地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月08日 (日曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)180,000 (3着)60,000 (4着)36,000 (5着)24,000 |
||
りんどう特別B-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母コスモマクスウェル 母父(アドマイヤマックス) コスモハーキュリー 鹿毛 牡4 成富直行 ビッグレッドファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-0-1 山田徹(佐賀) |
7-4-2-27 1-1-0-10 6-3-2-14 6-3-2-13 |
佐賀19.08.25 4 もみじ特別B-2組 1750m 右 1:55.6 不 38.9 0.9 56.0鮫島克4人 9ト 4ワク 470 5-5-3-3 コパノステラート |
佐賀19.08.12 3 あさがお特別B-2 1400m 右 1:30.2 良 37.5 0.2 56.0倉富隆5人 10ト 5ワク 470 3-4-3-4 ムーンライズ |
佐賀19.07.30 3 向日葵特別B-2組 1800m 右 1:59.1 良 37.9 0.9 56.0倉富隆5人 10ト 2ワク 469 3-3-4-4 ナナルテア |
佐賀19.07.13 2 文月特別B-1組 1750m 右 1:53.4 不 38.5 0.2 56.0倉富隆5人 9ト 6ワク 467 4-4-3-5 ムーンパスラブ |
佐賀19.06.30 7 ラベンダー特別B- 1750m 右 1:54.5 不 38.8 1.6 56.0鮫島克4人 11ト 8ワク 468 5-5-3-4 コパノステラート |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母エイシンリョンサン 母父(アフリート) エイシンミキサー 黒鹿毛 牡6 近藤一生 栄進牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-0-3 山田徹(佐賀) |
9-5-2-24 0-0-0-0 9-5-2-20 1-0-1-4 |
佐賀19.06.29 11 開聞岳賞B-1組 1400m 右 1:33.2 不 42.6 5.1 56.0倉富隆2人 11ト 8ワク 491 3-4-5-9 ムーンライズ |
佐賀19.06.16 1 あじさい特別B-2 1400m 右 1:29.9 重 38.3 0.0 56.0倉富隆5人 9ト 9ワク 500 3-3-3-2 リトルカントリー |
佐賀19.06.02 3 短夜特別B-1組 900m 右 0:53.9 良 34.9 0.7 56.0田中純7人 8ト 4ワク 498 6-5 エリザベスセーラ |
佐賀19.01.26 9 球磨川賞B-2組 1800m 右 2:11.1 稍 49.9 11.3 56.0倉富隆6人 9ト 2ワク 493 3-3-6-9 シゲルポインター |
佐賀18.12.08 7 師走賞B-1組 1750m 右 1:57.4 稍 42.2 2.8 56.0倉富隆1人 12ト 2ワク 487 2-2-2-3 ムーンパスラブ |
3 | 3 | 父ファスリエフ 母アイキボウユウキ 母父(フジキセキ) ライディングハイ 鹿毛 牝6 酒井孝敏 下河辺牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-1-0-0 土井道(佐賀) |
2-4-2-25 0-1-1-2 2-3-1-19 0-1-0-0 |
佐賀19.08.24 2 葉月賞B-1組 900m 右 0:53.4 不 35.2 0.0 54.0川島拓2人 8ト 6ワク 520 2-2 エリザベスセーラ |
高知19.07.15 4 J交 よさこい盃B 1400m 右 1:30.2 不 40.1 1.3 54.0東川公5人 12ト 2ワク 521 1-1-1-3 ファドーグ |
J阪神19.06.15 13 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:59.5 重 45.4 7.8 55.0藤懸貴12人 13ト 2ワク 512 1-1-1-13 シェパードボーイ |
笠松19.06.05 2 J交 恵那峡特別A 1400m 右 1:26.2 良 37.7 0.0 55.0岡部誠1人 9ト 2ワク 518 1-1-1-1 ショージョーダ |
J阪神19.04.06 14 4歳上 1200m 右 1:14.3 良 39.0 2.4 55.0藤懸貴12人 16ト 10ワク 512 4-3 スピリットワンベル |
4 | 4 | 父フサイチリシャール 母ベルモントリボン 母父(カコイーシーズ) ダイメイリシャール 栗毛 牡8 宮本孝一 池本久志 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-3 大垣敏(佐賀) |
3-2-5-51 2-1-3-28 1-1-2-22 1-0-0-4 |
佐賀19.08.31 1 B-3組 1400m 右 1:31.1 重 37.6 0.1 56.0南谷圭5人 7ト 4ワク 481 3-3-3-2 トーセンプルメリア |
佐賀19.08.04 7 A2・B 1400m 右 1:30.9 良 38.2 3.1 55.0田中純5人 9ト 3ワク 464 7-7-7-7 エリザベスセーラ |
佐賀19.07.15 6 カンナ特別B-2組 1400m 右 1:30.1 重 38.8 0.7 56.0田中直7人 8ト 1ワク 487 3-3-4-3 タッチスプリント |
佐賀19.06.29 7 開聞岳賞B-1組 1400m 右 1:30.2 不 38.9 2.1 56.0田中直8人 11ト 11ワク 486 7-7-10-8 ムーンライズ |
佐賀19.06.16 6 あじさい特別B-2 1400m 右 1:30.9 重 39.5 1.0 56.0田中直7人 9ト 7ワク 492 2-2-2-1 エイシンミキサー |
5 | 5 | 父ワークフォース 母クレヨンルージュ 母父(フジキセキ) ラインアストリア 鹿毛 牝4 (株)本城 ノーザンファーム |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
1-1-4-14 0-0-0-7 1-1-4-6 0-1-1-0 |
佐賀19.08.25 3 もみじ特別B-2組 1750m 右 1:55.3 不 38.2 0.6 54.0竹吉徹2人 9ト 1ワク 483 6-6-6-5 コパノステラート |
佐賀19.08.11 2 新涼特別B-1組 1750m 右 1:53.8 良 38.7 0.4 54.0竹吉徹2人 6ト 6ワク 487 5-4-4-2 ナナルテア |
J福島19.07.13 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.9 稍 39.5 1.6 52.0▲藤田菜10人 15ト 12ワク 486 14-14-10-9 ロジシルキー |
J函館19.06.23 6 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.4 重 39.7 0.7 55.0古川吉14人 14ト 7ワク 478 13-12-13-10 レンブランサ |
J東京19.05.18 14 4歳上 1600m 左 1:39.8 良 38.5 1.3 55.0蛯名正7人 16ト 14ワク 478 8-8 メヌエット |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母シゲルウエンセン 母父(ジャングルポケット) シゲルホタルイシ 栗毛 牡3 森中蕃 中村雅明 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
0-1-2-10 0-0-0-6 0-1-2-4 0-0-0-0 |
J中山19.04.06 3 3歳未勝利 1200m 右 1:13.0 良 38.3 0.5 56.0内田博2人 16ト 14ワク 478 3-5 アールランペイジ |
J中山19.03.03 7 3歳未勝利 1200m 右 1:13.7 稍 38.7 1.0 55.0☆武藤雅5人 16ト 4ワク 482 11-10 ブラックアウト |
J東京19.02.11 5 3歳未勝利 1400m 左 1:28.8 良 38.3 0.5 55.0☆武藤雅5人 16ト 13ワク 484 2-3 ホウオウクリスティ |
J中京19.01.27 4 3歳未勝利 1200m 左 1:15.1 良 38.5 1.4 56.0丸山元3人 15ト 10ワク 484 8-8 イチバンヤリ |
J中山19.01.05 6 3歳未勝利 1200m 右 1:13.4 良 38.3 0.5 55.0☆武藤雅4人 16ト 13ワク 482 6-6 サニークラウド |
6 | 7 | 父マイネルラヴ 母ウイッシュウイング 母父(バブルガムフェロー) ケンシスピリット 黒鹿毛 牡8 林田憲次 対馬正 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-1-0-0 三小幸(佐賀) |
9-18-9-33 0-0-0-0 9-18-9-33 8-17-8-24 |
佐賀19.08.18 2 萩月賞B-4組 1400m 右 1:29.4 良 38.2 0.2 56.0兒島真6人 10ト 8ワク 481 5-6-5-2 スイングアリュール |
佐賀19.07.27 7 季夏特別B-1組 1400m 右 1:30.3 良 38.7 2.3 56.0吉田順8人 11ト 9ワク 481 7-7-8-7 タッチスプリント |
佐賀19.07.15 5 カンナ特別B-2組 1400m 右 1:30.0 重 38.4 0.6 56.0吉田順3人 8ト 4ワク 474 4-5-6-6 タッチスプリント |
佐賀19.06.16 5 あじさい特別B-2 1400m 右 1:30.5 重 38.7 0.6 56.0吉田順6人 9ト 3ワク 481 4-4-4-3 エイシンミキサー |
佐賀19.06.01 4 鶴見岳賞B-2組 1750m 右 1:55.3 良 38.9 0.7 56.0吉田順6人 8ト 6ワク 498 3-3-3-3 ファイナンス |
7 | 8 | 父ジャイアントレッカー 母チャレンジセイエン 母父(シアトルダンサー2) サンボルチモア 栗毛 セン5 湯浅健司 有限会社ケイズ |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-8 手島勝(佐賀) |
4-3-3-40 4-3-1-23 0-0-2-16 0-0-1-12 |
佐賀19.08.24 3 葉月賞B-1組 900m 右 0:54.2 不 35.0 0.8 55.0☆出水拓8人 8ト 4ワク 510 5-5 エリザベスセーラ |
佐賀19.08.04 5 A2・B 1400m 右 1:30.4 良 38.9 2.6 54.0☆出水拓8人 9ト 4ワク 504 4-5-5-5 エリザベスセーラ |
佐賀19.06.01 8 鶴見岳賞B-2組 1750m 右 1:57.2 良 39.7 2.6 56.0石川慎8人 8ト 4ワク 507 7-7-8-8 ファイナンス |
佐賀19.05.19 7 あやめ特別B-2組 1750m 右 1:54.8 良 38.8 1.9 56.0石川慎11人 11ト 8ワク 506 9-9-8-7 イケノアサ |
佐賀19.05.11 8 B-3組 1400m 右 1:30.5 良 38.2 1.4 56.0石川慎8人 9ト 4ワク 512 4-4-5-6 ビレッジエンペラー |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母デンコウブルー 母父(キングカメハメハ) ウインヴォルケーノ 黒鹿毛 牡6 成富直行 本田土寿 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 13-5-3-15 大島静(佐賀) |
15-6-3-28 0-0-0-0 15-6-3-25 15-6-3-24 |
佐賀19.08.14 2 BAOOサマーチャ 1400m 右 1:31.1 良 37.7 0.0 56.0鮫島克1人 7ト 5ワク 511 3-3-3-3 スズマッカートニー |
佐賀19.07.30 7 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:29.7 良 37.9 2.9 56.0小松丈12人 12ト 4ワク 508 12-12-11-12 キヨマサ |
佐賀19.07.15 7 カンナ特別B-2組 1400m 右 1:30.2 重 36.5 0.8 55.0☆出水拓5人 8ト 5ワク 503 8-8-8-8 タッチスプリント |
佐賀19.07.04 6 J交 大隅特別九州 1400m 右 1:30.7 不 38.6 2.2 56.0鮫島克6人 10ト 4ワク 509 9-10-10-10 ダンツブライト |
佐賀19.06.16 取消 あじさい特別B-2 1400m 右 重 56.0鮫島克 9ト 2ワク - |
8 | 10 | 父ノボジャック 母ナッツベリー 母父(テンパレートシル) ハクユウジャック 栗毛 牡8 (株)H.Iコーポ キヨミネ牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
11-10-11-47 6-7-8-21 5-3-3-24 3-3-2-4 |
佐賀19.08.25 7 もみじ特別B-2組 1750m 右 1:56.5 不 39.2 1.8 55.0☆出水拓9人 9ト 8ワク 478 9-9-8-7 コパノステラート |
佐賀19.08.12 5 あさがお特別B-2 1400m 右 1:30.8 良 37.7 0.8 56.0山口勲4人 10ト 9ワク 481 7-7-5-5 ムーンライズ |
佐賀19.07.27 4 季夏特別B-1組 1400m 右 1:29.3 良 37.6 1.3 55.0☆出水拓9人 11ト 5ワク 483 10-10-6-6 タッチスプリント |
大井19.07.09 10 オープス中郷賞C2 1200m 右 1:16.1 重 39.5 1.0 56.0和田譲9人 12ト 8ワク 486 6-7 ヤマニントルーパー |
大井19.06.24 8 C2一 二 1200m 右 1:15.3 不 38.8 1.4 56.0和田譲8人 16ト 11ワク 485 10-10 メガビックジョン |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母セントフロンティア 母父(Danehill) ムーンライズ 鹿毛 牝4 平井裕 白井牧場 |
55.0kg 真島正(佐賀) 3-4-0-2 真島元(佐賀) |
6-5-0-8 1-0-0-3 5-5-0-2 5-5-0-2 |
佐賀19.08.12 1 あさがお特別B-2 1400m 右 1:30.0 良 37.4 0.1 54.0真島正1人 10ト 8ワク 461 1-1-1-1 タッチスプリント |
佐賀19.07.27 2 季夏特別B-1組 1400m 右 1:28.1 良 37.3 0.1 54.0真島正1人 11ト 3ワク 462 1-1-1-1 タッチスプリント |
佐賀19.07.21 取止 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 54.0的場文 0ト 2ワク - |
佐賀19.06.29 1 開聞岳賞B-1組 1400m 右 1:28.1 不 37.7 0.3 54.0真島正1人 11ト 5ワク 466 2-2-1-1 ドンゲイボルグ |
佐賀19.06.08 1 B-3組 1400m 右 1:29.0 重 38.2 0.7 54.0真島正1人 11ト 8ワク 467 2-2-2-1 コウユーヤマト |
[PR] |
---|