地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月19日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
クレオメ特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ジュリエットソング 母父(ディープインパクト) サマーアイランド 青毛 牡3 酒井美津子 酒井牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 3-1-0-1 田中淳(北海道) |
3-1-0-4 0-0-0-0 3-1-0-3 3-1-0-1 |
門別19.08.27 1 オニユリ特別C3- 1200m 右 1:13.6 稍 36.7 0.2 56.0服部茂1人 7ト 3ワク 500 2-2 ヤマニンアンベリル |
門別19.07.30 5 優駿の里安平町アサ 1700m 右 1:50.2 良 40.3 0.5 56.0服部茂1人 8ト 8ワク 508 1-1-1-1 ビービーブレイデン |
門別19.07.16 2 日高銀聖特別C3- 1700m 右 1:50.4 重 38.9 0.1 56.0服部茂1人 7ト 4ワク 508 2-2-2-1 キャンドゥ |
門別19.06.27 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.2 良 39.7 1.0 56.0服部茂1人 8ト 2ワク 512 1-1-1-1 アルバス |
門別19.06.12 1 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:52.4 良 39.1 0.6 56.0服部茂1人 8ト 6ワク 516 1-1-1-1 ロージーロージー |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母キクノフェアリー 母父(アグネスタキオン) マイウェイカイ 鹿毛 牝4 戸部弘 鮫川啓一 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 石本孝(北海道) |
3-6-2-20 0-0-0-0 3-6-2-20 0-0-1-2 |
門別19.09.05 3 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:15.7 良 40.2 0.5 54.0阿部龍5人 10ト 7ワク 464 1-1 フォアシザフューチ |
門別19.08.22 5 モミジアオイ特別C 1000m 右 1:01.4 稍 38.1 0.8 54.0岩橋勇6人 9ト 6ワク 466 2-3 フェイクファー |
門別19.08.08 7 桑田牧場50thお 1200m 右 1:16.1 良 40.5 1.2 54.0伊藤千9人 11ト 7ワク 466 1-1 ガンロック |
笠松19.05.09 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.1 良 39.9 1.8 54.0大原浩3人 8ト 7ワク 439 4-5-6-6 コノチヲツナイデ |
笠松19.04.25 2 サラ系C9組 1400m 右 1:28.9 重 38.6 0.6 54.0大原浩7人 8ト 6ワク 434 2-2-2-2 ミメウルワシ |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母ドリームレディ 母父(ロージズインメイ) アアラヴァ 青鹿毛 牝3 百瀬裕規 タニグチ牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-1-0-0 佐久雅(北海道) |
1-1-2-9 0-0-2-7 1-1-0-2 1-1-0-2 |
門別19.08.22 2 モミジアオイ特別C 1000m 右 1:01.2 稍 37.1 0.6 54.0石川倭5人 9ト 1ワク 444 5-6 フェイクファー |
川崎19.07.18 7 やまびこ賞3歳未格 900m 左 0:57.0 重 39.3 1.7 54.0西啓太4人 12ト 7ワク 444 3-5-6 サンエイバラード |
川崎19.07.02 6 ラピッド賞3歳未格 900m 左 0:57.0 不 38.8 1.7 54.0西啓太6人 12ト 8ワク 444 6-7-8 ゲッテルフンケン |
川崎19.06.10 6 はやて賞3歳500 900m 左 0:57.0 不 38.5 2.4 54.0西啓太6人 10ト 3ワク 443 7-8-8 トーセントレンド |
川崎19.05.17 3 ブースター賞3歳5 900m 左 0:56.1 良 38.0 0.3 54.0西啓太6人 12ト 12ワク 445 4-3-3 ゲッテルフンケン |
4 | 4 | 父ダンカーク 母マロノヴィーナス 母父(タニノギムレット) タイキウォレス 芦毛 牡3 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 若松平(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟19.08.04 8 3歳未勝利 1800m 左 1:55.3 良 40.2 1.4 56.0西田雄7人 13ト 11ワク 470 9-8-3-4 ジェイケイエース |
J福島19.07.13 6 3歳未勝利 2600m 芝右 2:42.4 稍 37.8 1.9 56.0西田雄4人 13ト 8ワク 470 4-4-4-2 ピエタフィリアーレ |
J東京19.06.23 13 3歳未勝利 2400m 芝左 2:31.4 重 37.3 2.8 56.0蛯名正7人 15ト 10ワク 468 4-3-2-2 グレイジャックマン |
J東京19.06.02 4 3歳未勝利 2400m 芝左 2:27.6 良 34.5 0.4 56.0川田将2人 16ト 6ワク 466 3-4-4-4 セントレオナード |
J東京19.02.17 6 3歳未勝利 2100m 左 2:17.3 良 40.7 1.4 56.0ミナリ1人 15ト 1ワク 462 4-3-4-4 ニューツーリズム |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母マキノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ベアメイプル 栗毛 牝4 佐藤正晴 沖田博志 |
52.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
2-6-1-11 0-0-0-1 2-6-1-9 2-6-1-7 |
門別19.09.05 2 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:15.6 良 39.9 0.4 54.0石川倭2人 10ト 2ワク 468 2-1 フォアシザフューチ |
門別19.07.11 3 小町草特別C2-3 1200m 右 1:15.9 良 39.6 0.9 54.0石川倭3人 8ト 3ワク 460 3-3 フロースヒルデ |
門別19.06.27 4 アジサイ特別C2- 1200m 右 1:15.6 良 40.4 1.3 54.0石川倭1人 10ト 3ワク 462 1-1 フロルセレジェイラ |
門別19.06.13 2 黒百合特別C2-3 1200m 右 1:15.5 良 40.3 0.3 54.0石川倭3人 10ト 4ワク 458 2-1 リヤンドール |
門別19.05.22 1 パンジー特別C3- 1200m 右 1:14.3 重 38.9 0.3 54.0石川倭3人 11ト 9ワク 456 2-2 ピュアマーチ |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母パシェンテ 母父(ダンシングブレーヴ) ゲンパチヨシツネ 鹿毛 牡6 大道数美 大道牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-3 黒川智(北海道) |
2-4-7-42 0-0-1-2 2-4-6-34 2-3-5-27 |
門別19.09.05 7 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:16.6 良 39.3 1.4 55.0☆落合玄8人 10ト 3ワク 462 9-9 フォアシザフューチ |
門別19.08.21 7 クジャクソウ特別C 1200m 右 1:16.9 良 40.3 3.4 55.0☆落合玄7人 8ト 2ワク 460 3-6 タイガーアイ |
門別19.08.08 7 マリーゴールド特別 1700m 右 1:57.6 良 43.9 4.4 53.0▲小野楓6人 7ト 3ワク 460 3-4-4-7 レッドラファーガ |
門別19.07.25 7 ホップ特別C2-2 1700m 右 1:56.5 良 44.2 7.4 56.0亀井洋6人 7ト 2ワク 462 7-7-7-7 ビジューブランシュ |
門別19.07.11 6 クレマチス特別C2 1700m 右 1:59.2 良 44.6 7.3 56.0加藤誓5人 6ト 5ワク 464 6-6-5-6 リヨ |
6 | 7 | 父ベーカバド 母アイティクイーン 母父(ゴールドアリュール) ジェットラグ 鹿毛 牡4 三岡有香 白井牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 2-0-1-6 桧森邦(北海道) |
3-3-4-21 0-0-0-0 3-3-4-21 3-2-3-12 |
門別19.09.04 4 いわみざわ百餅祭り 1200m 右 1:15.7 良 38.7 0.3 56.0阪野学5人 8ト 3ワク 480 4-4 ローツェフェイス |
門別19.08.22 6 ミズヒキ特別C2- 1200m 右 1:14.6 稍 38.7 0.7 56.0阪野学8人 10ト 7ワク 476 3-3 ウワサノコウタロウ |
門別19.08.13 1 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:14.8 重 38.7 0.2 56.0阪野学9人 10ト 7ワク 478 7-3 プルミエエトワール |
門別19.07.31 8 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.9 良 38.5 1.6 56.0阪野学8人 10ト 6ワク 486 10-10 フォアシザフューチ |
門別19.07.16 3 ケイトウ特別C3- 1200m 右 1:15.2 重 39.0 0.9 56.0阪野学6人 8ト 7ワク 480 3-3 ワンポイント |
7 | 8 | 父ストーミングホーム 母ベルグポルカ 母父(ピルサドスキー) ベルダリリー 鹿毛 牝5 大久保和夫 静内酒井牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
6-7-4-16 1-1-0-3 5-6-4-13 5-6-4-13 |
門別19.08.22 6 モミジアオイ特別C 1000m 右 1:01.7 稍 38.4 1.1 54.0宮崎光2人 9ト 9ワク 482 2-2 フェイクファー |
門別19.07.25 2 新ひだか夏まつり特 1200m 右 1:14.5 良 39.1 0.2 53.0☆落合玄6人 9ト 1ワク 466 4-2 シーイズアピーチ |
門別19.06.27 6 アジサイ特別C2- 1200m 右 1:16.1 良 40.4 1.8 54.0服部茂6人 10ト 8ワク 468 4-4 フロルセレジェイラ |
門別19.06.12 取消 地方自治研究日高特 1200m 右 良 54.0宮崎光 10ト 5ワク - |
門別19.05.30 7 花菖蒲特別C2-2 1200m 右 1:16.4 良 40.6 1.4 53.0☆落合玄4人 12ト 6ワク 478 4-3 イサチルエース |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母チキリアッパー 母父(ピルサドスキー) ナーゴナーゴユーリ 栗毛 牝8 石川美代子 原フアーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 1-1-0-12 村上正(北海道) |
7-13-15-69 0-0-0-0 7-13-15-69 5-9-6-42 |
門別19.09.10 1 新ひだか町百年の赤 1200m 右 1:16.2 良 39.1 0.1 54.0坂下秀4人 12ト 7ワク 414 9-7 フリムケバシコ |
門別19.08.28 4 門別ライオンズクラ 1200m 右 1:14.8 稍 38.1 0.6 54.0坂下秀7人 10ト 4ワク 412 4-6 インオンザレイク |
門別19.08.14 4 ヱビス マイスター 1200m 右 1:15.3 稍 38.2 0.1 54.0坂下秀4人 8ト 4ワク 404 5-5 フォルトゥーレ |
門別19.08.01 2 JAとまこまい広域 1200m 右 1:15.2 良 38.2 0.0 54.0坂下秀11人 12ト 8ワク 406 8-8 ヴォルターウルフ |
門別19.07.03 6 どこでもこなすべー 1700m 右 1:55.2 重 40.4 3.6 54.0坂下秀6人 7ト 2ワク 410 7-7-7-7 キタサンデンセツ |
8 | 10 | 父ブラックタイド 母メイクデュース 母父(トウカイテイオー) ヤマショウハヤテ 黒鹿毛 牝3 山下勇 出口牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-1-1-5 林和弘(北海道) |
2-1-2-16 0-0-0-0 2-1-2-16 0-1-1-6 |
門別19.09.04 5 別海町産業祭特別C 1200m 右 1:16.0 良 39.1 0.4 54.0井上俊2人 8ト 8ワク 444 3-4 カグラハヤテ |
門別19.08.21 4 クジャクソウ特別C 1200m 右 1:15.0 良 38.5 1.5 54.0井上俊3人 8ト 6ワク 440 6-4 タイガーアイ |
門別19.08.08 6 桑田牧場50thお 1200m 右 1:16.0 良 39.9 1.1 54.0井上俊4人 11ト 8ワク 442 3-3 ガンロック |
門別19.07.25 5 アナベル特別C2- 1200m 右 1:14.8 良 38.3 0.4 54.0井上俊5人 10ト 4ワク 442 8-4 クラウンリシャール |
門別19.07.11 6 小町草特別C2-3 1200m 右 1:16.7 良 40.0 1.7 54.0井上俊2人 8ト 1ワク 440 6-5 フロースヒルデ |
8 | 11 | 父ビービーガルダン 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービージェンマ 鹿毛 牝3 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
54.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-2 齊藤正(北海道) |
2-4-0-10 1-1-0-6 1-3-0-4 1-3-0-1 |
門別19.09.05 6 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:16.5 良 40.6 1.3 54.0松井伸3人 10ト 6ワク 468 3-3 フォアシザフューチ |
船橋19.06.18 6 3歳選抜牝馬 1200m 左 1:16.9 稍 40.5 1.9 54.0赤岡修4人 7ト 3ワク 468 2-2-2 エウリディーチェ |
大井19.06.07 9 3歳500万円未満 1200m 右 1:16.1 良 37.9 1.9 54.0酒井忍9人 14ト 6ワク 467 13-13 ブルーアワー |
船橋19.05.06 6 ジーナフォンテン・ 1500m 左 1:39.4 稍 41.4 0.8 54.0酒井忍10人 12ト 8ワク 465 8-7-7-7 アブソルートクイン |
船橋19.04.15 6 3歳二 1500m 左 1:40.6 稍 42.4 1.0 54.0酒井忍7人 12ト 1ワク 464 7-8-8-8 キタサンベッキー |
[PR] |
---|