地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月28日 (土曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) リュイールスター 黒鹿毛 牝6 大田恭充 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-6-4 橘友和(岩手) |
1-1-13-26 1-0-3-14 0-0-5-7 0-0-0-3 |
盛岡19.09.16 3 B1 1600m 芝左 1:41.2 良 37.9 0.4 54.0大坪慎6人 12ト 3ワク 476 6-6-4-4 オリエンタルポリス |
盛岡19.08.31 除外 二戸まつり賞B2一 1800m 左 良 54.0大坪慎 6ト 1ワク 計不 |
水沢19.08.19 3 煙山ひまわりパーク 1600m 右 1:46.2 良 40.7 1.1 54.0大坪慎2人 8ト 5ワク 472 5-5-3-3 スクリーバ |
盛岡19.07.20 3 レインボーカップB 1600m 芝左 1:38.4 良 35.9 0.3 54.0大坪慎4人 12ト 7ワク 469 8-8-8-7 ユイノルフィ |
盛岡19.07.13 6 フェアリーカップO 1800m 左 1:57.2 稍 41.9 2.9 54.0大坪慎6人 8ト 6ワク 473 6-5-6-6 コスモパープル |
2 | 2 | 父ティンバーカントリー 母グレイスフルハート 母父(チーフベアハート) エルドリッジ 青鹿毛 牡9 谷謙介 桑原牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-2 畠山信(岩手) |
6-10-3-45 3-6-1-13 3-4-2-28 2-0-1-3 |
盛岡19.09.16 7 B2一組 1600m 左 1:42.4 良 39.1 1.0 56.0高橋悠11人 11ト 8ワク 523 11-11 サンシャンペーン |
盛岡19.08.31 4 二戸まつり賞B2一 1800m 左 1:58.8 良 40.5 2.4 56.0山本聡3人 6ト 7ワク 523 3-3-4-6 フォルシュナイト |
水沢19.08.19 6 煙山ひまわりパーク 1600m 右 1:47.8 良 41.0 2.7 56.0山本聡5人 8ト 7ワク 525 7-7-7-7 スクリーバ |
盛岡19.08.12 3 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:41.5 良 38.7 0.5 56.0山田敬3人 11ト 9ワク 521 11-11 サンエイヴィーナス |
盛岡19.07.28 7 四十八坂賞C1一組 1600m 左 1:40.8 良 37.6 1.0 56.0高松亮4人 10ト 10ワク 518 7-7 サンシャンペーン |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) シンゲツ 鹿毛 牡8 高橋清彦 的場牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-3-6 小林俊(岩手) |
30-23-6-43 2-5-1-23 28-18-5-14 0-0-1-13 |
盛岡19.09.14 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.2 良 38.3 1.0 56.0高橋悠3人 8ト 3ワク 474 5-5 イスラドラーダ |
盛岡19.08.31 5 B1四組 1600m 左 1:41.0 良 38.2 0.9 56.0高橋悠7人 10ト 9ワク 476 3-5 モズリュウオウ |
水沢19.08.19 4 煙山ひまわりパーク 1600m 右 1:46.3 良 40.3 1.2 56.0高橋悠3人 8ト 4ワク 484 6-6-6-5 スクリーバ |
盛岡19.08.04 3 B2二組 1600m 左 1:40.1 良 39.3 0.2 56.0高橋悠2人 8ト 2ワク 481 6-4 エコロレインボー |
盛岡19.07.15 8 ジャパンジョッキー 1700m 芝左 1:49.5 良 36.9 1.5 56.0森泰斗7人 11ト 12ワク 485 10-11-4-8 ウインタリエンテ |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母ヴィクトワール 母父(アドマイヤベガ) ニシノレディー 黒鹿毛 牝5 三浦直哉 清水ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-1-0-0 飯田弘(岩手) |
6-5-3-21 2-3-1-16 4-2-2-4 1-3-0-2 |
盛岡19.09.16 2 B2一組 1600m 左 1:41.7 良 40.0 0.3 54.0岩本怜3人 11ト 7ワク 452 1-1 サンシャンペーン |
盛岡19.09.01 2 B2二組 1600m 左 1:40.5 良 39.7 0.0 54.0岩本怜4人 10ト 5ワク 453 2-2 リンネルクロス |
水沢19.08.17 3 B2二組 1600m 右 1:46.1 良 43.0 0.6 54.0山本政3人 7ト 1ワク 450 1-1-1-1 オリエンタルポリス |
盛岡19.07.28 2 四十八坂賞C1一組 1600m 左 1:39.8 良 37.8 0.0 54.0菅原俊7人 10ト 4ワク 454 2-2 サンシャンペーン |
盛岡19.07.14 1 スティング賞C1三 1400m 左 1:27.3 良 39.1 0.5 54.0山本聡3人 11ト 5ワク 453 2-1 ドーモスイマセン |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母アドマイヤテレサ 母父(エリシオ) ポートフィリップ 黒鹿毛 牡4 星加浩一 ノーザンファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-2 三野通(岩手) |
2-1-2-19 1-0-0-0 1-1-2-8 1-0-0-0 |
盛岡19.09.14 11 FM岩手杯B1 1000m 芝左 1:01.1 良 35.3 2.0 56.0菅原俊10人 11ト 3ワク 474 11-11 メルトポイント |
水沢19.08.24 5 田瀬湖賞C1 1600m 右 1:44.0 重 39.8 1.3 55.0☆岩本怜2人 9ト 7ワク 468 9-7-7-6 バトルグランドリイ |
盛岡19.08.12 1 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:41.0 良 39.1 0.2 55.0☆岩本怜7人 7ト 5ワク 469 4-2 アポロノホウリン |
盛岡19.07.21 5 姫神賞ターフチャレ 1000m 芝左 0:59.6 良 35.2 0.9 55.0☆岩本怜8人 9ト 7ワク 466 8-8 ダズンフラワー |
盛岡19.07.06 11 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:48.1 良 38.9 3.0 56.0山本聡6人 12ト 12ワク 465 8-8-10-10 ウインルーカス |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) ヴォレグラース 鹿毛 牡6 長澤茂 明治牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-4-4-6 小西重(岩手) |
8-16-11-39 4-4-7-16 4-12-4-23 4-4-7-16 |
盛岡19.09.15 1 B2三組 1600m 左 1:41.0 良 38.7 1.2 56.0山本政1人 11ト 1ワク 452 4-3 エブリモーニング |
盛岡19.09.01 3 B2三組 1600m 左 1:41.5 良 38.9 0.3 56.0山本政3人 9ト 3ワク 449 6-6 マイネルバローネ |
盛岡19.08.12 1 うまレター賞C2一 1400m 左 1:27.2 良 38.3 0.4 56.0山本政1人 8ト 2ワク 446 5-4 ダンストンレガーメ |
盛岡19.07.29 2 C2二組 1400m 左 1:27.3 良 39.0 0.0 56.0山本政2人 10ト 1ワク 446 5-4 サッチン |
盛岡19.07.15 3 キッチンカーfu- 1400m 左 1:28.2 稍 38.6 0.4 56.0山本政8人 10ト 5ワク 457 9-8 アナザフォー |
7 | 7 | 父パイロ 母サンクフル 母父(Dynaformer) スマートレジェンド 鹿毛 牡7 鎌田隆哉 スマートプロジェクト |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-3-5-11 小林俊(岩手) |
6-13-16-41 5-8-9-21 1-5-7-19 4-6-7-11 |
盛岡19.09.14 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.8 良 38.5 1.6 56.0高松亮7人 8ト 1ワク 497 8-8 イスラドラーダ |
盛岡19.08.31 7 B1四組 1600m 左 1:41.6 良 37.9 1.5 56.0高松亮6人 10ト 8ワク 494 9-9 モズリュウオウ |
水沢19.08.19 6 オーガストカップB 1600m 右 1:47.4 良 40.0 2.4 56.0高松亮4人 6ト 3ワク 498 5-6-6-6 マツリダダイキチ |
盛岡19.08.04 4 B2一組 1600m 左 1:40.5 良 37.4 0.4 56.0高松亮4人 9ト 6ワク 494 8-8 ブライトエンジェル |
盛岡19.07.22 7 オランダ島賞B2一 1600m 左 1:40.6 良 37.3 1.1 56.0高松亮3人 8ト 5ワク 500 8-8 メイショウパーシー |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母アンプルカット 母父(ナリタハヤブサ) アップルカッター 鹿毛 牝4 金野博幸 下河辺牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-1-2-9 城地俊(岩手) |
4-4-3-35 2-2-1-7 2-2-2-28 2-2-1-7 |
盛岡19.09.16 2 B2二組 1600m 左 1:42.8 良 41.2 0.2 54.0南郷家6人 10ト 4ワク 436 5-5 スペイシー |
盛岡19.09.01 5 B2二組 1600m 左 1:41.4 良 39.6 0.9 54.0南郷家7人 10ト 6ワク 435 5-4 リンネルクロス |
水沢19.08.26 3 C2一組 1400m 右 1:31.3 良 40.1 1.0 54.0南郷家4人 9ト 4ワク 433 3-3-3-4 スターライトキス |
水沢19.08.19 1 C2一組 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.3 54.0南郷家3人 6ト 3ワク 433 3-3-3-3 レーヴドブラン |
盛岡19.08.12 1 いわて北緯40度ハ 1400m 左 1:27.6 良 39.6 0.2 53.0☆櫻井光2人 8ト 6ワク 438 2-2 エキリブレ |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母アバヤ 母父(Storm Cat) デザートナイト 鹿毛 セン6 西村專次 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 3-1-1-9 櫻田康(岩手) |
8-5-6-22 1-2-2-6 7-3-3-13 1-2-2-5 |
盛岡19.09.16 10 B2一組 1600m 左 1:43.6 良 41.3 2.2 56.0鈴木祐10人 11ト 1ワク 519 5-6 サンシャンペーン |
盛岡19.08.31 3 二戸まつり賞B2一 1800m 左 1:57.8 良 40.2 1.4 56.0山本政4人 6ト 2ワク 522 2-2-2-2 フォルシュナイト |
水沢19.08.19 5 煙山ひまわりパーク 1600m 右 1:46.6 良 41.0 1.5 56.0鈴木祐4人 8ト 1ワク 518 3-3-4-4 スクリーバ |
水沢19.04.06 1 B2二組 1600m 右 1:45.6 稍 39.0 0.2 56.0鈴木祐4人 10ト 3ワク 524 4-5-3-2 スマートレジェンド |
水沢19.03.23 6 春光賞B1二組 1600m 右 1:47.5 良 41.9 1.8 56.0鈴木祐12人 12ト 8ワク 521 6-6-5-4 グランユニヴェール |
[PR] |
---|