地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月27日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
萩特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母キャッスルトン 母父(ダンスインザダーク) プルメリアワン 鹿毛 牝5 助川啓一 本桐牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-3-2-7 井上孝(笠松) |
2-10-7-34 0-0-0-3 2-10-7-29 1-5-3-8 |
笠松19.09.12 1 サラ系C7組 1600m 右 1:45.4 良 38.7 0.3 54.0藤原幹3人 10ト 2ワク 485 6-6-3-2 ラディアンスウェイ |
笠松19.08.14 3 FC岐阜PVin笠 1400m 右 1:30.6 良 38.9 0.8 54.0藤原幹5人 7ト 5ワク 485 5-5-5-6 ペイシャモンタナ |
笠松19.07.19 8 サラ系C8組 1400m 右 1:30.2 重 38.7 1.9 54.0佐藤友5人 10ト 6ワク 480 9-9-9-9 タイプツーエー |
笠松19.07.05 6 サラ系C7組 1400m 右 1:30.1 良 38.2 1.7 54.0藤原幹3人 10ト 3ワク 485 6-6-7-7 タマモオテンバ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C8組 1400m 右 54.0向山牧 0ト 3ワク - |
2 | 2 | 父ドリームジャーニー 母プレッピー 母父(タニノギムレット) ショウザドリーム 黒鹿毛 セン4 吉田勝利 辻牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
4-1-0-8 0-0-0-1 4-1-0-1 3-1-0-1 |
笠松19.09.12 1 美智子・康幸誕生日 1400m 右 1:30.5 良 37.9 2.2 56.0筒井勇1人 12ト 3ワク 425 6-6-3-1 マイネルアウトラン |
笠松19.08.30 2 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:29.2 不 38.2 0.0 56.0筒井勇1人 8ト 8ワク 421 4-4-3-3 アルディナ |
笠松19.08.12 1 みんな大好き★誘導 1400m 右 1:29.8 良 38.6 2.0 56.0筒井勇1人 10ト 7ワク 417 3-3-2-1 カンタベリーハート |
名古屋19.08.02 1 名古屋モーニングフ 800m 右 0:51.2 良 36.8 0.0 56.0筒井勇2人 10ト 8ワク 412 4-4 ビジネスチャンス |
笠松19.07.18 4 白南風特別C12( 1400m 右 1:29.4 不 39.1 0.3 56.0佐藤友2人 10ト 4ワク 420 5-4-5-4 クロマメ |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ドレスデングリーン 母父(アグネスタキオン) ヴェールレガロ 栗毛 牡4 水谷昌晃 岡田牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-2-0-0 笹野博(笠松) |
4-2-1-7 3-0-0-1 1-2-1-5 1-1-0-0 |
笠松19.09.13 1 飯地高原賞C2特選 1600m 右 1:42.6 良 38.8 1.3 56.0佐藤友1人 9ト 3ワク 501 1-1-1-1 エイシンセドリック |
笠松19.08.30 2 サラ系C4組 1400m 右 1:27.3 重 38.0 0.2 56.0佐藤友2人 8ト 4ワク 508 1-1-1-1 エポドスミノル |
J小倉19.07.28 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.7 良 36.9 1.5 57.0岩崎翼11人 12ト 9ワク 510 1-1 エムティアン |
J中京19.06.29 16 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.8 重 41.3 3.6 57.0太宰啓12人 16ト 1ワク 504 1-1-1-1 バーンスター |
J京都19.05.25 15 4歳上 1400m 右 1:28.7 良 40.5 3.1 54.0▲齋藤新12人 16ト 11ワク 496 3-4 サンライズフルメン |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母オーシャンフリート 母父(アフリート) ヒルノアルゲーロ 栗毛 牡4 (株)ヒルノ 村田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 3-1-2-0 後藤正(笠松) |
4-1-2-6 0-0-0-2 4-1-2-4 4-1-2-0 |
笠松19.08.13 1 サラ系C16組 1400m 右 1:29.6 良 40.0 0.4 56.0向山牧1人 9ト 9ワク 496 2-1-1-1 トーセンジャスパー |
笠松19.07.18 3 白南風特別C12( 1400m 右 1:29.3 不 39.3 0.2 56.0向山牧1人 10ト 6ワク 493 4-5-4-4 クロマメ |
笠松19.07.04 1 サラ系C16組 1400m 右 1:27.9 不 37.6 1.7 56.0向山牧1人 10ト 1ワク 494 4-4-5-1 マルヨバリオス |
J阪神19.06.02 14 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.5 良 37.2 2.4 57.0太宰啓15人 16ト 3ワク 484 16-16 サンライズカラマ |
J福島19.04.20 13 4歳上 1700m 右 1:50.8 良 41.7 3.6 57.0横山和9人 13ト 5ワク 494 1-1-3-2 タイキダイヤモンド |
5 | 5 | 父ソングオブウインド 母ワイエスハクサン 母父(パラダイスクリーク) ワイエスビート 芦毛 牡4 山下定良 野表篤夫 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
3-7-9-29 0-0-0-0 3-7-9-29 3-7-9-29 |
笠松19.09.12 1 万波高原賞C11特 1400m 右 1:30.8 良 38.5 0.0 56.0山本聡2人 10ト 5ワク 427 4-3-3-3 スイセイオリュウ |
笠松19.08.29 4 鍋平高原賞C13特 1600m 右 1:45.9 稍 38.6 1.0 56.0筒井勇2人 10ト 9ワク 428 3-4-4-4 スプリングダイヤ |
笠松19.08.13 4 サラ系C16組 1400m 右 1:30.1 良 39.8 0.5 56.0筒井勇2人 9ト 5ワク 430 4-4-3-3 ヒルノアルゲーロ |
笠松19.07.18 2 サラ系C11・14 1400m 右 1:29.6 不 39.0 0.1 56.0筒井勇5人 10ト 4ワク 424 5-5-5-5 クリノモリゾ |
笠松19.07.04 4 サラ系C10・13 1400m 右 1:30.6 重 40.1 3.3 56.0筒井勇2人 10ト 2ワク 424 4-4-4-6 ヒルノケープタウン |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアグリッター 母父(ゴールドアリュール) セルリアンラグバ 栗毛 牡4 吉田勝利 村本牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-2-0-0 田口輝(笠松) |
3-8-4-15 0-0-0-1 3-8-4-14 1-2-0-0 |
笠松19.09.13 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.8 良 40.1 0.4 56.0筒井勇1人 10ト 6ワク 478 2-3-2-1 ニヨドタテヤマ |
笠松19.08.29 2 サラ系C7組 1600m 右 1:43.9 稍 39.0 0.1 56.0筒井勇5人 9ト 6ワク 478 3-3-3-1 ドクターワイ |
笠松19.08.14 2 第20回ヤクルトカ 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.1 56.0筒井勇4人 9ト 8ワク 477 5-5-5-5 ヒルノコートドール |
名古屋19.07.24 6 C8組 1400m 右 1:33.6 良 39.8 1.7 56.0加藤聡7人 11ト 7ワク 461 11-11-11-8 ケンレヴァンテ |
名古屋19.07.12 9 祭・俊修ビックカッ 1400m 右 1:35.9 重 42.5 4.8 56.0大畑雅4人 9ト 8ワク 465 8-8-8-9 ユーセイアマーレ |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ユメノキズナ 母父(ストラヴィンスキー) ハービーボンズ 鹿毛 セン4 橘勝年 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-1-1-9 0-0-0-1 3-1-1-2 3-1-0-0 |
笠松19.09.12 1 サラ系C9・12組 1400m 右 1:28.3 良 37.7 2.0 56.0渡邊竜1人 10ト 8ワク 438 2-2-2-1 ミニマルプラン |
J札幌19.08.11 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.6 良 35.4 1.6 57.0吉田隼15人 16ト 5ワク 430 11-12 スリーケープマンボ |
J札幌19.07.27 8 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.5 良 35.5 1.0 57.0吉田隼8人 11ト 2ワク 430 9-9 マイネルバトゥータ |
J東京19.06.08 12 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:19.6 重 38.0 3.0 57.0田邊裕9人 15ト 9ワク 428 7-8 ニシノコトダマ |
J中山19.03.23 9 4歳上 1200m 右 1:12.5 良 36.9 1.3 57.0三浦皇11人 16ト 7ワク 422 13-13 ジェットコルサ |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母ミスアリバイ 母父(El Prado) イルファルコ 栗毛 牡4 半沢(有) 惣田英幸 |
56.0kg 高木健(笠松) 1-0-1-1 井上孝(笠松) |
5-4-1-4 0-0-0-0 5-4-1-4 4-4-1-2 |
笠松19.09.13 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.2 56.0高木健1人 10ト 10ワク 496 1-1-1-1 ヒルノコートドール |
笠松19.08.15 5 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:30.8 良 40.7 1.9 56.0高木健5人 9ト 4ワク 494 5-6-5-4 ヤマニンフェイト |
笠松19.07.19 1 サラ系C7組 1400m 右 1:28.7 重 38.2 0.2 56.0佐藤友1人 10ト 5ワク 490 1-1-1-1 クリノカッシミー |
笠松19.07.05 2 夏木立賞C2特選( 1400m 右 1:27.9 良 38.3 0.3 56.0佐藤友2人 10ト 2ワク 488 1-1-1-1 バッカルコーン |
笠松19.06.05 1 サラ系C12組 1400m 右 1:29.2 良 38.3 1.0 56.0佐藤友1人 9ト 9ワク 482 1-1-1-1 ハピネスメーカー |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母ハタノガイア 母父(ブライアンズタイム) ハタノレジーナ 青鹿毛 牝4 組)KIZUNA組合 有限会社グッドラック |
54.0kg 吉井友(笠松) 2-1-0-0 尾島徹(笠松) |
5-1-1-12 0-0-0-7 5-1-1-5 5-1-1-1 |
笠松19.09.13 1 武田雅史退職記念C 1400m 右 1:28.3 良 38.4 1.3 54.0吉井友1人 10ト 4ワク 466 1-1-1-1 マッシヴアクトレス |
笠松19.08.30 2 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:42.0 不 37.7 0.7 54.0吉井友2人 9ト 8ワク 466 2-2-2-2 タマモオテンバ |
笠松19.08.13 1 8.17FC岐阜P 1400m 右 1:28.4 良 37.3 1.8 54.0吉井友1人 8ト 8ワク 462 3-4-3-1 モモハイ |
J東京19.06.01 9 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.4 良 38.3 1.4 55.0吉田豊15人 16ト 7ワク 456 13-10 モリトシラユリ |
J中京19.03.10 14 4歳上 1400m 左 1:27.0 良 38.2 2.2 54.0☆横山武15人 16ト 7ワク 444 15-15 チカリータ |
[PR] |
---|