地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月23日 (月曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)32,000,000 (2着)11,200,000 (3着)6,400,000 (4着)3,200,000 (5着)1,600,000 |
||
Road to JBC第66回 日本テレビ盃(指定交流)JpnII3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 左 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母マイアドレス 母父(スピニングワールド) コスモマイギフト 黒鹿毛 牡10 (有)ホースケア 日田牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 湯前良(笠松) |
9-15-11-84 0-3-5-19 9-12-6-64 0-0-0-3 |
笠松19.09.11 8 J交 鈴蘭高原特別 1400m 右 1:30.7 良 39.3 2.9 57.0大原浩9人 9ト 7ワク 456 8-9-9-9 ピラミッドファラオ |
笠松19.08.30 9 ひるがの高原特別A 1400m 右 1:30.3 不 39.0 2.2 56.0大原浩9人 9ト 3ワク 459 7-7-6-6 ネイバルエンスン |
佐賀19.08.14 10 サマーチャンピオン 1400m 右 1:30.0 稍 38.3 3.4 52.0出水拓11人 11ト 5ワク 458 11-11-11-11 グランドボヌール |
盛岡19.07.15 14 マーキュリーカップ 2000m 左 2:17.2 良 47.0 14.0 54.0松本剛13人 14ト 2ワク 463 9-9-11-14 グリム |
笠松19.07.05 10 クチナシ特別A3 1400m 右 1:28.7 良 38.7 3.2 56.0大塚研10人 10ト 6ワク 469 9-8-7-8 サンマルタイトル |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ホッカイチンフォア 母父(フォーティナイナー) イッセイイチダイ 黒鹿毛 牡7 林由真 若林武雄 |
56.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
16-4-1-20 0-0-0-7 16-4-1-13 0-0-0-0 |
笠松19.08.30 9 晩夏特別A2 1400m 右 1:29.1 不 38.6 2.7 56.0向山牧9人 9ト 8ワク 508 8-8-8-8 ウインハピネス |
盛岡19.08.12 14 クラスターカップJ 1200m 左 1:13.6 良 36.5 4.5 54.0菅原辰12人 14ト 1ワク 508 14-14 ヤマニンアンプリメ |
盛岡19.07.15 13 マーキュリーカップ 2000m 左 2:10.3 良 40.2 7.1 54.0佐藤友10人 14ト 10ワク 501 13-13-12-11 グリム |
笠松19.06.20 取止 東海クラウンA1B 1600m 右 56.0池田敏 0ト 6ワク - |
笠松19.06.06 4 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:43.8 良 39.5 1.9 56.0佐藤友5人 6ト 6ワク 497 3-3-5-4 サザンオールスター |
3 | 3 | 父デュランダル 母ツィンクルブライド 母父(Lyphard) ツィンクルソード 芦毛 セン8 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
5-0-2-41 0-0-0-11 1-0-1-8 0-0-0-1 |
川崎19.09.05 7 長月特別A2B1 1600m 左 1:46.8 重 40.3 3.5 56.0☆櫻井光6人 7ト 2ワク 468 7-7-7-7 メテオバローズ |
川崎19.08.21 4 葉月特別A2B1 1600m 左 1:44.9 良 41.1 3.0 56.0☆櫻井光5人 5ト 3ワク 467 5-5-5-5 カジノシップ |
大井19.04.26 16 春宵賞A2二B1一 1200m 右 1:16.2 稍 39.3 3.7 56.0☆櫻井光16人 16ト 9ワク 465 15-16 サンダーマックス |
大井19.04.11 15 ポインタース賞A2 1400m 右 1:31.0 重 41.7 3.1 55.0△櫻井光16人 16ト 8ワク 464 14-12-12 プリサイスキング |
川崎19.04.04 12 卯月OPA1下 2100m 左 2:23.0 良 42.0 5.8 53.0△櫻井光11人 12ト 7ワク 466 12-12-11-11 ディアドムス |
4 | 4 | 父スパイキュール 母ヤマノリアル 母父(リアルシヤダイ) キタノイットウセイ 鹿毛 牡9 浅川脩 浜本牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-1-1-7 栗本陽(笠松) |
9-11-9-40 2-2-1-14 7-9-8-22 1-2-1-11 |
笠松19.09.13 8 東海クラウンA1B 1600m 右 1:44.7 良 39.5 4.1 56.0池田敏9人 9ト 6ワク 511 8-8-8-9 ストーミーワンダー |
笠松19.08.15 5 葉月特別A2 1600m 右 1:43.1 良 38.6 2.1 57.0池田敏5人 5ト 5ワク 518 5-5-5-5 ノブイチ |
笠松19.07.18 9 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:27.6 不 37.0 2.7 57.0池田敏9人 10ト 1ワク 513 10-10-10-10 エイシンエンジョイ |
笠松19.07.05 10 蝉時雨特別A2 1600m 右 1:41.2 良 38.5 1.8 56.0池田敏5人 10ト 8ワク 514 9-9-8-8 ドリームスイーブル |
笠松19.06.06 2 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:42.0 良 37.5 0.1 56.0池田敏2人 6ト 3ワク 510 5-5-4-3 サザンオールスター |
5 | 5 | 父トワイニング 母ノンコ 母父(アグネスタキオン) ノンコノユメ 栃栗毛 セン7 山田広太郎 社台ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
9-4-2-14 6-2-1-10 3-2-1-3 0-0-0-2 |
大井19.07.31 1 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:39.4 稍 37.4 0.0 58.5真島大1人 15ト 12ワク 446 9-9-7-7 クリスタルシルバー |
大井19.06.26 3 帝王賞JpnI 2000m 右 2:04.6 重 37.4 0.2 57.0真島大8人 14ト 14ワク 442 8-8-8-8 オメガパフューム |
UAE19.03.30 10 ゴドルフィンマイル 1600m 良 57.0J.モ 12ト 0ワク - |
J東京19.02.17 13 フェブラリーSGI 1600m 左 1:37.9 良 36.9 2.3 57.0内田博7人 14ト 13ワク 452 6-8 インティ |
J中京18.12.02 7 チャンピオンズCG 1800m 左 1:51.2 良 35.7 1.1 57.0内田博6人 15ト 5ワク 446 14-14-14-15 ルヴァンスレーヴ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) ヒラボクラターシュ 鹿毛 牡4 (株)平田牧場 辻牧場 |
56.0kg 福永祐(JRA) 2-3-0-1 大久龍(JRA) |
5-3-0-6 0-1-0-2 5-2-0-4 0-0-0-0 |
J阪神19.04.14 8 アンタレスSGII 1800m 右 1:52.0 稍 38.2 1.2 57.0四位洋4人 16ト 14ワク 520 8-8-9-6 アナザートゥルース |
J中山19.03.24 4 マーチSGIII 1800m 右 1:52.5 良 37.5 0.2 57.0戸崎圭2人 16ト 6ワク 522 5-5-4-4 サトノティターン |
名古屋19.03.14 2 名古屋大賞典・指定 1900m 右 2:02.3 稍 38.0 0.2 55.0福永祐2人 12ト 2ワク 522 3-3-4-4 グリム |
佐賀19.02.11 1 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:05.7 重 37.9 0.0 55.0山本聡3人 11ト 7ワク 522 3-3-2-1 リーゼントロック |
J中京18.12.02 9 チャンピオンズCG 1800m 左 1:51.3 良 37.0 1.2 56.0四位洋11人 15ト 14ワク 518 2-3-2-2 ルヴァンスレーヴ |
6 | 7 | 父スパイキュール 母サヴァント 母父(Kingmambo) キングニミッツ 栗毛 牡6 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 5-5-6-7 矢野義(船橋) |
7-8-12-12 1-6-2-2 6-2-9-9 0-5-2-1 |
大井18.12.25 9 金盃トライアル3上 2600m 右 2:53.8 稍 41.1 2.6 57.0石崎駿3人 15ト 10ワク 503 2-2-3-4 ガヤルド |
大井18.12.05 11 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:56.7 良 40.6 3.0 57.0石崎駿9人 15ト 15ワク 506 14-14-13-13 モジアナフレイバー |
川崎18.10.18 1 富士見OPA1下 2000m 左 2:10.7 良 38.6 0.1 57.0石崎駿1人 9ト 6ワク 496 3-3-3-3 アサクサスターズ |
大井18.09.19 6 東京記念3上OP重 2400m 右 2:38.1 不 41.7 1.6 56.0石崎駿5人 16ト 5ワク 504 4-4-5-5 シュテルングランツ |
大井18.07.31 1 トゥインクルバース 2000m 右 2:08.1 稍 39.0 0.0 55.0石崎駿5人 11ト 3ワク 496 2-2-4-4 クラージュドール |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母キングスミール 母父(Theatrical) ハクサンルドルフ 黒鹿毛 牡6 河崎五市 チャンピオンズファー |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
5-5-3-16 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京19.06.09 11 エプソムCGIII 1800m 芝左 1:50.3 稍 33.6 1.2 56.0大野拓11人 13ト 2ワク 466 11-8-8 レイエンダ |
J東京19.05.25 16 欅S4歳上OP 1400m 左 1:25.7 良 36.2 2.3 57.0石橋脩13人 16ト 8ワク 468 15-16 アルクトス |
J新潟19.05.05 10 谷川岳S4歳上OP 1600m 芝左 1:33.1 良 33.3 0.8 57.0菱田裕4人 16ト 3ワク 470 12-13 ハーレムライン |
J中山19.03.30 10 ダービー卿チャレン 1600m 芝右 1:32.4 良 33.5 0.7 55.0内田博15人 16ト 7ワク 468 16-16-16 フィアーノロマーノ |
J中京18.12.08 11 中日新聞杯GIII 2000m 芝左 2:00.4 良 35.9 1.1 55.0藤岡康9人 14ト 6ワク 476 14-13-13-12 ギベオン |
7 | 9 | 父Langfuhr 母Dixiana Delight 母父(Gone West) アポロケンタッキー 鹿毛 牡7 アポロサラブレッドク DougBranha |
57.0kg 戸崎圭(JRA) 2-1-1-3 山内研(JRA) |
9-7-3-17 4-5-1-6 5-1-1-8 1-3-1-0 |
大井19.06.26 13 帝王賞JpnI 2000m 右 2:08.5 重 40.8 4.1 57.0戸崎圭7人 14ト 2ワク 578 9-9-11-12 オメガパフューム |
船橋19.05.06 3 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:40.8 稍 37.6 0.6 57.0戸崎圭7人 11ト 7ワク 563 9-9-8-6 ゴールドドリーム |
船橋19.03.13 2 ダイオライト記念J 2400m 左 2:38.1 重 38.5 0.8 56.0戸崎圭5人 13ト 9ワク 564 4-4-3-3 チュウワウィザード |
川崎19.01.30 4 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:15.8 良 39.9 0.8 57.0戸崎圭4人 11ト 5ワク 572 5-5-4-4 ミツバ |
大井18.12.29 10 東京大賞典GI 2000m 右 2:08.4 良 42.0 2.5 57.0マーフ8人 16ト 16ワク 574 2-2-2-2 オメガパフューム |
8 | 10 | 父カネヒキリ 母フェアリーバニヤン 母父(Honour and Glory) ロンドンタウン 鹿毛 牡6 薪浦亨 松浦牧場 |
56.0kg 岩田康(JRA) 3-0-0-3 牧田和(JRA) |
8-4-1-17 1-0-0-8 5-4-1-9 0-0-0-0 |
J京都19.05.18 12 平安SGIII 1900m 右 1:59.7 良 38.7 1.6 56.0藤岡佑5人 16ト 16ワク 528 4-4-3-4 チュウワウィザード |
J阪神19.04.14 3 アンタレスSGII 1800m 右 1:50.9 稍 37.3 0.1 56.0吉田隼3人 16ト 3ワク 528 8-8-7-4 アナザートゥルース |
J中山19.03.24 2 マーチSGIII 1800m 右 1:52.5 良 37.6 0.2 57.5吉田隼11人 16ト 12ワク 532 6-5-4-4 サトノティターン |
外国18.09.09 1 コリアCGI 1800m 1:50.6 良 2.6 57.0岩田康 14ト 0ワク 514 ドルコン |
J札幌18.08.12 4 エルムSGIII 1700m 右 1:42.5 重 36.9 0.5 57.0蛯名正5人 14ト 9ワク 524 6-6-4-4 ハイランドピーク |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母クリソプレーズ 母父(エルコンドルパサー) クリソベリル 鹿毛 牡3 (有)キャロットフ ノーザンファーム |
55.0kg 川田将(JRA) 3-0-0-0 音無秀(JRA) |
4-0-0-0 0-0-0-0 4-0-0-0 0-0-0-0 |
大井19.07.10 1 ジャパンダートダー 2000m 右 2:06.1 稍 37.4 0.6 56.0川田将1人 14ト 12ワク 538 6-7-6-5 デルマルーヴル |
園田19.05.02 1 兵庫チャンピオンシ 1870m 右 1:57.3 重 36.6 0.9 56.0ルメー1人 12ト 9ワク 544 3-3-3-1 ヴァイトブリック |
J阪神19.03.02 1 3歳 1800m 右 1:52.2 稍 37.0 1.2 56.0川田将1人 11ト 1ワク 540 8-8-7-1 アヴァンセ |
J阪神18.09.17 1 2歳新馬 1800m 右 1:55.3 良 38.0 1.1 54.0川田将1人 11ト 9ワク 524 6-5-4-1 ハギノオムイデアル |
[PR] |
---|