地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月07日 (月曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
JRA認定競走新生(しんせい)特別2歳一 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1500m 左 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母ユアカラー 母父(Jade Robbery) ファルコンウィング 栗毛 牡2 ブルーエクウス(株 新生ファーム |
55.0kg 左海誠(船橋) 1-1-0-1 小久智(浦和) |
1-1-0-2 1-1-0-1 0-0-0-1 1-1-0-0 |
大井19.09.17 5 J指 ’19ゴール 1400m 右 1:30.2 重 41.7 1.3 54.0左海誠9人 12ト 2ワク 491 1-1-1 ストーミーデイ |
川崎19.09.03 8 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:39.3 不 43.4 4.1 54.0笹川翼5人 13ト 12ワク 494 4-4-3-6 インペリシャブル |
浦和19.08.16 1 2歳二 1400m 左 1:30.0 稍 40.1 3.2 54.0左海誠2人 7ト 6ワク 497 1-1-1-1 アルジャディ |
浦和19.07.01 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.9 重 36.0 0.4 54.0左海誠1人 7ト 7ワク 494 3-2 アンフヴェール |
|
2 | 2 | 父アサクサキングス 母ストロングヒロイン 母父(リンドシェーバー) レイリアン 鹿毛 牝2 グローバルサービス シンカンファーム |
54.0kg 達城龍(大井) 1-0-0-1 小林真(浦和) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
浦和19.07.25 6 若竹特別2歳一 1400m 左 1:33.3 良 41.1 2.2 54.0達城龍7人 12ト 8ワク 405 8-8-6-6 オニキリマル |
浦和19.07.01 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.2 重 36.6 0.1 54.0達城龍4人 5ト 1ワク 411 3-3 ツクバフタツボシ |
|||
3 | 3 | 父エーシンジーライン 母ムザヤダ 母父(Monsun) ユウユウグリュック 鹿毛 牝2 北原大史 栄進牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-2 横山保(浦和) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 |
浦和19.09.09 4 J認 新選特別2歳 1500m 左 1:38.9 不 40.4 0.9 54.0秋元耕6人 9ト 6ワク 407 6-6-6-6 ハーモニーヤマト |
浦和19.08.19 4 J認 新星特別2歳 1400m 左 1:32.3 良 41.6 3.2 51.0▲福原杏8人 10ト 5ワク 409 4-6-8-8 スティローザ |
浦和19.07.25 8 若竹特別2歳一 1400m 左 1:35.0 良 44.0 3.9 54.0保園翔9人 12ト 6ワク 405 2-2-4-7 オニキリマル |
浦和19.06.28 1 2歳二 1300m 左 1:25.7 重 41.1 0.1 54.0秋元耕2人 5ト 3ワク 402 1-1-1-1 シンライトミー |
浦和19.05.31 4 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.5 良 38.4 2.7 54.0秋元耕8人 9ト 8ワク 403 4-6 ジョーサプルパワー |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ピアノマン 青鹿毛 牡2 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-2-0-0 佐藤賢(船橋) |
2-2-0-0 1-2-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋19.09.23 2 J認 トーシンブリ 1600m 左 1:46.4 稍 41.7 0.7 55.0今野忠1人 8ト 6ワク 504 4-4-4-4 マンガン |
船橋19.08.29 2 J認 シーチャリオ 1600m 左 1:45.6 重 42.1 0.3 55.0今野忠1人 9ト 4ワク 500 5-5-3-3 レイワデジタル |
船橋19.08.08 1 J認 アブクマポー 1500m 左 1:37.3 良 39.1 0.5 54.0今野忠3人 8ト 5ワク 503 3-3-3-3 オニキリマル |
門別19.05.22 1 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:16.1 重 38.8 0.1 53.0☆山本咲4人 11ト 3ワク 510 6-2 シルバーサークル |
|
5 | 5 | 父マジンプロスパー 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) トーケンマコット 黒鹿毛 牝2 トーケンサービス( ハシモトフアーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
2-0-1-4 1-0-0-0 1-0-1-4 0-0-0-0 |
船橋19.09.24 1 2歳二 1500m 左 1:37.4 稍 39.2 1.2 54.0森泰斗1人 12ト 9ワク 431 2-2-2-2 ポイントコレクター |
門別19.08.27 4 2歳 OP 1000m 右 1:01.7 稍 37.3 1.0 54.0亀井洋5人 7ト 7ワク 434 5-4 レインズパワー |
門別19.08.13 9 J認 ターフチャレ 1200m 右 1:15.8 重 41.3 2.5 54.0亀井洋9人 9ト 6ワク 440 1-6 マナホクレレ |
門別19.06.26 5 J認 ウィナーズチ 1000m 右 1:02.9 良 38.9 2.3 54.0亀井洋6人 7ト 2ワク 428 6-6 アザワク |
門別19.06.06 7 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:17.2 稍 41.5 2.1 54.0亀井洋6人 7ト 8ワク 428 3-6 プリモジョーカー |
5 | 6 | 父クロフネ 母フェイズシフト 母父(サクラバクシンオー) コガラスマル 鹿毛 牡2 山口裕介 タガミファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
1-1-0-1 1-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋19.09.23 5 J認 トーシンブリ 1600m 左 1:46.9 稍 42.4 1.2 54.0森泰斗4人 8ト 8ワク 477 2-2-2-1 マンガン |
川崎19.07.02 2 J認 フロントラン 1400m 左 1:33.3 不 42.8 0.2 54.0左海誠1人 7ト 4ワク 467 2-1-1-1 マッドシティ |
川崎19.06.14 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.3 良 37.9 1.7 54.0左海誠1人 8ト 3ワク 465 1-1-1 リートスピーク |
||
6 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母ゲイルプリムラ 母父(フレンチデピュティ) サツキダイジン 鹿毛 牝2 井上久光 ヤマタケ牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
1-1-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 |
浦和19.09.09 2 J認 新選特別2歳 1500m 左 1:38.7 不 41.6 0.7 51.0▲福原杏5人 9ト 2ワク 429 1-1-1-1 ハーモニーヤマト |
浦和19.08.20 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.2 重 36.2 0.7 51.0▲福原杏1人 5ト 3ワク 428 1-1 シンライキャンディ |
|||
6 | 8 | 父ワールドエース 母バヤル 母父(フレンチデピュティ) マウコストレート 栗毛 牡2 新井悟 坂牧場 |
55.0kg 内田利(浦和) 1-0-1-3 藤原智(浦和) |
1-0-1-3 1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-1 |
船橋19.09.23 8 J認 トーシンブリ 1600m 左 1:49.3 稍 42.0 3.6 54.0内田利8人 8ト 5ワク 398 8-8-8-8 マンガン |
川崎19.09.03 10 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:40.5 不 43.9 5.3 54.0内田利10人 13ト 11ワク 401 4-7-10-11 インペリシャブル |
浦和19.08.19 9 J認 新星特別2歳 1400m 左 1:34.0 良 44.1 4.9 54.0内田利7人 10ト 10ワク 405 3-3-3-6 スティローザ |
浦和19.07.24 1 2歳二 1300m 左 1:25.9 稍 40.9 0.8 54.0内田利1人 8ト 8ワク 402 5-3-3-1 ケルサス |
浦和19.07.01 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.1 重 35.9 0.6 54.0内田利2人 7ト 2ワク 409 6-4 アンフヴェール |
7 | 9 | 父トビーズコーナー 母カズノスカーレット 母父(アグネスフライト) アクートラッシュ 栃栗毛 牡2 米津佳昭 中山牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 山田質(川崎) |
1-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎19.09.06 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.2 稍 41.9 2.0 54.0笹川翼1人 5ト 5ワク 448 2-2-1-1 ゴールデンルビー |
||||
7 | 10 | 父フリオーソ 母ライクアレディ 母父(タイキシャトル) トゥーザトップ 栗毛 牝2 山田力夫 惣田英幸 |
52.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 山田信(船橋) |
0-1-1-4 0-1-0-4 0-0-1-0 0-0-0-0 |
船橋19.09.25 9 ハートビートヴィー 1500m 左 1:39.6 稍 41.9 2.3 51.0▲福原杏8人 12ト 11ワク 411 6-8-8-10 ノラ |
船橋19.08.08 6 J認 アブクマポー 1500m 左 1:39.6 良 40.5 2.3 54.0本田重7人 8ト 4ワク 404 6-6-7-7 ピアノマン |
船橋19.07.14 4 J認 レイクサイド 1500m 左 1:38.8 不 39.2 1.2 54.0笹川翼7人 8ト 4ワク 399 7-7-6-6 ブルームヴォーグ |
船橋19.06.20 2 紅花特別2歳 1200m 左 1:16.4 稍 39.5 1.1 54.0笹川翼4人 7ト 4ワク 398 5-5-4 ポピュラーソング |
大井19.06.05 3 2歳60万円未満 1200m 右 1:18.0 良 38.9 0.9 54.0笹川翼3人 7ト 1ワク 401 5-5 チョウライリン |
8 | 11 | 父フリオーソ 母オーバーザムーン 母父(アドマイヤムーン) シャークヴィーナス 鹿毛 牝2 鮫島明洋 成隆牧場 |
52.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-0-1-2 1-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎19.09.05 1 2歳4 1400m 左 1:33.2 重 40.8 0.5 54.0矢野貴7人 10ト 3ワク 396 4-4-4-4 ベニノマドンナ |
川崎19.08.22 3 2歳5 1400m 左 1:35.4 良 42.3 0.9 54.0矢野貴3人 10ト 4ワク 396 6-6-7-6 ジェイリー |
川崎19.08.05 6 2歳4 1400m 左 1:40.1 良 48.9 4.5 54.0矢野貴3人 7ト 2ワク 394 1-1-1-6 ワタリビクトリー |
川崎19.07.23 5 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.4 稍 38.3 1.7 54.0岡村裕5人 6ト 6ワク 394 6-6-6 ハーモニーヴォルト |
|
8 | 12 | 父モンテロッソ 母レディマスグレイヴ 母父(コマンズ) モダンライフ 鹿毛 牝2 檜森高史 佐竹学 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-2-1 田島寿(川崎) |
1-0-3-5 1-0-3-5 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎19.09.03 13 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:41.7 不 44.1 6.5 54.0岡村健13人 13ト 8ワク 436 10-11-13-13 インペリシャブル |
川崎19.08.21 7 J認 ブランニュー 1500m 左 1:40.4 良 42.7 3.9 54.0岡村健8人 8ト 1ワク 430 3-4-4-6 インペリシャブル |
川崎19.08.02 6 J認 シャイニング 1500m 左 1:40.3 良 40.8 2.8 51.0▲福原杏7人 7ト 1ワク 429 7-7-7-7 トキノカナエル |
川崎19.07.19 9 J認 ゴールデンル 1500m 左 1:42.8 重 45.1 3.4 51.0▲福原杏10人 10ト 9ワク 425 5-5-7-9 マンガン |
川崎19.07.02 6 J認 フロントラン 1400m 左 1:36.8 不 44.2 3.7 54.0伊藤裕6人 7ト 7ワク 428 7-7-6-6 マッドシティ |
[PR] |
---|