地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月14日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)40,000 (3着)19,000 (4着)12,000 (5着)8,000 |
||
馬バカ高階家帯広来場記念21 3歳牝馬混合別定 | ||||
混合 3歳以上 別定 ダート200m 直 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シベチャタイガー 母モニカシナモン 母父(スターシンザン) シナモンアイ 栗毛 牝3 山根福司 山根福司 |
590kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-1 坂本東(ばんえい) |
6-5-3-17 6-5-3-17 |
帯広19.08.31 1 Mさん、ありがとう 200m 直 1:45.1 1.8 1.1 590阿部武2人 10ト 9ワク 984 ピンチハチャンス |
帯広19.08.10 1 とかち夏の風賞C1 200m 直 1:45.8 2.2 3.8 590西将太2人 10ト 10ワク 972 ワンポイント |
帯広19.07.27 7 GOGOよしのりペ 200m 直 2:01.6 1.8 17.4 580松本秀8人 10ト 5ワク 974 アースサンダー |
帯広19.07.13 2 コマドリ賞C1-5 200m 直 1:49.3 2.3 5.1 580阿部武9人 10ト 7ワク 960 ドラゴンボーイ |
帯広19.06.30 10 おけと人間ばん馬大 200m 直 2:57.9 1.5 50.3 570阿部武3人 10ト 7ワク 973 サカノスピード |
2 | 2 | 父ウンカイ 母ハイトップニセイ 母父(サンデーブライアン) ハイトップフーガ 栗毛 牝3 高山支征 高山征司 |
590kg 西謙一(ばんえい) 3-4-6-9 松井浩(ばんえい) |
4-5-6-14 4-5-6-14 |
帯広19.08.31 2 共に歩こう1ハロン 200m 直 1:51.2 1.9 2.5 590西謙一1人 9ト 9ワク 1070 キンカライト |
帯広19.08.11 3 次長杯 律子賞C1 200m 直 1:56.5 1.9 2.7 590西謙一3人 9ト 6ワク 1078 ウンリュウタロウ |
帯広19.07.27 8 相坂卓也 北海道サ 200m 直 2:03.9 1.8 14.4 580西謙一5人 10ト 9ワク 1078 ダイリンファイター |
帯広19.07.13 5 コマドリ賞C1-5 200m 直 1:55.5 2.3 11.3 580西謙一2人 10ト 3ワク 1081 ドラゴンボーイ |
帯広19.07.08 1 C1-10 200m 直 2:08.5 1.1 12.3 570西謙一2人 10ト 1ワク 1075 アアモンドラッシュ |
3 | 3 | 父トカチタカラ 母コウエイヒカル 母父(ブラックジョージ) ジェイカトレア 青毛 牝3 小森唯永 岡明美 |
610kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-0-4 平田義(ばんえい) |
7-3-4-23 7-3-4-23 |
帯広19.09.01 4 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:59.7 1.5 9.2 640藤野俊7人 7ト 2ワク 1047 キタノユウジロウ |
帯広19.08.17 6 ぷそつ十鯖居酒屋鳳 200m 直 2:00.0 2.1 10.8 600藤野俊7人 7ト 6ワク 1022 プランセス |
帯広19.08.11 4 良雄・美絵 夏の大 200m 直 1:53.2 1.8 10.0 600藤野俊8人 10ト 3ワク 1058 テツアズマ |
帯広19.08.04 5 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:24.6 0.5 16.8 650藤野俊9人 9ト 3ワク 1038 メムロボブサップ |
帯広19.07.14 6 B3-2 200m 直 1:51.9 2.4 17.0 590西将太7人 8ト 9ワク 1039 テツアズマ |
4 | 4 | 父ミスタートカチ 母玉 光 母父(ヒカルショウリュウ) ジェイセリナ 栗毛 牝3 小森唯永 横山伴英 |
590kg 鈴木恵(ばんえい) 1-1-0-1 平田義(ばんえい) |
5-5-6-18 5-5-6-18 |
帯広19.08.25 2 C1-3 200m 直 1:59.6 1.6 5.5 590鈴木恵2人 9ト 6ワク 985 マオノダイマオー |
帯広19.08.19 5 丹内・藤田・松岡・ 200m 直 2:11.5 1.7 15.8 590西謙一3人 10ト 2ワク 990 ジェイクララ |
帯広19.08.10 3 とかち夏の夕暮れ賞 200m 直 1:46.7 2.2 4.5 590西謙一3人 10ト 6ワク 995 コマサンエース |
帯広19.07.28 2 田中亨・かおり結婚 200m 直 2:04.4 1.6 2.1 580村上章7人 10ト 5ワク 980 サカノハマナカ |
帯広19.07.15 4 C1-3 200m 直 1:51.0 2.0 6.0 580鈴木恵5人 10ト 1ワク 979 クイーンヴォラ |
5 | 5 | 父シベチャタイガー 母スターシンナ 母父(スターシンザン) クイーンヴォラ 栗毛 牝3 (株)アービレック 山根福司 |
590kg 渡来心(ばんえい) 0-1-1-11 坂本東(ばんえい) |
6-2-3-22 6-2-3-22 |
帯広19.08.24 3 第36回十勝馬唄全 200m 直 1:49.3 1.7 1.8 590渡来心3人 10ト 5ワク 923 コマサンエース |
帯広19.08.18 3 サマーランド杯C1 200m 直 1:56.9 1.9 1.5 590阿部武5人 9ト 3ワク 941 サカノハマナカ |
帯広19.08.03 5 第2回ヒレ君パカパ 200m 直 2:07.6 0.7 12.7 580渡来心6人 9ト 4ワク 938 サクラユウシュン |
帯広19.07.15 1 C1-3 200m 直 1:45.0 2.0 3.6 580阿部武4人 10ト 7ワク 932 ホッカイイチバン |
帯広19.06.30 8 青森北栄運輸来場記 200m 直 2:08.1 1.4 24.7 570渡来心6人 9ト 6ワク 928 サクラユウシュン |
6 | 6 | 父ウンカイ 母サクラエビス 母父(エビスカチドキ) サクラユウシュン 栗毛 牝3 川端幸子 川端達雄 |
600kg 阿部武(ばんえい) 7-4-1-8 金山明(ばんえい) |
7-7-1-19 7-7-1-19 |
帯広19.08.26 6 B4-1 200m 直 2:04.4 1.3 14.7 590阿部武1人 9ト 1ワク 956 コウシュハコーネル |
帯広19.08.10 中止 とかちヤチダモ賞B 200m 直 2.1 590阿部武1人 9ト 4ワク 959 |
帯広19.08.03 1 第2回ヒレ君パカパ 200m 直 1:54.9 0.7 4.7 580阿部武1人 9ト 3ワク 952 サクラタイショウ |
帯広19.07.14 1 C1-1 200m 直 1:33.8 2.2 4.9 580阿部武2人 10ト 3ワク 964 モンスターキング |
帯広19.06.30 1 青森北栄運輸来場記 200m 直 1:43.4 1.4 10.6 570阿部武2人 9ト 5ワク 953 コウウンリキ |
7 | 7 | 父カネサブラック 母ヤマサンジェット 母父(ジェットタイガー) ヤマサンブラック 青毛 牝3 川村幸平 川村貴樹 |
600kg 藤本匠(ばんえい) 6-6-1-11 岩本利(ばんえい) |
6-7-1-17 6-7-1-17 |
帯広19.08.25 6 トムラウシ温泉から 200m 直 2:04.1 1.6 10.5 590藤本匠5人 9ト 5ワク 979 ホッカイイチバン |
帯広19.08.12 1 C1-8 200m 直 1:58.1 1.6 9.6 590藤本匠1人 9ト 4ワク 974 ホクショウカップ |
帯広19.08.03 2 仁君&多江子さん4 200m 直 2:09.2 0.7 2.8 580藤本匠1人 7ト 4ワク 965 タワノブラック |
帯広19.07.20 7 お竜でございますミ 200m 直 2:05.7 2.1 20.3 580長澤幸2人 10ト 5ワク 965 サカノタニカゼ |
帯広19.06.29 5 陽紀一歳記念杯C1 200m 直 2:14.9 1.4 20.1 570藤本匠3人 10ト 6ワク 945 ホッカイイチバン |
7 | 8 | 父ナリタボブサップ 母夢 桜 母父(インディボクサー) ヒメトラクイーン 鹿毛 牝3 秋田忍 村上昭一 |
590kg 西将太(ばんえい) 1-0-3-5 松井浩(ばんえい) |
5-2-3-22 5-2-3-22 |
帯広19.08.24 7 第36回十勝馬唄全 200m 直 1:58.5 1.7 11.0 590西将太4人 10ト 8ワク 982 コマサンエース |
帯広19.08.18 4 サマーランド杯C1 200m 直 2:04.1 1.9 8.7 590西将太4人 9ト 1ワク 982 サカノハマナカ |
帯広19.08.03 3 第2回ヒレ君パカパ 200m 直 2:03.8 0.7 8.9 580西将太4人 9ト 7ワク 980 サクラユウシュン |
帯広19.07.21 1 C1-4 200m 直 2:09.5 1.8 1.7 580西将太1人 10ト 9ワク 965 ジェイガーベラ |
帯広19.06.29 4 しゃべってしゃべっ 200m 直 2:04.3 1.3 4.5 570西将太4人 10ト 10ワク 969 サクラタイショウ |
8 | 9 | 父イーグル 母初 姫 母父(ダイヤキンショウ) ワンポイント 栗毛 牝3 泉義範 鈴木義尚 |
590kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-2 山本正(ばんえい) |
4-4-6-20 4-4-6-20 |
帯広19.09.02 9 C1-4 200m 直 2:42.9 1.4 47.5 590赤塚健3人 9ト 6ワク 951 サカノダイヤ |
帯広19.08.10 2 とかち夏の風賞C1 200m 直 1:49.6 2.2 3.8 590藤本匠1人 10ト 1ワク 952 シナモンアイ |
帯広19.07.28 1 第4回十三記念C1 200m 直 2:10.5 1.7 8.3 580藤本匠3人 9ト 4ワク 955 フレイムバイヤー |
帯広19.07.22 3 C1-9 200m 直 2:17.1 1.6 11.0 580藤本匠6人 9ト 9ワク 961 ジェイラベンダー |
帯広19.07.01 5 C1-9 200m 直 2:09.4 1.2 15.8 570赤塚健6人 10ト 4ワク 960 スマイルノチカラ |
8 | 10 | 父アアモンドケイジ 母ミツサクラ 母父(富士二世) アアモンドラッシュ 鹿毛 牝3 下内美繪子 田中光儀 |
590kg 松田道(ばんえい) 6-1-0-18 小林長(ばんえい) |
6-2-3-23 6-2-3-23 |
帯広19.08.24 1 夏渚ちゃん真樹ちゃ 200m 直 1:55.7 1.7 0.3 590松田道7人 9ト 1ワク 1005 サカノタニカゼ |
帯広19.08.17 1 いざ!マルハンC1 200m 直 2:05.3 2.3 1.3 590松田道5人 9ト 3ワク 1019 トマランサカイリキ |
帯広19.08.03 5 仁君&多江子さん4 200m 直 2:26.4 0.7 20.0 580松田道5人 7ト 3ワク 1006 タワノブラック |
帯広19.07.22 9 C1-9 200m 直 2:50.1 1.6 44.0 580松田道5人 9ト 1ワク 990 ジェイラベンダー |
帯広19.07.08 2 C1-10 200m 直 2:20.8 1.1 12.3 570松田道5人 10ト 5ワク 991 ハイトップフーガ |
[PR] |
---|