地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月22日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)32,000 (3着)15,000 (4着)10,000 (5着)6,000 |
||
2.3.5.6. 熊の目流し!C1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母ビックダンサー 母父(サカノタイソン) サクラタイショウ 鹿毛 牡4 川端幸子 川端達雄 |
620kg 松田道(ばんえい) 1-0-1-3 金山明(ばんえい) |
7-3-6-48 7-3-6-48 |
帯広19.09.15 6 C1-1 200m 直 2:14.4 1.4 14.1 620松田道8人 10ト 2ワク 947 コマサンブラック |
帯広19.08.24 6 第36回十勝馬唄全 200m 直 1:57.1 1.7 9.6 610西謙一7人 10ト 9ワク 932 コマサンエース |
帯広19.08.18 5 サマーランド杯C1 200m 直 2:07.4 1.9 12.0 610藤野俊2人 9ト 6ワク 934 サカノハマナカ |
帯広19.08.03 2 第2回ヒレ君パカパ 200m 直 1:59.6 0.7 4.7 600藤野俊3人 9ト 1ワク 948 サクラユウシュン |
帯広19.07.14 6 C1-1 200m 直 1:53.9 2.2 20.1 600藤野俊5人 10ト 6ワク 950 サクラユウシュン |
2 | 2 | 父カネサブラック 母福 松 母父(エビスカチドキ) ジェイクララ 青毛 牝4 小森唯永 播静雄 |
600kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-8 坂本東(ばんえい) |
7-6-10-39 7-6-10-39 |
帯広19.09.15 3 C1-1 200m 直 2:07.3 1.4 7.0 600阿部武1人 10ト 7ワク 957 コマサンブラック |
帯広19.08.24 5 第36回十勝馬唄全 200m 直 1:55.6 1.7 8.1 590赤塚健2人 10ト 10ワク 946 コマサンエース |
帯広19.08.19 1 丹内・藤田・松岡・ 200m 直 1:55.7 1.7 11.2 590阿部武5人 10ト 1ワク 957 コウウンリキ |
帯広19.08.10 4 とかち夏の夕暮れ賞 200m 直 1:46.9 2.2 4.7 590阿部武2人 10ト 1ワク 938 コマサンエース |
帯広19.07.28 3 田中亨・かおり結婚 200m 直 2:10.4 1.6 8.1 580西将太2人 10ト 2ワク 953 サカノハマナカ |
3 | 3 | 父ダイエイヒーロー 母真 央 母父(峰 宝) カツヒーロー 鹿毛 牡3 末松秀義 木村雄司 |
620kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-0 岩本利(ばんえい) |
6-3-2-24 6-3-2-24 |
帯広19.09.14 5 C1-2 200m 直 2:21.9 1.4 21.2 620島津新5人 9ト 2ワク 1020 スマイルノチカラ |
帯広19.08.31 5 Mさん、ありがとう 200m 直 1:58.5 1.8 13.4 610島津新9人 10ト 6ワク 1020 シナモンアイ |
帯広19.08.11 8 さとはる夏の頑張れ 200m 直 2:24.0 1.9 27.2 610島津新6人 9ト 4ワク 1002 コウウンリキ |
帯広19.08.05 10 C1-2 200m 直 2:47.7 0.5 50.6 600島津新6人 10ト 5ワク 996 ホッカイイチバン |
帯広19.07.14 7 C1-1 200m 直 1:57.6 2.2 23.8 600島津新6人 10ト 8ワク 1014 サクラユウシュン |
4 | 4 | 父ナリタボブサップ 母夢 桜 母父(インディボクサー) ヒメトラクイーン 鹿毛 牝3 秋田忍 村上昭一 |
600kg 西将太(ばんえい) 2-0-3-5 松井浩(ばんえい) |
6-2-3-22 6-2-3-22 |
帯広19.09.14 1 馬バカ高階家帯広来 200m 直 1:51.8 1.3 1.2 590西将太9人 10ト 8ワク 947 ジェイカトレア |
帯広19.08.24 7 第36回十勝馬唄全 200m 直 1:58.5 1.7 11.0 590西将太4人 10ト 8ワク 982 コマサンエース |
帯広19.08.18 4 サマーランド杯C1 200m 直 2:04.1 1.9 8.7 590西将太4人 9ト 1ワク 982 サカノハマナカ |
帯広19.08.03 3 第2回ヒレ君パカパ 200m 直 2:03.8 0.7 8.9 580西将太4人 9ト 7ワク 980 サクラユウシュン |
帯広19.07.21 1 C1-4 200m 直 2:09.5 1.8 1.7 580西将太1人 10ト 9ワク 965 ジェイガーベラ |
5 | 5 | 父ミントヒーロー 母サワラホープ 母父(ナンエイホマレ) コウシュハヒーロー 黒鹿毛 牡4 広瀬豪 岩渕寿和 |
620kg 船山蔵(ばんえい) 0-5-0-3 中島敏(ばんえい) |
5-15-7-37 5-15-7-37 |
帯広19.09.15 2 第6回守成クラブ帯 200m 直 2:22.1 1.5 5.4 620船山蔵1人 7ト 8ワク 1049 マンテン |
帯広19.08.31 3 共に歩こう1ハロン 200m 直 1:55.4 1.9 6.7 610村上章3人 9ト 8ワク 1061 キンカライト |
帯広19.08.11 2 後楽奈茶賞 1C1 200m 直 1:58.7 2.0 3.3 610船山蔵6人 9ト 7ワク 1040 ミントエース |
帯広19.07.29 2 フクロウ賞C1-7 200m 直 2:12.4 1.4 10.7 600船山蔵5人 10ト 10ワク 1030 マオノダイマオー |
帯広19.07.15 6 たつき&まい 結婚 200m 直 2:02.2 2.1 10.2 600村上章5人 10ト 2ワク 1049 コマサンエース |
6 | 6 | 父カネサテンリュウ 母イナノプリンセス 母父(ダイヤテンリユウ) サカノダイヤ 鹿毛 牡3 (株)大阪畜産 稲場洋二 |
620kg 菊池一(ばんえい) 2-2-1-4 田上忠(ばんえい) |
6-5-3-20 6-5-3-20 |
帯広19.09.15 7 C1-1 200m 直 2:14.7 1.4 14.4 620菊池一6人 10ト 8ワク 1046 コマサンブラック |
帯広19.09.02 1 C1-4 200m 直 1:55.4 1.4 0.3 610菊池一1人 9ト 3ワク 1030 ゴールドフラック |
帯広19.08.10 6 とかち夏の夕暮れ賞 200m 直 1:55.8 2.2 13.6 610菊池一8人 10ト 5ワク 1020 コマサンエース |
帯広19.07.28 6 田中亨・かおり結婚 200m 直 2:22.8 1.6 20.5 600船山蔵3人 10ト 4ワク 1007 サカノハマナカ |
帯広19.07.13 7 クマゲラ賞C1-2 200m 直 1:59.3 2.4 20.6 600船山蔵6人 10ト 9ワク 1009 ミキタイガー |
7 | 7 | 父ヤマトゼンシン 母勝 姫 母父(ヒロノツヨシ) ツガルゼンシン 鹿毛 牡4 石岡務 守屋博 |
620kg 藤本匠(ばんえい) 4-6-1-25 岩本利(ばんえい) |
6-10-4-44 6-10-4-44 |
帯広19.09.07 7 柚、お姉さん☆第5 200m 直 2:11.3 1.7 18.8 620島津新7人 9ト 2ワク 956 イナズマタイガー |
帯広19.08.26 4 C1-8 200m 直 2:19.8 1.4 13.3 610藤本匠5人 9ト 8ワク 943 レジェンドボス |
帯広19.08.18 2 元嗣・晃一・正四 200m 直 2:21.7 2.0 0.9 610藤本匠3人 9ト 1ワク 944 テシオヤマ |
帯広19.08.03 3 仁君&多江子さん4 200m 直 2:15.3 0.7 8.9 600島津新2人 7ト 2ワク 955 タワノブラック |
帯広19.07.20 6 お竜でございますミ 200m 直 2:03.2 2.1 17.8 600島津新5人 10ト 6ワク 941 サカノタニカゼ |
7 | 8 | 父ニシキダイジン 母粟 姫 母父(カツリキ) サカノタニカゼ 栗毛 牡4 大阪武 中村弥市 |
620kg 村上章(ばんえい) 0-0-1-2 小林勝(ばんえい) |
6-7-6-46 6-7-6-46 |
帯広19.09.07 7 第2回古今音杯C1 200m 直 2:25.0 1.6 29.3 620菊池一2人 10ト 6ワク 1028 ゴールドフラック |
帯広19.08.24 2 夏渚ちゃん真樹ちゃ 200m 直 1:56.0 1.7 0.3 610菊池一1人 9ト 2ワク 1032 アアモンドラッシュ |
帯広19.08.12 6 やりました修平、勤 200m 直 2:26.7 1.6 28.6 610菊池一4人 10ト 3ワク 1029 コマサンブラック |
帯広19.07.27 6 GOGOよしのりペ 200m 直 1:58.8 1.8 14.6 600菊池一3人 10ト 3ワク 1037 アースサンダー |
帯広19.07.20 1 お竜でございますミ 200m 直 1:45.4 2.1 9.7 600船山蔵3人 10ト 9ワク 1029 マオノダイマオー |
8 | 9 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンブラック 青毛 牡3 駒井鉄雄 加納友喜 |
620kg 島津新(ばんえい) 1-1-0-0 金田勇(ばんえい) |
6-6-7-15 6-6-7-15 |
帯広19.09.15 1 C1-1 200m 直 2:00.3 1.4 0.6 620島津新3人 10ト 5ワク 1060 マオノダイマオー |
帯広19.08.24 2 第36回十勝馬唄全 200m 直 1:49.2 1.7 1.7 610島津新8人 10ト 4ワク 1036 コマサンエース |
帯広19.08.12 1 やりました修平、勤 200m 直 1:58.1 1.6 4.8 610藤野俊2人 10ト 7ワク 1042 マオノクイーン |
帯広19.07.27 5 GOGOよしのりペ 200m 直 1:52.6 1.8 8.4 600藤野俊1人 10ト 1ワク 1035 アースサンダー |
帯広19.07.15 3 C1-3 200m 直 1:49.2 2.0 4.2 600藤野俊7人 10ト 6ワク 1041 クイーンヴォラ |
8 | 10 | 父ケンジュオー 母クインフェスタ 母父(ホクリュウイチ) コマサンエース 鹿毛 牡3 駒井鉄雄 坂井三智 |
620kg 藤野俊(ばんえい) 6-6-6-13 金田勇(ばんえい) |
6-6-7-14 6-6-7-14 |
帯広19.09.15 5 C1-1 200m 直 2:09.0 1.4 8.7 620藤野俊4人 10ト 10ワク 999 コマサンブラック |
帯広19.08.24 1 第36回十勝馬唄全 200m 直 1:47.5 1.7 1.7 610藤野俊6人 10ト 2ワク 984 コマサンブラック |
帯広19.08.19 9 丹内・藤田・松岡・ 200m 直 2:26.3 1.7 30.6 610藤野俊4人 10ト 4ワク 985 ジェイクララ |
帯広19.08.10 1 とかち夏の夕暮れ賞 200m 直 1:42.2 2.2 4.4 610藤野俊6人 10ト 4ワク 988 マオノダイマオー |
帯広19.07.28 5 田中亨・かおり結婚 200m 直 2:17.4 1.6 15.1 600藤野俊5人 10ト 8ワク 980 サカノハマナカ |
[PR] |
---|