地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月03日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
第41回中原悌二郎賞C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ブロードアピール 母父(Broad Brush) デスパシート 青鹿毛 牝3 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 3-1-0-1 角川秀(北海道) |
3-1-0-4 0-0-0-1 3-1-0-3 3-1-0-1 |
門別19.09.24 1 キバナコスモス特別 1200m 右 1:13.1 重 37.0 1.0 54.0阿部龍1人 12ト 12ワク 456 2-1 ヘイセイノキセキ |
門別19.09.12 1 ホクレンの卵「樹の 1200m 右 1:14.4 稍 38.0 0.4 54.0阿部龍2人 11ト 10ワク 452 2-1 ジャヌーテソーロ |
門別19.08.22 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.1 稍 39.4 1.0 54.0阿部龍2人 11ト 7ワク 452 1-1 ネフェルリリー |
門別19.08.06 1 平取和牛導入57周 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.9 54.0阿部龍1人 10ト 10ワク 454 1-1 マリノガイア |
門別19.07.23 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:14.2 稍 39.2 0.6 54.0阿部龍3人 11ト 11ワク 454 4-1 アスールプラージャ |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母リキセレナード 母父(ジェイドロバリー) ラチカベッラ 黒鹿毛 牝5 (株)チャンピオン チャンピオンズファー |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-1 田中淳(北海道) |
4-1-2-4 0-0-0-0 4-1-2-4 0-0-1-2 |
門別19.09.19 3 デルフィニウム特別 1200m 右 1:16.5 良 40.5 1.0 54.0岩橋勇4人 12ト 12ワク 538 4-2 マインクイーン |
門別19.09.05 4 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:15.7 良 39.8 0.5 54.0岩橋勇4人 10ト 8ワク 548 4-3 フォアシザフューチ |
園田18.11.20 5 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.2 良 39.3 0.8 55.0板野央5人 10ト 2ワク 529 9-9-9-8 マジックバローズ |
園田18.10.25 1 C2三3歳以上 1400m 右 1:33.2 良 40.3 0.1 54.0板野央1人 10ト 3ワク 529 7-7-2-1 ヤマノブロンコ |
園田18.09.27 2 C2四3歳以上 1400m 右 1:29.5 不 38.0 0.1 54.0板野央1人 10ト 1ワク 533 7-6-4-3 オロマップレディ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母マチカネハヤテ 母父(サクラバクシンオー) ブラーゼン 鹿毛 牝5 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
3-4-1-24 1-0-0-6 1-3-1-8 0-0-0-0 |
盛岡19.09.16 8 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:16.2 良 39.5 2.0 54.0小林凌6人 10ト 1ワク 437 7-8 ブライトンテソーロ |
盛岡19.09.02 4 C2 1000m 左 1:01.1 良 36.7 1.0 54.0村上忍5人 12ト 6ワク 436 4-5 サフィロス |
水沢19.08.26 2 C2 850m 右 0:52.0 稍 36.0 0.0 54.0小林凌2人 10ト 6ワク 440 7-4 リョウノユメ |
水沢19.08.19 2 C2 850m 右 0:52.9 良 37.3 0.2 54.0小林凌3人 9ト 8ワク 442 3-4 フィールドスカイ |
盛岡19.08.12 5 八萬屋 いろは賞C 1000m 芝左 0:59.6 良 35.1 1.2 54.0小林凌5人 8ト 7ワク 445 7-6 ウィズデライト |
4 | 4 | 父チェリークラウン 母コローレアランチョ 母父(ジェイドロバリー) チェリールックス 鹿毛 牝3 谷謙介 澤井義一 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 石本孝(北海道) |
1-1-0-25 0-0-0-0 1-1-0-25 0-0-0-14 |
門別19.09.04 8 J交 ヒヤデス特別 1200m 右 1:17.8 良 40.6 4.0 54.0松井伸8人 8ト 4ワク 440 8-8 ガーデンコンサート |
門別19.08.28 9 門別ライオンズクラ 1200m 右 1:16.5 稍 39.3 2.3 53.0☆落合玄9人 10ト 6ワク 440 8-10 インオンザレイク |
門別19.08.07 8 J交 プレセペ特別 1200m 右 1:18.8 良 41.3 4.9 54.0伊藤千8人 8ト 6ワク 432 8-8 コスモリミックス |
門別19.07.24 9 J交 リゲル特別C 1200m 右 1:16.6 稍 40.0 3.7 54.0伊藤千9人 9ト 4ワク 432 9-9 コパノジョウオー |
門別19.07.17 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.2 重 39.8 2.5 54.0伊藤千9人 12ト 11ワク 438 7-9 アレグロ |
5 | 5 | 父ベーカバド 母アイティクイーン 母父(ゴールドアリュール) ジェットラグ 鹿毛 牡4 三岡有香 白井牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 2-0-1-7 桧森邦(北海道) |
3-3-4-22 0-0-0-0 3-3-4-22 3-2-3-13 |
門別19.09.19 7 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:16.2 良 40.1 1.2 56.0阪野学7人 11ト 7ワク 476 3-2 サマーアイランド |
門別19.09.04 4 いわみざわ百餅祭り 1200m 右 1:15.7 良 38.7 0.3 56.0阪野学5人 8ト 3ワク 480 4-4 ローツェフェイス |
門別19.08.22 6 ミズヒキ特別C2- 1200m 右 1:14.6 稍 38.7 0.7 56.0阪野学8人 10ト 7ワク 476 3-3 ウワサノコウタロウ |
門別19.08.13 1 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:14.8 重 38.7 0.2 56.0阪野学9人 10ト 7ワク 478 7-3 プルミエエトワール |
門別19.07.31 8 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.9 良 38.5 1.6 56.0阪野学8人 10ト 6ワク 486 10-10 フォアシザフューチ |
5 | 6 | 父ディープインパクト 母パシェンテ 母父(ダンシングブレーヴ) ゲンパチヨシツネ 鹿毛 牡6 大道数美 大道牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
2-4-7-44 0-0-1-2 2-4-6-36 2-3-5-29 |
門別19.09.24 7 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:54.7 重 42.9 5.0 56.0落合玄7人 7ト 1ワク 462 7-7-7-7 アップトゥザムーン |
門別19.09.19 10 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:17.0 良 39.6 2.0 56.0落合玄11人 11ト 6ワク 460 11-11 サマーアイランド |
門別19.09.05 7 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:16.6 良 39.3 1.4 55.0☆落合玄8人 10ト 3ワク 462 9-9 フォアシザフューチ |
門別19.08.21 7 クジャクソウ特別C 1200m 右 1:16.9 良 40.3 3.4 55.0☆落合玄7人 8ト 2ワク 460 3-6 タイガーアイ |
門別19.08.08 7 マリーゴールド特別 1700m 右 1:57.6 良 43.9 4.4 53.0▲小野楓6人 7ト 3ワク 460 3-4-4-7 レッドラファーガ |
6 | 7 | 父ビービーガルダン 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービージェンマ 鹿毛 牝3 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
2-4-0-11 1-1-0-6 1-3-0-5 1-3-0-2 |
門別19.09.19 6 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:16.2 良 39.9 1.2 54.0赤岡修8人 11ト 11ワク 468 4-5 サマーアイランド |
門別19.09.05 6 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:16.5 良 40.6 1.3 54.0松井伸3人 10ト 6ワク 468 3-3 フォアシザフューチ |
船橋19.06.18 6 3歳選抜牝馬 1200m 左 1:16.9 稍 40.5 1.9 54.0赤岡修4人 7ト 3ワク 468 2-2-2 エウリディーチェ |
大井19.06.07 9 3歳500万円未満 1200m 右 1:16.1 良 37.9 1.9 54.0酒井忍9人 14ト 6ワク 467 13-13 ブルーアワー |
船橋19.05.06 6 ジーナフォンテン・ 1500m 左 1:39.4 稍 41.4 0.8 54.0酒井忍10人 12ト 8ワク 465 8-7-7-7 アブソルートクイン |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母チキリアッパー 母父(ピルサドスキー) ナーゴナーゴユーリ 栗毛 牝8 石川美代子 原フアーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 1-1-0-13 村上正(北海道) |
7-13-15-70 0-0-0-0 7-13-15-70 5-9-6-43 |
門別19.09.19 5 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:16.2 良 39.3 1.2 54.0坂下秀10人 11ト 9ワク 410 9-9 サマーアイランド |
門別19.09.10 1 新ひだか町百年の赤 1200m 右 1:16.2 良 39.1 0.1 54.0坂下秀4人 12ト 7ワク 414 9-7 フリムケバシコ |
門別19.08.28 4 門別ライオンズクラ 1200m 右 1:14.8 稍 38.1 0.6 54.0坂下秀7人 10ト 4ワク 412 4-6 インオンザレイク |
門別19.08.14 4 ヱビス マイスター 1200m 右 1:15.3 稍 38.2 0.1 54.0坂下秀4人 8ト 4ワク 404 5-5 フォルトゥーレ |
門別19.08.01 2 JAとまこまい広域 1200m 右 1:15.2 良 38.2 0.0 54.0坂下秀11人 12ト 8ワク 406 8-8 ヴォルターウルフ |
7 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) キョウエイホープ 鹿毛 牝3 田中晴夫 田渕牧場 |
54.0kg 小林靖(北海道) 1-1-2-8 安田武(北海道) |
2-1-2-13 0-0-0-0 2-1-2-13 1-1-2-8 |
門別19.09.05 9 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:16.8 良 40.0 1.6 54.0小林靖9人 10ト 5ワク 416 8-7 フォアシザフューチ |
門別19.08.22 8 モミジアオイ特別C 1000m 右 1:02.3 稍 38.1 1.7 54.0小林靖9人 9ト 2ワク 412 7-6 フェイクファー |
門別19.08.08 11 桑田牧場50thお 1200m 右 1:17.0 良 40.9 2.1 54.0小林靖11人 11ト 9ワク 412 4-4 ガンロック |
門別19.06.13 9 夏椿特別C2-3C 1200m 右 1:17.7 良 40.2 2.4 54.0小林靖7人 10ト 4ワク 410 6-6 コジョウザン |
大井19.04.25 11 3歳300万円以下 1200m 右 1:16.1 稍 39.2 2.0 53.0☆藤本現13人 16ト 11ワク 417 8-8 ジュムスヴィアン |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母キクノフェアリー 母父(アグネスタキオン) マイウェイカイ 鹿毛 牝4 戸部弘 鮫川啓一 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
3-7-2-20 0-0-0-0 3-7-2-20 0-1-1-2 |
門別19.09.19 2 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:15.8 良 40.0 0.8 54.0岩橋勇5人 11ト 2ワク 464 1-1 サマーアイランド |
門別19.09.05 3 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:15.7 良 40.2 0.5 54.0阿部龍5人 10ト 7ワク 464 1-1 フォアシザフューチ |
門別19.08.22 5 モミジアオイ特別C 1000m 右 1:01.4 稍 38.1 0.8 54.0岩橋勇6人 9ト 6ワク 466 2-3 フェイクファー |
門別19.08.08 7 桑田牧場50thお 1200m 右 1:16.1 良 40.5 1.2 54.0伊藤千9人 11ト 7ワク 466 1-1 ガンロック |
笠松19.05.09 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.1 良 39.9 1.8 54.0大原浩3人 8ト 7ワク 439 4-5-6-6 コノチヲツナイデ |
8 | 11 | 父ヨハネスブルグ 母マキノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ベアメイプル 栗毛 牝4 佐藤正晴 沖田博志 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-4-1-3 小国博(北海道) |
2-6-1-12 0-0-0-1 2-6-1-10 2-6-1-8 |
門別19.09.19 9 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:16.6 良 40.5 1.6 52.0△小野楓3人 11ト 5ワク 466 2-4 サマーアイランド |
門別19.09.05 2 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:15.6 良 39.9 0.4 54.0石川倭2人 10ト 2ワク 468 2-1 フォアシザフューチ |
門別19.07.11 3 小町草特別C2-3 1200m 右 1:15.9 良 39.6 0.9 54.0石川倭3人 8ト 3ワク 460 3-3 フロースヒルデ |
門別19.06.27 4 アジサイ特別C2- 1200m 右 1:15.6 良 40.4 1.3 54.0石川倭1人 10ト 3ワク 462 1-1 フロルセレジェイラ |
門別19.06.13 2 黒百合特別C2-3 1200m 右 1:15.5 良 40.3 0.3 54.0石川倭3人 10ト 4ワク 458 2-1 リヤンドール |
8 | 12 | 父ロードカナロア 母フィラデルフィア 母父(ディープインパクト) マカリカ 鹿毛 牝3 中村智幸 ケイアイファーム |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌19.08.31 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.8 稍 36.3 0.6 54.0岩田康3人 16ト 7ワク 438 11-12 レッドクレオス |
J札幌19.08.10 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 稍 35.4 0.3 54.0岩田康8人 16ト 12ワク 432 6-7 シシリエンヌ |
J福島19.07.14 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 重 36.4 0.6 54.0大野拓7人 16ト 10ワク 432 6-4 トミケンルーア |
J東京19.04.21 9 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.3 良 35.8 1.0 54.0藤岡康2人 17ト 15ワク 426 4-4 ビッグブルー |
J東京19.02.17 8 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.1 良 34.1 0.4 54.0田邊裕5人 16ト 1ワク 432 4-4 ネリッサ |
[PR] |
---|