地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月12日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
美智子・康幸誕生日オメデトウ杯C8 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母エターナルラブ 母父(シンボリクリスエス) ブルーネーベル 黒鹿毛 牝5 黒崎晶 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 池田敏(笠松) 2-0-0-8 後藤佑(笠松) |
3-3-5-44 0-0-0-0 3-3-5-43 3-2-1-22 |
笠松19.08.29 4 りん&くっか笠松け 1400m 右 1:31.9 稍 40.7 0.9 54.0藤原幹2人 9ト 7ワク 430 2-2-2-2 プレベール |
笠松19.08.14 6 FC岐阜PVin笠 1400m 右 1:31.8 良 40.9 2.0 54.0池田敏4人 7ト 2ワク 429 1-1-2-3 ペイシャモンタナ |
笠松19.07.19 2 サラ系C9組 1400m 右 1:29.5 重 39.4 0.2 54.0藤原幹3人 10ト 8ワク 427 3-3-3-2 ホワイトガンベルト |
笠松19.07.04 7 サラ系C9組 1600m 右 1:46.1 重 42.6 2.1 54.0渡邊竜6人 10ト 1ワク 424 1-1-1-2 アイビリーブ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C8組 1400m 右 51.0▲東川慎 0ト 2ワク - |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母エーシンシークルー 母父(Cuvee) エイシンブロンディ 栗毛 牝5 (同)JPN技研 清水誠一 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-6-1-7 森山英(笠松) |
2-7-4-14 0-0-0-0 2-7-4-14 1-6-2-11 |
笠松19.08.29 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.7 稍 41.7 0.9 54.0吉井友3人 9ト 4ワク 470 2-2-1-1 クールキャスト |
笠松19.08.13 5 8.17FC岐阜P 1400m 右 1:31.3 良 39.6 2.9 54.0渡邊竜4人 8ト 4ワク 476 6-6-6-5 ハタノレジーナ |
笠松19.07.19 10 サラ系C10組 1400m 右 1:33.2 重 44.1 6.1 54.0吉井友5人 10ト 1ワク 474 3-3-3-3 マッシヴアクトレス |
笠松19.07.04 5 サラ系C9組 1600m 右 1:46.0 重 42.0 2.0 54.0吉井友4人 10ト 9ワク 478 3-3-3-3 アイビリーブ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C10組 1400m 右 54.0吉井友 0ト 8ワク - |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母プレッピー 母父(タニノギムレット) ショウザドリーム 黒鹿毛 セン4 吉田勝利 辻牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 2-1-0-0 尾島徹(笠松) |
3-1-0-8 0-0-0-1 3-1-0-1 2-1-0-1 |
笠松19.08.30 2 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:29.2 不 38.2 0.0 56.0筒井勇1人 8ト 8ワク 421 4-4-3-3 アルディナ |
笠松19.08.12 1 みんな大好き★誘導 1400m 右 1:29.8 良 38.6 2.0 56.0筒井勇1人 10ト 7ワク 417 3-3-2-1 カンタベリーハート |
名古屋19.08.02 1 名古屋モーニングフ 800m 右 0:51.2 良 36.8 0.0 56.0筒井勇2人 10ト 8ワク 412 4-4 ビジネスチャンス |
笠松19.07.18 4 白南風特別C12( 1400m 右 1:29.4 不 39.1 0.3 56.0佐藤友2人 10ト 4ワク 420 5-4-5-4 クロマメ |
笠松19.07.03 1 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:28.6 良 39.7 0.6 53.0▲東川慎1人 10ト 10ワク 422 1-1-1-1 サイレントウイナー |
4 | 4 | 父War Front 母Don’t Trick Her 母父(Mazel Trick) スターダムフロント 黒鹿毛 牡4 (有)ホースケア BreretonC. |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
2-5-3-12 0-0-0-0 2-5-3-12 0-0-0-3 |
名古屋19.09.04 9 浮津さん還暦おめで 1400m 右 1:34.9 良 41.5 3.0 56.0大塚研10人 10ト 2ワク 481 7-8-8-10 スッチェッソ |
笠松19.08.29 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.1 稍 40.4 2.3 56.0山下雅6人 9ト 1ワク 480 6-6-6-6 クールキャスト |
笠松19.08.13 4 サラ系C11組 1600m 右 1:48.1 良 40.7 4.4 56.0山下雅7人 9ト 8ワク 480 7-7-6-6 グランフィーユ |
名古屋19.08.07 9 C10組 1400m 右 1:34.7 良 41.3 4.2 56.0大塚研10人 11ト 2ワク 484 11-11-11-11 ディアーゴッド |
名古屋19.07.24 5 C10組 1400m 右 1:34.1 良 40.1 2.1 56.0大塚研9人 10ト 6ワク 475 6-5-5-5 ケイサンハリソン |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) キリンノツバサ 栗毛 牡4 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-2-0-0 水野善(笠松) |
0-4-1-19 0-0-0-0 0-4-1-13 0-2-0-0 |
笠松19.05.23 取消 サラ系C10組 1400m 右 良 56.0森島貴 8ト 1ワク - |
笠松19.05.09 2 サラ系C11組 1400m 右 1:29.0 良 38.2 0.8 56.0森島貴2人 7ト 1ワク 470 1-1-1-2 チャンピオンノホシ |
笠松19.04.25 2 ありがとうオグリキ 1400m 右 1:29.2 重 39.0 0.2 56.0森島貴4人 8ト 3ワク 476 1-1-1-1 クリームヒルト |
高知19.03.28 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.1 重 39.7 0.8 56.0宮川実7人 12ト 11ワク 469 7-6-10-4 ゴールドアドミラル |
高知19.03.17 7 フナバシボンバー特 1300m 右 1:30.8 重 46.5 3.7 56.0宮川実5人 8ト 1ワク 472 2-1-1-5 ペプチドキングモア |
5 | 6 | 父エンパイアメーカー 母グリーンフレイア 母父(サンデーサイレンス) ブルーガバナー 鹿毛 牡6 吉田銘一 安達洋生 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-5 加藤幸(笠松) |
6-7-5-57 0-0-0-1 6-7-5-56 6-7-5-55 |
笠松19.08.13 3 サラ系C11組 1600m 右 1:46.4 良 40.6 2.7 56.0吉井友6人 9ト 3ワク 426 5-5-5-3 グランフィーユ |
笠松19.07.19 6 サラ系C9組 1400m 右 1:31.2 重 39.7 1.9 56.0松本剛8人 10ト 9ワク 428 6-7-5-5 ホワイトガンベルト |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(b 1400m 右 56.0松本剛 0ト 6ワク - |
笠松19.06.06 7 サラ系C8組 1600m 右 1:47.4 良 41.2 3.8 53.0▲東川慎8人 9ト 9ワク 426 9-9-9-8 チャンピオンノホシ |
笠松19.05.23 6 サラ系C7組 1400m 右 1:31.3 良 38.8 4.5 56.0松本剛6人 8ト 8ワク 429 8-8-8-8 キラキラオーラ |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルアウトラン 栗毛 牡6 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-2-3 藤田正(笠松) |
4-9-9-68 0-0-0-0 4-9-9-65 2-2-4-38 |
笠松19.08.29 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.6 稍 40.5 0.8 56.0大塚研5人 9ト 6ワク 443 4-4-4-3 クールキャスト |
笠松19.08.13 6 8.17FC岐阜P 1400m 右 1:32.0 良 40.6 3.6 56.0藤原幹5人 8ト 1ワク 444 5-3-5-6 ハタノレジーナ |
笠松19.07.19 4 サラ系C10組 1400m 右 1:29.9 重 40.8 2.8 56.0島崎和7人 10ト 4ワク 446 4-4-4-4 マッシヴアクトレス |
笠松19.07.04 4 サラ系C9組 1600m 右 1:45.1 重 40.5 1.1 56.0藤原幹7人 10ト 5ワク 446 5-5-5-7 アイビリーブ |
笠松19.06.20 取止 もうすぐ開催!第3 1400m 右 56.0島崎和 0ト 7ワク - |
6 | 8 | 父ミツアキタービン 母ミツアキシーズン 母父(カコイーシーズ) ミツアキター 鹿毛 牡7 山本光明 ミツアキ牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-9 後藤正(笠松) |
12-8-5-92 0-0-0-0 12-8-5-92 12-8-5-92 |
笠松19.08.29 8 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:35.2 稍 41.3 4.4 56.0藤原幹7人 9ト 7ワク 422 9-8-7-8 クールキャスト |
笠松19.08.13 6 サラ系C11組 1600m 右 1:49.2 良 41.2 5.5 56.0藤原幹5人 9ト 9ワク 422 8-8-7-7 グランフィーユ |
笠松19.07.19 7 サラ系C9組 1400m 右 1:31.6 重 38.9 2.3 56.0渡邊竜5人 10ト 5ワク 426 9-9-8-8 ホワイトガンベルト |
笠松19.07.05 7 サラ系C8組 1400m 右 1:32.5 良 40.1 3.3 56.0藤原幹5人 10ト 6ワク 438 6-6-7-7 アスコットチャンプ |
笠松19.06.06 5 サラ系C9組 1400m 右 1:30.9 良 39.3 1.7 53.0▲東川慎8人 9ト 4ワク 425 8-8-7-7 アサナギ |
7 | 9 | 父クロフネ 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) ニーマルジット 鹿毛 牡5 (有)ホースケア 斉藤英牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-17 藤田正(笠松) |
4-2-3-43 0-0-0-1 4-2-3-40 0-0-0-20 |
笠松19.08.29 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:35.0 稍 40.9 4.2 56.0大原浩9人 9ト 9ワク 442 8-9-8-7 クールキャスト |
笠松19.08.13 8 サラ系C11組 1600m 右 1:52.5 良 43.1 8.8 56.0大原浩9人 9ト 1ワク 443 9-9-9-9 グランフィーユ |
笠松19.07.19 10 サラ系C9組 1400m 右 1:34.0 重 39.7 4.7 56.0大原浩10人 10ト 7ワク 445 10-10-10-10 ホワイトガンベルト |
笠松19.07.05 10 サラ系C8組 1400m 右 1:33.4 良 39.3 4.2 56.0大原浩8人 10ト 5ワク 444 10-10-10-9 アスコットチャンプ |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(b 1400m 右 56.0森島貴 0ト 2ワク - |
7 | 10 | 父ハイアーゲーム 母モモカ 母父(ワカオライデン) モモハイ 鹿毛 牝6 (有)ホースケア 習志野牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-3-0-13 藤田正(笠松) |
3-13-5-72 0-0-0-0 3-13-5-70 1-5-0-36 |
笠松19.08.29 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.5 稍 41.4 0.7 54.0島崎和1人 9ト 5ワク 458 3-3-2-2 クールキャスト |
笠松19.08.13 2 8.17FC岐阜P 1400m 右 1:30.2 良 38.8 1.8 54.0島崎和3人 8ト 3ワク 452 4-5-4-4 ハタノレジーナ |
笠松19.07.18 6 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.4 不 40.1 1.9 55.0島崎和2人 10ト 6ワク 455 6-6-6-6 クリノモリゾ |
笠松19.07.04 2 打水賞C12特選( 1400m 右 1:29.3 重 38.1 0.1 54.0松本剛3人 9ト 6ワク 457 3-3-3-2 コウキバイオ |
笠松19.06.19 取止 サラ系C11・14 1400m 右 55.0島崎和 0ト 10ワク - |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ミホダイリン 母父(ラストタイクーン) ブルブルブル 鹿毛 牡5 大原雄一 水丸牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-6 湯前良(笠松) |
3-2-3-38 1-0-1-13 2-2-2-23 0-0-0-8 |
笠松19.08.29 6 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.5 稍 43.6 2.7 56.0佐藤友4人 9ト 3ワク 502 1-1-3-5 クールキャスト |
笠松19.08.13 7 サラ系C11組 1600m 右 1:52.2 良 47.8 8.5 56.0佐藤友3人 9ト 2ワク 503 2-2-4-5 グランフィーユ |
笠松19.07.19 5 サラ系C9組 1400m 右 1:30.9 重 40.9 1.6 56.0佐藤友4人 10ト 3ワク 500 2-2-2-3 ホワイトガンベルト |
笠松19.07.05 4 サラ系C8組 1400m 右 1:31.0 良 40.6 1.8 56.0佐藤友6人 10ト 1ワク 490 1-1-1-3 アスコットチャンプ |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(b 1400m 右 56.0池田敏 0ト 7ワク - |
8 | 12 | 父ゼンノロブロイ 母ダンスザクラシックス 母父(Sadler’s Wells) クラシカルチュチュ 青鹿毛 牝6 鈴木史郎 ノーザンファーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-2-7-29 0-0-0-0 3-2-6-20 0-0-1-12 |
笠松19.08.29 9 りん&くっか笠松け 1400m 右 1:34.1 稍 40.5 3.1 54.0筒井勇7人 9ト 6ワク 430 9-9-9-9 プレベール |
笠松19.08.14 7 FC岐阜PVin笠 1400m 右 1:34.4 良 41.6 4.6 54.0松本剛7人 7ト 3ワク 435 7-7-7-7 ペイシャモンタナ |
笠松19.07.19 4 サラ系C9組 1400m 右 1:30.7 重 39.1 1.4 54.0池田敏7人 10ト 1ワク 440 8-6-6-6 ホワイトガンベルト |
笠松19.07.05 6 サラ系C8組 1400m 右 1:32.4 良 38.5 3.2 54.0池田敏9人 10ト 3ワク 436 9-9-9-8 アスコットチャンプ |
笠松19.06.07 9 友ちゃんバースデイ 1400m 右 1:33.0 不 40.4 5.8 54.0佐藤友8人 9ト 8ワク 439 8-9-9-9 ヴィクトアリー |
[PR] |
---|