浦和
7
2019年09月12日 (木曜日) 浦和競馬 第7競走賞金(円)
(1着)1,100,000
(2着)385,000
(3着)220,000
(4着)165,000
(5着)110,000
10月5日も浦和競馬場へ行こう!南区ふるさとふれあいフェア賞C1八
サラブレッド系 一般 左1500m発走 14:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フリオーソ
母ディアン
母父(ブラックタイアフェアー)
ナンセカンセ
栗毛 牡4
村上卓史
木戸口牧場
56.0kg
御神訓(大井)
0-0-0-0
藤原智(浦和)
6-6-8-9
0-0-0-0
6-6-8-9
0-0-0-0
名古屋19.08.09 1
B10組
1400m 右 1:30.5 良
39.7 0.2
56.0戸部尚3人
7ト 4ワク 470
4-3-3-2
フェアサニー
名古屋19.07.26 3
日間賀島特別C1
1400m 右 1:31.5 良
39.6 1.0
56.0戸部尚1人
11ト 6ワク 475
6-6-6-3
コットンクラブ
名古屋19.06.28 7
煮え渕ポットホール
1600m 右 1:45.3 不
41.3 1.6
56.0戸部尚3人
11ト 8ワク 484
6-6-6-9
アメリカンエース
名古屋19.06.14 1
C4組
1400m 右 1:31.5 良
40.4 0.4
56.0戸部尚1人
8ト 2ワク 483
2-3-3-1
フェアサニー
名古屋19.05.31 2
牛の滝特別C1
1800m 右 2:00.9 良
41.1 0.5
56.0加藤聡2人
8ト 7ワク 477
3-3-1-2
ジョリルミエール
2 2 父ハーツクライ
母マイダイナマイト
母父(ダイナマイトダディ)
ダイナマイトガイ
栗毛 牡5
豊原純弥
桑田牧場
56.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-0
新井清(船橋)
13-4-2-12
0-0-0-2
13-4-1-4
0-0-0-0
船橋19.07.14 13
船橋のSPAT4プ
1600m 左 1:47.2 不
43.1 3.8
56.0本田重4人
13ト 9ワク 481
8-7-6-8
シュプレノン
笠松19.06.05 1
サラ系A4組特選
1400m 右 1:27.0 良
38.8 0.8
56.0藤原幹1人
8ト 7ワク 483
3-3-2-1
アイナ
笠松19.05.24 2
板取川特別A2
1600m 右 1:41.1 良
38.0 0.2
55.0水野翔3人
9ト 7ワク 482
3-3-2-2
サザンオールスター
笠松19.05.09 2
夏木立特別A2
1600m 右 1:41.6 良
37.9 0.8
56.0水野翔2人
9ト 2ワク 486
5-5-5-3
ハタノリヴィール
笠松19.04.25 7
ふじの花特別A2
1800m 右 1:58.4 重
42.0 3.0
55.0水野翔6人
9ト 5ワク 485
1-1-4-7
ハッピーサンディー
3 3 父セイントアレックス
母ムービングアウト
母父(Langfuhr)
ムービングスエルテ
黒鹿毛 牝4
保戸田孝一
グランド牧場
54.0kg
山崎誠(川崎)
1-1-1-16
石井勝(船橋)
1-1-1-32
1-1-1-30
0-0-0-2
0-0-0-4
船橋19.08.29 5
遊びを、まん中に。
1600m 左 1:46.2 重
40.5 2.5
54.0山崎誠14人
14ト 6ワク 462
8-8-10-11
タイセイレオーネ
大井19.08.16 8
りょうくん賞C1十
1600m 右 1:45.7 不
41.1 2.1
54.0岡村健10人
12ト 8ワク 464
10-11-10-11
ヴォーチェ
船橋19.08.07 10
ホースプロジェクト
1600m 左 1:45.1 良
40.9 1.5
54.0岡村健12人
14ト 6ワク 469
9-10-11-12
セイコチャン
船橋19.07.14 5
大多喜特別C2一
1600m 左 1:45.5 不
40.9 1.5
54.0岡村健8人
13ト 10ワク 469
9-9-9-9
プラチナバローズ
船橋19.06.18 5
エフケイバ成田 新
1600m 左 1:46.1 稍
39.8 1.9
54.0岡村健6人
8ト 6ワク 471
4-4-5-5
レインボーシャトル
4 4 父キングヘイロー
母ナムラインプレス
母父(チーフベアハート)
シュパーガ
栗毛 牡5
平野友保
つつみ牧場
56.0kg
岡田大(浦和)
0-0-0-0
藤原智(浦和)
8-4-2-6
0-0-0-2
8-4-2-3
0-0-0-0
佐賀19.06.01 1
C2-10組
1400m 右 1:31.7 良
39.8 0.1
56.0村松翔1人
11ト 7ワク 499
2-2-2-1
サイモンジェッター
佐賀19.05.18 2
C2-13組
1400m 右 1:30.9 稍
38.4 0.5
56.0村松翔2人
11ト 4ワク 504
5-5-4-4
ウノピアットブリオ
佐賀19.05.06 3
C2-16組
1300m 右 1:24.4 良
39.3 1.5
56.0村松翔2人
8ト 1ワク 500
1-1-2-2
シゲルレンコン
笠松19.02.18 4
白梅賞B2特選
1600m 右 1:45.1 良
41.9 2.4
56.0佐藤友4人
8ト 8ワク 513
3-4-2-3
クリノハプスブルク
笠松18.09.05 1
サラ系B6組
1400m 右 1:30.6 重
39.7 0.3
56.0東川公1人
10ト 5ワク 507
3-3-2-1
ブロンドブリランテ
5 5 父ロージズインメイ
母カネスヴィバーチェ
母父(ネオユニヴァース)
プラジュニャー
鹿毛 牝4
小島光治
大江牧場
54.0kg
酒井忍(川崎)
0-0-3-4
宇野博(浦和)
1-1-6-17
1-1-5-13
0-0-0-1
1-1-3-7
川崎19.09.05 7
10月5日は毎年恒
1400m 左 1:32.3 重
41.2 1.1
54.0半澤慶11人
12ト 5ワク 466
3-3-3-3
ダブルミリオン
浦和19.08.16 4
サードニクス特別C
1400m 左 1:30.2 良
39.9 1.2
53.0半澤慶7人
10ト 5ワク 469
3-2-2-2
キラキラオーラ
船橋19.08.07 12
沖ノ島特別C2一
1600m 左 1:46.7 良
43.4 2.4
54.0酒井忍9人
14ト 13ワク 462
3-5-7-11
チムニースイーパー
船橋19.07.14 8
大多喜特別C2一
1600m 左 1:46.6 不
43.4 2.6
54.0繁田健6人
13ト 14ワク 469
1-1-1-4
プラチナバローズ
浦和19.07.01 6
屋台グルメでお腹い
1500m 左 1:38.7 重
41.2 1.5
54.0酒井忍6人
11ト 9ワク 473
2-2-2-3
テイクトゥモロー
6 6 父メイショウサムソン
母クリノバンダイサン
母父(フレンチデピュティ)
プリズムレイン
鹿毛 牡4
堀口晴男
日西牧場
56.0kg
繁田健(浦和)
1-1-2-3
小澤宏(浦和)
3-2-5-15
2-1-3-8
1-1-2-7
0-1-1-4
浦和19.08.19 3
オーガスト特別C2
1500m 左 1:37.5 良
39.9 1.4
56.0森泰斗3人
12ト 7ワク 481
4-4-2-2
ブラックマティーニ
船橋19.08.07 6
沖ノ島特別C2一
1600m 左 1:45.6 良
42.7 1.3
56.0笹川翼2人
14ト 2ワク 471
5-3-3-4
チムニースイーパー
浦和19.07.26 5
ルビー特別C2二
1400m 左 1:30.8 良
39.4 1.2
56.0酒井忍3人
10ト 7ワク 473
6-7-6-5
エンジェルユー
浦和19.06.27 2
エキサイティングリ
1400m 左 1:29.3 良
39.3 0.1
58.0繁田健3人
12ト 4ワク 474
7-4-3-3
ホクセツ
船橋19.06.20 1
C2六 七
1500m 左 1:37.6 稍
38.9 1.2
56.0笹川翼1人
11ト 8ワク 472
1-1-1-1
ヴィヤンシーコ
7 7 父ジャングルポケット
母アンティール
母父(ネオユニヴァース)
ナガラリバー
栗毛 牝4
伊藤とみ枝
グラストレーニングセ
54.0kg
西村栄(船橋)
0-0-0-1
波多健(船橋)
6-1-0-18
0-0-0-4
6-1-0-14
0-0-0-0
船橋19.08.29 7
遊びを、まん中に。
1600m 左 1:46.5 重
41.8 2.8
54.0西村栄13人
14ト 9ワク 445
1-1-1-1
タイセイレオーネ
船橋19.08.07 11
C1六 七
1200m 左 1:17.3 良
39.9 3.0
54.0左海誠8人
12ト 7ワク 435
10-11-11
タイセイブラック
船橋19.07.14 8
ハイビスカス賞C1
1200m 左 1:16.9 不
38.9 1.6
54.0左海誠7人
12ト 6ワク 436
11-11-11
メイケイライジン
金沢19.06.16 除外
金沢鼓門賞A2一
1400m 右 不

54.0藤田弘
4ト 1ワク 計不

金沢19.06.11 8
徽軫賞 3歳以上牝
1500m 右 1:38.7 不
39.7 3.1
55.0藤田弘8人
11ト 11ワク 460
5-6-8-8
サノラブ
7 8 父キングヘイロー
母マリアンヌカフェ
母父(マンハッタンカフェ)
アイリスロード
青毛 牝4
神田成二
春木昭雄
54.0kg
吉留孝(浦和)
0-0-0-0
稲葉道(浦和)
7-1-1-18
6-0-0-7
1-0-1-2
0-0-0-3
船橋19.08.29 14
遊びを、まん中に。
1600m 左 1:47.7 重
42.4 4.0
54.0酒井忍10人
14ト 2ワク 434
4-4-5-6
タイセイレオーネ
浦和19.08.16 6
サードニクス特別C
1400m 左 1:31.3 良
39.0 2.3
55.0酒井忍6人
10ト 6ワク 439
9-9-8-7
キラキラオーラ
浦和19.07.24 8
大宮夏まつり賞C1
1400m 左 1:31.3 稍
40.6 1.8
54.0酒井忍6人
12ト 11ワク 437
6-6-8-9
デュークトレジャー
浦和19.06.28 8
葵特別C1三
1400m 左 1:31.4 稍
40.5 2.2
54.0酒井忍5人
11ト 9ワク 441
6-6-7-7
ゴールドバード
水沢19.05.06 5
皐月特別A
1600m 右 1:41.8 重
39.2 1.5
54.0小林凌5人
8ト 5ワク 428
2-2-2-3
ダイチラディウス
8 9 父クロフネ
母スペシャルフロート
母父(スペシャルウィーク)
ボナジョルナータ
鹿毛 牡5
島川利子
社台ファーム
56.0kg
笹川翼(大井)
1-0-0-0
小久智(浦和)
3-3-2-7
3-3-1-4
0-0-1-2
2-3-1-3
浦和19.07.24 1
でらうみゃ~!名古
1400m 左 1:29.8 稍
39.5 0.1
56.0笹川翼1人
12ト 6ワク 525
3-3-1-1
ビギナーズラック
浦和19.05.27 5
緑風特別C2一
1400m 左 1:29.6 良
39.3 1.6
56.0川島正3人
12ト 10ワク 525
8-7-4-4
ジュングレイド
浦和19.03.25 6
菜の花特別C2一
1500m 左 1:37.7 良
39.6 1.5
56.0張田昂1人
12ト 4ワク 521
6-6-3-4
ウインベザント
浦和19.01.09 3
福寿草特別C2二
1400m 左 1:30.9 良
38.8 0.3
56.0五十冬1人
11ト 11ワク 522
8-7-4-3
ゴールドバード
浦和18.11.19 2
彩の国黒豚賞C1十
1400m 左 1:29.7 良
38.5 0.6
56.0張田昂1人
10ト 1ワク 521
4-4-3-1
インスタイル
8 10 父パイロ
母アーキオロジー
母父(Seeking the Gold)
ドラグーン
鹿毛 セン7
(株)ボンズ
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
見越彬(浦和)
1-0-0-2
酒井一(浦和)
2-3-4-18
2-1-1-6
0-2-3-12
1-1-0-2
浦和19.08.16 9
サードニクス特別C
1400m 左 1:32.1 良
40.0 3.1
57.0見越彬5人
10ト 11ワク 518
8-8-9-8
キラキラオーラ
浦和18.10.23 1
霜降特別C1四
1400m 左 1:29.1 稍
38.3 0.0
56.0見越彬8人
11ト 2ワク 503
8-7-7-5
ジュンヌダルク
大井18.10.09 13
C1四 五
1200m 右 1:16.0 良
38.6 1.4
56.0見越彬15人
16ト 1ワク 500
14-14
カメヤマシャチュウ
浦和18.09.27 11
秋冷特別C1二 三
1400m 左 1:32.8 不
41.6 2.6
56.0町田直9人
12ト 11ワク 507
7-9-11-12
ケイティーセキトバ
大井18.08.28 11
レジェンド賞C1四
1400m 右 1:29.7 不
39.2 1.4
56.0張田昂6人
16ト 12ワク 507
14-14-13
ペネトラーレ