地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月12日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
北海道きたやさい賞2歳3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母セイクリッドフレイム 母父(Rahy) ジェネラルエリア 鹿毛 牝2 尾崎智大 平野牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-1 田中淳(北海道) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-4 1-2-0-4 |
門別19.08.29 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.6 重 37.5 0.1 54.0服部茂11人 12ト 4ワク 468 9-6 サンオブロジータ |
門別19.08.15 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.3 稍 39.0 1.0 54.0加藤誓12人 12ト 12ワク 468 9-8 ファルコンビーク |
門別19.07.24 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:38.7 稍 41.4 0.5 53.0☆落合玄2人 8ト 3ワク 468 2-2-1-1 シザーハンズ |
門別19.07.03 5 関西出身司で賞2歳 1000m 右 1:03.0 重 39.3 1.0 53.0☆落合玄3人 11ト 2ワク 464 1-1 クラファイン |
門別19.05.30 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.1 良 38.7 1.1 53.0☆落合玄4人 9ト 6ワク 464 4-4 スティールペガサス |
2 | 2 | 父タートルボウル 母ミッドタウンレディ 母父(ゼンノロブロイ) エンドレスキング 鹿毛 牡2 吉田正志 追分ファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-1 佐々国(北海道) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
門別19.08.29 12 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.9 重 41.0 3.4 54.0亀井洋8人 12ト 6ワク 486 8-9 サンオブロジータ |
門別19.08.13 1 走れ!ホッカイドウ 1000m 右 1:01.6 重 37.2 0.9 54.0岩橋勇5人 8ト 8ワク 482 3-1 マメチキータ |
門別19.07.24 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.4 稍 40.8 3.1 54.0岩橋勇8人 10ト 4ワク 498 3-4 ティーズリープ |
||
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) ストーミーラヴ 栗毛 牝2 (有)上水牧場 上水牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-2-1 松本隆(北海道) |
1-0-2-1 0-0-0-0 1-0-2-1 1-0-2-1 |
門別19.08.28 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.3 稍 37.1 0.4 54.0宮崎光1人 12ト 3ワク 418 1-1 ミラコロアショーマ |
門別19.08.15 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.2 稍 38.2 0.4 54.0宮崎光5人 11ト 5ワク 422 2-3 レッドカード |
門別19.07.30 3 安平町「安平山スキ 1000m 右 1:03.1 良 39.3 0.4 54.0宮崎光1人 8ト 4ワク 420 1-1 カクヨク |
門別19.07.10 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.3 良 40.3 1.0 54.0宮崎光2人 8ト 7ワク 422 1-1 アップタウンローズ |
|
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡2 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
52.0kg 小野楓(北海道) 1-1-0-2 林和弘(北海道) |
1-2-1-3 0-0-0-0 1-2-1-3 1-2-1-3 |
門別19.08.29 6 2歳 3組 1000m 右 1:01.7 重 37.3 1.1 51.0▲小野楓4人 8ト 1ワク 410 7-6 フロイデプリマ |
門別19.08.13 7 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.2 重 39.0 1.0 51.0▲小野楓5人 12ト 4ワク 410 3-2 リンノカーニバル |
門別19.08.01 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 良 38.7 0.0 51.0▲小野楓2人 12ト 8ワク 408 2-1 アルマドール |
門別19.07.16 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.6 重 37.5 0.1 51.0▲小野楓2人 11ト 9ワク 406 2-2 マルベルタ |
門別19.07.03 4 関西出身司で賞2歳 1000m 右 1:02.9 重 39.1 0.9 54.0井上俊2人 11ト 10ワク 408 2-2 クラファイン |
5 | 5 | 父バトルプラン 母マスターセイレーン 母父(ネオユニヴァース) カクヨク 鹿毛 牝2 大野春男 服部牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 谷口常(北海道) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-8 1-0-0-8 |
門別19.08.29 8 2歳 3組 1000m 右 1:03.2 重 39.0 2.6 54.0亀井洋8人 8ト 7ワク 430 7-6 フロイデプリマ |
門別19.08.21 9 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.9 良 37.8 2.3 54.0松井伸11人 11ト 1ワク 430 11-11 アスタウンデッド |
門別19.08.13 11 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.2 重 38.9 2.0 54.0松井伸11人 12ト 9ワク 430 7-7 リンノカーニバル |
門別19.07.30 1 安平町「安平山スキ 1000m 右 1:02.7 良 38.4 0.2 54.0松井伸4人 8ト 8ワク 430 5-2 マメチキータ |
門別19.07.23 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.8 稍 39.0 1.1 54.0伊藤千11人 12ト 5ワク 426 9-7 ヴィクトリアグラス |
6 | 6 | 父ルースリンド 母クォーク 母父(ネオユニヴァース) タイムオブザーバー 鹿毛 牝2 岡田孝之 大北牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-5 齊藤正(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 |
門別19.08.28 6 2歳 3組 1200m 右 1:16.2 稍 40.7 2.3 54.0松井伸4人 6ト 1ワク 452 1-1 エリモミサキ |
門別19.08.06 1 びらとり黒豚賞2歳 1000m 右 1:02.4 良 38.1 0.0 54.0松井伸4人 10ト 9ワク 456 2-1 ウォールフラワー |
門別19.07.23 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 39.4 0.5 54.0松井伸7人 12ト 11ワク 458 1-2 ヴィクトリアグラス |
門別19.07.11 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 38.7 1.3 54.0松井伸5人 11ト 6ワク 454 4-5 アークヴァルサス |
門別19.06.26 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:05.5 良 41.9 4.1 54.0松井伸10人 10ト 4ワク 466 2-5 アイルビー |
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母エクストラニュース 母父(エンドスウィープ) カナヒタル 鹿毛 牝2 和田博美 大栄牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
門別19.08.29 4 2歳 3組 1000m 右 1:01.4 重 37.2 0.8 53.0☆落合玄7人 8ト 3ワク 464 3-4 フロイデプリマ |
門別19.07.31 10 J認 アタックチャ 1700m 右 1:58.9 良 47.8 7.4 51.0▲小野楓9人 10ト 7ワク 462 2-2-3-10 ハイタッチガール |
門別19.07.03 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.5 重 42.0 2.7 54.0石川倭5人 8ト 7ワク 462 2-3 スマイルエルフ |
門別19.06.13 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.2 良 40.3 0.3 54.0石川倭2人 8ト 1ワク 470 1-1 カンナムスタイル |
門別19.05.15 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.4 良 40.7 1.0 54.0石川倭5人 8ト 2ワク 458 1-2 クロスワールド |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母スパーブクィーン 母父(グラスワンダー) ケリー 栗毛 牝2 (有)フジワラ・フ ゴールドアップカンパ |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-1-3 米川昇(北海道) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-3 |
門別19.08.29 10 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.2 重 39.7 1.7 54.0石川倭5人 12ト 11ワク 488 3-4 サンオブロジータ |
門別19.08.13 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.7 重 38.5 0.5 54.0石川倭2人 12ト 2ワク 492 2-4 リンノカーニバル |
門別19.07.31 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.6 良 37.3 0.2 54.0石川倭2人 11ト 8ワク 496 3-2 チェリースノー |
門別19.07.16 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 重 40.2 1.9 54.0石川倭3人 12ト 8ワク 494 1-1 ラフィンクロンヌ |
門別19.06.12 6 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:18.6 良 39.9 2.7 54.0石川倭3人 8ト 1ワク 480 7-7 ブロンディーヴァ |
[PR] |
---|