地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月12日 (木曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
安房峠特別C10(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ソングオブウインド 母マミークイーン 母父(クリミナルタイプ) サイレントウイナー 黒鹿毛 牝4 福永實 浅川牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-2-5-17 0-0-0-0 1-2-5-17 1-2-3-1 |
笠松19.08.28 1 サラ系C18組 1400m 右 1:32.2 不 41.1 0.7 54.0池田敏2人 10ト 1ワク 428 3-3-3-2 ヴァザーリ |
笠松19.08.12 3 サラ系C21組 800m 右 0:49.9 良 36.4 0.9 54.0池田敏4人 10ト 9ワク 424 6-5 クリノジョヴァンナ |
笠松19.07.17 3 サラ系C18組 1400m 右 1:29.9 良 38.7 0.7 54.0池田敏2人 10ト 1ワク 416 6-6-6-5 ユキノバッカス |
笠松19.07.03 2 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:29.2 良 39.7 0.6 54.0池田敏4人 10ト 6ワク 408 2-2-2-2 ショウザドリーム |
笠松19.06.04 5 サラ系C21組 800m 右 0:50.2 良 36.4 1.1 54.0池田敏4人 8ト 5ワク 412 6-5 レディカママル |
2 | 2 | 父Giant’s Causeway 母Chez La Femme 母父(Afternoon Deelites) エアシャマール 鹿毛 牡5 柴田浩二 Winchester |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
3-4-4-40 0-0-0-0 3-4-4-38 3-4-4-36 |
笠松19.08.29 9 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:33.3 稍 40.9 2.7 56.0山下雅8人 10ト 4ワク 434 5-5-8-8 ニュムパ |
笠松19.08.13 6 山本高広笠松競馬来 1400m 右 1:32.7 良 41.0 2.3 56.0島崎和3人 9ト 1ワク 445 1-1-1-4 パワフルドンキ |
笠松19.07.18 5 高橋英樹&真麻親子 1600m 右 1:46.8 不 41.4 3.1 56.0島崎和6人 10ト 7ワク 443 5-5-5-5 ショーマノキセキ |
笠松19.07.04 4 打水賞C12特選( 1400m 右 1:31.6 重 40.6 2.4 56.0島崎和5人 9ト 4ワク 446 1-1-2-3 コウキバイオ |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(b 1400m 右 56.0島崎和 0ト 1ワク - |
3 | 3 | 父ヴィクトリー 母ミスユニバース 母父(ダイワメジャー) アフロディーテ 鹿毛 牝5 新屋敬 青藍牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
3-7-11-23 0-0-0-0 3-7-11-17 3-7-11-17 |
笠松19.08.29 7 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:33.1 稍 40.6 2.5 54.0藤原幹6人 10ト 9ワク 408 7-7-7-7 ニュムパ |
笠松19.08.13 4 山本高広笠松競馬来 1400m 右 1:31.6 良 38.9 1.2 54.0藤原幹4人 9ト 6ワク 410 5-6-6-6 パワフルドンキ |
笠松19.07.18 10 白南風特別C12( 1400m 右 1:31.7 不 39.4 2.6 54.0藤原幹8人 10ト 5ワク 419 9-10-10-10 クロマメ |
笠松19.07.04 3 打水賞C12特選( 1400m 右 1:31.4 重 39.9 2.2 54.0藤原幹4人 9ト 9ワク 411 5-5-4-4 コウキバイオ |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(b 1400m 右 51.0▲東川慎 0ト 4ワク - |
4 | 4 | 父トーセンファントム 母トーセンディオール 母父(キングカメハメハ) トーセンジャスパー 鹿毛 牝4 寺屋圭一 有限会社エスティファ |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
2-5-0-14 0-0-0-1 2-5-0-13 2-5-0-12 |
笠松19.08.29 5 鍋平高原賞C13特 1600m 右 1:46.6 稍 39.1 1.7 54.0向山牧4人 10ト 5ワク 463 6-5-5-5 スプリングダイヤ |
笠松19.08.13 2 サラ系C16組 1400m 右 1:30.0 良 39.9 0.4 54.0大原浩4人 9ト 1ワク 460 1-2-2-2 ヒルノアルゲーロ |
笠松19.07.04 5 サラ系C10・13 1400m 右 1:30.7 重 40.8 3.4 54.0大原浩3人 10ト 5ワク 468 1-1-3-3 ヒルノケープタウン |
笠松19.06.19 取止 霧ヶ峰賞C13特選 1400m 右 51.0▲東川慎 0ト 9ワク - |
笠松19.06.05 4 蘇水峡特別C13( 1600m 右 1:45.6 良 42.0 1.4 54.0東川公5人 9ト 3ワク 464 2-2-2-2 キタノペガサス |
5 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイウェーブ 母父(トウカイテイオー) ポルックス 鹿毛 牝4 小橋亮太 びらとり牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-3-1-8 水野善(笠松) |
1-3-1-14 0-0-0-0 1-3-1-13 1-3-1-9 |
笠松19.08.28 1 サラ系C17組 1400m 右 1:30.2 不 39.4 2.4 54.0大塚研3人 10ト 1ワク 442 2-2-2-1 ビーナスリング |
笠松19.08.12 7 みんな大好き★誘導 1400m 右 1:32.9 良 42.0 3.1 54.0森島貴3人 10ト 10ワク 432 1-1-1-1 ショウザドリーム |
笠松19.07.17 7 サラ系C17組 1400m 右 1:31.0 良 41.0 1.9 54.0森島貴1人 9ト 6ワク 438 1-1-1-1 ライフライン |
笠松19.07.03 2 サラ系C17組 800m 右 0:49.0 良 35.9 0.2 54.0森島貴3人 10ト 6ワク 445 4-3 ウインソリティア |
笠松19.06.18 取止 サラ系C19組 800m 右 54.0森島貴 0ト 1ワク - |
6 | 6 | 父ロードバリオス 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨバリオス 青鹿毛 牡4 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 島崎和(笠松) 4-6-6-17 柴田高(笠松) |
4-7-7-24 0-0-0-0 4-7-7-24 4-7-7-22 |
笠松19.08.29 2 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:30.7 稍 38.8 0.1 56.0島崎和4人 10ト 6ワク 440 4-3-3-3 ニュムパ |
笠松19.08.13 1 サラ系C18組 1400m 右 1:30.4 良 38.3 0.1 56.0島崎和2人 8ト 3ワク 442 2-2-2-1 ランニングセンス |
笠松19.07.18 6 満仲一也ホールイン 1400m 右 1:30.9 不 40.7 1.6 56.0島崎和1人 10ト 9ワク 444 4-4-5-5 チュウワファースト |
笠松19.07.04 2 サラ系C16組 1400m 右 1:29.6 不 39.7 1.7 56.0島崎和2人 10ト 10ワク 448 3-3-1-2 ヒルノアルゲーロ |
笠松19.06.18 取止 満仲一也ホールイン 1400m 右 56.0島崎和 0ト 1ワク - |
7 | 7 | 父サマーバード 母トロピカルマドンナ 母父(アグネスタキオン) ワイルドプリンセス 鹿毛 牝5 小川勲 本間牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-3-9-40 0-0-0-0 2-3-9-38 2-3-9-36 |
笠松19.08.29 5 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:32.1 稍 38.8 1.5 54.0向山牧5人 10ト 1ワク 458 10-10-9-9 ニュムパ |
笠松19.08.13 取消 郡上徹夜踊り特別C 1600m 右 良 54.0向山牧 8ト 6ワク - |
笠松19.07.18 4 高橋英樹&真麻親子 1600m 右 1:45.1 不 39.5 1.4 54.0筒井勇5人 10ト 3ワク 458 7-7-4-4 ショーマノキセキ |
笠松19.07.04 6 文月特別C11(ロ 1600m 右 1:45.7 重 39.8 2.1 54.0向山牧8人 10ト 2ワク 463 10-10-10-10 パワフルドンキ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C10組 1400m 右 51.0▲東川慎 0ト 7ワク - |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) チュウワファースト 黒鹿毛 牝4 中西忍 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-3-1-5 加藤幸(笠松) |
2-4-3-12 0-0-0-0 2-4-3-10 2-3-3-8 |
笠松19.08.29 2 鍋平高原賞C13特 1600m 右 1:45.6 稍 38.6 0.7 54.0松本剛5人 10ト 10ワク 433 1-1-1-2 スプリングダイヤ |
笠松19.08.13 5 郡上徹夜踊り特別C 1600m 右 1:48.1 良 44.0 3.4 54.0松本剛4人 8ト 7ワク 437 5-5-6-4 スノセイ |
笠松19.07.18 1 満仲一也ホールイン 1400m 右 1:29.3 不 39.3 0.8 54.0松本剛5人 10ト 6ワク 430 3-3-3-3 ランニングセンス |
笠松19.07.04 8 サラ系C15組 1400m 右 1:30.9 不 39.1 2.6 54.0松本剛4人 10ト 5ワク 432 6-6-7-7 ラララライ |
笠松19.06.18 取止 サラ系C16組 1400m 右 54.0松本剛 0ト 4ワク - |
8 | 9 | 父アポロキングダム 母ヤマトプリティ 母父(アンバーシヤダイ) ハウキュート 栗毛 牝4 (同)JPN技研 静内白井牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-1-2-7 伊藤強(笠松) |
2-1-3-20 0-0-0-3 2-1-3-17 1-1-2-11 |
笠松19.08.29 10 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:33.6 稍 40.2 3.0 54.0森島貴9人 10ト 3ワク 438 9-9-10-10 ニュムパ |
笠松19.08.13 9 山本高広笠松競馬来 1400m 右 1:35.1 良 40.8 4.7 54.0森島貴5人 9ト 9ワク 441 9-9-9-9 パワフルドンキ |
笠松19.07.04 8 文月特別C11(ロ 1600m 右 1:45.8 重 41.0 2.2 54.0森島貴9人 10ト 5ワク 453 8-8-8-7 パワフルドンキ |
笠松19.06.19 取止 アルプス特別C12 1600m 右 54.0渡邊竜 0ト 8ワク - |
笠松19.06.05 8 蘇水峡特別C13( 1600m 右 1:47.0 良 42.5 2.8 54.0大塚研6人 9ト 7ワク 455 5-8-9-8 キタノペガサス |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) クロマメ 鹿毛 牝4 組)ホースラブ・クラ 中川欽一 |
54.0kg 池田敏(笠松) 4-3-2-13 栗本陽(笠松) |
4-5-3-39 0-0-0-0 4-5-3-39 4-5-3-39 |
笠松19.08.29 3 鍋平高原賞C13特 1600m 右 1:45.8 稍 38.6 0.9 54.0池田敏1人 10ト 8ワク 422 2-2-3-3 スプリングダイヤ |
笠松19.08.13 2 郡上徹夜踊り特別C 1600m 右 1:44.8 良 41.3 0.1 54.0池田敏1人 8ト 4ワク 421 4-3-2-1 スノセイ |
笠松19.07.18 1 白南風特別C12( 1400m 右 1:29.1 不 40.0 0.2 54.0池田敏5人 10ト 3ワク 417 1-1-1-1 ラララライ |
笠松19.07.03 1 サラ系C18組 1400m 右 1:28.6 良 38.0 0.6 54.0池田敏4人 9ト 5ワク 412 2-2-1-1 ユキノバッカス |
笠松19.06.04 4 サラ系C21組 800m 右 0:50.2 良 36.5 1.1 51.0▲東川慎5人 8ト 1ワク 415 3-4 レディカママル |
[PR] |
---|