地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月23日 (月曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
♪誘導馬カレンダー、しってる?3歳8 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝3 菊地剛 社台ファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松19.09.11 5 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.9 良 39.9 1.6 54.0向山牧2人 9ト 4ワク 458 4-4-4-4 フライトストリーム |
J新潟19.08.10 7 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.2 良 34.1 0.5 54.0木幡巧11人 18ト 5ワク 444 3-3 ショウナンハルラ |
J東京19.06.08 12 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.4 稍 36.8 1.6 53.0☆横山武10人 18ト 7ワク 444 1-1 ガロシェ |
J新潟19.05.18 5 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.6 良 35.2 0.5 51.0▲齋藤新3人 16ト 7ワク 438 2-2 マイネルセリオン |
J中京19.03.10 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.0 良 35.5 0.5 51.0▲齋藤新7人 16ト 2ワク 424 5-6-6 ロードゼウス |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母カシマヴィーナス 母父(シンボリクリスエス) カシマエンペラー 青鹿毛 牡3 鹿島敏裕 上水牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-0-0-5 0-0-0-2 1-0-0-2 1-0-0-1 |
笠松19.09.11 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.8 良 39.3 0.2 56.0池田敏3人 10ト 7ワク 478 1-1-1-1 プラピルーン |
笠松19.08.15 1 清水碧生誕記念3歳 1400m 右 1:30.2 良 41.0 0.1 56.0向山牧2人 8ト 1ワク 490 1-1-1-1 バトルフリーダム |
J東京19.06.01 9 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 良 38.3 2.8 56.0嘉藤貴16人 16ト 13ワク 478 14-14 コマノゼニト |
J東京19.05.11 15 3歳未勝利 1300m 左 1:21.9 良 38.2 2.6 56.0嘉藤貴14人 15ト 9ワク 468 7-9 コウユークロガヨカ |
J中山19.03.17 15 3歳未勝利 1200m 右 1:16.1 良 40.1 3.4 54.0△野中悠7人 16ト 8ワク 480 6-6 グラスボイジャー |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) ランランコハク 青鹿毛 牝3 伊藤壽孝 高昭牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-0-0-5 0-0-0-4 1-0-0-1 1-0-0-0 |
笠松19.09.13 1 サラ系3歳11組 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.6 54.0松本剛1人 9ト 5ワク 455 1-1-1-1 サンマルジュエル |
J新潟19.08.04 12 3歳未勝利 1200m 左 1:15.2 良 40.1 2.8 54.0木幡巧11人 15ト 2ワク 452 5-3 チャンダナ |
J福島19.07.06 8 3歳未勝利 1150m 右 1:09.8 稍 38.5 1.3 51.0▲山田敬13人 16ト 11ワク 442 1-1 ヒロノトウリョウ |
J東京19.06.02 7 3歳未勝利 1300m 左 1:21.0 良 38.3 1.5 53.0☆横山武10人 16ト 10ワク 452 1-1 ラディアント |
J新潟19.04.27 13 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 不 38.4 2.7 51.0▲山田敬11人 14ト 2ワク 450 14-14 エリンアクトレス |
4 | 4 | 父ドリームジャーニー 母ディアナムラ 母父(ザッツザプレンティ) グースクリーク 鹿毛 牡3 三岡有香 ディアレストクラブ |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-4 法理勝(笠松) |
0-3-1-9 0-0-0-0 0-3-1-9 0-3-1-8 |
笠松19.09.11 8 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.3 良 40.5 2.7 56.0筒井勇9人 10ト 2ワク 423 8-6-8-10 プラピルーン |
笠松19.08.28 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.1 不 40.8 2.6 56.0大原浩7人 9ト 2ワク 426 4-4-5-5 ブラックアーシャ |
笠松19.08.12 5 今週土曜は競馬場で 1400m 右 1:30.6 良 39.4 2.0 56.0大原浩5人 8ト 4ワク 432 6-6-5-5 タイセイグリード |
笠松19.07.18 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.0 不 39.7 1.6 56.0大原浩6人 9ト 4ワク 433 6-6-7-6 ミラクルアゲイン |
笠松19.07.03 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.4 良 39.2 2.0 56.0大原浩6人 10ト 7ワク 435 6-6-7-6 パドクロア |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母フォーティエース 母父(フォーティナイナー) ガウナ 栗毛 牝3 川崎賢二 小林仁 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松19.09.11 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.5 良 40.8 2.9 54.0渡邊竜5人 10ト 6ワク 491 6-7-7-8 プラピルーン |
J新潟19.08.04 13 3歳未勝利 1200m 左 1:15.6 良 39.2 3.2 51.0▲小林大14人 15ト 13ワク 488 13-13 チャンダナ |
J東京19.05.11 14 3歳未勝利 1400m 左 1:29.9 良 40.6 3.1 54.0田中勝9人 15ト 12ワク 478 9-8 アイアムピッカピカ |
J中山19.03.10 8 3歳未勝利 1800m 右 1:58.7 稍 41.0 1.9 54.0田中勝6人 16ト 6ワク 478 3-3-3-4 ボンドロール |
J東京19.02.16 5 3歳未勝利 1300m 左 1:22.1 良 37.7 1.6 54.0田邊裕9人 16ト 4ワク 488 16-13 ペイシャネガノ |
6 | 6 | 父ヤマニンセラフィム 母ヤマニングロワール 母父(フレンチデピュティ) ヤマニングレナデン 栗毛 牝3 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-0-0-0 森山英(笠松) |
1-0-0-5 0-0-0-2 1-0-0-1 1-0-0-0 |
笠松19.09.13 1 サラ系3歳12組 1400m 右 1:29.7 良 39.6 0.2 54.0吉井友5人 10ト 7ワク 479 2-2-2-2 シンソク |
J新潟19.08.03 12 3歳未勝利 1800m 左 1:59.7 良 44.1 4.9 51.0▲小林大13人 14ト 13ワク 458 2-2-5-10 ストラトフォード |
J東京19.04.20 11 3歳未勝利 1400m 左 1:30.2 良 40.0 3.0 54.0江田照14人 16ト 4ワク 454 11-11 ベリッシモファルコ |
J中山19.03.23 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.4 良 36.4 1.7 54.0柴田善16人 16ト 9ワク 454 11-8-12-13 アルママ |
J中山19.01.12 13 3歳未勝利 1200m 右 1:14.9 良 39.7 1.3 54.0柴田大16人 16ト 3ワク 454 11-10 シゲルスピネル |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガッテンハピネス 母父(チチカステナンゴ) シルフィーナ 芦毛 牝3 谷謙介 本間牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-2 |
笠松19.09.11 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.7 良 40.0 1.1 54.0大原浩8人 10ト 10ワク 415 2-2-2-2 プラピルーン |
笠松19.08.30 1 サラ系3歳10組 1400m 右 1:30.3 重 41.1 0.3 54.0大原浩6人 9ト 10ワク 417 2-2-2-2 オーミサルーテ |
笠松19.08.15 6 諒輔&磨理結婚記念 1400m 右 1:31.8 良 41.8 2.5 54.0筒井勇3人 8ト 1ワク 412 3-2-3-3 ブラックアーシャ |
J福島19.07.14 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.3 重 37.9 2.0 51.0▲山田敬12人 16ト 11ワク 406 5-4 トミケンルーア |
J新潟19.04.29 8 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.6 良 34.1 1.8 51.0▲山田敬14人 15ト 4ワク 408 スカイポート |
8 | 8 | 父トーセンロレンス 母トーセンディオール 母父(キングカメハメハ) トーセンパヒューム 鹿毛 牝3 岡本哲也 有限会社エスティファ |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-3 栗本陽(笠松) |
1-0-0-13 0-0-0-0 1-0-0-12 1-0-0-12 |
笠松19.09.11 10 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.8 良 40.6 3.2 54.0藤井勘10人 10ト 8ワク 456 7-8-10-9 プラピルーン |
笠松19.08.28 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:34.6 不 42.0 5.1 54.0森島貴9人 9ト 3ワク 460 6-6-8-8 ブラックアーシャ |
笠松19.08.12 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.4 良 40.6 3.2 54.0森島貴7人 8ト 4ワク 463 4-4-5-4 エイシンオンタイム |
笠松19.07.17 10 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.0 良 41.2 4.0 54.0森島貴9人 10ト 2ワク 465 7-8-8-8 ダイユウドナート |
笠松19.07.03 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.1 良 41.3 3.7 51.0▲東川慎9人 10ト 6ワク 471 3-4-6-7 パドクロア |
[PR] |
---|