0-22 3-1-0-17 1-1-0-5 2-1-0-11 |
船橋19.09.23 中止 佐原特別C2一 1600m 左 稍 54.0吉留孝12人 14ト 10ワク 454 |
浦和19.09.09 11 女郎花特別C2一 1400m 左 1:33.1 重 43.8 3.4 54.0吉留孝7人 11ト 7ワク 457 1-1-3-8 エイシンレパード |
浦和19.05.29 5 「加須市合併10周 800m 左 0:47.9 良 36.2 0.9 54.0吉留孝1人 11ト 2ワク 447 3-3 ジェームス |
船橋19.05.06 11 幸運の八幡平ドラゴ 1200m 左 1:17.5 稍 40.9 2.5 54.0吉留孝7人 11ト 5ワク 430 1-1-1 イリオン |
浦和19.05.03 2 のびのびシティさい 800m 左 0:47.8 良 35.4 0.7 54.0吉留孝5人 11ト 1ワク 441 3-2 ビッグディッパー |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母ワイエムサチ 母父(タバスコキャット) ラクシュミー 鹿毛 牝4 成富直行 浦河小林牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-4 酒井一(浦和) |
0-1-1-15 0-0-0-6 0-1-1-8 0-0-0-6 |
浦和19.09.10 7 C2選抜馬 800m 左 0:48.6 稍 35.7 1.0 54.0岡村健10人 11ト 2ワク 441 9-7 コウユープリプリ |
浦和19.08.16 8 ファンタスティック 800m 左 0:49.4 良 36.6 1.8 55.0岡田大8人 10ト 3ワク 445 9-9 コウユープリプリ |
浦和19.07.25 11 浦和のSPAT4プ 800m 左 0:49.7 良 37.6 2.6 53.0岡村健11人 11ト 7ワク 448 5-9 ケイティマーヤ |
浦和19.03.29 10 幸手市観光協会会長 800m 左 0:49.3 良 36.4 2.3 54.0岡村健11人 11ト 2ワク 447 10-11 シュダイカ |
浦和19.02.15 10 畜産女性いきいきネ 800m 左 0:50.6 良 37.1 2.7 54.0岡村健8人 11ト 4ワク 450 10-10 スリングショット |
[PR] |
---|