地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月13日 (金曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳10組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ヒカルヨザクラ 母父(チチカステナンゴ) ホワイトハッカー 芦毛 牝3 古川孝雄 守矢牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-4 水野善(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-4 |
笠松19.08.30 6 第7回むらぼっくり 1400m 右 1:31.2 重 40.5 1.9 54.0森島貴8人 10ト 10ワク 415 2-2-3-3 ダミアンバローズ |
笠松19.08.15 5 サラ系3歳13組 1400m 右 1:34.6 良 45.4 4.5 54.0森島貴6人 8ト 1ワク 423 1-1-3-4 アベニンローズ |
笠松19.07.18 7 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.5 不 42.1 3.7 54.0森島貴6人 10ト 2ワク 423 2-2-3-4 タイセイグリード |
笠松19.07.03 7 サラ系3歳8組 1400m 右 1:32.2 良 42.5 3.3 54.0森島貴6人 9ト 8ワク 425 3-3-4-5 ヨイタビヲ |
J東京19.05.11 15 3歳未勝利 1600m 左 1:45.7 良 44.0 6.4 52.0△野中悠14人 15ト 13ワク 404 5-8 ニシノアメイズ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母プロヴァンス 母父(サツカーボーイ) サンマリブ 栗毛 牝3 (有)ホースケア 藤沢牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
0-0-0-17 0-0-0-0 0-0-0-17 0-0-0-13 |
笠松19.08.30 8 大石幸司生誕記念3 1400m 右 1:35.2 重 42.8 5.8 54.0島崎和10人 10ト 2ワク 491 5-5-7-8 プラピルーン |
笠松19.08.15 8 明後日は競馬場でF 1400m 右 1:35.7 良 40.7 5.2 54.0島崎和9人 9ト 3ワク 486 7-7-8-8 キタノハピネス |
笠松19.07.18 9 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.4 不 41.0 4.1 54.0島崎和10人 10ト 6ワク 469 7-8-9-9 ジュディス |
笠松19.07.03 8 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.4 良 41.0 4.5 54.0松本剛10人 10ト 5ワク 471 10-9-9-9 ケイツールフィヤ |
笠松19.06.07 7 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.5 不 41.6 5.3 54.0松本剛7人 8ト 5ワク 467 7-7-7-7 ヨウコウ |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母モンピュア 母父(Montjeu) アレジェンス 鹿毛 牡3 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-1-0 加藤幸(笠松) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
笠松19.08.30 3 サラ系3歳10組 1400m 右 1:30.8 重 40.3 0.5 56.0佐藤友2人 9ト 9ワク 452 6-6-6-6 シルフィーナ |
J小倉19.02.10 11 3歳新馬 1200m 芝右 1:11.8 稍 35.6 1.1 56.0荻野極8人 18ト 7ワク 458 15-15 カレンモエ |
|||
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ルナーコロナ 母父(ネオユニヴァース) ブラウンマカン 黒鹿毛 セン3 山下繁美 田中裕之 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-2 |
笠松19.08.30 4 第7回むらぼっくり 1400m 右 1:31.1 重 39.7 1.8 56.0藤原幹4人 10ト 3ワク 425 8-7-6-5 ダミアンバローズ |
笠松19.08.15 4 諒輔&磨理結婚記念 1400m 右 1:30.8 良 40.4 1.5 56.0藤原幹6人 8ト 2ワク 434 5-4-5-5 ブラックアーシャ |
J中京19.06.29 15 3歳未勝利 1900m 左 2:06.1 重 42.3 7.2 56.0中谷雄15人 15ト 10ワク 424 8-9-14-15 アイファーキングズ |
J阪神19.06.16 9 3歳未勝利 1800m 右 1:57.2 重 41.5 4.1 56.0國分優10人 11ト 3ワク 430 10-9-10-10 タイサイ |
川崎19.06.11 10 J交 ジューンフラ 1400m 左 1:36.8 重 43.0 5.8 56.0坂井英5人 10ト 4ワク 434 10-10-10-9 ゴールデンヘイロー |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母バクシンクリチャン 母父(サクラバクシンオー) クリノリトルスター 栗毛 牝3 小橋亮太 増尾牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-10 0-0-0-2 |
笠松19.08.30 5 第7回むらぼっくり 1400m 右 1:31.2 重 38.5 1.9 54.0大原浩7人 10ト 6ワク 409 9-9-8-8 ダミアンバローズ |
笠松19.08.15 5 諒輔&磨理結婚記念 1400m 右 1:31.0 良 41.0 1.7 54.0大原浩7人 8ト 8ワク 406 4-5-4-4 ブラックアーシャ |
園田19.07.18 9 C2三3歳以上 1400m 右 1:32.2 重 39.9 2.6 54.0笹田知10人 10ト 3ワク 414 10-10-9-9 アイビーグラチア |
園田19.06.27 11 3歳C1 1230m 右 1:22.4 重 40.9 3.4 54.0下原理10人 12ト 4ワク 413 10-10-10-11 ジュンダイセツ |
J東京19.04.20 12 3歳未勝利 1400m 左 1:30.3 良 39.5 3.1 54.0嶋田純16人 16ト 8ワク 410 11-14 ベリッシモファルコ |
6 | 6 | 父パドトロワ 母ヒシラスティ 母父(フサイチコンコルド) ユーセイハンター 鹿毛 牡3 浅井隆夫 飛渡牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
0-2-0-23 0-0-0-0 0-2-0-23 0-2-0-23 |
笠松19.08.30 9 大石幸司生誕記念3 1400m 右 1:36.2 重 42.4 6.8 56.0大塚研9人 10ト 5ワク 445 10-9-9-9 プラピルーン |
笠松19.08.15 9 明後日は競馬場でF 1400m 右 1:37.1 良 42.3 6.6 56.0松本剛8人 9ト 7ワク 441 9-9-9-9 キタノハピネス |
笠松19.07.18 10 サラ系3歳7組 1400m 右 1:35.5 不 42.2 6.2 56.0渡邊竜9人 10ト 2ワク 449 10-10-10-10 ジュディス |
笠松19.07.03 7 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.6 良 41.0 4.6 56.0山下雅10人 10ト 1ワク 442 9-9-9-9 アイカリトマナカ |
笠松19.06.07 7 サラ系3歳8組 1400m 右 1:34.1 不 41.7 4.5 56.0森島貴7人 8ト 5ワク 450 6-7-7-7 オルエン |
7 | 7 | 父Dream Ahead 母Leopoldine 母父(Desert Prince) フルオブドリームズ 黒鹿毛 牝3 (株)レックス RacingTren |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松19.08.15 4 清水碧生誕記念3歳 1400m 右 1:31.4 良 40.9 1.2 54.0島崎和6人 8ト 4ワク 437 6-6-6-6 カシマエンペラー |
J中京19.07.07 16 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.8 稍 36.3 2.0 54.0中井裕18人 18ト 12ワク 430 7-7 ジューンシルフィア |
J京都19.04.28 14 3歳未勝利 1400m 芝右 1:23.0 良 35.9 1.4 54.0和田竜13人 18ト 13ワク 426 13-13 ブランシェット |
J中山19.03.09 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.0 良 37.3 2.3 54.0柴田大13人 16ト 15ワク 432 3-3-3-3 ランペドゥーザ |
J東京19.02.16 11 3歳 1600m 芝左 1:37.9 良 35.2 2.3 52.0△菊澤一9人 11ト 6ワク 432 6-5 ヴィッテルスバッハ |
8 | 8 | 父トーセンジョーダン 母ヒシパール 母父(ディープインパクト) サンマルジョーダン 黒鹿毛 牡3 相馬勇 中村雅明 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-3 |
笠松19.08.30 5 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.6 重 41.0 1.3 56.0大塚研7人 9ト 3ワク 450 7-7-7-7 シルフィーナ |
笠松19.08.15 7 諒輔&磨理結婚記念 1400m 右 1:32.7 良 40.3 3.4 56.0大塚研4人 8ト 5ワク 449 7-7-7-7 ブラックアーシャ |
J福島19.07.14 9 3歳未勝利 1700m 右 1:49.0 重 40.1 2.9 54.0△野中悠12人 14ト 8ワク 438 11-12-9-10 タイセイシャトル |
J東京19.05.26 12 3歳未勝利 1600m 左 1:41.6 良 38.6 1.6 55.0☆菊澤一16人 16ト 14ワク 442 5-5 シゲルヒスイ |
J東京19.05.05 11 3歳未勝利 1600m 左 1:40.4 不 37.7 2.1 54.0△菊澤一14人 16ト 4ワク 444 13-13 セグーロ |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母ハヤランダ 母父(Lando) ゴルディロックス 栗毛 牝3 小橋亮太 ノーザンファーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-4 |
笠松19.08.30 6 大石幸司生誕記念3 1400m 右 1:32.1 重 38.9 2.7 54.0大原浩5人 10ト 4ワク 389 8-8-8-7 プラピルーン |
笠松19.08.15 4 明後日は競馬場でF 1400m 右 1:34.1 良 39.5 3.6 54.0大原浩7人 9ト 6ワク 389 6-6-6-5 キタノハピネス |
笠松19.07.18 6 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.6 不 39.2 2.3 54.0大原浩5人 10ト 3ワク 389 9-9-8-8 ジュディス |
笠松19.07.03 4 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.5 良 39.7 2.5 54.0大原浩6人 10ト 7ワク 390 8-8-8-6 アイカリトマナカ |
J阪神19.06.01 12 3歳未勝利 1800m 右 1:58.2 良 40.9 3.4 53.0☆富田暁10人 15ト 10ワク 386 13-14-14-14 スマートフルーレ |
[PR] |
---|