門別
1
2019年09月12日 (木曜日) 門別競馬 第1競走賞金(円)
(1着)500,000
(2着)100,000
(3着)75,000
(4着)50,000
(5着)25,000
ホクレンSS賞2歳未勝利
サラブレッド系 2歳 定量 外コース・右1000m発走 14:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スクリーンヒーロー
母ユメノアトサキ
母父(サウスヴィグラス)
ブラッドクロス
栗毛 牝2
村田紀次
ハクツ牧場
53.0kg
落合玄(北海道)
0-0-0-1
小野望(北海道)
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
門別19.07.16 8
2歳 未勝利
1000m 右 1:03.2 重
39.4 2.0
53.0☆落合玄5人
12ト 11ワク 414
4-4
ラフィンクロンヌ
門別19.06.20 5
J認 フレッシュチ
1200m 右 1:21.4 良
44.2 4.3
51.0▲小野楓2人
6ト 6ワク 430
1-3
スマイルディ
     
2 2 父キングヘイロー
母キョウワルシエル
母父(シンボリクリスエス)
トチノキング
鹿毛 牡2
阿部東亜子
原フアーム
54.0kg
井上俊(北海道)
0-0-0-1
村上正(北海道)
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
門別19.08.29 12
2歳 未勝利
1200m 右 1:16.4 重
38.8 1.9
54.0服部茂9人
12ト 1ワク 450
7-8
エラボレート
門別19.07.31 4
J認 フレッシュチ
1200m 右 1:16.6 良
40.3 1.8
54.0井上俊8人
8ト 7ワク 438
4-4
リュウノゾロ
     
3 3 父トゥザワールド
母ジャルディナージュ
母父(Bernardini)
スカイガーデン
鹿毛 牝2
(有)下河辺牧場
下河辺牧場
54.0kg
山本咲(北海道)
0-0-0-3
山田和(北海道)
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-3
門別19.08.28 4
2歳 未勝利
1000m 右 1:03.2 稍
38.2 1.9
54.0山本咲8人
12ト 1ワク 394
8-8
ストーミーラヴ
門別19.08.06 5
びらとり黒豚賞2歳
1000m 右 1:03.6 良
38.1 1.2
54.0山本咲7人
10ト 8ワク 388
5-6
タイムオブザーバー
門別19.07.17 6
J認 フレッシュチ
1000m 右 1:04.7 重
38.9 2.5
54.0山本咲7人
9ト 2ワク 394
6-9
ラディーグ
   
4 4 父フリオーソ
母スーパーオアシス
母父(アフリート)
モンスターレーヴ
黒鹿毛 牝2
佐藤良二
沖田牧場
54.0kg
石川倭(北海道)
0-0-0-2
小国博(北海道)
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-3
門別19.08.27 6
2歳 未勝利
1000m 右 1:03.5 稍
37.5 1.5
54.0石川倭3人
10ト 6ワク 426
9-9
プレミアムプリモ
門別19.08.15 4
2歳 未勝利
1000m 右 1:03.5 稍
38.8 0.6
53.0☆落合玄6人
9ト 3ワク 426
4-5
ノブマル
門別19.07.31 7
J認 フレッシュチ
1200m 右 1:17.5 良
40.7 2.7
54.0石川倭7人
8ト 1ワク 432
5-7
リュウノゾロ
門別19.07.18 取消
J認 フレッシュチ
1200m 右 重

54.0服部茂
8ト 1ワク -

 
5 5 父ハタノヴァンクール
母ダイワカリエンテ
母父(ネオユニヴァース)
ハタノフリージア
栗毛 牝2
小橋亮太
有限会社グッドラック
54.0kg
馬渕繁(北海道)
0-0-0-2
佐藤英(北海道)
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-6
門別19.08.14 10
2歳 未勝利
1200m 右 1:18.3 稍
41.1 2.9
54.0馬渕繁11人
11ト 3ワク 406
8-9
プロフーモ
門別19.07.31 7
2歳 未勝利
1000m 右 1:04.1 良
38.2 2.5
54.0馬渕繁9人
11ト 11ワク 410
10-8
ケリー
門別19.07.03 取消
関西出身司で賞2歳
1000m 右 重

54.0馬渕繁
11ト 5ワク -

門別19.06.19 9
2歳 未勝利
1200m 右 1:18.2 良
39.8 1.9
54.0黒澤愛10人
14ト 9ワク 404
12-10
バットウタイ
門別19.06.06 10
J認 アタックチャ
1700m 右 2:01.4 稍
46.1 6.2
54.0小林靖10人
10ト 9ワク 408
4-4-5-7
シルバーサークル
6 6 父タイムパラドックス
母フェドゥネージュ
母父(アグネスデジタル)
ボーイッシュガール
栗毛 牝2
平賀眞吾
佐藤義紀
54.0kg
松井伸(北海道)
0-2-1-2
沼澤英(北海道)
0-2-1-5
0-0-0-0
0-2-1-5
0-2-1-5
門別19.08.29 2
2歳 未勝利
1000m 右 1:01.5 重
37.5 0.4
54.0松井伸4人
11ト 8ワク 396
2-2
リトルゼ
門別19.08.15 5
2歳牝馬 未勝利
1000m 右 1:02.7 稍
38.8 0.9
54.0岩橋勇4人
11ト 10ワク 396
5-3
レッドカード
門別19.07.30 8
J認 アタックチャ
1200m 右 1:15.6 良
38.5 1.4
54.0亀井洋12人
12ト 1ワク 396
11-12
モリノブレイク
門別19.07.18 3
J認 アタックチャ
1000m 右 1:02.7 重
38.4 1.6
54.0松井伸4人
10ト 6ワク 400
3-4
ミナトノヨーコ
門別19.06.19 4
J認 アタックチャ
1000m 右 1:03.7 良
39.7 1.9
54.0松井伸3人
11ト 9ワク 396
3-3
エンゼルリーナ
7 7 父ニホンピロアワーズ
母ラグレスロマニー
母父(スペシャルウィーク)
ニーニャモレーナ
青鹿毛 牝2
吉橋英隆
ダイヤモンドファーム
54.0kg
岩橋勇(北海道)
0-0-0-0
山口竜(北海道)
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
門別19.07.24 9
J認 フレッシュチ
1000m 右 1:04.9 稍
39.4 3.6
54.0松井伸10人
10ト 10ワク 412
9-9
ティーズリープ
       
8 8 父エイシンフラッシュ
母ナリタスカイ
母父(ディープインパクト)
オースミレイズ
青鹿毛 牝2
(株)オースミ
白井牧場
54.0kg
阪野学(北海道)
0-0-0-1
田中正(北海道)
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
門別19.08.28 6
J認 フレッシュチ
1000m 右 1:05.5 稍
40.0 5.3
54.0阪野学6人
7ト 3ワク 400
6-6
クモキリ