門別
5
2019年09月12日 (木曜日) 門別競馬 第5競走賞金(円)
(1着)250,000
(2着)50,000
(3着)38,000
(4着)25,000
(5着)12,000
ホクレンの卵「樹のめぐみ」賞C4-3
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1200m発走 16:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ブラックタキシード
母ディアダンサー
母父(ディアブロ)
ブラックブレーヴ
青鹿毛 牡5
大野春男
西野春樹
56.0kg
宮平鷹(北海道)
0-0-0-11
谷口常(北海道)
1-2-4-59
0-0-0-0
1-2-4-59
1-2-4-59
門別19.09.05 10
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:16.4 良
38.3 1.2
56.0亀井洋10人
10ト 4ワク 478
8-9
フエ
門別19.08.29 8
門別プロパンガス事
1200m 右 1:16.2 重
37.2 1.4
56.0宮平鷹12人
12ト 2ワク 478
12-12
フリムケバシコ
門別19.08.22 10
3歳以上 C4-4
1000m 右 1:03.6 稍
37.2 1.6
56.0宮平鷹11人
12ト 9ワク 482
12-11
ヒルド
門別19.08.15 12
沼田町夜高あんどん
1000m 右 1:04.8 稍
38.2 3.6
56.0宮平鷹9人
12ト 9ワク 480
12-12
ヘイセイノキセキ
門別19.08.08 6
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:17.3 良
38.5 2.2
56.0宮平鷹8人
8ト 4ワク 478
8-8
アスールプラージャ
2 2 父シンボリクリスエス
母レディークライスト
母父(Holy Bull)
ミノリレディー
黒鹿毛 牝5
廣田恒行
王蔵牧場
54.0kg
黒澤愛(北海道)
0-2-0-19
恵多豊(北海道)
1-5-2-50
0-0-0-0
1-5-2-50
1-5-2-50
門別19.08.29 9
門別プロパンガス事
1200m 右 1:16.2 重
38.0 1.4
54.0黒澤愛6人
12ト 7ワク 460
10-10
フリムケバシコ
門別19.08.08 2
3歳以上 C4-4
1000m 右 1:02.9 良
38.0 0.2
54.0黒澤愛11人
12ト 9ワク 454
8-9
ユリア
門別19.07.25 7
日高町フタップの滝
1000m 右 1:03.0 良
37.2 1.5
54.0黒澤愛7人
11ト 7ワク 448
9-9
ベリーニピンク
門別19.07.11 5
3歳以上 C4-4
1000m 右 1:04.0 良
38.6 0.9
54.0黒澤愛5人
9ト 7ワク 442
6-6
ヒロノカガヤキ
門別19.06.26 5
ビヤパーティーAi
1000m 右 1:03.9 良
37.8 0.8
54.0黒澤愛7人
11ト 6ワク 458
10-8
アースヒメ
3 3 父バトルプラン
母ミヤコサンライズ
母父(フジキセキ)
ウィッシュリスト
鹿毛 牝4
平田修
ヤナガワ牧場
54.0kg
井上俊(北海道)
1-1-0-2
林和弘(北海道)
1-1-3-13
0-0-0-1
1-1-3-11
1-1-3-9
門別19.08.29 6
門別プロパンガス事
1200m 右 1:16.0 重
38.3 1.2
54.0井上俊5人
12ト 5ワク 470
7-6
フリムケバシコ
門別19.08.15 7
本日楽天競馬で10
1200m 右 1:15.4 稍
38.3 0.9
54.0加藤誓8人
12ト 9ワク 474
10-10
フジノラビット
門別19.08.01 5
江差・姥神大神宮渡
1200m 右 1:16.3 良
38.4 1.6
54.0加藤誓5人
9ト 2ワク 472
4-5
ホウオウエックス
門別19.07.18 9
小樽がらす市賞C4
1200m 右 1:16.8 重
39.7 2.2
54.0加藤誓6人
12ト 3ワク 474
9-10
ヤマイチダンディ
門別19.06.27 3
3歳以上 C4-3
1200m 右 1:16.3 良
39.6 0.8
54.0加藤誓5人
11ト 6ワク 476
6-6
ワンポイント
4 4 父ロージズインメイ
母スクリーマー
母父(エンドスウィープ)
ジャヌーテソーロ
黒鹿毛 牡3
了徳寺健二ホールディ
石郷岡雅樹
56.0kg
小林靖(北海道)
1-2-0-0
安田武(北海道)
1-2-0-0
0-0-0-0
1-2-0-0
1-2-0-0
門別19.08.22 2
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:13.9 稍
38.9 0.8
56.0小林靖4人
11ト 5ワク 512
3-3
ネフェルリリー
門別19.08.08 2
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:15.6 良
39.5 0.5
56.0小林靖2人
8ト 1ワク 512
2-2
アスールプラージャ
門別19.07.23 1
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:14.4 稍
38.7 0.3
56.0小林靖1人
10ト 9ワク 514
3-1
エスシーヴァローナ
   
5 5 父ブラックタキシード
母シャンハイオークス
母父(シャンハイ)
スペシャルヒル
黒鹿毛 牡3
富岡豊
西野春樹
56.0kg
松井伸(北海道)
0-2-2-3
谷口常(北海道)
2-5-6-17
0-0-0-0
2-5-6-17
0-4-4-15
門別19.09.04 2
3歳以上 C4-5
1200m 右 1:15.8 良
38.0 0.8
56.0松井伸9人
12ト 10ワク 444
7-9
マリーンワン
門別19.08.29 3
門別プロパンガス事
1200m 右 1:15.6 重
38.6 0.8
56.0松井伸8人
12ト 9ワク 450
4-4
フリムケバシコ
門別19.08.21 5
鶴沼ワインフェス賞
1200m 右 1:16.1 良
38.4 1.9
56.0松井伸5人
10ト 1ワク 448
7-7
モズヘラクレス
門別19.08.14 5
ヱビス マイスター
1200m 右 1:16.1 稍
39.2 0.9
56.0黒澤愛5人
8ト 3ワク 454
4-4
フォルトゥーレ
門別19.08.07 4
3歳以上 C4-5
1200m 右 1:16.8 良
39.3 0.9
56.0松井伸7人
11ト 9ワク 448
5-4
インオンザレイク
6 6 父エーシンフォワード
母サクラベル
母父(サクラプレジデント)
クラウソラス
鹿毛 牡3
杉浦和也
谷岡スタット
56.0kg
石川倭(北海道)
1-0-0-0
川島雅(北海道)
1-0-2-5
0-0-0-1
1-0-2-0
1-0-2-0
門別19.08.20 1
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:15.1 稍
39.1 0.1
56.0石川倭1人
10ト 6ワク 480
5-3
チェスナットバレー
門別19.08.06 3
平取町軽種馬生産振
1200m 右 1:15.8 良
38.9 0.1
56.0加藤誓1人
9ト 1ワク 472
4-3
ラテルネラ
門別19.07.23 3
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:15.0 稍
38.7 1.4
56.0加藤誓8人
11ト 4ワク 470
9-7
アスールプラージャ
J東京19.06.16 14
3歳未勝利
1800m 芝左 1:52.0 重
39.2 4.2
56.0丸山元13人
14ト 13ワク 466
12-13-12
フラッフィーベア
J中京19.03.24 13
3歳未勝利
1800m 左 1:58.3 良
38.9 2.5
56.0丸山元8人
16ト 2ワク 468
11-11-13-13
ハギノアトラス
6 7 父グランプリボス
母トップヴィーナス
母父(キングカメハメハ)
モズヘラクレス
鹿毛 牡3
須田靖之
宮内牧場
54.0kg
小野楓(北海道)
1-0-0-0
田中正(北海道)
1-1-1-3
0-0-0-1
1-1-1-2
1-1-1-0
門別19.08.21 1
鶴沼ワインフェス賞
1200m 右 1:14.2 良
38.7 0.9
53.0▲小野楓2人
10ト 6ワク 530
1-1
ラヴィッスマン
門別19.08.06 2
びらとり温泉美味い
1700m 右 1:54.0 良
44.0 2.1
56.0阪野学2人
9ト 9ワク 536
2-1-2-2
ロージーロージー
門別19.07.23 3
3歳以上 C4-6
1700m 右 1:52.6 稍
42.4 0.3
56.0阪野学3人
10ト 9ワク 542
1-1-1-1
スペシャルトリップ
J京都19.05.12 15
3歳未勝利
1400m 右 1:29.2 良
40.3 3.7
56.0高倉稜12人
16ト 1ワク 532
10-12
メイショウハート
J新潟19.04.29 9
3歳未勝利
1800m 左 1:57.5 稍
40.4 2.1
56.0城戸義12人
12ト 4ワク 532
2-3-2-2
ボーイズオブサマー
7 8 父タイキシャトル
母ロデオドライヴ
母父(ステイゴールド)
キャニオンアンジュ
鹿毛 牝4
谷川弘一郎
橋本牧場
54.0kg
坂下秀(北海道)
1-0-2-13
米川伸(北海道)
2-1-2-27
0-0-0-0
2-1-2-27
2-1-2-27
門別19.08.29 4
門別プロパンガス事
1200m 右 1:15.7 重
38.5 0.9
54.0坂下秀11人
12ト 4ワク 406
4-5
フリムケバシコ
門別19.08.15 8
沼田町夜高あんどん
1000m 右 1:03.4 稍
37.7 2.2
54.0坂下秀7人
12ト 4ワク 406
9-8
ヘイセイノキセキ
門別19.08.01 7
Aiba静内夏まつ
1000m 右 1:03.7 良
38.3 2.4
54.0坂下秀4人
12ト 10ワク 406
9-8
パーフェクトウェイ
門別19.07.18 3
3歳以上 C4-3
1000m 右 1:03.0 重
38.4 0.1
54.0坂下秀7人
11ト 7ワク 408
8-7
ワイルドハニー
門別19.06.27 5
3歳以上 C4-3
1000m 右 1:03.6 良
38.2 1.3
54.0坂下秀7人
9ト 1ワク 402
7-7
クリスマスカクタス
7 9 父グランプリボス
母ワイルドポポ
母父(ワイルドラッシュ)
ヴァルス
鹿毛 牡3
清川孝徳
槇本牧場
56.0kg
井上幹(北海道)
0-0-0-1
堂山芳(北海道)
1-1-0-6
0-0-0-3
1-1-0-2
0-0-0-1
門別19.08.29 7
門別プロパンガス事
1200m 右 1:16.1 重
39.7 1.3
56.0井上幹1人
12ト 8ワク 524
1-1
フリムケバシコ
盛岡19.07.22 4
3歳C1一組
1400m 左 1:29.3 良
41.0 1.3
56.0坂口裕2人
10ト 3ワク 519
2-2
タイセイフィクサー
水沢19.06.30 1
3歳C2一組
1300m 右 1:21.5 不
38.8 0.1
56.0坂口裕1人
6ト 5ワク 524
2-2-2-2
サーチライト
水沢19.06.18 2
3歳C2四組
1300m 右 1:22.4 稍
39.1 0.0
56.0坂口裕1人
10ト 8ワク 525
2-2-1-1
マイネルグナーデ
J新潟19.05.18 9
3歳未勝利
1200m 左 1:14.3 良
39.0 1.4
53.0▲小林大13人
15ト 5ワク 528
3-3
グラウクス
8 10 父パイロ
母ブロードアピール
母父(Broad Brush)
デスパシート
青鹿毛 牝3
(有)坂東牧場
坂東牧場
54.0kg
阿部龍(北海道)
1-1-0-1
角川秀(北海道)
1-1-0-4
0-0-0-1
1-1-0-3
1-1-0-1
門別19.08.22 4
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:14.1 稍
39.4 1.0
54.0阿部龍2人
11ト 7ワク 452
1-1
ネフェルリリー
門別19.08.06 1
平取和牛導入57周
1200m 右 1:14.9 良
38.6 0.9
54.0阿部龍1人
10ト 10ワク 454
1-1
マリノガイア
門別19.07.23 2
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:14.2 稍
39.2 0.6
54.0阿部龍3人
11ト 11ワク 454
4-1
アスールプラージャ
J京都19.05.25 10
3歳未勝利
1800m 右 1:57.6 良
40.6 2.8
54.0岩崎翼7人
14ト 1ワク 434
3-3-6-8
タケルライジング
J京都19.04.29 9
3歳未勝利
1200m 右 1:14.6 良
38.2 2.3
54.0アヴド5人
16ト 2ワク 440
8-10
シゲルネコメイシ
8 11 父ブラックタキシード
母ディアダンサー
母父(ディアブロ)
スーパーヒル
黒鹿毛 牡3
富岡豊
西野春樹
56.0kg
亀井洋(北海道)
0-0-0-1
谷口常(北海道)
0-2-3-17
0-0-0-0
0-2-3-17
0-2-3-17
門別19.09.03 8
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:18.3 良
39.8 2.2
56.0松井伸7人
12ト 7ワク 450
8-8
パーソナルビリーフ
門別19.08.29 5
門別プロパンガス事
1200m 右 1:16.0 重
38.5 1.2
56.0馬渕繁7人
12ト 3ワク 456
6-6
フリムケバシコ
門別19.08.20 5
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:16.4 稍
39.6 2.3
56.0亀井洋8人
11ト 5ワク 454
6-5
サダムシオイノモリ
門別19.08.13 3
3歳以上 C4-7
1000m 右 1:02.8 重
38.0 0.5
56.0松井伸1人
8ト 8ワク 448
3-2
ニットウモナコ
門別19.08.08 2
3歳以上 C4-7
1200m 右 1:17.2 良
39.8 0.3
56.0松井伸5人
11ト 9ワク 448
2-1
シングンファイター